Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У нас вторую ночь температура 38 -39...доча спит ужасно, а я не сплю вообще. Сегодня дала ей нурофен, а ее стошнило тут же, а свечек дома не было...температура всю ночь не снижилась...еле дождались утра. Еще кашель сильнее стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всех деток с датками, у кого прошли на днях.

 

Anna Sergeevna, Мишеньку с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть растет здоровеньким мальчишкой!

 

Будущщщая мамочка, ну что ж такое!!!! Выздоравливайте скорее!! Как сейчас Камилочка? У нас тут тоже кашель был какой-то, нам врач выписала сироп стоптусин. 2 дня дала и кашля как не бывало.

 

Licedey, :( :( :( Прямо перед днем рождения..... Наташ, пусть Миша тоже скорее выздоравливает.

 

alionarus, ничего себе снегопадище! Прямо завидно. Я в этом году снег только один раз видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я тоже снег только в Москве видела в том году еще) Это был наш первый) Сегодня,конечно, уже ничего не осталось(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а я снег не видела в этом году :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех детки умеют по ступенькам ногами подниматься? Мы недели 2-3 назад научились, сейчас так хорошо шагает по ним, только я за руки при этом держу его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы еще только стоять без опоры освоили пару дней назад на несколько секунд, думаю нескоро еще пойдем...а за ручки детей я вообще не вожу

Игорек сам ходит уже?</p>

 

Натка, сопли ручьем и кашель жуткий. Сейчас пойду за,свечками, а то боюсь к ночи темпа опять подскочит. Жду посылку с лекарствами от кашля в понедельник.

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились-таки слазить с кровати)) Правда, она у нас не самая низкая (60 см) :D

 

А еще мы уже стойко перешли на один дневной сон в 2-3 часа (обычно 2,5). Уже недели 3 так и спим)) Как оказалось, это удобней и мне, и ребенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а встаете - ложитесь во сколько? Во сколько сон дневной?

У нас 2, иногда 3 сна дневных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, да, мы уже давно по лесенке ходим. Я держу за одну руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились-таки слазить с кровати)) Правда, она у нас не самая низкая (60 см) :D

 

А еще мы уже стойко перешли на один дневной сон в 2-3 часа (обычно 2,5). Уже недели 3 так и спим)) Как оказалось, это удобней и мне, и ребенку

я тоже мечтаю уже про один дневной сон... но пока видимо не светит мне такое счастье) т.к. у нас пока два сна по 2,5 и 2 часа... скоро время далеких вылазок наступит, два сна не в тему ну совсем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мы еще только стоять без опоры освоили пару дней назад на несколько секунд, думаю нескоро еще пойдем...а за ручки детей я вообще не вожу

Игорек сам ходит уже?</p>

да ну сам, за руку носится ))) он в 9 мес начал требовать, чтоб его водили за руки, потом стал за одну руку ходить, а потом и бегать. Прям подползет ко мне, возьмет за руки и пошел )))) тут хочешь-не хочешь водить придется ))) сам тоже не часто стоит, но если чем то займется, то может долго простоять.

Я тоже на лето мечтаю об одном сне, сейчас у нас их 2 - от 40 мин до 2х часов, чаще всего по 1,5 часа спит, классно конечно, отдыха мне больше, но мы получается гуляем сейчас между снами с 13 до 15 примерно, а летом с это время то не погуляешь - самое жаркое и опасное солнце.... было бы хорошо погулять утром, потом сон, потом опять на улицу :) но чтоб сон не меньше 3х часов был ))) в идеале 4 часа :girl_haha: у моих знакомых у дочки около 4х часов сон дневной :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!У нас тоже ночи беспокоqные стали, просыпается и плачет, особенно часто к утру. Я выматываюсь

НО я списываю на клыки. Ходить сам даже не пытается, очень осторожный. Зато шкодить стал. Например залезть ногами в горшок коту и потоптаться там прихлопывая по крышке унитаза - запросто! Стащить айпад, айфон или обычный телефон. Залезть в миску коту и выкинуть все содержимое на пол, потом тщательно это размазать.

