Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, мы днем стали укладываться спать без укачиваний (ттт, главное не сглазить :)) а сегодня вот уже 2 раза так заснул :JC_goody: это такой кайф )))

 

 

поздравляю)

а мы днем в коляске укладываемся, но ночь с сисей

Девочки, а как у вас детки засыпают днем и на ночь?

а третьего хотите? )

я очень хочу, но все зависит от ситуации с мужем ...сейчас все ттт налаживается...пока мечтаю тихонько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlyonaS, rozhok, увидела :)

Katusha1985, подписалась на тебя тоже :)

Будущщщая мамочка, ты прям дома катаешь или на улице спите?

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, нет дома не катаю) гуляем два раза в день, спит только, если коляска едет) остановилась - проснулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я бы купала и гуляла. Только купать не в горячей воде, чтоб не спровоцировать повышение темпы. А вообще, по ребенку смотреть надо, он сам все знает))

 

Девочки, а как у вас детки засыпают днем и на ночь?

 

на ночь засыпаем на бутылке, днем - качаем. Если засыпаем вместе, то просто рядом ложу ее и по спине глажу - засыпает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а мы не спим на улице давненько уже и в машине редко. Но мне так и лучше - вчера вот проснулся днем, пошли погуляли, вернулись и опять спать завалился, считай я в эти 2 сна свободна и день быстро пробегает так. А сегодня холодно было на улице - пасмурно, без солнышка прохладно, хоть и по градусам -1, так мы не гуляли - сразу день такой длинный показался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем самостоятельно в кроватке. Я его укладываю, накрываю и ухожу. У нас все по времени, по режиму, поэтому засыпает практически сразу. Иногда, особенно если с режима сбились, может немного поплакать в кроватке стоя. Но это минут 5-10 хнычет. Я прихожу, целую и снова укладываю. Спит примерно 1,5 ч. Плюс-минус 10 минут. На улице если и уснет, то поспит минут 20. Нам это не вариант. Мне, как и Наде, нравится, что мы спим дома. Утром встали, 3 часа поиграли, 1,5 ч поспали, потом погуляли, снова поспали. А там глядишь и вечер уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Конечно можно и с айпада :) , покупай давай и присоединяйся ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки у меня вопрос. у ребенка темпа от зубов 37,6 держится 3 день. можно нам купаться и выходить на улицу?

на улку конечно же нужно, одевать только хорошо по погоде, чтоб и не жарко было и не замерзла. А от купаний лучше воздкржаться, чтоб к темпе еще и насморк с кашлем не прилипли. Раз темпа есть значит иммунитет на пределе работает, не нужно дополнительных "раздражителей".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я к тебе добавилась Ира0703.

 

Мы на ночь засыпаем в кроватке. Я ее кормлю, она начинает засыпать, я ее перекладываю в кроватку. А днем или на прогулке спит или на груди. Гуляем мы последние 2 недели по 5-7 часов, поэтому на улицу и сон и бодрствование приходится. Когда было холодно, она спала с открытым окном, а потом перестала. Мне этот вариант тоже больше нравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а мы не спим на улице давненько уже и в машине редко. Но мне так и лучше - вчера вот проснулся днем, пошли погуляли, вернулись и опять спать завалился, считай я в эти 2 сна свободна и день быстро пробегает так. А сегодня холодно было на улице - пасмурно, без солнышка прохладно, хоть и по градусам -1, так мы не гуляли - сразу день такой длинный показался.

а мне наоборот нравится гулять, когда доча спит - плеер в уши и побежала))) но я люблю гулять, доооолго))

 

ОльгаКрона, как сейчас ваша БЦЖ выглядит?

 

У нас новая умелка) теперь доча ползает с препятствиями :) ...я лежу на полу, а она через меня туда - сюда переползает)

 

Kasat, Машеньку с 11 месяцами! Ростите здровенькие!

Ссылки скрыты.

Еще чуть - чуть и годик :mamamia: ...время бежит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпаем самостоятельно в кроватке. Я его укладываю, накрываю и ухожу. У нас все по времени, по режиму, поэтому засыпает практически сразу. Иногда, особенно если с режима сбились, может немного поплакать в кроватке стоя. Но это минут 5-10 хнычет. Я прихожу, целую и снова укладываю. Спит примерно 1,5 ч. Плюс-минус 10 минут. На улице если и уснет, то поспит минут 20. Нам это не вариант. Мне, как и Наде, нравится, что мы спим дома. Утром встали, 3 часа поиграли, 1,5 ч поспали, потом погуляли, снова поспали. А там глядишь и вечер уже.

