Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Незабудка2011, поздравляю с доченькой!

Ссылки скрыты.

Спокойных вам ночей и здоровья деткам!

 

Симона-мышка, Тимошку с даткой!!!

 

Девочки, сколько по времени у вас детки спят ночью и днем? какие перерывы между снами и сколько бодрствуют перед ночным сном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Незабудка2011, поздравляю с доченькой

Ссылки скрыты.

Симона-мышка, Тимошку с даткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка2011, поздравляю! Вот ты героиня с такой маленькой разницей деток родить ))

 

Девочки, сколько по времени у вас детки спят ночью и днем? какие перерывы между снами и сколько бодрствуют перед ночным сном?

Ночью где-то с 22.30 до 8.00, просыпается минимум 3 раза поесть. Днем два раза спит по 40 мин. - часу. Перед ночным сном бодрствует 3,5-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, мы спим днем 2 раза. Между снами по 3-3,5 ч. День равномерно разбит на промежутки сна и бодрствования. Примерно такой режим дня:

8.00-9.00 - подъем.

9.00-12.00 - бодрств.

12.00-13.30(50) сон.

13.30-17.00 бодрств.

17.00-18.00(15) сон.

18.00-21.30 бодрств.

Вот как-то так.

Да, и ночью мы каждые 4 часа стабильно едим и еще в промежутках между едой просыпаемся похныкать пока мама лихорадочно в темноте ищет соску.

Изменено пользователем Licedey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько по времени у вас детки спят ночью и днем? какие перерывы между снами и сколько бодрствуют перед ночным сном?

Ночной сон у нас с 22-22:30 до 6:30-7:30 утра. Ночью ест крайне редко и то это может быть ближе к утру - часов в 5.

Днем 2 сна. Один в 11-14, второй в 17-19.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Тимошку с 10-месячьем...

Ссылки скрыты.

[br]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь ложимся в 22.30-23.00, просыпаемся в 9.00, за ночь просыпаеться поканючить и сиську посасать 3-5 раз. Утром спать ложимся около 13.00, спит по разному от 30 минут до 2.5, и вечерний сон примерно в 18.00 спит также в зависимости от того как днем поспала (досыпает) от 30-2.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько по времени у вас детки спят ночью и днем? какие перерывы между снами и сколько бодрствуют перед ночным сном?

мы утром встаем в 8 утра последнее время, сегодня вот в 7,20 подскочил... на ночь укладываемся в 21,30. Ночью кушать перестал совсем, ттт, когда перевезли в отдельную комнату, до этого ел 1-2 раза ночью. На выходных в нашей комнате спал, т.к. в детской маму мою положили, так кушал в 1 час, в 4 часа и в 7,30 подскочил уже, решили так больше не делать, пусть в детской лучше спит всегда, а мама в зале поспит ))) днем между снами от 2 до 4 часов, спит от 30 минут до 2 часов, если 2-3 часа бодрствует, то 30 минут-1 час спит, если 3-4 часа бодрствует, то 1,5 часа спит, бывает и 2 может поспать. Перед ночным сном у нас 4-5 часов проходит. Но он часов в 8 начинает спать хотеть и мы идем гулять, чтоб дома не капризничал и чтоб рано спать не укладывать.

Да, и ночью мы каждые 4 часа стабильно едим и еще в промежутках между едой просыпаемся похныкать пока мама лихорадочно в темноте ищет соску.

это сколько раз за ночь вы кушаете? вы в одной комнате ночуете? у вас полная темнота дома ночью? у нас в коридоре всегда свет включен, поэтому не сильно темно в комнатах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просыпаемся в 8-9 утра. потом ложимся в 12, спим 30-60 мин. в 16.00 гуляем, спим до 18-18.30. и на ночной сон укладываемся в 21-22.00. ночью просыпаемся от 3до 5 раз.

