Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Будущщщая мамочка, малышке кушать наверное больно? Поправляйтесь скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alesik1505, )) нет, я имею ввиду ванную

а мы как раз-таки и купаемся в ванной вместе...просто дети в ванной сидеть совсем не хотят, им надо стоять, а стоят они не совсем хорошо, да и скользко там, а когда со мною в ванной, то сидят у меня на ручках, все же поглубже в водичке, и голову мне так удобнее им помыть...а по поводу второго человека в помощь, так с 2-мя малышами все равно одному не справиться, поэтому мы полюбому вдвоем, я в ванной сижу. а муж детей по очереди приносит-уносит :) ну и я как-то писала раньше, что мы часто принимаем хвойно-соляные ванны, там нужно и полежать в них, вот и лежим вместе :)

 

Ура! Удалил нам стоматолог и прижег нашу шишку (правда в другом городе и русскоязычный)))...теперь главное, что бы зажила поскорее))

ну наконец-то!!!пусть заживает быстро!!!

 

Вчера со знакомой общалась, им 4 мес. вес 9500, рост 69 :blym: Вот это богатырь ))) мы в 11 мес 9100, а они в 4 мес. 9500 :Crazy:

у нас на белорусском форуме тоже много малышей богатырями были вначале...зато потом совсем мало набирать стали...а к году вообще почти все сравниваются

 

Мы вчера были у педиатра. В почти год у нас вес - 8375 гр, рост - 75 см

дюймовочка! и стройняшка!!!

и мы во вторник(15-го) пойдем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))))

С датками прошедшими и сегодняшними))))

Совсем что-то времени нет сюда залазить))

Я сегодня расстроенная!!!!!!!!! До ужаса... не получилась у нас фотосессия..

пасхальная... такой классный декор...(((( кролики, циплята, утята...............

А Егор Алексеевич устроил истерику..... так и не смогли успокоить...

у нас в последнее время часто так!!! У вас нет такого??? ОН везде (в новых местах) Не отлипает от меня!!!!! Только на руках. даже рядом нельзя сидеть.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже постоянно на руках...с рождения, для меня это уже обычное дело...ничего перерастут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже постоянно на руках...с рождения, для меня это уже обычное дело...ничего перерастут

ну у нас так раньше не было... он всегда ко всем шел.. всё было хорошо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто купается с малышами, а вы голые купаетесь с ними?

Может, я загоняюсь, но мне что-то даже переодеваться сейчас стыдно перед ребенком. Он таааак внимательно рассматривает меня, что теряется ощущение, что ему и года еще нет. Я понимаю, что ему это интересно и ново, но чувствую себя ужасно.

 

Будущщщая мамочка, ну хорошо, что вырезали. Чего малышке зря мучиться. А сейчас заживет и все будет хорошо. Пусть скорее заживает.

 

лисёнок.к, Милашу с очередной даткой!

 

Nadinochka, может просто очередной этап развития? Жаль, конечно, что фотосессия не вышла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто купается с малышами, а вы голые купаетесь с ними?

ну да...как-то в ванной они на меня внимания не особо обращают, ну в смысле, что я голая...а вот если в комнате переодеваюсь,то смотрят...на днях волосы распустила, а они у меня по пояс и обычно я гульку ношу, чтобы дети не тягали за волосы...так уставились на меня, глаза большие и улыбка до ушей, и только "у!!-у!!-у!!-у!!" :))))

Я сегодня расстроенная!!!!!!!!! До ужаса... не получилась у нас фотосессия.. пасхальная... такой классный декор...(((( кролики, циплята, утята...............

как жаль, что не получилось пофоткаться :(

мои тоже не очень дружат с незнакомыми людьми, поэтому и на др никого не зовем, а то расплачутся и пофоткаться не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))))

С датками прошедшими и сегодняшними))))

Совсем что-то времени нет сюда залазить))

Я сегодня расстроенная!!!!!!!!! До ужаса... не получилась у нас фотосессия..

пасхальная... такой классный декор...(((( кролики, циплята, утята...............

А Егор Алексеевич устроил истерику..... так и не смогли успокоить...

у нас в последнее время часто так!!! У вас нет такого??? ОН везде (в новых местах) Не отлипает от меня!!!!! Только на руках. даже рядом нельзя сидеть.....