Я сейчас задумалась о пересмотре игрушек, много во что он уже не играет, а что купить - не знаю, у нас нет особого выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я балдею от двух снов. Вот если бы он перешел на один сон часа так на 3-4, то тогда я с радостью. А вот если один, но 1,5-2 часа, как сейчас, то меня это не устраивает. Пусть пока спит 2 раза.

Девочки, у кого детки уже ходят сами ,сколько потребовалось времени для уверенной ходьбы ребенку от первых самостоятельных шагов. Мы ходим всегда и везде, уже не ползаем почти никогда. Но меня беспокоит, что ножки порой еще подгибаются и заплетаются, иногда на попу шлепается, равновесие не удерживая. Я понимаю, что 2 недели это слишком мало для твердой уверенной ходьбы, просто интересно, как ваши детки ходят. А то вдруг у нас что-то не то, а не поднимаю шум (я просто тихо паникую).

 

Залезть в миску коту и выкинуть все содержимое на пол, потом тщательно это размазать.

Ой, у нас сегодня чудо было. Дочь с утра не доела сардельку. Я отдала ее коту. Потом занялась своими делами. Тут смотрю марширует мой сын из кухни с этой погрызенной сарделькой и гордо от нее откусывает. Ух, какую скорость я развила отбирая у него добычу. Потом еще со рта кусочки выколупывала и рот мыла. Сразу вспомнилось: если ребенок съел корм кота, то это проблемы кота (о тех, у кого третий ребенок).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, просыпаемся в 8-9 утра, спать ложимся в 9-9.30 вечера. Дневной сон у нас после второго приема пищи, с 13.30 до 16 часов (примерно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, мы с кашлем прошли вагон и тележку...сильно-пресильно призываю осторожничать с лекарствами от кашля!!!...опасно для жизни!!!...

что сейчас нужно: чаще вызывать-ходить к педиатру,пока сильный кашель...должны слушать,чтоб пневмонии и всякие опасности исключать..у детей такого возраста меняется все в течение нескольких часов...так же важно понимать,нет ли уже обструкции.. (при ней,например,лазолван опасен)

очень важно пить много (обычно дети при болезни не очень-то пьют)..поить несколько глотков каждые 15-20 минут обычной теплой водой...если кашель сухой совсем,то ингаляции с физраствором

 

забыла добавить, массаж обязательно нужно делать дренажный,когда темпы не будет..помогать скашливаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ой, а мой как раз во время болезни одной водой и живет. Пьет без остановки. А вот с едой стало совсем худо. За день может 80-100 гр каши и 400-600 мл смеси. И все. И это еще не самый худший вариант. Я уже перед кормлением успокоительные пью, а потом только сажусь кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, с годиком Мишеньку!!!!

 

Licedey, С Днем Рождения Мишутку!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

Будущщщая мамочка, Tashunya, Licedey,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Мишеньку с первым днем рождения! Ростите здоровенькие на радость маме и папе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  с днем рожденья Мишутку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, поздравляем с юбилейчиком!!! Здоровья, счастья и всего наилучшего!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, так в том то и дело, что к врачу не попасть...максимум консультируют по телефону...один вариант ехать в больницу скорой помощи, но у нас не экстренный вариант...не факт, что пустят к врачу...Пьет очень много и хорошо, ест только сухарики, но оооочень много на груди висит - хоть это радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, Мишутку с 1 годиком!!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, с первым годом Мишу и его родителей :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравление! Вот мы и годовасики.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206,ингалятора у нас нет и в продаже тут не видела их...хочу в России потом купить...хорошая вещь говорят

 

Вчера ппоставила доче свечку в 11 вечера, ей так хорошо стало, что прогуляла до 4 утра, а в 7 уже подъем...третью ночь сплю по 2 часа...еще и муж в командировке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...