Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

А моя даже усадить не всегда дает - выгибается прям в мостик и орет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya_nansy, пристегнуть ремнями и смотреть как орет? или как?

ты думаешь, если вывалится, то не будет плакать?

Вот у меня племянник, чуть что не по нему было - сразу в ор, а после годика ещё и на пол. Это позор и упущение родителей.

Моё мнение -должны быть границы. Где.то можно и нужно уступить, а где.то твёрдо, решительно и с любовью настоять на своём.

Но там, где касается безопасности - без вариантов. Некоторые дети не любят в автокресле пристегиваться, так что - не ездить или на ручках? Для меня это смешно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может посоветовать прогулочную коляску, которая соответствует следующим требованиям, напишу сейчас ниже. Роюсь в инете, не могу найти, что нужно, блин, я наверное, очень придирчивая :malicious: Хотелось бы: 1. Надувные колеса - ну или не надувные, но чтобы ее мжно было потом зимой использовать в местах не очень проходимых

2. небольшой вес коляски - не 13-14 кг, как люльки наши

3. чтобы вес ребенка побольше выдерживала, т.к. может придется нам долго в ней кататься

4. сумка для мамы чтобы была, а не одна корзина для покупок

5. чтобы капюшон пониже опускался, для защиты от ветра/солнца/снега

6. опускалась до горизонтального положения, чтоб ребю поспать

7. и чтобы возить можно было к себе лицом и наоборот

Вот! :D Мож кто чего присоветует, ну хотя бы чтобы большая часть всего этого была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и еще посоветуйте автокресло удобное, для дальних поездок. Мы часто мотаемся на дальние расстояния. Хочется, чтобы Мишке хоть более менее комфортно в нем было, а то мы до сих пор вообще без кресла катаемся, ругаю себя, блин, надо срочно покупать и опять глаза разбегаются в магазине. Цена не имеет значения, ну..хотя...до 10 тыс где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Незабудка2011, поздравляю с доченькой!!!

 

Девочки, сколько по времени у вас детки спят ночью и днем? какие перерывы между снами и сколько бодрствуют перед ночным сном?

Мы ночью спим с 21.00 до 7.30-8.30. Ночью с месяца не просыпается. А днем два сна - первый около часа, второй 2-3 часа. С 5 месяцев ребенок спит в отдельной комнате. Открываю дверь, когда сама ложусь спать. И бутылку с 5 месяцев сам держит, смесь едим с утра после сна. И на ночь, даю бутылку, выключаю свет и ухожу. Ест и засыпает. Хотя тут прочитала, что так нельзя приучать.

 

У нас весна, красота. Много очень гуляем. Уже катались на детских карусельках.

 

Но мы никак не хотим ходить, даже за ручку. Держась за предметы ходит резво, но только беру за ручки, чтобы потопал, сразу подгибает ноги и опускается на колени. А если не опускается, то ноги все равно не переставляет. Опять же, держась за стул и толкая его, переставляет ноги и идет. В ходунках - нет.

Не могу понять, почему так. Надо на это внимание обращать или нет??

 

Пока, ладушки, глазки - так и не научились. Смотрит и смеется. Пирамидки, кубики и т.п умеем. И еще у нас одновременно 5 зубов вылезло. Я ожидала кошмара. Но все прошло прямо замечательно - без температуры и капризов.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вы прям куда то надолго так пропали :) чем занимались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да я все разводом занимаюсь (точнее, разделом имущества). У нас все имущество в Чехии. Муж тут, но ни фига не помогает, только нервы треплет, сил нет.

Вот надеюсь, что в апреле уже вернусь в Россию и жизнь войдет в нормальную калею. Много гуляю, т.к. дома не хочется находиться, с телефона вас читаю, а писать не выходит, глючит как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у нас бритакс фест плюс. - кресло. Мы ездим в нем за 250 км бывает. Вроде как не жалуется Тимка.