у нас тоже такой период начался, вешалки просто.... раньше не ручной совсем был, все сам по себе, незнакомых стал бояться месяцев с 8 примерно, от кого то плакал, от кого то просто сторонился. а теперь вот уже недели 3 как с моих рук не слазит, особенно дома, на улице или в коляске сидит, или ножками топает - там много всего нового интересного, забывает о руках, а вот дома вообще не отходит от меня - то за ручку бегает, но чаще на руках, и даже папу не признает - не ходит ни на руки к нему, ни за его руки ходить, только я нужна. Я уже вешаюсь... к вечеру сил нет ходить, руки и спина болят ужасно... когда это закончится уже... и папа обижается, хочет, чтоб сынок к нему шел )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот вот и у нас так же... но правда папу признает. но еслли я, например, в душ иду.. то все и с ним не остается-плачет за мной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, у нас так не только в новых местах, но и дома, если приходят гости - люди, которых дочь видит в первый раз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ну дома у нас если новые приходят-он от них шугается сначала... но особо так не липнет и не виснет на мне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, голые. Но я по этому поводу вообще не парюсь. Когда-то читала, что деткам что ручки, ножки, что писька это совершенно одинаковые части тела. Для них пока еще нет ни половой принадлежности, ни стыда и стеснения.

Девочки, а я вот что-то озадачилась отучением ребенка от бутылочки и соски. Кто когда планирует это делать? Я дочь отучала в 1,5 года, за пару дней отучила. Сын вообще феноменально отучился, с первого же раза, как забрали соску просто лег спокойно спать, как-будто так и надо и больше никогда не вспомнил. А вот с Мишкой, чую, проблемы будут в этом плане. Он и так капризный такой, а если соску или бутылку ночью не дать, то вообще будет война и немцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок.к, с даткой Вас!!!

Ссылки скрыты.

 

Nadinochka, Жалко конечно фотосессию, может позже получится.

У меня Мирон тоже последнее время почти с рук не слазит, то зубы у него, то приболел :(

 

Будущщщая мамочка, А когда замуж будешь выдавать, вообще уревешься наверно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь купается уже с малышиками?

я иногда практикую совместное купание нам с Кирюшкой нравится и нам весело:) проблемы в том что нужен второй человек не вижу для нашего папы это совсем не сложно:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот что-то озадачилась отучением ребенка от бутылочки и соски. Кто когда планирует это делать?

мы тоже любители сна с соской, но над отучиванием, тем более от бутылки, еще думать рано, мне кажется :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Машеньку с годиком! Родителей с первым дочиным днем рождения! Ростите здоровенькие на радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску уже давно не сосем, а вот бутылочку ночью с кефиром - без этого никак. Я потихоньку начала приучать с кружечки хотя бы пить, а то мы еще не умеем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Машеньку с ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! :flower: :flower: :flower:

Крепкого здоровья и большущего счастья ей и ее замечательным родителям!!!

Веселого вам праздника и много-много подарков!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Машульку и ее маму и папу с первым годиком!!! Здоровья, счастья и всего наилучшего малышке и ее близким!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера доче поильник с трубочкой, а вот как пить с трубочки доча не понимает...у вас детки пьют с трубочки? Или рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, голые. Но я по этому поводу вообще не парюсь. Когда-то читала, что деткам что ручки, ножки, что писька это совершенно одинаковые части тела. Для них пока еще нет ни половой принадлежности, ни стыда и стеснения.

Девочки, а я вот что-то озадачилась отучением ребенка от бутылочки и соски. Кто когда планирует это делать? Я дочь отучала в 1,5 года, за пару дней отучила. Сын вообще феноменально отучился, с первого же раза, как забрали соску просто лег спокойно спать, как-будто так и надо и больше никогда не вспомнил. А вот с Мишкой, чую, проблемы будут в этом плане. Он и так капризный такой, а если соску или бутылку ночью не дать, то вообще будет война и немцы.

я читала, что в год надо отучать уже, а то может произойти деформация неба и прикус не правильный. Но я тоже боюсь этого... сынок всегда с соской засыпает, прям ищет ее и без нее не может, если днем как то обходимся (но если на глаза попалась, то обязательно в рот )))), а вот на сон только с соской... и бутылка - на ночь всегда сосет, не представляю как без нее... да и под утро тоже пьет смесь из бутылки... я уж думала из поильника давать, но пока побаиваюсь, из бутылки он как бы успокаивается и засыпает на ночь... у меня у подруги дочке почти 2 года, они до сих пор перед сном сосут бутылку, только не засыпает на ней, а просто пьет молочко перед сном, хотя днем с кружки пьют. Короче пугает меня тоже этот период отучения )))

 

Будущщщая мамочка, у меня с поильника тоже не понял как пить, а когда давала сок надавила чуток на коробку, сок попал в рот и сынок сразу понял и тянуть начал, сок хорошо из трубочки пьет, поильник больше не предлагала пока, но думаю тоже сообразит что делать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, поздравляю с Днем рождения!!! Вот уже целый год прошел )) Растите большими и здоровыми!! Ура!

11363768.69294714.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  Ирочка, поздравляю вас с Машуткиным годиком!!!! пусть Машенька будет здорова, это самое главное!! а счастье, радость и веселье у вас и так есть благодаря ей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Здоровья и счастья имениннице!

post-36760-0-58445000-1397290364_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Ира! И мы присоединяемся к поздравлением с Вашим первым настоящим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Здоровья малышке!!! Счастья!!! Радости! И всего-всего!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...