Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

а как понять знаки чему и когда его обучать, это не понятно )))

возьми за основу небольшие книги по развитию сенсорики у деток до года..можно в сети посмотреть сайты полезные,например,сайт Даниловой..там тоже по развитию есть инфа полезная...давай сыну небольшими дозами..например, с пн по пт пирамидка два-три раза в день (чем системнее твои подачи игр,тем больше интереса у дитя...дети очень любят один порядок вещей..им комфортно от того,что они знают,что за чем идет...например,поели и обязательно вместе поиграли..пусть минутку,этого сейчас тоже хватает малышу,потом свободная игра без мамы и т.д.)

нужно помнить,что мозг деток работает накопительно)))..то есть,они улавливают все вокруг,даже то,что кажется им неинтересным..чуть позже сын тебя удивит той же пирамидкой..он просто начнет ее собирать почти без проблем)))..скчакообразно детки же развиваются и физически,и умственно,и эмоционально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mokka,Катюша , Мирона с 11-ю месяцами, еще чуток и годик!!!

Ссылки скрыты.

 

Katusha1985, Nadinochka, Машеньку и Егорика с датками!!!

 

ВикторияШ, Вероничку с 11-ю месяцами !!!

 

mur007, Кирюшу с 10-ой!!!

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у вас детки спят хорошо? Доча стала спать ужасно...все время куда ползет во сне, доползает до стены или перегородки кровати бьется головой ...встает или садится во сне ...кошмар какой - то

Мой так же спит не важно, ползет не пойми куда !!!!

Katusha1985, Nadinochka, c датками ваших крошек !

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас произошел отказ от коляски:((( Снова она не хочет в ней ездить :( Орет, выгибается, пытается встать, сегодня решила игнорить ее - как итог 20-ти минутна истерика. Видимо свое мы откатали. Спасибо, хоть зимой там спокойно спала\сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka,ВикторияШ, mur007, Мирона, Вераничку с 11-ю месяцами,!!! Кирюшку с 10!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, мы тоже коляску особо не любим...вернее минут 10 может в ней посидеть, а так только руки....гуляем в основном на сон в ней, как проснется - кричит...беру печеньки с собой - так отвлекаю, если далеко от дома ...ну или в рюкзак, но я думаю ей в комбезе теплом не удобно и в конверте...будет теплее - просторнее - будет сидеть...я надеюсь

 

ВикторияШ, Вероничку с 11 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

mur007, Кирюшу с 10 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Nadinochka , Mokka, mur007 с датками сладких малышей!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alionarus,Klemantinka,Натка,lotos011,AlyonaS,ВикторияШ,Будущщщая мамочка,Kasat,девочки,всем спасибо за поздравления )) на очень приятно )) перешагнули последний рубеж перед грандиозной датой )))

 

ВикторияШ,mur007, Вика,Аня,с датками Вероничку и Кирюшу )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mokka, ВикторияШ, mur007, с датками ваших деток!!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас произошел отказ от коляски :((( Снова она не хочет в ней ездить :( Орет, выгибается, пытается встать, сегодня решила игнорить ее - как итог 20-ти минутна истерика. Видимо свое мы откатали. Спасибо, хоть зимой там спокойно спала\сидела.

а может надо было ножками потопать? Мы обычно около часа катаемся, потом тоже начинаются выгибания и крики, мы тогда топаем ножками, походим чуток, он устанет (максимум минут 5-10, на дольше его не хватает, тяжело видимо в ботинках и куртке) и тогда снова в коляску и спокойно опять сидит.

 

Девочки, спасибо всем за подсказки, начал с сыном стараться как можно чаще болтать :) ну и предлагать, пирамидку почаще, книжки, сегодня начала показывать как ложкой собаку игрушечную кормить )))) ему так весело за этим наблюдать ))) а вчера мы ходили гулять с девочкой с нашего местного форума,п ознакомили наших деток - поставили их на лавку напротив друг друга, а Игорь как ее увидел,с разу взял свою сосу в руки и давай ей протягивать :girl_haha: ну надо же, делится, угощает )))) первый раз такое увидела,в от что значит растем без других детей, лично мне сильно не хватает друзей для сына, чтоб было с кем общаться, учиться взаимодействовать друг с другом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, не видать фотку

 

Дарьку пока не запущу в общественных местах на пол..не ходим еще)))..

зато хип-сит нам помощник или просто на руках ношу..еще телеги в магазах спасают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ага, Оль, исправила.

А там не пол, там типа мягкого ринга с бортиками. И все детки босиком. Если какая-нибудь глупая мамаша не запустит туда свое великовозрастное дитя, то там детки примерно до 1,5-2 лет, в основном около года.

