Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Будущщщая мамочка, пусть все скорее налаживается! сил вам обеим!

Kasat, поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat,  поправляйтесь скорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызгать нельзя вроде, чтобы отита не было. Я обычным физраствором (у меня был Аквамарис, потом купили физраствор в ампулах, в пузырек от Аквамариса переливаю) по 3-5 капель в каждую ноздрю, потом соплеоотсосом Отривин.

мне врач уже в 7 мес. сказала можно брызгать, говорит вы уже большие, смело можно пшикать и мы всегда пшикаем, никакого отита не будет :)

 

Будущщщая мамочка, поскорее выздоравливайте и пусть зубки поскорее вылезут! И хороших вам спокойных ночей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за нашей скачущей температуры нам на выбор врач дала, либо кровь на внутриутробные инфекции либо ждать иммунолога. Я выбрала иммунолога, даже представить себе не могу как у кроши брать кровь из вены :shok9: . Девочки есть у кого такой опыт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже нужно было кровь из венки сдавать, так-как в роддоме наш анализ испортили, но я отказалась, когда узнала, что венка на голове....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, мама рассказывала раньше на сахар кровь из вены у детей брали, говорит ужас был, в вену попасть нереально, мучают долго детей, в итоге у сестры моей брали из венки на запястье... если есть альтернативный вариант конечно лучше им воспользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за нашей скачущей температуры нам на выбор врач дала, либо кровь на внутриутробные инфекции либо ждать иммунолога. Я выбрала иммунолога, даже представить себе не могу как у кроши брать кровь из вены :shok9: . Девочки есть у кого такой опыт???

В 2 месяца еще в больнице брали кровь из вены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с прошедшим праздником светлой Пасхи!!! мира и добра!!!

столько деток болеет :( всем скорейшего выздоровления!!! так жалко малюпасов с этими температурами, соплями, кашлем и зубами :mama: :mama: :mama:

мы тоже с четверга болели, утром у Макса температура поднялась, я вызвала врача, в итоге врач к нам три дня подряд ходила и никаких признаков болезни не нашла, только темпа поднималась, но вчера уже с утра была 37.2-37.4....а к обеду и совсем упала, тьфу-тьфу-тьфу и больше не поднималась...но мне и трех ночей бессонных хватило, все Максика стерегла, чтоб темпу не прозевать высокую...как температура падала, так замечательный ребенок был, гулялся, ползал, топал, смеялся, а как только поднималась, так сразу к маме и папе прилипал и головку все свою укладывал на плечо

 

даже представить себе не могу как у кроши брать кровь из вены

у нас брали в месяц кровь из вены на руке, точнее на кисти....но нам был тогда месяц,и мы спокойно себя вели, сейчас бы точно орали и вырывались...мы вон кровь с пальца к годику ходили сдавать, так после анализа во все кабинеты заходили с плачем :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем alesik1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть у кого такой опыт???

есть! очень есть..и плохой,и отличный...умелые руки медсестры и это секундное дело..проще,чем из пальчика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура упала в пятницу под вечер. В итоге температура держалась 3 дня, ни соплей, ни кашля. С субботы уже гуляли на улице.))) у кого детки болеют пусть поскорее выздоравливают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за нашей скачущей температуры нам на выбор врач дала, либо кровь на внутриутробные инфекции либо ждать иммунолога. Я выбрала иммунолога, даже представить себе не могу как у кроши брать кровь из вены :shok9: . Девочки есть у кого такой опыт???

мы сдавали в род доме и в 6 месяцев. меня из палаты удаляли, чтоб я этого не видела. брали с 2х рук сразу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в РД с 2-х кистей брали, я не присутствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге температура держалась 3 дня, ни соплей, ни кашля. С субботы уже гуляли на улице.)))

