Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

хорошо, что обошлось!! Ты получается дверь резко открыла? Я уже привыкла не открывать дверь резко и папа уже привык, где бы сынок ни был и в чем бы я не была уверена - дверь всегда открывается потихоооонечку ))))

я всегда тоже потихоньку выхожу, он частенько там сидит, а в этот раз как специально вынеслась на всех парах :( ну наука мне будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, как у вас с ГВ дела? Свернули?

Я прочитала про этот препарат, он со степенью 1, т.е. можно, но отслеживать реакцию ребенка. Кормлю ее теперь утром и немного перед сном. Таблетку надо 1 раз в день утром пить, время полувыведения 6-8 часов, получается к кормлениям минимальна концентрация в крови. Вчера правда грудь и утром и вечером была болезненная. Неделю в таком режиме поест, а потом наверное вечерние кормления начну убирать, ну и самое сложно подутренние.

 

TheWings, Ванечку с 1-м годиком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, cыночка сгодиком!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослого Ивана с годовасием!!! :applause:

 

Завершился по ходу у нас очередной скачек, который длился очень долго - около месяца и сынок был жутко ручной и не отпускал меня ни на шаг. В результате - на днях начал нас пытаться расчесать расческой, по просьбе дай что то - дает, и не просто протягивает в руке как раньше, а прям отпускает - отдает, вчера начал складывать маленькие предметы в большие, я очень удивилась как сегодня увидела, что сынок складывал крема в баночку, потом все свои игрушки в корзину для игрушек ))) вчера папа говорит пытался карандаши в стакан сложить, но клал их поперек и ничего не получалось )) озвучивает пылесос уууу, причем даже если его рядом нет, а просто спрашиваем как пылесос работает, говорит ууу )) на голубей говорит гах (видимо гуля), на машины ииии. Стал показывать какой он большой - прям ручки вверх тянет. И вообще многие вещи стал на ходу улавливать, пару раз скажешь или покажешь и он уже знает, но это видимо только с тем, что ему интересно - например пирамидка все также пылится в углу, глаза, нос не знает, но зато знает где писька у него :Crazy: спрашиваешь - где у Игоря писька, сразу рукой трогает ее :girl_haha: а ведь всего пару раз говорили как это называется ))) в общем обучение у нас выборочное ))) но я рада, что после стояния на месте много нового и я вижу, что ребенок у меня все таки умненький :JC_goody:

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings, Ванечку с годиком! Ростите здоровенькие на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TheWings Ванечку с годовасием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

TheWings, Ванечку С Первым Днем Рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, хорошо, что не пришлось радикально отлучать!

 

Nadin0206, с умелками вас! Игорек умничка, зря ты переживала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ванюшку и его маму с годиком!Катюшу mokka с опять 25!

Девочки, у меня сынок жутко стал кусаться, подползает и тяпает, да так сильно. Кто как боролся с этим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ванюшку и его маму с годиком!Катюшу mokka с опять 25!

Девочки, у меня сынок жутко стал кусаться, подползает и тяпает, да так сильно. Кто как боролся с этим?

Никак не боролись, я орала и подпрыгивала, муж терпел, дочь повизгивала. Потом научились от него уворачиваться. И постоянно говорили, что не надо кусаться, что кусаться нельзя, это больно и т.п. Пару раз кусала его в ответ, но его не особо впечатляло. Сейчас намного меньше кусать стал и если кусает, то чаще всего за одежду. Т.е. это не от борьбы с кусанием, а перерос, что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаемся немного умелками: доча стоит немного без опоры, а вчера стала еще стоя в ладушки играть. Стали собирать пирамидку и складывать в большие предметы маленькие. Болтает много и повторять пытается звуки. Еще старается залезать на диван и слезать.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, с умелками вас! :)

 

У нас сегодня тоже ударный день - Маша наконец-то сама осознанно пошла! не так, как детскую площадку увидит и бежит к ней, а потом падает, когда понимает, что ее не придерживают, а именно сама :)

сегодня всю площадь знаний на КПИ прошагала :))) -

 

В итоге у нас прошло 2 недели с момента первых шагов до уверенной самостоятельной хотьбы.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовасиков с датками!!!

 

А у нас сегодня ЧП приключилось, я выходила с туалета, думала малой с папой, а он под дверь подлез и итог шишак на лбу, и поездка в травмпунк с подозрением на перелом пальчика, я чуть не поседела, слава Богу все нормально, оказалось просто ушиб.

У меня старший так из туалета вышел и Мирону по лбу дал

 

TheWing, Лена поздравляю Ванечку с первым его Днем Рождением!!!! Много-много счастья и здоровья ему!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, поздравляем с хождением! Наш тоже иногда так руки задирает, когда ходит ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, это она видимо так балансирует с не привычки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, поздравляю! Теперь только догоняй!

 

lotos011, Мирона с даткой! Еще чуть- чуть и годик!

 

Теперь не только я дочу кормлю, но и она меня. Печенье или фрукт сует мне в рот и ждет пока откушу...теперь едим по очереди)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011,  Мирона с 11 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, сыночка Мирона с 11 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вероничку с первым юбилейчиком!!!

Ссылки скрыты.

 

TheWings, Ванечку с 1-м годиком!!!

 

Katusha1985 Машеньку с годиком!!!!

 

lotos011, Мирошу с 11-месячьем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно год, как я в официальном "отпуске". Отдыхаю))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, c 11-и месячьем вас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, с умелками вас! :)

 

У нас сегодня тоже ударный день - Маша наконец-то сама осознанно пошла! не так, как детскую площадку увидит и бежит к ней, а потом падает, когда понимает, что ее не придерживают, а именно сама :)

сегодня всю площадь знаний на КПИ прошагала :))) -

 

В итоге у нас прошло 2 недели с момента первых шагов до уверенной самостоятельной хотьбы.

Поздравляю!!!!! :applause:

Блин, ну когда мы то уже пойдем? :dash_kolob_girl: уже месяца 3 прошло после первых самостоятельных шагов, а все за ручку ходит, устала я уже с ним за ручку таскаться :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zasya, спасибо за поздравление )))

Lotos011, Наташенька,тебя и Мирошку с даткой )))

 

Kasat, Ириш,выздоравливай скорее!!! А как так ты аж до пневмонии дотянула? Ничего не беспокоило? Все будет хорошо!!! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, в понедельник заболела орви, в пятницу уже воспаление рентген показал :sorry: я 3 дня с Машей возилась, а надо было отлежаться, вот что значит на ногах переносить вирус :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько умелок,смотрю..поздравляю!!! так это трогательно всегда..достижения восхищают!

мы тоже учимся быстро,млею)))

 

годовасики,с Днем рождения! :flower:

 

Kasat, поправляйся скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...