Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Kasat, у вас изониазид продается свободно в аптеках??? Ничего себе. У нас его можно получить только в тубдиспансере, только по рецепту, только то количество, которое написано в рецепте. И по одному рецепту только на 10 дней можно получить. Я сама с этим сталкивалась, прописывали при вираже туберкулиновых проб, ездила туда 3 раза в месяц за этим лекарством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AlyonaS, на фото он всем вообще старше и больше кажется, потом в гости придут и говорят, ой а он оказывается такой маленький) мне он тоже худым не кажется

 

ОльгаКрона, мы тоже болели в этом месяце, наверно могли и больше набрать

 

ВикторияШ, ну вот, а мне по фото кажется, что Вероничка покрупней) Ну я так то тоже не особо парюсь, наверно у него обмен веществ такой, всё сгорает!

 

tanya_nansy, никто и не говорит что все одинаковые должны быть, просто у педиатров есть цифры от и до, они обязаны обратить внимание на недобор и перебор,а я интересуюсь для собственного успокоения, как набирают наши сверстники

 

Kasat, спасибо за поддержку, Ир) я своего ребенка безусловно считаю нормальным по всем показателям развития))) теперь еще раз убедилась, что мы не одни с таким весом

 

У нас навылазило зубов новых, теперь их 8! два новых нижних только проклюнулись и тоже наверно чешутся сильно, всё во рту у нас. Еще мы обожаем зубы чистить, сам рот раскрывает и смеется))) Чищу напаличником и детской силиконовой щеточкой. Из новых умелок, научились маленький предмет в большой вкладывать, пытается стаканчик а стаканчик ставить. Повторюшкой такой стал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, сейчас посмотрела по инету, действительно можно купить просто так (как было несколько лет назад на практике, я уже рассказала). Но опять же пишут, что у собак через час-два (а иногда через 3-4 часа) только симптомы проявляются. И его нужно съесть, а не просто понюхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я не знаю, может и не продается свободно, это мы в интернете прочитали, что он стоит копейки и имеется в свободной продаже.

 

Bella17, ну может съел, а может это и что-то другое было. Это мы с мужем прочитали и решили, что этим изониазидом его траванули. Просто в вет. клинике сказали, что умер от яда, который достаточно понюхать и потом облизать нос.

 

AlyonaS, lesenok23, c датками вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Kasat, девченки спасибо за поздравления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датами!!!!У нас что-то творится непонятное, сын второй день просыпается по среди ночи и я его укачать не могу. Он не балует ничего, просто лежит и дремлет. Как только кладу в кровать тут же просыпается. Сегодня полтора часа проходила, в итоге положила его с собой, дала грудь и заснула, а он еще возился, то пососет то чуть полежит, опять просыпается....и так еще полчаса. Короче изматываюсь, предположение - лезут клыки.

 

Девочки хочу с вами посоветоваться, вернее спросить. Если, кто помнит, я живу, так скажем "на чемоданах". В планах переезд из Казахстана. Сначала рассматривали город поближе - Самару, город так скажем нам почти родной. НО. Все меньше и меньше стал нам нравится. Не развивается ничего. Дороги уже похожи на лунный ланшафдт. Для детей ничего не строится, я имею ввиду садики - школы. Только новостройки с узкими тротуарами. Город грязный. Вообщем стали думать в сторону Питера и Москвы. Больше, конечно, манит Питер. Короче, расскажите, что думаете, куда стоит переехать в Россию. Сами мы из маленького города. Но по духу нам ближе города типа Самары. Про столицы думала со стороны детей, что возможностей больше. Ну и заработки на порядок выше. Есть и там и там друзья. Это из плюсов. А вот из минусов, это как обычно Питер-плохая погода, Москва-большой муравейник. В общем, если честно, я ее сама боюсь. Летом планируем в Питер поехать посмотреть. Короче советуйте, рассказывайте. Стоит или нет. Почему?Или может остановиться на Самаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, в Калининград переезжайте ;)

 

AlyonaS, lesenok23, c 11 месяцами ваших малышей! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, не переживай!!! Всё у Мирона отлично!!! Тем более сейчас у деток супер активность началась!!!

Девочки, сходили мы на первый скрининг, увидели нашего малышастика!!! Так на Веронику похож, прямо сильно!!! Все хорошо, развиваемся. Вот только прикрепились очень низко, да и по задней стенке. Очень надеюсь, что поднимется плацента, но говорят, что по задней стенке редко поднимается((( дай бог, все хорошо будет!!!

 

AlyonaS, lesenok23 малышастиков и их родителей с датками!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, с даткой сынишку :udachi:

 

mokka, вы зубки без пасты чистите? Мы, наверное, тоже скоро начнем чистить наши 2 крошки

 

lesenok23 , с даткой вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня поднялась, а было полное предлежание (перекрывала зев и уходила на переднюю стенку).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  во сколько недель поднялась? Тебе сексуальный покой прописывали?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу маленького веса деток - может быть, кого-то подбодрит история моей подруги, которая стала приёмной мамой для 10-месячной девочки. Малышка супер, активная, улыбчивая, очень приятная девочка. В год она весила (!!!!!!!) 7 килограмм с хвостиком!

Сейчас ей 2,5 года, она конечно далеко не пухленькая, но на фоне других деток не кажется крошкой, обычная девочка. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, во сколько недель поднялась? Тебе сексуальный покой прописывали?))))))