вот и у нас такая же картина была...вчера тоже пошли на улицу, а то тепло такое стоит, а мы дома сидим, так хоть на детей на площадке посмотрели, на качелях покатались....а то совсем дикие, боимся людей, в слезы сразу....даже фотографа на др не заказывала, а то разрыдаются и фоток не получится, будем сами фоткаться как-нибудь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неужели везде у таких крох кровь только из вены берут?! У нашего в роддоме и после ( биллирубин проверяли) брали только из пяточки. Тоже шоу не для слабонервных, но мне кажется быстрее и проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, я этого не видела, поэтому не могу сказать, что проще. Думаю, что им (мед.сестрам) виднее, что проще делать :Crazy: но у нас на одной кисти остались шрамики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, почему только из вены? Разные же исследования. В роддоме из пятки брали, в больнице в 2 мес. сдавали и из пальца, и из вены. В поликлинике обычный анализ из пальца берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы часто сдаем кровь из вены, уже привыкли и страшного ничего нет. В платных лабораториях (инвитро например) берут кровь из локтевого сгиба, как у взрослых, все очень быстро и аккуратно, Мишка даже поплакать не успевает. А недавно первый раз сдавали в поликлинике по направлению, так там да - берут только из запястья, нашли вену быстро, но кровь оттуда плохо течет, покричали немного, и нам нужно несколько анализов, так там говорят - один анализ - одна пробирка, а нам 4 надо было! приходите говорит еще 4 раза. В общем я ребенка не мучаю больше и сдаем платно - быстро и без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего плохого не вижу в анализе на кровь из вены. Если это делает профессионал, то вообще никаких проблем. Быстрее чем из пальчика. А обследования у деток разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так детки ж такие малюсенькие, там венок и не видно даже, а их иголкой...бррр... Хорошо, если профи колет. Понятно, что когда надо, то надо, но все равно жаааалкооо...

 

Я вообще думала, что у малышей только из пятки кровь берут, ну, потому что маленькие и вену не найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки неужели везде у таких крох кровь только из вены берут?! У нашего в роддоме и после ( биллирубин проверяли) брали только из пяточки. Тоже шоу не для слабонервных, но мне кажется быстрее и проще.

у нас в РД на билирубин тоже из пятки брали - ребенка просто забирали из палаты, потом возвращали и я обнаруживала на пятке масенькую ранку. Я совсем не переживала по этому поводу - все равно ничего не запомнит ребенок даже если и поплакал чуток, но мне приносили его не зареванного, а спокойного :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у нас все безрадостно, вчера у дочи к вечеру участился стул, а ночью температура 39, ели сбила до 37.8. А утром хотела ей бифидок дать, а у неё рвота открылась и капец, даже вода из ложечки назад выходит. Муж на работу уехал, а я родителей жду, сейчас приедут и в больничку поедим, пакеты для госпитализации собрала на всякий случай, но буду надеется на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у нас все безрадостно, вчера у дочи к вечеру участился стул, а ночью температура 39, ели сбила до 37.8. А утром хотела ей бифидок дать, а у неё рвота открылась и капец, даже вода из ложечки назад выходит. Муж на работу уехал, а я родителей жду, сейчас приедут и в больничку поедим, пакеты для госпитализации собрала на всякий случай, но буду надеется на лучшее.

выздоравливайте...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, поправляйтесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у нас все безрадостно, вчера у дочи к вечеру участился стул, а ночью температура 39, ели сбила до 37.8. А утром хотела ей бифидок дать, а у неё рвота открылась и капец, даже вода из ложечки назад выходит. Муж на работу уехал, а я родителей жду, сейчас приедут и в больничку поедим, пакеты для госпитализации собрала на всякий случай, но буду надеется на лучшее.

скорее всего ротавирусная. А че врача на дом не вызвала? мы дома отлежались с ротавирусной, все ок. Ее все равно не лечат ничем, организм сам борется, главное водички побольше и все. А рвота только первый день или пол дня, потом только понос. Выздоравливайте поскорее!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...