Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

lesenok23, че придумываешь то? может зубы лезут? ну или скачек развития

 

tanya_nansy, классные статьи по второй ссылке, у меня прям многое совпало там где про 46 неделю, как раз недели 3 как сын все время хочет быть со мной, там много пунктов об этом - не отпускает из виду, жмется и т.п. - это все про нас ))) сегодня сынок уже не так сильно меня теребил, опять чем то сам занимался, я так рада была, а у нас 50 неделя, как раз должен был этот период закончиться )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, это с одной стороны) у ИВ свой плюс -не неужно от груди отлучать)

нет, я не про ИВ и ГВ говорю, а именно про соску. есть много детей и на ГВ с соской, у нас в парке все девочки на ГВ и большая половина деток с сосками. Поэтому и пишу , что у у меня одной проблемой меньше :)

Изменено пользователем Kasat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни доче, ни сыну соски не давала изначально, чему очень рада...одной проблемой меньше да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,я пенек))) как сайты открываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы обозначились первой болезнью. У сыночка температура 39, соплей полон нос, кашель такой жесткий. Сама плачу, так мне его жалко. Девочки, у кого малыши так болели, сколько дней была температура? И на сколько она у вас сбивалась? Я в 14-00 дала Ибуфен, она сбилась с 39 до 37,8 и ниже никак. И вот сейчас снова 39,1. Блин, ночь впереди, а я так боюсь ночей, когда маленькие детки болеют. Оказывается, я уже совсем забыла как это бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, если температура не сбивается, я чередую нурофен и панадол. В нурофене ибупрофен, в панадоле парацетамол, по очереди каждые 3 часа. Но только один раз у нас так было, что не сбивалась температура. Еще обтирания помогают сбить температуру, и раздеть ребенка полностью - подгузник тоже снять. В 2 месяца на целый градус снизили температуру, раздев и обтирая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, высокая температура может держаться 3 дня (у нас так было 2 раза), сбивали как и Оля чередую парацетамол (свечи) и ибупрофен (сироп Нурофен), сбивалась температура плохо, даже ниже 38 не опускалась, в больнице только на 3-й день до 37,7 сошла, там еще нам кололи 4-х компонентный укол. Можешь еще в сироп но-шпу потолочь и 1\2 таблетки домешать, тоже в больнице нам так делали. Обтирала я обычной водой, .без уксуса и спирта, хотя может в таком возрасте уже можно и уксус (младенцам не рекомендуют). Я паникер и сразу врача вызываю, один раз это было в субботу вечером, вызывали неотложку, а второй в будний день, приходила педиатр из ПК, так что утром звони участковому пусть послушает, раз кашляет. Выздоравливайте побыстрее! :flower: :flower: :flower:

mokka, умничка Мирон! :class:

 

Маша вчера на детской площадке сделала свои первые шаги, но больше не повторяла подвиг, трусиха она, очень боится даже стоять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,я пенек))) как сайты открываются?

Ссылки скрыты.

так должны точно открыться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  я в такой же ситуации. Сегодня утром проснулся с температурой. Сбила нурофеном, в обед опять поднялась, сбила. Вечером опять. Но у нас нет ни соплей, ни кашля. Врач сказала, что вирус поймали и зубы лезут верхние. Сегодня спать не знаю как:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, с 11 месяцами вас!!! Поправляйтесь скорее и больше не болейте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, с 11-ю месяцами!

Ссылки скрыты.

Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы, как девочки и пишут, чередовали ибупрофен (нурофен) с цефиконом (парацетамол). Педиатр говорила, если не сбивается давать нурофена чуть больше, чем в табличке написано в сочетании с четвертушкой супрастина - так лучше сбивается. Жаропонижающее можно давать через 3-4 часа, если поднимается, ну а уж если совсем-совем сбиваться не будет - вызывай скорую, они укольчик сделают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления.

У меня еще проблема ему что-нибудь дать -нурофен не хочет, рот закрывает. А когда я стала ставить свечку, это вообще... Уползает, я три раза ее ловила

Изменено пользователем Tashunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо аз советы. Даю Ибуфен и купила Панадол и эфералган. Сначала поставила свечку, темпа немного сбилась, а на ночь дала Ибуфен. Теперь и спать боюсь.

Tashunya, вот и мой как видит ложку с лекарством у него сразу рвотный рефлекс срабатывает, а свечка сегодня вся вышла растаявшая, когда он пукнул. Вот ведь незадача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а ты сироп с ложки даешь? я шприцом, удобно прям заливать. правда мы и с ложки нормально рот раскрываем

 

Вот нам и годик. Мы ровно 5 минут назад родились!!! :mama:

 

Мишка в честь этого решил, видимо, пободрствовать ночь, скачет в манеже и сна ни в одном глазу

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, пусть Мишутка скорее поправляется!!! А то ведь скоро годик отмечать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а ты сироп с ложки даешь? я шприцом, удобно прям заливать. правда мы и с ложки нормально рот раскрываем

 

Вот нам и годик. Мы ровно 5 минут назад родились!!! :mama:

 

Мишка в честь этого решил, видимо, пободрствовать ночь, скачет в манеже и сна ни в одном глазу

Поздравляю с первым годиком! Чувствует парень, что уже взрослый, вот и не спит.

Мы то с ложки, то со шприца. Но мы даже на бутылочку со смесью порой реагируем неадекватно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, спасибо!! Выздоравливайте скорее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Мишутку с годиком! Ростите здоровенькие!

Ссылки скрыты.

 

Licedey, Tashunya, скорейшего выздоровления деткам!

 

Tashunya, с даткой вас!

 

Мы сегодня в первый раз ходили с дочей в детский развлекательный центр ...ооочень понравилось, особенно бассейн из шариков))) Я думала забоится, но нет ...но нам еще повезло мы одни были - больше деток не было)

 

Доча тоже к вечеру засопливилась вся и покашливает, заснула ...трогаю ее - горячая(((Надеюсь ночь пройдет хорошо...буду сидеть караулить.

 

tanya_nansy, Игорька с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, поздравляю вас с Мишуткой с такой важно датой!!! Один год звучит гордо :):flower: :flower: :flower:

 

Девочки,у кого малыши болеют, пусть скорее поправляются!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  Мишутку с годиком!

Спасибо всем за пожелания. Макс спал плохо, темпа не падает(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, поздравляем!!!

 

У нас тоже сегодня оооочень плохо спал (( никак не хотел ложиться, встал ни свет, ни заря и орет теперь ходит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  вы как? Температуру сбили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...