Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

ЮЛЕНЬК@, бедненькие(( не болейте больше никогда :flower:

 

tanya_nansy, вот ты меня с ремнями на коляске встряхнула)) Спасибо) Теперь мы пристегиваемся сразу же и пол часика можем погулять спокойно, она прям смирная сидит. Первый раз, конечно, поорала, но во второй уже присмирела)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadin0206, успокойся, у тебя абсолютно нормальный ребенок. Просто в данный момент не интересны ему твои носики, глазки и т.п. Мы только на мне показываем, больше ни на ком. Пирамидку не складываем, только грызем кольца.

ЮЛЕНЬК@, сочувствую. Я очень хорошо знаю, что значит быть в больнице. Я думаю сон у вас плохой не из-за падения, а скорее от зубов и стресса. Ведь как ни крути, а ребенок получил стресс в больнице. Мы вон тоже спим плохо, часто просыпаемся и хнычем непонятно почему. Все пройдет, поправитесь окончательно и все будет хорошо. Скоро лето, солнце... Красота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, дело в том, что ребенок у меня на прикорме полностью с 8 мес., только ночью кормлю грудью, наверное прежней лактации не восстановить!

♥Натка♥, ребенка всего обсыпало розовыми бляхами 1,5-2 см , кот. начали соединяться между собой, в таком виде аллергия уже была опасна, пришлось госпитализироваться!

Nadin0206, ♥Натка♥, про "козью смесь" хочу спросить у педиатра на приеме на неделе, но она тоже наверное с тем еще вкусом!

ОльгаКрона, благодарю, идем на поправку!

 

alionarus, Спасибооооо! :flower:

Licedey, да, с маленьким ребенком очень тяжело в больнице быть и маме и малышу!

Так что Будьте Здоровы! а если уж прихворнули, то постарайтесь лечиться дома - дома и стены помогают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, очень красивые приглашения!

И вообще у вас церемония крещения очень интересная!

 

ЮЛЕНЬК@, ужасно просто! Бедная дочка. Это ж еще и чесалось наверное невероятно.

но она тоже наверное с тем еще вкусом!

Трудно сказать. Уж на вкус все детки разные. У нас когда был сильный диатез, я месяц давала, но сама не пробовала. Но ребенок у меня всеяден, поэтому ничего не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, очень трудно сказать((..такое впервые..уже до беродуала дошло

выздоравливайте поскорей и окончательно!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЕНЬК@, попровляйтесь, больница это жуть.

 

Nadin0206, а мы только психиатора проходим, а психолог, то что плахого может сказать. Психолог наоборот совет какой даст, про отношения, а про потологии это другие врачи. И вообще все нормально, моя до сих пор бутылку не держит, кидать что-нибудь в како-нибудь, укусить, ущипнуть, это пожалуйста, а остальное тоже не хочет делать. В общем мне вообще кажеться чем ты больше будешь требовать от ребенка, тем он дольше небудет ничего делать. У меня у подруги дочка до 2х лет молчала, там уже врачи всякую хрень наговорили. А она молчала, просто не хотела говорить наверно, а потом резко разговаривать начала, предложениями. Так что не переживай, все ок. Вторая очень далека от первого ребенка в развитии, просто небо и земля, но я не думаю об этом, она такая капризуля, что мне главное что бы она не ныла, а остальное все фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть он тебя боится!..чудушка,все у вас хорошо))пацан идет своим путем..а психолог,если наезжать будет..ты мило улыбнись и попроси показать на ребенке,как учить..пусть поиграет при тебе с ним))