Девочки капец, я и так худенькая , до б весила 47 кг, так с этим гв вообще в анорексика превратилась, кости кожой обтянуты, лицо осунулось, круги под глазами, взвесилась и итого 45 кг((( еще немного и 30 скоро буду весить... че делать , как набирать? я и смотрю вообще сил нету, сплошная лень))) еще с утра встала и под глазом веко дергается, пипец просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы спим в одной комнате. Я пока боюсь его одного на ночь оставлять. Едим 2 раза за ночной сон, это через 4 часа. Но в промежутках он иногда хнычет, т.е. получается через 2 часа. Ночью включен ночник, но свет слабый и под кроваткой найти соску сразу просто не реально. Поэтому у нас в запасе аж 4 соски. На случай если затерялась одна, мы даем вторую. В самые хреновые ночи у нас все 4 соски используются. Потому что если не дать сразу пока он просто хнычет, то начнется такой ор, что спать перестанут и соседи.

lesenok23, да уж, у кого-то лишнее, а у кого-то маловато. Но скажу тебе честно, что я предпочла бы второй вариант. А глаз у меня тоже дергается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Тимошу с 10 месяцами!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ночной сон у нас 9 -часовойв, дневных два сна+- 2 часа каждый. Перед дневным сномгуляет около 4 часов, перед вечерним и ночным 3 часа бодрствования в среднем получается.

А чего ты спрашиваешь?

Я была бы рада уже одному дневному сну часа так на 3,5, но пока не реальнодля нас. Старшый тоже . был еще тот дрыхля - два раза в день по 2 часа минимум спали до полутора лет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прогулки - это просто какой-то кошмар :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Дочь постоянно встает на ноги в коляске. Ремнями пристегну - ор, сажу ее обратно - ор :dash_kolob_girl: Она у меня чуть было не вывалилась из коляски(((

И со стульчиком для кормления та же история(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, что делать с этим дергающимся глазом то? неприятно как-то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Незабудка2011, ого,поздравляем!!!Теперь совсем времени не будет. Хотя ты и до этого редко отписылась)))

 

Девочки ВСЕМ спасибо!Я сама сегодня забыла про дату.

 

У нас так с режимом: Подъем 8:00-8:30(иногда бывает в 7:30) Завтрак, игры - сон либо в 10:30 либо в 11:00, спим 1,5 часа. Редко час. Иногда просыпается через час, но если не доспал я его укачиваю и еще спит полтора часа. Потом подъем 12:00-12:30 игры(сиська бывает иногда, бывает фрукт в ниблере) перекусит и дальше играет (иначе орет) В 14:00 обед. В 15:00 сон, тоже 1,5 часа. Потом играем и в 17:00 полдник - фруктовое пюре или типа того. До 19:00 игры и потом ужин либо сон, а потом ужин.Тоже примерно 1,5 часа. И вечером примерно в 21:00 идем купаться, в 22:00 титя и потом либо сразу сон, либо может пошалить и сон. Укладываемся примерно до 23:00. Ну а сколько раз просыпаемся ночью - перестала считать. Сейчас пытаюсь давать грудь ночью только 1 раз. Получается до 4-х часов. а потом я валюсь и беру его к себе. И так спим

Изменено пользователем Симона-мышка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, я так понимаю только успокоительные нам помогут. Это усталость и нервы сказываются.

tanya_nansy, у меня старший сыночек был прелесть какой соня. Спал по 4 часа. Причем всегда, начиная с рождения и до тех пор пока дневной сон не отменили вообще. Он и сейчас, а ему уже 12, может спать до 14.00. Вот люблю таких детей. Дочь тоже хорошо спала. А вот Мишка малость подкачал. Как говорится, не все коту масленица.

