Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

alesik1505, Максимушку и Дашеньку с годиком!

Ссылки скрыты.

 

Иренчик, Савелия с первым днем рождения!

 

mokka, Мирона с днем рождения!

 

Katusha1985, Машеньку с Днем Рождения!

 

Ю.С., Nadinochka Глеба и Егорку с 11 месяцами!!!

 

Kasat, вам с Машей скорейшего выздоровления!

 

Licedey, чудесная линеечка! Мишутка чудо!

 

а я думала, что тут все уже сами ходят, одни мы еще не спешим ((((

доча еще не ходит ...но мы и не спешим)

 

fedosya, бедный зайчик! поправляйтесь скорее! терпения тебе и сил!

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katusha1985, Катюша, Машеньку с 1 Годиком!!!

 

 

Mokka, Мирона с 1 Годиком!!!

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Ю.С.,

Nadinochka, с 11 месяцами ваших деток!!!

 

:flower:

Изменено пользователем Klemantinka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять начался период "я без мамы никуда"...мама должна быт в шаговой доступности, а лучше все время на руках...ни у кого больше на руках не сидит вообще ...откуда бы взять еще две запасные руки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, скорее поправляйтесь!!!

 

 

Иренчик, с 1 Годиком Савелия!!!

Alesik1505, Дашу и Максима с Первым Днем Рождения!!!

 

 

 

 

Ю.С.,

Nadinochka, малышей с датками!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, вот и у нас тоже самое)))

 

Всем привет!!!

Давненько мы не появлялись)

Всех с датками!!!! Хворюшкам СКООООРЕЙШЕГО выздоровления!!!!!

Мы тоже сопливимся уже третий день.....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять начался период "я без мамы никуда"...мама должна быт в шаговой доступности, а лучше все время на руках...ни у кого больше на руках не сидит вообще ...откуда бы взять еще две запасные руки )))

Я тоже в последние дни мучаюсь над этим вопросом. Мне бы и 4 в запасе не помешали бы. Если только мама за дверь, сразу в крик. Прям издевательство какое-то. Ребенку год, а мама в туалет, простите, с открытой дверью ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, туалет это дааа...моей надо и в туалете на руках или будет стоять рядом орать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, lotos011, **Irusya-mamusya//**, AlyonaS, Bella17, Будущщщая мамочка, ВикторияШ, Nadinochka, спасибо за поздравления)))

 

Katusha1985, Машеньку с годовасием Вас!!!

Mokka, Мирона с годовасием Вас!!!

Ю.С.,Nadinochka с датками малышей!

 

 

 

а я думала, что тут все уже сами ходят, одни мы еще не спешим ((((

мой тоже еще не ходит, встает и по над диванчиком еле еле еще передвигается, до 1 года и 3 мес. повода переживать нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, слушая, а я про активность и не подумала :) может и правда поэтому сам не ходит - он ведь большей частью бегает, а не ходит, а самому долго ходить, с мамой за ручку быстрее добежать можно ))) когда в кроватку его ставлю иногда поиграть, так он бортика до бортика (между дальними бортами) носится без поддержки и именно не ходит, а бегает ))) ууух активный пацан :Crazy: вчера ходили в больницу, начали проходить мед.комиссию к году, так там все детки нашего возраста такие спокойные - кто на ручках сидит, кто ходит по-тихоньку, кто стоит, а мой.... как ошалелый :girl_haha: по всем коридорам, по ступенькам, везде бегает, орет, а там где лестница, там это такое, так там еще погромче поорать надо ))) потом глядя на нас другие детки тоже стали по ступенькам ходить, но так медленно, а мой носится прям ))) вот чую веселуха будет, когда сам пойдет, только и буду успевать ловить :girl_haha: но зато попа быстрее худеет :girl_haha:

 

Кстати у нас лор нашел отит двухсторонний ((( слава богу он не болит у нас, вот теперь капли и физио... после лечения хожу проверю еще раз, а то врач сказал можете не приходить, если ничего не беспокоит... блин, да нас и сейчас не беспокоит, а отит тем не менее есть, так что обязательно потом на проверку.

 

Будущщщая мамочка, у нас этот период тоже месяце в 10 начался, вообще ни на шаг от него, даже с игрушками почти не играл. Но сейчас слава Богу закончился почти :JC_goody: теперь опять и на кухню уйти могу, и в туалет сходить (но тут не всегда, если усек, то бежит дверь открывать и на руки, сильно уж он любит в туалете быть :girl_haha: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Licedey, Nadin0206, Klemantinka, zasya, Kasat, спасибо за поздравления!!! обещаю показать праздничные фото :) только вот фотографироваться мы будем завтра, все-таки в выходной удобнее отмечать др :)

а я хочу поделиться маленькой новостью у нас сегодня были первые три шажочка, наконец-то я их дождалась, а то скоро годик а еще сам не ходит только за пальчик.... )))))

с первыми шажочками вас!!!