В 23 уже на 1 см выше была, а в 36 недель на 6 см. Рожала сама. И сексуальный покой (мы держались), и вообще никаких физ. нагрузок (не знаю, как ты с малышом сможешь это сделать), и вообще лучше лежать. И я морально настраивалась на КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17,  спасибо))) я Веронику не ношу уже, мы сами ходим))) врач моя вообще сказала, не переживать, это у каждой второй))) это я уде панику развела, как обычно.

 

Просто мне ничего не прописали, сказали, что можно секасом заниматься, просто осторожно и пресс сказали не качать. А я в интернете почитала и ужаснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня было низкое предлежание хориона в самом начале, потом на 1 скрининге по задней стенке, а потом по передней! т.е. до 20-й недели шла какая-то миграция в связи с ростом матки, так что даже не переживай - поднимется обязательно и все будет отлично! :class:

 

Zyf, вот как раз нормы веса в год - от 7 до 11,5 кг. Поэтому с этой девочкой у твоей подруги все гуд было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, спасибо, Ира!!! Я тоже так думаю, еще зная свою врач-паникершу, меня бы точно запугали и предосторожили!!! На все воля божья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, конечно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у меня тоже низкое было, поднялась где-то к 34 неделям, покой не прописывали, но 1 раз в стационар на сохранение была, врач предположила что отПА отслойка небольшая произошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! нам токо 10 месяцев))) некоторые нам месяцочек прибавили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  у меня на втором узи еще была низко плацента, перекрывала но не полностью. прописали не поднимать тяжести не садится на корточки и физический и половой покой. я уже настраивалась на КС, а на третьем узи плацента уже поднялась и я рожала сама :)) хотя тогда помню перечитала кучу всего в интернете и все статьи твердили что по задней стенке не поднимется плацента.

 

Kasat,  Ир, велик с ручкой вам в помощь! Марк его обожает и может сидеть в нем около часа, при условии постоянного движения :)) В коляске столько никогда не сидел.

Слушай, а этот яд только на собак действует? а если ребенок его попробует????? я в шоке вообще!! что за нелюди такое делают??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, без пасты, он сто процентов глотать её будет))

 

AlyonaS, Алён, Кирюшу с 11 месяцами!))

 

lesenok23, а вас с принцессой с 10кой!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а этот яд только на собак действует? а если ребенок его попробует????? я в шоке вообще!! что за нелюди такое делают??

Если ты про изониазид спрашиваешь, то людей (в том числе детей) им лечат от туберкулеза (моя дочь принимала при вираже туберкулиновых проб для профилактики). А вот для собак он действительно смертелен, но собака должна его съесть. Догхантеры размалывают таблетки в порошок и добавляют в еду. Чтобы ребенок его не съел, надо следить за тем, что подбирает и ест ребенок на улице (в идеале - не ест еду, поднятую с земли).

Крысиный яд тоже, как правило, в еду для бездомных собак добавляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, а ты с ними одна гуляешь пока?

гуляем с детьми мы только вдвоем с мужем, потому что в любой момент кто-нибудь может раскричаться и придется брать на руки, а нести на руках ребенка и толкать коляску с еще одним - это тяжело(сталкивалась- знаю :) даже на бордюр взъехать не могла, прохожие помогли)...пока детки не ходят сами, то тоже планируем гулять только вдвоем с мужем, а когда уверенно пойдут, тогда буду пытаться одна...сегодня на али заказала поводочки для детей, так - на всякий случай, чтоб не разбегались далеко :)

 

ВикторияШ, с хорошим УЗИ вас!!! и с новой линеечкой!!!

я просто только сейчас заметила, да и то, когда прочитала сообщение про УЗИ :)

хорошо вам развиваться, родиться в срок, и не накручивай себя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня видела как собачка от яда умирала

какое горе! буду внимательнее со своим песай...изверги,кто так делает((

У нас навылазило зубов новых, теперь их 8! два новых нижних только проклюнулись и тоже наверно чешутся сильно, всё во рту у нас. Еще мы обожаем зубы чистить, сам рот раскрывает и смеется))) Чищу напаличником и детской силиконовой щеточкой. Из новых умелок, научились маленький предмет в большой вкладывать, пытается стаканчик а стаканчик ставить. Повторюшкой такой стал)))

сколько новостей))поздравляю!

Летом планируем в Питер поехать посмотреть.

я за Питер)))..погода-дрянь,в остальном кайф..если нормальное образование,с работой быстро наберете обороты..остальное вообще комфортно..люди здесь теплые))..летом только в хорошую погоду приезжайте,чтоб впечатление не смазалось

мы на первый скрининг

с 1м скринингом! пусть все идет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое горе! буду внимательнее со своим песай...изверги,кто так делает((

Я, наверное, сволочь последняя, но, честно вам скажу, девочки, я не жалею бродячих собак. То есть, мне не приятно смотреть, как они мучаются, умирая. В этом плане, я согласна, что жалко вообще существо, которое страдает в предсмертных муках. Но вот у нас, к примеру, по городку бегает свора из 11!!! бродячих собак. Я не поленилась, посчитала их. А вокруг дети от мала до велика. Не так давно женщину погрызли, которая несла сосиски в пакете, а в прошлом году набросились на ребенка. Слава Богу мужчина ребенка отбил у них. Как бы то ни было, а я против собак, бегающих без присмотра. И если выбирать между детьми (любыми детьми, не обязательно своими) и собаками, то я однозначно выберу детей. И если никто не занимается их отловом, то пусть уж лучше так, чем покалеченные или не дай Бог загрызенные дети. А за домашними пусть следят хозяева.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...