Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Лена82, у нас тоже пульсирует. Плохо когда он выбухает или наоборот сильно впавший. Так что вашего невролога на доучивание.

Спасибо за поздравление :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey,Anna Sergeevna,

Ссылки скрыты.

, c 11-ти месячьем Мишуток!

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, это у них биологические часы срабатывают. Все мы начинаем раньше просыпаться, когда приходит весна, а осенью, наоборот, спим долго. Вот и детки наши пробуждение природы почувствовали, встают рано. Мой тоже вместо 9.30-10.00 стал просыпаться в 8.00. Я, конечно, в это время уже не сплю, так как старших детей в школу провожаю, но все равно так хочется продлить эти минуты блаженной тишины, которая бывает лишь когда ребенок спит.

когда в 8 встает то да, биологические часы, а когда встает в 6 от того, что солнце мешает и потом капризный, потому что не выспался, то это уже не биологичекие часы, это солнышко ))))

 

Licedey, Anna Sergeevna, с даткой ваших малышей!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик про родничек. У нас пульсирует родничек, в инете кругом пишут что это нормально, а наша невропотолог прям ужас ужасный говорит. В её компетенции я давно сомневаюсь, а вы что скажите?

у нас тоже пульсирует ...ничего страшного

 

Anna Sergeevna, Licedey, c датками сладких Мишуток!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Мишутку с 11-месячьем

Ссылки скрыты.

 

Anna Sergeevna Мишеньку с 11-месячьем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Anna Sergeevna с 11 месяцами Мишуток!! Скоро годик!!! :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Klemantinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, с даткой вас! Это последний раз, когда возраст исчисляется месяцами, дальше только - годик и ...месяцев!)))

 

когда в 8 встает то да, биологические часы, а когда встает в 6 от того, что солнце мешает и потом капризный, потому что не выспался, то это уже не биологичекие часы, это солнышко ))))

хи-хи, а у нас биологические часы на 6 пока настроены - как только глазки открывает, щелочки даже, но уже улыбка на все 6 зубов) не капризный ни капли, только после еды в стульчике откидывается и типа спать собирается, но я его вынимают и все проходит)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,Anna Sergeevna с датками сладких мальчишек!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датами!)))

У меня такой вопрос: как вы реагируете на истерики детей, когда они просятся на руки, а вы заняты? Мирон так орет истошно, давит из себя до посинения, льет крокодильи слезы, смотрит мне в глаза или обнимает за ногу и орет...орет...орет. Стоит взять на руки, моментально успокаивается. Я жду сколько могу, конда он уже закашливается беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  я если занята, то не беру, пока дела не доделаю. Могу дочке развлекушку какую-ниб подкинуть на время занятости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, родничок должен пульсировать - все нормально.

Всем спасибо за поздравления! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, я всегда беру. У меня нет таких дел, которые я не могла бы бросить :sorry: ну максимум пару минут, если к примеру тарелку домыть или кашу ему заварить, но это всего пару минут, не больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датами!)))

У меня такой вопрос: как вы реагируете на истерики детей, когда они просятся на руки, а вы заняты? Мирон так орет истошно, давит из себя до посинения, льет крокодильи слезы, смотрит мне в глаза или обнимает за ногу и орет...орет...орет. Стоит взять на руки, моментально успокаивается. Я жду сколько могу, конда он уже закашливается беру.

истерик у нас не было ни разу, я перед тем, как чем.то заняться, сначала даю развлекалку какую.то малому. Если она надоела, то меняю. Я представляю заранее, сколько мне нужно времени и что значит буду давать в качестве игрушки.

 

Anna Sergeevna,  с даткой вас! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датами!)))

У меня такой вопрос: как вы реагируете на истерики детей, когда они просятся на руки, а вы заняты? Мирон так орет истошно, давит из себя до посинения, льет крокодильи слезы, смотрит мне в глаза или обнимает за ногу и орет...орет...орет. Стоит взять на руки, моментально успокаивается. Я жду сколько могу, конда он уже закашливается беру.

я не довожу до истерик ...может поплакать минуту, если уж очень занята (готовлю например) - и просто не могу взятьна руки, так как они заняты и никакие развлекалки уже не работают...лачет оставляю дела -доделываю потом, а вообще моя плачет очень редко ...практически все дела можно делать с ней на руках или в рюкзаке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь не доводить до истерик, отвлекаю всяческими маневрами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, с даткой вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey с ДАТКОЙ

Ссылки скрыты.

 

Anna Sergeevna, с даткой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, А мы истерим, да ещё как. Иногда, очень редко, могу в кресле для кормления оставить с игрушкой, пока посуду мою. А чаще всего, вроде настроение у неё хорошее, я дам ей игрушку, сидит 5 минут, а потом начинает психовать и кричать. Доделываю дела под визг. Пробывала на пол сажать с игрушками, кастрюлями, ничего не интересно. В миску кошачью лезет, кухонный гарнитур облизывает, все делает что бы вред себе приченить. В общем решила больше нчего не делать пока она не заснет. Иногда истерит что бы на руки взяла, а я уставшая, отвлекаю чем-нибудь (стихи читаю, песенки включаю, рекламу по тв ищу).

