Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

болеющим скорее поправиться!!!

годовасики,с Днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mur007, поздравляю! Мы тоже пока за пальчик бегаем ))) сам иногда делает 2-3 шажочка и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала, что тут все уже сами ходят, одни мы еще не спешим ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, не расстраивайся. Мы в 11 месяцев еще даже близко не помышляли о ходьбе. Думала, что пойдет после года. А потом буквально за неделю стал делать по 2-3-5 шажочков и в один прекрасный день прошел всю комнату. Это было в 11,5. Сейчас носится как вертолет и дома, и на улице. Причем на улице только сам, если возьмешь за руку, то такой крик стоит, что ужас. Так что еще неделька, может две и вы побежите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, УРА! с 1-м Днем рождения Савелия!!!

Ссылки скрыты.

 

Alesik1505, Дашеньку и Максима также с 1-м годиком!!!

 

 

mur007, Маша сама ходит только на детской площадке, когда заиграется либо если в обе руки по предмету вложить (думает, что ее ведут :Crazy: ), а так только за ручку, но я абсолютно не переживаю.

Невролог сказал, что если до полутора лет не пойдет, тогда показаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, не расстраивайся. Мы в 11 месяцев еще даже близко не помышляли о ходьбе. Думала, что пойдет после года. А потом буквально за неделю стал делать по 2-3-5 шажочков и в один прекрасный день прошел всю комнату. Это было в 11,5. Сейчас носится как вертолет и дома, и на улице. Причем на улице только сам, если возьмешь за руку, то такой крик стоит, что ужас. Так что еще неделька, может две и вы побежите.

ОХ, КОГДА ЖЕ НАША НЕДЕЛЬКА ПРОЙДЕТ ))) ой, большие буквы ))) мы уже с месяц точно делаем сами по 2-3 шажка, а сам все никак, а вообще за ручку начал ходить с 9 мес... я не переживаю конечно, но хочется чуточку покоя :girl_haha: хоть иногда можно будет присесть, а то вечно водит меня везде, не отдохнешь )))

 

Kasat, а у нас девочке знакомой невролог поставила задержку развития потому что доча у нее не ходит в 1 год :blym: че за бред вообще, придурошные врачи, по каким то своим стандартам требуют :durdom:

 

О, у нас сегодня аж 3 годовасика? :) Поздравляю!!!!! :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, моей знакомой в 5 месяцев поставили задержку развития, потому что дочка еще в 4 месяца должна была переворачиваться... так что не профессионалов хватает. Главное уметь фильтровать.

Ну и смотрят же в целом на ребенка (нормальные врачи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, с 1 Годиком Савелия!!!

Alesik1505, Дашу и Максима с Первым Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Klemantinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, с юбилейчиком Савелия!!!

Ссылки скрыты.

Alesik1505, Дашутку и Максимку с Юбилейчиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, zasya, девочки спасибо, очень приятно :confusion:

редко захожу сюда, т.к. у нас сейчас решается, вернее уже решился квартирный вопрос, мы живем так сказать в пригороде г. Краснодара, но в другом регионе, а сейчас купили квартиру в городе, очень давно мечтали о ней и вот свершилось :girl_dance: поэтому читать читаю, а писать совсем времени нет. Вот через 2 недели переезд :girl_wacko:

Именинник заболел, два дня температурил, сегодня вроде выше 37 не поднималась, сначала просто темпа была, потом кашель добавился :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, пойдет Игорек, не волнуйся. Я в своем еще сомневалась, а уж в твоем точно нет. Уж очень он шустрый у тебя. У моей знакомой сын пошел поздно, хотя за ручки бегать стал рано. Так вот врач им сказала, что он не мог самостоятельно пойти как раз из-за своей шустрости. Просто ему нужно было сразу бегом, а возможности не позволяли, равновесия-то для бега нету еще. Вот пока он сообразил, что нужно потихоньку, получилось что пошел в 1,3.