А мы сегодня ходии в ресторан кушать суши. Тимка вел себя более или менее. Хотя все равно напряжно, он быстро устает. Начинает капризничать. Еще плохие стульчики, совсем неудобные для деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пока, ладушки, глазки - так и не научились. Смотрит и смеется. Пирамидки, кубики и т.п умеем.

у нас наоборот - пирамидку не освоили, а глазки, ладушки и тп уже давно знаем, бутылки и баночки закручивать вот только научились, кормим маму с ложки, а пирамидка эта никак нам не дается

 

И на ночь, даю бутылку, выключаю свет и ухожу. Ест и засыпает. Хотя тут прочитала, что так нельзя приучать

интересно. Почему? А то мы на бутылке засыпаем (я держу) - или это не про то?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно. Почему? А то мы на бутылке засыпаем (я держу) - или это не про то?

Я вот не держу. Отдаю и ухожу. И прочитала, что когда на ночь нужно будет переставать кормить из бутылки, у ребенка будет стресс, что он привык в кровати перед засыпанием сосать из бутылочки. И что либо грудь, если ГВ, либо из чашки поить, либо самой кормить из бутылки, а потом ложить в кровать. Но мне держать бутылку он давно не дает, вырывает из рук.

Конечно, мне так легче - отдала и ушла, но, что будет дальше, трудно себе представляю.

 

Девочки, может пропустила. Есть, у кого детки уже ходят в горшок и просятся или подают знак какой?

Мы этот горшок вообще не воспринимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, Матвея с 10 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

У нас тоже потеплело, весна приходит) :love:

Смотрю многие детки уже первые шажки сделали) торопышки) а мы только вдоль опоры не так давно начали ходить...без опоры не стоит еще...есть еще такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвея с 10-ю месяцами!!!

 

Будущщщая мамочка, мы без опоры не стоим. Убирает руки и падает на попу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rozhok, Матвея с 10 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

У нас тоже потеплело, весна приходит) :love:

Смотрю многие детки уже первые шажки сделали) торопышки) а мы только вдоль опоры не так давно начали ходить...без опоры не стоит еще...есть еще такие?

спасибо) а мы ходим во всю. Без опоры По всей квартире

 

Матвея с 10-ю месяцами!!!

 

Будущщщая мамочка, мы без опоры не стоим. Убирает руки и падает на попу.

спасибо! )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Матвея с 10!!!

Тима с 10!!!

Радовать маму и папу!!!

 

У нас все хорошо! Очень много стали гулять, постоянно на улице! Спина отваливается, так как то за ручку, то на горку, то еще куда!!!

Второй малыш растет, на этой неделе идем на первый скрининг. Время летит очень быстро!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побоялась бы одного ребёнка с бутылкой оставлять - вдруг подавится... Да и сынок бывает вытаскивает бутылку изо рта, а смесь из неё льется и то в глаз, то в нос )))) мы сына держим на руках, а бутылку он сам держит и так и засыпает, потом кладки в кроватку.

 

Для горшка я думаю ещё совсем рано, если посадить, то может пописать, а сам чую не скоро будет проститься - Игоря совсем не напрягают мокрые штаны, хоть весь день в них готов ходить, а когда переодеваешь орет - ненавидит штаны менять ))))

 

Мы так и не освоили ни пирамиду, ни части тела, ни ладушки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В горшок не просится, но частенько уже сажаю туда и она делает свои дела.

 

Мы не ходим ещё, стаим уже без опоры около минуты, патом шмякаеться, а шаги сама не делает, зато по леснице лазит это за всегда пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за руку на улице хорошо ходим, но всё еще опускается на колени и хочет ползти, это и понятно, ведь дома без опоры он может только пару-тройку шагов сделать. Стал много падать. Вчера с дивана слетел, потом пытался сам идти, неожиданно сложился пополам и воткнулся головой в пол((( Капец, бедная головушка! У вас часто дети ударяются головой?