мы тоже еще не ходим сами...Макс вроде и делает пару шагов сам, а потом голова быстрее ног несется)))) Даша сама пока только стоять может, но у нее еще гипертонус есть

а у нас девочке знакомой невролог поставила задержку развития потому что доча у нее не ходит в 1 год че за бред вообще, придурошные врачи, по каким то своим стандартам требуют

вот так врачи наставят диагнозов. а потом мама дома убивается с горя, что ее ребенок какой-то не такой...помню, как я своих ползать учила, ставила на коленки, полотенцем под грудью поддерживала и вперед толкала, а они рыдали! а все равно поползли, когда сами к этому пришли, когда почувствовали, что могут :)

Именинник заболел, два дня температурил, сегодня вроде выше 37 не поднималась, сначала просто темпа была, потом кашель добавился

выздоравливать нашему соимениннику!!!

 

mur007, **Irusya-mamusya//**, AlyonaS, lotos011, Bella17, Будущщщая мамочка, ВикторияШ, спасибо-спасибо :) нам очень приятно!!!

Ребенку год, а мама в туалет, простите, с открытой дверью ходит.

и у нас такое бывает, всем табором пока дойдем, так можно и забыть, зачем шла)))))) но последнее время оставляю в кроватке и бегу(кричат конечно), если не в кроватке останутся, то приползут под дверь )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, у меня сын тоже оочень активный был...он бегать начал сначала...потом ходить. У нас был первый бег, а не первые шаги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас что-то с пагодой ужасное творится, ветрища сильнейший, штормовое предупреждение и снег второй день, и это в конце апреля, сидим дома и ждем когда погода наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не знаете, годик - это случайно никакой там не сложный возраст? у меня сынуля стал капризный - просто жуть какая-то. одеваю - орет, аж на мостик становится, выгибается весь. на улице тоже может из коляски чуть ли не выпрыгивать, ботинки аж в разные стороны. Кошмар какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ещё года нет, а мы так же ведем себя. Игрушку иногда так запульнет что в другой конец комнаты улетит, как силы хватает. Я от своей вообще в шоке, волосы на голове дыбом. Вечно недовольная, каприза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, с годиком Машеньку! Пусть растет здоровой, счастливой и не перестает вас радовать!

Ссылки скрыты.

(вы сейчас за городом?вас дома пару дней ждет в почтовом ящике уведомление:))

 

Mokka, мирона также с 1-м Днем рождения! Радости, счастья и здоровья!

 

Ю.С., Nadinochka, c 11-ю месяцами вас!

 

Девочки, я с сегодняшнего дня резко сворачиваю ГВ - у меня левосторонняя пневмония :cry:

Врач говорит, очень хорошо, что я на повторный осмотр сама пришла в связи с кашлем.

Слава Богу Машу не так сильно этот вирус подкосил.

Назначили мне лечение с сильным антибиотиком на 10 дней, сказали, что ГВ лучше свернуть, сейчас еще сайт почитаю, но муж категорически против продолжения кормления, говорит, что из-за него у меня так иммунитет просел, много сил на это уходит :(

Я и так через месяц-второй собиралась сворачиваться, но очень боюсь лактостаза, т.к. на этой неделе Машу из-за простуды часто очень кормила :(

Кто резко бросал, подскажите, что делали? может чего попить из трав, что уменьшает лактацию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в туалет дверь закрываю, у нас там мусорное ведро стоит, чтобы не лез в него. Сидит под дверью, орет, стучит.

 

А как вы относитесь к тому, что другие посторонние люди ребенка трогают? Он у нас и так чужих боится и плачет, а тут еще и руки тянут. Сегодня 2 разных человека к нему лезли. Первый раз он не хотел с лестницы у ТЦ идти, а я с великом, и уговаривала его все спуститься. Так бабулька какая-то помогать решила, типа дай, мальчик, ручку. Я вежливо попросила не трогать, потому что он боится и не пойдет, а она настойчивая такая, ко мне, мол, пойдет. Не дал руку, конечно, испугался ее, пришлось брать его на руки, а он тяжелый, да еще и велик. Мы никому не мешали, там места много на этой лестнице. А потом в подъезде наоборот поднимались по лестнице, а с нами проскочила девочка, за ней бабушка с коляской (они не из нашего подъезда, просто девочка за нами ломанулась, когда мы заходили). В общем, девочка убежала внутрь, а мы потихоньку шли, потихоньку по лесенке поднимались (про велик не забываем). так эта бабушка опять пыталась схватить моего ребенка и "помочь" ему. Опять пришлось на руки брать.