Мы тоже не ходим. А ходить туда начали как сн стал уверенно сидеть и ходить вдоль опоры, т.е. с 8,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, с даткой Клубничку :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, mur007, c датками ваших деток!

Ссылки скрыты.

 

В том и дело, что мы и ходим с коляской, при чем не мало, и на детской площадке играемся, а вот в коляске вообще не сидим :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,а спит в коляске?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, как классно у вас, у нас такого нет (( в новом гипермаркете сделали детский уголок, но там для взрослых - типа лабиринта, а для малышей совсем ничего нет. А классно было бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, детки сладкие такие!! С прошедшей даткой вас!! Скоро годик!

 

alesik1505, детки прелесть и вы такая семья красивая! Как же классно им вдвоем, всегда друг под рукой ))) а тебе наверно сложно, не представляю как двоих сразу воспитывать, но это двойное счастье!!!!

alesik1505, замечательные детки! мамочки двойняшек (тройняшек, погодок) по - моему героини!!! с прошедшей даткой вас!

alesik1505, детки класнючие! И действительно, им так интересно вдвоем. А они друг с другом могут играть долго? Или пока не так интересно?

cпасибо за комплименты нам!!!

друг с другом мы стараемся играть всегда, но иногда не выходит, так как начинаются слезы, потому что им нужна одна и та же игрушка и они ее не поделили :) тогда стараюсь подбросить еще игрушек...любят друг дружку за волосы потрогать-потягать, но я всегда им говорю, что нельзя делать больно, вы братик и сестричка и должны любить друг друга, надо гладить, и чьей-нибудь ручкой глажу по голове другого, сегодня сработало это у Макса, я пошла на кухню кашу делать им, делаю и не слышу криков, бегу быстрее к ним - где-то шкодят думаю, забегаю в зал, смотрю, а Максим гладит Дашу по головке,и та даже не вырывается :) играют вместе в прятки, хотя они не осознают, что это прятки, просто кто-нибудь копошится возле стульчика и его не особо видно, а второй заметил того, кто копошится, и начинает удирать, уползать, чаще прятать голову мне в колени))))ну я еще и подбадриваю словами: прячемся!прячемся!прячемся!

мы тоже коляску особо не любим...вернее минут 10 может в ней посидеть, а так только руки....гуляем в основном на сон в ней, как проснется - кричит...беру печеньки с собой - так отвлекаю, если далеко от дома ...ну или в рюкзак, но я думаю ей в комбезе теплом не удобно и в конверте...будет теплее - просторнее - будет сидеть...я надеюсь

мы пересели в прогулку и сменили одежку с зимней на весеннюю, и Даша, которая ни минуты не хотела быть в коляске, теперь может минут 30-40 ехать и не вырываться, а до этого слезы сразу и выгибалась мостиком, приходилось на руках носить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может надо было ножками потопать? Мы обычно около часа катаемся, потом тоже начинаются выгибания и крики, мы тогда топаем ножками, походим чуток, он устанет (максимум минут 5-10, на дольше его не хватает, тяжело видимо в ботинках и куртке) и тогда снова в коляску и спокойно опять сидит.

 

Девочки, спасибо всем за подсказки, начал с сыном стараться как можно чаще болтать :) ну и предлагать, пирамидку почаще, книжки, сегодня начала показывать как ложкой собаку игрушечную кормить )))) ему так весело за этим наблюдать ))) а вчера мы ходили гулять с девочкой с нашего местного форума,п ознакомили наших деток - поставили их на лавку напротив друг друга, а Игорь как ее увидел,с разу взял свою сосу в руки и давай ей протягивать :girl_haha: ну надо же, делится, угощает )))) первый раз такое увидела,в от что значит растем без других детей, лично мне сильно не хватает друзей для сына, чтоб было с кем общаться, учиться взаимодействовать друг с другом

да, компания для детей - это великое дело! Особенно классно когда это дома, они друг дружку развлекают. Вот почему говорят, что с двумя гараздо легче, чем с одним, а с тремя легче, чем с двумя! Это точно! Главное, чтоб не погодки только, там сложней мне кажется, первый год.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, как класссно!!!!! прям улыбка с лица не сходит от твоего рассказа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляске вообще не сидим

у Али был период несидения..на хип-сите гуляли и даже спали))потом прониклась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, хип-сит для моей спины не вариант, мне тяжело ее носить.

Уже и не спит там, только через орево :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, и мне было тяжко))Аля увесистая была девушка..а что делать,гулять-то надо было...ничего,это короткий период..переживем))..терпения нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, что делать? предлагать ребенку самому ходить, либо сидеть. Для меня таскать тяжести не вариант, у меня 2 грыжи и протрузии, поэтому терпеть это я не собираюсь. Жертвы во имя детей имеют место быть, но в разумных пределах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The Wings, Ванечку с 11 месяцами!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...