да я ни столько уже врача боюсь, сколько переживаю за ребенка. но вчера почитала в интернете и проанализировала Игоря - все у нас хорошо :) действительно, просто ему пока это не интересно. у меня периодами накатывает - как начитаюсь как много детки умеют и у вас, и на нашем местном форуме, ад еще плюс моя усталость и от нее нервишки шалят, так начинаю переживать, накручивать себя. Потом подумаю еще 100 раз, проанализирую и успокаиваюсь :) ну и плюс сказывается плохой и хороший примеры в нашей семье - племянник у меня прям умный мальчик,в год знал все карты - мог легко назвать где к примеру туз пикей, дама бубей и т.п., раскладывал карандаши по цветам и еще много чего умел и сейчас хорошо в школе учится, а племянница... ну как бы мягче сказать... странная девочка... и говорить поздно начала, и до сих пор разговаривает как маленький ребенок (сейчас ей почти 7 лет), и мало чего знала и умела, и сейчас перед школой ей сказали если не научится элементарным вещам, то в коррекционную школу ее... но там папа такой же балбес... Короче меня этот пример очень пугает, я не хочу такого ребенка, я хочу как племянник - чтоб умненький был :) не гений конечно, но хотя бы ударник в школе :) и вот порой я вижу некоторые сходства с племянницей и меня это еще больше расстраивает :) еще постоянно корю себя, что видимо я ало с ним занимаюсь и мало разговариваю. К примеру когда он начинает копаться в игрушках я его не трогаю, оставляю один на один с ними, а сама чем то другим занимаюсь, когда мы за ручку ходим тоже не сильно много говорю (часто просто не знаю что сказать, он просто бегает кругами и все)... короче не знаю, может мне надо сутками с ним разговаривать и все ему рассказывать? но с другой стороны а как тогда развивают мамочки, у которых не один ребенок, они же не могут сутками заниматься. Да и наверно время на самостоятельность тоже должно быть у ребенка... короче, научите меня воспитывать и развивать ребенка ))))

 

ЮЛЕНЬК@, попровляйтесь, больница это жуть.

 

Nadin0206, а мы только психиатора проходим, а психолог, то что плахого может сказать. Психолог наоборот совет какой даст, про отношения, а про потологии это другие врачи. И вообще все нормально, моя до сих пор бутылку не держит, кидать что-нибудь в како-нибудь, укусить, ущипнуть, это пожалуйста, а остальное тоже не хочет делать. В общем мне вообще кажеться чем ты больше будешь требовать от ребенка, тем он дольше небудет ничего делать. У меня у подруги дочка до 2х лет молчала, там уже врачи всякую хрень наговорили. А она молчала, просто не хотела говорить наверно, а потом резко разговаривать начала, предложениями. Так что не переживай, все ок. Вторая очень далека от первого ребенка в развитии, просто небо и земля, но я не думаю об этом, она такая капризуля, что мне главное что бы она не ныла, а остальное все фигня.

да психиатра, а не психолога мы тоже проходим, просто не правильно написала :) когда первый ребенок очень хочется, чтоб он был умным и чтоб хоть не самый первый во всем, но хотя бы не самый последний :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, когда доча с игрушками займется, то я тоже молчу, уйти правда никуда не могу, сразу визг будет, а когдасо мной на кухне или на руках, то всегда разговариваю, стихи читаю или песни пою. Песенки я целыми днями пою, если ты незнаешь что сказать тоже пой. Ещё с первым ребенкам думала как бы песенки выучить, а оказалось учить ничего и не надо, они как-то вспомнились из детства и теперь не забываются. Голоса нет, то я пою, ребенок не должен расти в тишине.

 

Я как-то уже писала что недавольна нашим неврологом. Вот ей последний раз не понравилось пульсирующее темечко, на нсг направила, там тоже что-то не понравилось, таблетки прописала. До этого от тонуса таблетки прописывала, я очень долго сомнивалась и не стала их давать, тонус прошел сам. И вот опять таблетки. Есть на одном сайте заочная консультация, я отправила туда результаты нсг, 2 врача ответили что лечить нечего, лекарства назначены необоснованно. В общем я хринею. Сначало старшую в эпилепсики записала, теперь младшую мучает. Нашла уже нормального врача, теперь только к ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

немного с опозданием)

 

Katusha1985, Машеньку с 11 месяцами!

 

Nadinochka, Егорушку с 10 месяцами!

 

Девочки, у вас детки спят хорошо? Доча стала спать ужасно...все время куда ползет во сне, доползает до стены или перегородки кровати бьется головой ...встает или садится во сне ...кошмар какой - то

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Nadinochka, c датками вас!

Ссылки скрыты.

 

olfis, c прошедшим ДР!