ну у вас прям шикарно, ттт :) а у нас время бодрствование разное, вот например в понедельник было солнечно, так утром прошло 4 часа, вчера пасмурно - 3 часа, сегодня ветер на улице и встал в 7,30, так в 9,40 уже спать завалился. Меня это не напрягает - пусть сам регулирует когда спать, лишь бы вел себя хорошо, а то бывает спать хочет, укладываться не хочет и ходит капризничает - вот это напрягает... и время сна у нас от 40 минут до 2х часов, смотря как устанет ))

На ночь мы укладываемся с бутылкой - папа его кормит, под конец он засыпает и просто перекладывает в кровать, но у нас перед ночным сном проходит 3-5 часов, поэтому устает к ночи уже. И перестал ночью кушать ))) в 7,30-8,00 кушает,с разу какает и соответственно подъем у нас. Но мне больше нравилось, когда кушал в 6 часов и спал до 9 ))))

Kasat, ага, я поняла, что это ты, Машеньку узнала на фотках ))

Kasat, а я не могу так долго гулять, т.к. в коляске сидеть отказывается совсем (( когда вечером идем втроем гулять сын минут 15 в коляске,а потом на руках все время, за час у нас с мужем спины отнимаются совсем таскать его. если в парке гуляем, то немного ножками ходит, но вечером прохладно, ноги в ботинках замерзают у сына. Сегодня вон ветрища на улице, опять погулять не получится днем ((

Изменено пользователем Nadin0206
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alionarus,да можно, просто приложения на айпад нет и работает от айфон, там протсо разрешение под айфон. Katusha1985, нашла!послала запрос!Nadin0206, тоже послала запрос! Отвечаю на вопросы, про сохраняются ли фото в тел на андроиде через инсту, не знаю, на айфоне - да. Я обычно фотки уже нафотканные добавляю.

 

Kasat, 5-7 часов?????????????ничего себе!!!!

А мы так и укачиваемся, если я его не спящего в кровать кладу, он тут же вскакивает. Он когда ночью просыпается, сразу садится, хотя глаза еще спят

Изменено пользователем Симона-мышка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже качаем пока. Но спит дома, на прогулке ходим враскоряку )) Гуляем сейчас на площадке возле дома, песок уже попробовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, ага, я уже увидела, что сохраняются и добавляются. Я пока пыталась сына поймать в кроватке штук 20 фоток сделала, потом очень удивилась, когда всю эту кучу увидала в телефоне :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat дочурку с 11-месячьем!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сейчас ваша БЦЖ выглядит?

небольшое красненькое пятнышко подсохшее..корочка еще не отвалилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а если в рюкзаке с ним гулять? моя тоже сидит в коляске, когда спит) сажаю в рюкзак и дома, когда уборку делаю она в рюкзаке у меня

 

ОльгаКрона, а можешь сфотографировать? а то я переживаю за прививку нашу(

 

 

Kasat, 5-7 часов?????????????ничего себе!!!!

 

мы тоже около 6 часов в день гуляем с самого рождения...а когда тепло и того больше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, аж не верится, что еще месяц и нам год:)

Я вчера на мужа обиделась сильно, утром даже не хотела с ним разговаривать. Достала уже его работа, Маша последнюю неделю даже купаться с ним отказывается, орет и ко мне лезет :girl_mad: Скоро вообще будет думать: что это за мужик к нам пожаловал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, моя у мужа не сидит после 7 вечера вообще :D а так как он приходит около 8 вечера, то вечерами она только со мной...это уже месяцев с 5 так...зато по утрам на выходных с папой сидит легко ...пока мама спит ))

 

Скоро вообще будет думать: что это за мужик к нам пожаловал?

:hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, у нас также. Месяцев с 4-5 он стал приходить с работы в 8-8:30. Вчера ездил на встречу по работе и приехал в 10 :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Простите за пропажу....на работе завал-проверки за проверками, малая капризулит....лезут зубы наши, даже температурила тут немного...зубов так и нет у нас новых но вот десна все набухшие...Как намучилась я уже с этими зубами. Были у стоматолога теперь чистим зубки наши)

Малая уже совсем большая-уже делает самостоятельно 5-6 шажочков...это так трогательно, за опору ходит по всей квартире, может опираясь на стену всю квартиру обойти. Стоит самостоятельно долго.....копошится, наклоняется подбирает с пола игрушки. Вообщем большая уже совсем)

Я как загнанная лошадь с работы домой с дома на работу. Спасибо папе помогает, если бы не он, наверное уже бы слегла от усталости. Жизнь бьет ключом....иногда и по голове. Немного на работе поругалась с начальством, ну да ладно-это все рабочие процессы.Девочки-у кого были датки-простите-и с датками ВАс и ваших деток. Очень скучаю по всем Вам но времени совсем мало и хочется провести его с пользой. Заглянула к Вам на минутку, Надюшка сказала что вы все меня потеряли. Мысленно я со всеми Вами. Целую. Скучаем)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, муж ведь работает, а не шляется где - то...значит старается для семьи...причина поздного прихода домой - уважительная ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, а если в рюкзаке с ним гулять? моя тоже сидит в коляске, когда спит) сажаю в рюкзак и дома, когда уборку делаю она в рюкзаке у меня

у нас нет рюкзака и покупать думаю уже нет смысла,с коро уже сам бегать будет, да и потеплеет скоро, можно будет даже и за ручки топать по улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, можно тогда на бедро сажать) но я привычная - у меня дочь с рождения все время на руках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, когда я сидела на работе до 8 вечера, то я выслушивала от него, что я семью променяла на работу. А сам чем лучше? Я еще понимала, когда он на 2-х работах работал, но месяца 3-4 уже как бросил, потому что уставал. Деньги приносит те же, объем работы тот же. Просто не хочется видимо домой идти, тут ведь надо с шилом сидеть.

 

Я вот один слинг продала, второй и рюкзак не могу найти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...