 

Девочки, скажите, ваши детки держат бутылочку сами, когда смесь едят? Я помню старшая дочка сама держала. Я ей просто давала бутылку, а она самостоятельно ее выпивала и все. Даже ночью так было, дам бутылку и спать ,а она выпьет молоко, бутылку в сторону и тоже спать. А малой вообще не хочет держать. Сейчас даю и говорю держи сам, а он руки в стороны, рот открыл и смотрит, когда же я ему в рот соску всуну со смесью. Во оборзел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы бутылочкой не пользуемся, а поильник держит с 8 месяцев сама ...играет, подползает - пьет - уползает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, мы бутылочку с водой тоже держим, сам берет, пьет. А вот так чтобы целенаправленно взять бутылку со смесью, всю ее выпить и отложить, что-то такого нет. Жаль вот не помню точно в каком возрасте старшая это делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лицо осунулось, круги под глазами, взвесилась и итого 45 кг((( еще немного и 30 скоро буду весить... че делать , как набирать? я и смотрю вообще сил нету, сплошная лень))) еще с утра встала и под глазом веко дергается, пипец просто)))

сало кушай чаще на ночь ))) может тебе витамины попить надо?

Nadin0206, мы спим в одной комнате. Я пока боюсь его одного на ночь оставлять. Едим 2 раза за ночной сон, это через 4 часа. Но в промежутках он иногда хнычет, т.е. получается через 2 часа. Ночью включен ночник, но свет слабый и под кроваткой найти соску сразу просто не реально. Поэтому у нас в запасе аж 4 соски. На случай если затерялась одна, мы даем вторую. В самые хреновые ночи у нас все 4 соски используются. Потому что если не дать сразу пока он просто хнычет, то начнется такой ор, что спать перестанут и соседи.

lesenok23, да уж, у кого-то лишнее, а у кого-то маловато. Но скажу тебе честно, что я предпочла бы второй вариант. А глаз у меня тоже дергается.

у нас было точно так же, пока не переселили в отдельную комнату. В начале тоже совесть мучала, а потом как увидела как он хорошо там спит, так ненарадуюсь теперь! Ты попробуй хоть на одну ночь перевезти и посмотри как будет там спать. Я думаю у нас ему мешал шум от нас - то храпим, то сопим, то вошкаемся...

 

alionarus,  у нас со стулом та же беда - встаёт, может ещё ногу на стол закинуть )))) а в коляске, ТТТ, хорошо сидит, но не больше часа, потом вылезти хочет - или на руки берем, если с мужем, или ножками топаем, если одна, но мы редко больше часа гуляем.

 

Бутылку сынок сам держит, но голову вверх не задирает, я его на руках полулежа держу. Поильник тоже пытается держать, но его сильно наклонять надо, он не может, поэтому пока я его держу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы изредка бутылку с чаем сами держим и пьем, а вот для смеси у нас большая тара (330мл), ее она даже не пытается сама держать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже рот открывает и тянется, а сам держать не хочет, хоть и умеет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой только недавно стал сам держать и голову поднимать, а до этого не хотел сам ничего держать. Зато теперь ниблер пошел в ход. Думаю попробовать мяско ему туда вареное засунуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с прогулки - это просто какой-то кошмар :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Дочь постоянно встает на ноги в коляске. Ремнями пристегну - ор, сажу ее обратно - ор :dash_kolob_girl: Она у меня чуть было не вывалилась из коляски(((

И со стульчиком для кормления та же история(((

свободу малышам! ))) шутка)

Тут главное -не вестись на писк! Не только делом, но и даже недовольств или раздражение не показывать, а только спокойно и уверенно усаживать и пристегивать. Они такие психологи, тонкое место сразу уловят)

 

Коляска и стульчик -это в нашем возрасте пока те немогие вещи, где нужно делать только так, как сказала мама. Вот они на "прочность" и проверяют уже)

Пы.сы. я своего не пристегиваю никогда, т.к. попыток вылезти из стульчика или коляски он не предпринимает. Если только начнет - "повяжу" без разговоров) со старшим так же было. В машине обязательно пристегиваю обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, пристегнуть ремнями и смотреть как орет? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  ну да, легко говорить не велись, когда ребёнок спокойно сидит. А когда он орет что делать? Спокойно смотреть на это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...