Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Лена82, ну, вот наш тоже раньше все ломал, колотил. Сейчас начал потихоньку собирать. Ну, как собирать, пытаться. То колечко на штырек наденет, то в ведро что-нибудь положит. Кусается, это да. На мой взгляд, нормальный вполне период развития.

А зачем в год психиатра проходить? И что он сможет там увидеть? Нам в год не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, с моей стало невозможно ездить вдвоем на машине( сегодня раза 3 останавливалась на мкаде - истерит, выгибается, выразит из ремней. Короче это моя последняя поездка вдвоем, а то точно кому нить при лечу сзади( как вы с малыми путешествуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттт мой сидит в окно смотрит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у нас дети сзади сидят, сын развлекает -отвлекает дочу....если отвлекать не кому, то разговариваю с ней или пою - отвлекает немного...хотя после нашей поездки на машине за 1000 км...5 минутная истерика для меня - ерунда)...но истерит в машине оооочень редко

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, может это у нее сейчас такой этап? Хочет вставать и изучать машину? Моя в последние поездки (правда я не водитель, сижу возле нее) тоже бурила - выгибалась, дрыгалась, вела себя не так как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а зачем психиатр в год? странно :girl_wacko: моя ломать не ломает, наоборот все в кучу собирает, как хомяк)а вот в порыве нежности может и ущипнуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Будущщщая мамочка, у нас комиссия в год и там в списке психиатр стоит, я сама удивилась, фигня какая-то. Раньше вообще тни стаматолога, ни гинеколога, ни психиатора не проходили, а недавно списак посмотрела, трындец, все пытаются у детей побольше болячек найти.

olfis, я одна не езжу, муж за рулем, а я с ней сзади. Если не спит, то кричит((( Отвлечь невозможно, но я думаю это из-зазимней одежды, даешь ей игруху, а она с ней сделать ничего не может, начинает психовать. Мы и гулять поэтому с ней нормально не можем, ерзает, выворачивается, быстрей бы уже снять зимний комбез.

 

У нас опять зима, как надоело, холод хоть и не сильный -5, но снег метет, ветрища, когда же весна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Времени совсем нет( Усталость дикая какая-то. Видимо весна-авитаминоз да и погода не балует. Дома сидим с начала недели. Ветра, дожди. Проблемы с мужем. фигня какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, может, ей жарко? Мой капризничает, если жарко. А так сидит, дугу ковыряет, в окно смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что делать с ложкой, которую на первый зубик дарят? кто говорит, оставлять на память, а кто то кормит...у нас то не одного зуба, а тут одновременно 3 вылезло!!! бывает же такое...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже психиатра в год надо проходить, там куча всяких врачей. Вот мне интересно что психиатр будет смотреть и как ))))

 

В машине сынок плохо сидит если ему жарко, а так спокойно едет в окошко смотрит и все.

 

Погодка у нас со вчерашнего дня +15 :JC_goody: я прям кайфую!!!! я уже в туфли весенне-летние перелезла, за 1 день из зимних в весенне-летние :girl_haha: и сына теперь одеваю так - тонкие колготки, тонкая футболка с длинным рукавом и весенний костюм (куртка со штанами), шапка весенняя тонкой вязки и ботинки )))) красотаааа!!!! в коляске так хорошо катается, ттт, сидит за бампер держится и по сторонам глазеет :) дома жарища, уже в трусах и футболке гоняем :) погодка прям радует в этом году!!!! моего восторга словами не передать ))))

 

Девочки, а что деткам обувать после ботинок? у нас ботинки на погоду +5 (как в магазине сказали). Сегодня ножки горяченькие прям были в них у сына и я задумалась, а что потом одевать? Для сандалей рановато, в этих ботинках совсем скоро будет жарко. Я думала может короссовки, но боюсь, что у них подошва не правильная. какая есть обувь для переходной погоды? ну и потом летом в холодную погоду думаю такая же обувь нужна будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже началазадумываться, а нормально ли это

очень нормально)))..просто нужно показывать терпеливо,что делать с пирамидкой..чуть позже можно и не по прямому назначению показать свойства предметов..например,как падают предметы с высоты)))..веселый период...с кошкой просто сдерживать...не понимают они,что это живое и больно..всему свое время))

как вы с малыми путешествуете?