Я много читала о нормах развития детей ( вы ж знаете, я на этом повернута со своим малым), так вот до 1,3 ребенок вполне имеет право не ходить сам. А некоторые педиатры утверждают, что и в 1,6 это абсолютная норма.

Ты попробуй его не водить за ручки, чтобы ему был интерес пойти самому. Мой-то не ходил за ручки, я еще все переживала, что за руку ходить не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы в больнице. Ночь дома была ужасна, он не мог дышать носом и мы вообще не спали, видать слизистая отекла. Сыпь ухудшилась и появился отек на лице и кистях. Мы вызвали скорую и нас увезли. Тут сказали что мы надолго, дней 7-10, т.к такая аллергия выводится медленно. Надеюсь до нашего др это все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а мы болеем вот уже вторая неделя пошла. На той неделе резко поднялась температура, никаких симптомов больше не было, промучились с темпой три дня, думали, что все прошло. вылезли зубы внизу двойки. а в воскресенье Марк стал кашлять и полились сопли. Стала давать ему геделикс от кашля сироп. Сегодня ночью ужасно плохо спали, он не мог дышать, я и промывала и капала називином - эффект не на долго.

Утром просыпаемся а он ВЕСЬ в красной сыпи! весь! смотреть страшно. Врач пришла, сказала явная аллергия и получается, что на геделикс! Так что девочки, будьте осторожны с этим лекарством. Ну и плюс лечим теперь орви и аллергию. Я просто в упадке, настроенья нет, ребенка жалко, плакать хочется. Вторую неделю мучаемся :((

Очень надеюсь, что до нашего ДР все болезни уйдут бесследно. И теперь боюсь ходить в парк гулять, думаю мы там заразились :((

выздоравливайте поскорее!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, с первой годовщинкой сыночка!!!

Alesik1505, сладких малышей с годиком!!!

Ссылки скрыты.

 

А также поздравляю счастливых родителей с первым большим праздником своих детей. Желаю вам, чтобы таких праздников у вас и ваших крошек было как можно больше!!!

Поздравляем и счастья желаем!

Пусть прошел всего один год,

С полной радостью заявляем,

На дрожжах ваш ребенок растет.

Стал малыш не по-детски смышленым,

Познает окружающий мир,

В папу с мамой безумно влюбленный,

Белый свет собою затмил.

Пожелаем здоровья, удачи,

Чтобы крепким и умненьким рос.

Для родителей счастье и радость,

В благодарность за жизнь свою нес!!!

 

fedosya, выздоравливайте поскорее. Маме терпения, малышу здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya,  какой ужас..бедный малыш... выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, выздоравливайте! а на что отек пошел?чем лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы в больнице. Ночь дома была ужасна, он не мог дышать носом и мы вообще не спали, видать слизистая отекла. Сыпь ухудшилась и появился отек на лице и кистях. Мы вызвали скорую и нас увезли. Тут сказали что мы надолго, дней 7-10, т.к такая аллергия выводится медленно. Надеюсь до нашего др это все пройдет!

Какой ужас, выздоравливайте!

 

Nadin0206, Klemantinka, Licedey, девочки, спасибо за поздравления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, с годовасией!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, с годовасией!!!! :flower:

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, поправляейтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, годовасиков с днюшкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Alesik 1505 с Днем рождения ваших малышей!!!!

Ссылки скрыты.

 

fedosya,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годавасиков с первым днем рождения!!!! fedosya; Милана, на что алергия? быстрейшего вам выздоравления!!!

 

 

mur 007: мой сам пока не ходи, хотя за одну ручку носится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, Сыночка с первым ДР!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Alesik 1505, Деток с ДР!!!

 

Милана ужас какой!!! Выздоравливайте давайте поскорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовасиков - с Днем рождения!!!

 

А наш научился залезать на диван (раньше он был высок для него). Уже третий день активно этим занимается. Слезает через раз правильно, приходится постоянно следить теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...