 

Бутылку научился держать, теперь всегда хочет пить сам. Еще мы часто покупаем пюре агуша или фрутоняня "я сам", так удобно, в гости или в тц наа перекус. Так быстро он освоил как из этой упаковки есть и теперь очень чисто и аккуратно, а главное без ложки.

 

Еще умелка - игра в сортер, я все думала когда же он начнет фигурки в дырочки кидать и вот свершилось! Хотя игрушка с 6 месяцев

 

А вот еще прикол, Мирон сегодня пытался ботинки обуть! Ну очень смешно, ногу полнимал сидя и в ботинок целился))) вообще стал подмечать какие предметы для чего и подражать взрослым. Салфетку ко рту подносит, краб пытается мне к голове приделать, лупу к глазу подносит, телефон к уху, чашку к губам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сам еще не ходит только вдоль опоры и за ручки, но как и многие через пару шагов пытается стать на колени. Ладушки , пока- пока, сартер, пультом включать и переключать каналы освоили, а вот пирамидку ни как. Очень любит с ручки делится с собачкой :) маме и папе наровит в рот яблочко или печенка засунуть. А еще у нас проскакивают новые слова дает пульт и говорит лючт, я расцениваю как просьбу включить :) Всех у кого датки поздравляем !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тож еще сами без опоры не стоим и не ходим, и за одну руку боится идти, сразу вторую к маме тянет.горшок даж еще не купили. ни как дойти не можем до него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с горшком совсем не дружит я его на него с 7 месяцев сажаю за это время 1 раз какал и 2 раза писал, а так сидит играется, встает писает, я не парюсь особо по этому поводу, благо подгузники придумали! к садику освоим горшок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас горшок не в почете :( Может там сидеть долго, а потом встает и делает свои дела на пол :girl_mad: И сидит только если отвлекать игрушкой или книгой, а так быстро подскакивает.

Стоит без опоры, но сама не ходит, хотя уже с неделю делает по паре шажков, мы их первыми осознанными шагами еще не считаем, потому что как только она понимает, что идет не держась, сразу же в глазах паника и быстро-быстро садится.

Ладушки делает, но не любит, гораздо больше ей нравится брать меня за руки и делать ладушки моими руками :) Пирамидку не собирает, она ее вообще сейчас не интересует. Глазки-носик знаем давно, пока-пока, привет тоже. Сортер пытается, но не получается еще, кстати, у нас на сортере написано с года. Они наверное разные по сложности бывают.

 

mokka, у нас на прошлой неделе вообще атас - шишка-ссадина на лбу, под подбородком ближе к уху синяк, ссадина-синяк между губой и подбородком, под глазом покоцанство, часто бьется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы головой совсем не бьемся, ттт, на диване я всегда рядом, слезает с дивана только с моими руками - берет меня за руки и шагает вперед :Crazy:

Сортеры тоже видела, что с года, поэтому пока даже не покупали. У всех смотрю столько умелок уже, такие детки взрослые, а мы какие то отсталые, только пока-пока махать умеем.... (((( я прям сильно расстраиваюсь из-за этого ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побоялась бы одного ребёнка с бутылкой оставлять - вдруг подавится..

да уже большой ведь. если подавится, то и откашляется. Хотя ни разу за 5 месяцев не слышала, чтобы он давился. Кушает и засыпает. Я потом захожу, бутылку забираю и до утра.

Я и яблоко целиком даю небольшое (это, конечно, только под присмотром). Съедает пол яблока и тоже не давится. Да и много другой твердой пищи сейчас ест, тоже не давится.

Поэтому даже не задумывалась над этим в таком ключе, если честно.

 

Знчит, точно рано горшки еще... А то я думала, что может, я что не так делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Матвея с 10!!!

Тима с 10!!!

Радовать маму и папу!!!

 

У нас все хорошо! Очень много стали гулять, постоянно на улице! Спина отваливается, так как то за ручку, то на горку, то еще куда!!!

Второй малыш растет, на этой неделе идем на первый скрининг. Время летит очень быстро!!!

Спасибо! Супер вика, новые эмоции. Удачного скрининга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...