В ообщем у нас манипулятор ещё тот. Вроде дети в одной семье воспитываются, а старшая такой не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу любые дела бросить, суть то не в этом, мама моя как раз говорит всё время, что мы ребенку даже поплакать не даем. Я боюсь как раз, что он привык, что я его хватаю по первому зову и теперь если я хочу домыть бутылку чтобы ему попить сделать, а он хочет на руки, то орет как псих. Таскать я его люблю, но не хочется потом на улице такое же наблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего тоже все дела откладываю и беру на руки. Но я считаю, что это не манипуляция, а потребность в маме. Залез на руки, успокоился, понял, что все в порядке, тут уже и отвлечь получается. А если ему плохо, то он с рук вообще не слезает, так и носим.

Насчет того, что на улице так будет - я где-то в 2,5-3 года дочке сказала, что больше ее носить не смогу, потому что болит спина. И тут, пока спина совсем не отвалится, буду брать на руки, давать чувство защищенности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Anna Sergeevna, с 11-месячьем ваших Мишуток

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

истерик у нас не было ни разу, я перед тем, как чем.то заняться, сначала даю развлекалку какую.то малому. Если она надоела, то меняю. Я представляю заранее, сколько мне нужно времени и что значит буду давать в качестве игрушки.

везет,ч то чем то отвлечь можно ))) мой вообще ни на что не отвлекается, особенно если я на кухне - с рук то все лучше видно. Я как только беру, у него аж глаза разбегаются и руки сразу тянутся ко всему подряд, все хочется )))) а игрушки уже все надоели, не реагирует на них совсем (((

Я тоже могу любые дела бросить, суть то не в этом, мама моя как раз говорит всё время, что мы ребенку даже поплакать не даем. Я боюсь как раз, что он привык, что я его хватаю по первому зову и теперь если я хочу домыть бутылку чтобы ему попить сделать, а он хочет на руки, то орет как псих. Таскать я его люблю, но не хочется потом на улице такое же наблюдать

да ладно, еще немного и им не нужна будет так сильно мама, наслаждайся пока можно на ручках носить ))) потом будет на все ответ - я сам ))) конечно не потакать всем истерикам, но взять на ручки мне кажется можно, тут я не пытаюсь отучать, ведь не будет же он вечно на ручках )) я тоже иногда думаю - приучаем к рукам, а потом думаю - ну и ладно, что приучаем, это все так быстро заканчивается :) но если он прости что то запрещенное или обои дерет к примеру, то тут я не иду на поводу истерик - нельзя и все тут. А на ручки пусть лезет, с них лучше видно ))) потом сам будет везде залезать и не будет на руки проситься :) и на улице так же - ну если хочется на руки - возьму, ничего страшного в этом нет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравление. Как же быстро пролетели эти месяцы. Когда лежала в больнице после роддома, мне казалось ,что все это так далеко, так недостижимо, а вот уже раз и все, нам 11. Финишная прямая. Еще немного и нам год. Как же быстро растут наши дети.

mokka, о, как меня достали эти истерики. Причем у нас нет переходного периода. Если нам что-то срочно нужно от мамы, мы тут же начинаем истошно орать, покрываться пятнами и жутко всхлипывать. Так как-будто он плачет уже минут 20 без остановки. Беру на руки, успокаиваю. А он молчит-молчит, а потом губки скривятся и снова в плач, да такой жалобный, что сердце разрывается. Вот как так-то? Мечтаю о времени, когда с ребенком можно будет хоть немного договориться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы) а вообще мне грех жаловаться, сынок обычно всегда хорошо себя ведет в кафе, магазинах, гостях. Так что у меня нет проблем его куда-то взять.

У нас уже с полмесяца новые умелки "пока-пока" и "ладушки". При чем хлопает в ладоши он теперь, когда ему нравится песня, когда он "молодец" стоит без рук несколько секунд, короче по любому радостному поводу. Глазки-носик пока бесполезно. Он их всегда с интересом разглядывает, щупает, но не показывает. Может сделать пару шагов мне навстречу, но пока у него это получается как бы по инерции, бежит и падает мне в руки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня глазки, носик, ротик показывать начали.

 

Девочки у меня какой-то кашмар, я уже началазадумываться, а нормально ли это. Дочька какая-то бандитка растет, постоянно щипается, кусается, бъет всех игрушками. Сегодня у кошки клок шерсти выдрала. Учу её пирамидку сабирать, кубики, а она все ломает и кидает или подползает и этой игрушкой лупить начинает. Пытаюсь ей объяснять что нельзя, но разви чего понимает, улыбаеться и дальше лупит.

У кого-нибудь похожее есть? А то я уже мужу говорю "пройдем ли мы психиатора в год, она же сама себя топит"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...