Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

а я дочу сажаю на горшок, сидит минуты две и с голой попой уползает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будущщщая мамочка, доченьку с даткой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, Будущщщая мамочка, с датками ваших сладких детишек!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Nadin0206, с датками ваших деточек! :flower: :flower: :flower:

 

ВикторияШ, с недельками вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида,Надя, с датками Камилочку и Игорька )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Были у врача сегодня - вес 9100 (+200 гр всего), зато рост 75,5 (+2 см). Ну оно и заметно, что вырос хорошо - на диван стал легко залезать ))) да и вообще стал таким взрослым выглядеть :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Cладкую тыковку с 10-ой!!!

Ссылки скрыты.

 

 

мы тоже сегодня с приема вес 8500(+300), рост 73(+2см) за 3 недели. Первый раз нам сказали , что маловато у нас веса :( и зубов сказали мало (1,5 зуба), назначили сдать анализ по сулковичу (думают , может вит. Д не хватает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Nadin0206, c датками ваших деточек!

Ссылки скрыты.

 

lotos011, а нам ничего сдавать не сказали, а сразу рахит написали (снова). Назначили опять вит. Д, я в этот раз масляный эргокальциферол дала, опять у нас жуткая аллергия :girl_mad: Еще назначили кварцевание и массаж с ванночками солевыми, ес-но последние пока не делаю. Тоже им зубы (4 шт) не понравились, и форма живота. А массажистка вообще говорит, что сейчас практически у всех детей рахит в легкой форме, т.к. долгое время солнышка не было - осень, зима, весна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, мы старше вас на месяц, но зубами тоже не щелкаем пока... 2 нижних по половинке торчат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот меня это всегда удивляет, как они так на глаз диагнозы ставят :think1: , прям специалисты блин :anger: . А вы вообще сдавали этот анализ? если нет, то попроси направление, для своего спокойствия,будешь знать в норме он у вас или нет. У меня подружка каждый месяц сдают анализ, контролирует вит Д.

 

alionarus, ты меня успокоила, что не одни мы малозубики :D;)

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! :flower: Нам с дочей оооочень приятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, c 10 месяцами Камилочку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, а ты меня озадачила... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, ни разу не сдавали ничего, на глаз ставят :girl_mad: Но она (хирург-ортопед) нам и дисплазию ТБС запущенную поставила сразу же из-за не ровных складок на попе, при чем она даже ноги не разводила!!! Еще и говорит - что же вы так запустили своего ребенка? Ну вот у вас еще 2 года сидения дома, будете теперь заниматься дитем :girl_box: :girl_box: :girl_box: Дисплазию нам исключили еще в 6,5 месяцев, но я на всякий случай повторно в институт ортопедии сходила, врач сразу покрутил Машу, сказал, что визуально все в порядке, но на всякий случай глянет и что складки уже давно не показатель дисплазии. Так что и про рахит думаю преувеличено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alionarus, ты меня успокоила, что не одни мы малозубики :D;)

у нас тоже 2 зубика (вылезли в 6 месяцев)...ждемс

мы тоже сегодня с приема вес 8500(+300), рост 73(+2см) за 3 недели.

я тоже сегодня дочу измерила...правда дома на весах...вес 8700 (+400 грамм)

 

Будущщщая мамочка, c 10 месяцами Камилочку!!!

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро к ортопеду идти, че то мне так страшно из-за наше дисплазии... будем рентген делать, хоть бы там все хорошо было :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, :kulachki: :kulachki: :kulachki: все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у врача сегодня - вес 9100 (+200 гр всего), зато рост 75,5 (+2 см).

мы тоже сегодня с приема вес 8500(+300), рост 73(+2см) за 3 недели

с привесом и приростом малышей!!!

я своих дома на весах сегодня взвешивала...9100 Даша и 9800 Макс...первую Дашу взвесила, а потом сразу же Макса на руки взяла, так ощутима разница :)

но зубами тоже не щелкаем пока... 2 нижних по половинке торчат((

а у нас в темке еще остался кто-нибудь без зубов?

у моей племяшки в год ни одного не было, а потом как прорвало :))))) все сразу полезли

Нам скоро к ортопеду идти, че то мне так страшно из-за наше дисплазии... будем рентген делать, хоть бы там все хорошо было

хорошего вам похода :) пусть все будет в норме!!!

я вот тоже волнуюсь за Дашкины ножки, у нее гипертонус, отчего и ножку ставит на пальчики, а иногда и подворачивает эти пальчики...уже 3 курса массажа прошли, и лекарства пьем...все врачи говорят, что потологий в ногах нету, просто гипертонус, который постепенно уйдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, вообще обычно с этим к неврологу отправляют, но у нас в этом плане все ок, назначали кальций на месяц, результата нет. Вот думаю, а у других как. Мама говорила что у меня тоже долго не зарастала, и у старшей дочки, вот думаю может наследственное.

 

У нас тоже 2 зуба, но нам врач вообще ничего не говорит. А что с животиком должно быть не так при рахите, а то он у нас не такой как был у старшей, маленький что-то и как бы внизу, а у старшей побольше был и покруглее что ли.

Ну вот я думала у вас у всех уже полно зубов, а они у нас в 9,5 месяцев вылезли и мы уже всех догнали.

 

Только 2 недели назад выздоровели, и вот опять болеем. Неужели все зубы простудой соправождаться будут? Верхние десна набухли. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, ребра выпирают и живот округлый и большой, но у нас так с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Мишутку с 11 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Валерия Нов, Давида с 10 месяцами!!!

 

Лена82, посмотрела по старым записям...у сына тоже почти в год родничок зарос...может да...наследственное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, спасибо, Лида!

 

Валерия Нов, вас с десяточкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Валерия Нов, с датками вас!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка,Мишутку с 11 месяцами )))

ВалерияНов, Давида с 10-месячьем )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы с дочей в больничку с нашим зубиком ...вверху зуб лезет у нас а рядом с ним какая то бяка вылезла

 

 

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...