стараюсь возить под сон

Девочки, а что деткам обувать после ботинок?

ботиночки без утепления обычно..потом босоножки закрытые,например
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы ботиночки и не носили, потому что из комбеза вылезли, когда тепло уже было, так вот у нас на ножках типа спортивных туфель что-то, не знаю как назвать правильно, в общем, детская обувь у нас только такая и есть, и сандалии на лето. Сейчас у нас вот такие

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть на такую теплую погоду мокасины, туфли, кроссовки и босоножки уже не жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас -5 и снег идет, но ловит момент )) катаемся с горки и лепит снеговиков)

 

А я об обуви пока не задумываюсь, думаю если только летом обувка нужна будет - сандалики

 

Nadin0206, Игорек ходит уже на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что делать с ложкой, которую на первый зубик дарят? кто говорит, оставлять на память, а кто то кормит...у нас то не одного зуба, а тут одновременно 3 вылезло!!! бывает же такое...

зачем же ее на память оставлять? мы уже давно кушаем из серебряной ложечки, это ведь полезно, ионизируется пища, чего на нее любоваться то?

 

Нам тоже в года дали психиатра проходить. А еще ЛОРа, ортопеда, хирурга, невролога, стоматолога, ЭКГ и куча анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо за подсказку, классные туфли :)

Будущщщая мамочка, иногда просто катаемся в коляске, иногда топаем не много за ручки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с моей стало невозможно ездить вдвоем на машине( сегодня раза 3 останавливалась на мкаде - истерит, выгибается, выразит из ремней. Короче это моя последняя поездка вдвоем, а то точно кому нить при лечу сзади( как вы с малыми путешествуете?

у меня оба еще те автомобилисты, даже игрух им не нужно.

У подруги дочка плохо с рождения до полутора лет пыталась истерить в машине, они каждый день ездили от бабушки домой за город. Так она стараласт ехать только когда за бортом светло, раздевала ребенка в машине, игрухи меняла по ходу движения, поила, почти всегда в руки давала печеньку, включала детские песенки.головняк еще тот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш в машине "следит за дорогой". Такой смешной, с серьезным видом смотрит в лобовое стекло, чтоб папка куда не туда ни завез :) Если дорога дальняя, более часа, может и поорать. Тогда сажусь к нему назад и развлекаю как могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня глазки, носик, ротик показывать начали.

 

Девочки у меня какой-то кашмар, я уже началазадумываться, а нормально ли это. Дочька какая-то бандитка растет, постоянно щипается, кусается, бъет всех игрушками. Сегодня у кошки клок шерсти выдрала. Учу её пирамидку сабирать, кубики, а она все ломает и кидает или подползает и этой игрушкой лупить начинает. Пытаюсь ей объяснять что нельзя, но разви чего понимает, улыбаеться и дальше лупит.

У кого-нибудь похожее есть? А то я уже мужу говорю "пройдем ли мы психиатора в год, она же сама себя топит"

Мой тоже дерется может ладошкой по лицу, а может и игрушкой по голове, и лыбится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да разодеваю чуть не до трусов.. Видимо период такой( хочет топать ножками.. Да и сама знаешь как в МСК - поехал по делам утром, приехал вечером.. Сама то офигеешь, а дите тем более(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, терпения тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011, поздравляю с дочуркой!!!!

Ссылки скрыты.

Пусть растет здоровенькой, счастливой и вам на радость!!!Когда родила, какого числа? Как с двумя справляешься?

 

Ой, девочки, у нас уже открыт второй круг

Интересно как там Инна25 и Вика? Девочки, если вы читаете - отпишитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011, поздравляю с доченькой!!! Сил тебе и терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...