Я вообще не люблю, когда моих детей трогают, и вежливо, но настойчиво прошу всегда это не делать. В Турции, помнится, я в шоке была от того, что там постоянно чужие люди трогают ребенка. У нас это не принято, я это не люблю, говорю, ну зачем они ко мне лезут-то? Не верят, что я лучше знаю своего ребенка? Верят, что ребенок, увидев их первый раз в жизни, тут же им доверится и пойдет?

 

Kasat, выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  выздоравливай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, я как то спокойно к этому отношусь, но к нам и не лезут. 1 раз только когда в ЖЭКе была сынок меня тащил ходить, а я у окошка была, так дедушка стоял, взял его за ручку, сынок спокойно отреагировал на удивление и я спокойно, там малюсенький кабинет, они чуток потоптались там и потом я его забрала. Потом просто руки протерла влажными салфетками сыну и все. Не вижу в этом ничего страшного :sorry:

 

Девочки, у нас что-то с пагодой ужасное творится, ветрища сильнейший, штормовое предупреждение и снег второй день, и это в конце апреля, сидим дома и ждем когда погода наладится.

вот и у нас на неделе так же было - ветрище, ураган прям, потом снег 2 дня, а сегодня опять жара, днем +16 было, цветочки распустились, на завтра 21 передают, но на след. неделе снова циклон придет и холодно будет (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, здесь в порядке вещей трогать чужих детей. Ну типа подойти сюси-пуси и за щечку потрепать. Особенно бабульки конечно этим славятся :) Меня вначале передергивало, грубить, конечно не хотелось, они ж с добрыми намерениями и улыбкой до ушей лезут, но старалась ребенка отвернуть или т.п. Сейчас проще к этому отношусь. Просто здесь очень любят детей (хотя где их не любят? :)), поэтому так "бросаются" даже на совсем незнакомых деток в очереди например или парке. Наш тоже, был период, плакал сразу, а сейчас ничего, привыкает к людям :) Хотя конечно понимаю....лучше б велик помогли донести, чем ребенка до рёва доводить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Игорь почему то врачей очень боится, вчера врач только села напротив - сразу крик, сегодня только зашли в кабинет и снова крик ((( не пойму откуда у него этот страх... Есть шанс что перестанет бояться? К другим людям спокойно относится, видимо пугает белый халат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, мой ребенок сейчас плачет, если кто-то чужой с ним заговаривает, не то что трогает. Поэтому я вежливо попросила не делать так, но некоторые считают, что они лучше знают, как моему ребенку лучше. Я понимаю прекрасно, что это из лучших побуждений, но не понимаю, что мешает прислушаться к маме и не лезть.

Klemantinka, вот у нас как раз период полного недоверия всем окружающим. Даже к деду, который с нами живет, через раз соглашается подойти. А тут чужая тетя лезет и не хочет верить маме, которая просит не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, скорейшего тебе выздоровления и безболезненного отлучения от груди вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, Ой, как же меня бесят эти бабки, с их ненужной помощью и "ценными" советами. И вечно им надо в каждую дырку влезть, дать совет, прокомментировать что-нибудь. Я тоже резко обрываю, чтобы не трогали ни меня, ни малого. Да и вообще мне неприятно когда они нас трогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас Кирюша и слазит и залазит на диван... причем один раз кувыркнулся но не ударился и как-то сгрупировался и менно кувырок получился.... а после того подползает смотрит вниз разворачиваеться и слазит....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Катя, поздравляю Машеньку с первым Днем Рождением!!! Пусть растет здоровенькой и счастливой на радость маме и папе!!!

Ссылки скрыты.

 

Mokka, Катюша, еще раз Миронушку поздравляю с 1-м годиком!!!

 

 

 

Ю.С., Nadinochka, Девочки, с 11-ю месяцами ваших деток!!!

 

 

Kasat, Ириша поправляйся!!!

 

У нас тоже погода стоит чудесная, легкий апрельский ветерок ласково треплет за окном арматуру, уже три дня :malicious:

Изменено пользователем lotos011
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...