 

Будущщщая мамочка, у нас с прошлой недели атас со сном:( Мы тогда болели, а сейчас уже 2 дня просыпается каждый час-полтора :( Я уже зомби, не знаю что это с ней:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, моя тоже часто просыпается, но это ладно..меня больше напрягает, что она ползает во сне и этим себя будит - психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, я о хорошем сне уже 11 месяцев мечтаю. И когда он еще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, я тоже уйти не могу из комнаты, если уйду, то сразу все бросает и следом за мной бежит ))) я то телек гляну, то чем то в комнате занимаюсь пока с игрушками сидит :)

Сегодня с девочкой разговаривали, она говорит неврологи кажется работают только на фармацевтов и массажистов ))) то таблетки, то уколы, то массаж, вот видимо ваша из это серии... хорошо, что нашла хорошего врача!

 

Licedey, перевези уже его в другую комнату на одну ночь :) и сразу станете спать спокойнее. я уверена! от одной ночи хуже точно не станет, а лучше стать может. Но лучше это делать когда папа дома, чтоб если вдруг тебе бегать придется, то он утром поводится, а ты поспишь. Но я так ни разу и не бегала с тех пор, как перевезли, а до этого тоже несколько раз за ночь просыпался. ты перебори свой страх и попробуй уже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас плохо спит. Если чуть-чуть что-то не так, сразу вскакивает и орет. В другую комнату не вариант перетащить, там дочь и дед, если только на голову кому-нибудь из них пристроить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас комната есть - дочина детская, но раньше 2-2,5 лет точно не буду туда ее укладывать :)

 

но с другой стороны а как тогда развивают мамочки, у которых не один ребенок, они же не могут сутками заниматься. Да и наверно время на самостоятельность тоже должно быть у ребенка... короче, научите меня воспитывать и развивать ребенка ))))

 

у меня сын дома трещит без остановки - сейчас возраст почемучки у него, и на улице, когда гуляем болтаем - доча на него с интересом смотрит...когда я одна дома, например, готовлю кушать, то рассказываю ей что я делаю...или песенки пою или под радио подпеваю) а вот, если играет сама (минут 15 в день) не трогаю ее - пусть играет ...ловлю момент ...иду готовить например, но всегда должна быть в шаговой доступности от дочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,Kasat, спасибо девочки )))

Надиночка,мокка, Егорушку и Мирончика с датками )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Nadinochka, с датками малышей :flower: :flower: :flower:

 

Мы спим в разных комнатах с 2,5 месяцев... Почему то у меня никогда не было по этому поводу страха - я просыпалась по началу даже от того, что дочь теряла соску. Правда, у нас ночью тишина как... ну очень тихо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Nadinochka, с датками ваших деточек!!!

 

alesik1505,  детки сладкие такие!! С прошедшей даткой вас!! Скоро годик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, детки прелесть и вы такая семья красивая! Как же классно им вдвоем, всегда друг под рукой ))) а тебе наверно сложно, не представляю как двоих сразу воспитывать, но это двойное счастье!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, замечательные детки! мамочки двойняшек (тройняшек, погодок) по - моему героини!!!

с прошедшей даткой вас!

Ссылки скрыты.

 

Mokka, Мирона с даткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выздоравливайте поскорей и окончательно!

спасибо!

Да и наверно время на самостоятельность тоже должно быть у ребенка... короче, научите меня воспитывать и развивать ребенка ))))

главная тактика-твоя уверенность в твоих же решениях и действиях))..дети очень неплохо дают знаки,что им нужно от мамы..просится на руки-бери,играет сам-не мешай,грустит-поговори рассмеши и т.д.))

 

ну и посмотреть на нас можно в контакте

клевские))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ну взять на руки и т.п. это все понятно, а как понять знаки чему и когда его обучать, это не понятно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, детки класнючие! И действительно, им так интересно вдвоем. А они друг с другом могут играть долго? Или пока не так интересно?

 

Машу, Мирона и Егора с датками! :flower::flower: :flower:

 

Nadin0206, мне кажется, нужно периодически предлагать все подряд. Не хочет, будет понятно. Я вот даже не представляю как можно угадать, чему ребенка обучать сейчас.

Мы вот некоторые вещи налету схватываем (пирамидка, кубики, пасочки, расчесываться, одевать шапку, дать маме, что в руке и т.п.), а некоторое вообще никак, хотя повторяю каждый день (пока, ладушки, глазки и т.п.).

Значит, в данный момент это ему неинтересно.

Вот Игорю интересно ходить по квартире. ну и ходи, и рассказывай ему, что видишь.

Предлагай пирмидку собрать, еще что-нибудь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...