Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Будущщщая мамочка,  да, настоящая школа, с формой, занятиями, но конечно больше на старшую группу дет.сада похоже. За партами не сидят все время.

Мужу сидеть с ребенком придется, т.к. больше некому. Он работает в ночь, так что если я и пойду работать, то днем на те часы, что он дома и не спит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будущщщая мамочка,  я постеренно приучала, хотела за неделю, но он привык быстрей. Начинали с пары часов. Она у нас по образованию медсестра, в ранней молодости училище закончила, и учитель младших классов. Нам ее посоветовала подруга моей мамы, подвернулось просто. А из агенства я бы ни за что не взяла.

 

Будущщщая мамочка, эт не рано) я со старшим в его 10 мес вышла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ооооо ну это мужу жесть будет тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  да не, так -то он справится не хуже меня, просто не хочет конечно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я не от заката до рассвета, а в 8 ухожу (старшего в сад отвожу) после 16 возвращаюсь. В пятницу иногда не хожу) но это пока так, а как отпускной период начнется, тогда нагрузка большепойдет и такие номера будет тяжелей провернуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну ты вообще в дикретах не засиживаешься!)))

 

с 8 до 16 это рано домой?

 

Будущщщая мамочка, да не, так -то он справится не хуже меня, просто не хочет конечно ))

а мой вообще не хочет, что бы с декретного уходила ...что бы я в вечном декрете была видимо :Crazy:

 

А никто до 3-х лет сидеть не собирается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  вроде как да) рабочий день с 9 до 18 обычно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть, если мама работает? у нас тоже, если кто - то из родителей дома дают сад с 8-30 до 12-30 часов

так греки так все работают :D с 9 до 13-14.

Если работа госслужащего, то до 15, вот для них то и есть сады до 16часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, :girl_wacko: ого! это все? или только женщины?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  аааа, хочу быть греческим госслужащим))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, это у всех так) исключение - супермаркеты. Ну, и после кризиса они стали больше работать, тк были большие сокращения, но детсады так и работают по старому. Вообще, у них прописан регламент (у большинства) с 8 утра до 16 (8 часов), но они приходят на работу к 9 и уходят "пораньше"

 

Конечно, так не у всех. Муж мой работает в энергетической компании, и у них там строго 8 часов (иногда 12), время прихода-ухода с работы фиксируется электронно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот понимаю немцев, которые на греков зуб держат :Crazy: немцы упахиваются, а греки на расслабоне живут и еще и возмущаются :) Мы когда на Крит ездили, тоже это прочувствовали, не понравилось отношение людей к работе. Таксист на 40 минут опоздал, потом выяснилось, что они не предлагают полную страховку, хотя заявляли об этом, мы психанули, вызвали другую службу. А они на 2!!! часа опоздали. И гид нам говорит - чего вы нервничаете, расслабьтесь, тут все так живут, что здесь такого? Ну и очередь в аэропорту нас убила наповал. Мы вылетели на 30 минут позже, нам повезло, потому что 3 Московских рейса задержались на 1,5-2 часа. А только потому, что работало только 2 окошка регистрации на толпу из 4-х чартеров + еще и местный какой-то рейс. Москвичи взбунтовали, пошли искать начальство и только тогда открыли почти все окошки. Ну это видимо островной менталитет такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу в следующем году осенью в ясли отдать, чтобы было время посмотреть, как ходить будет. Если будет нормально, то выйти на работу месяца через 2. Но если яслей у нас не будет (ясельных групп очень мало осталось, а в младшую мы по возрасту не прохдим), то придется в 2016 в сентябре (по закону должны предоставить место, когда ребенку 3 года исполнится, но откуда оно возьмется в мае ))) и еще проблема, куда его летом девать, ведь в 3 года придется в любом случае на работу выходить.

Частный сад мы не потнем финансово, а няня еще дороже. Поэтому я просто жду.

вот и меня это добивает, если в 2 года не попадёт, то потом в 3 с небольшим, а на работу в 3... И выкручивайся как хочешь... Дурость вообще...

 

Будущщщая мамочка,  садик тот же, дети ходят с утра до обеда, на сон там не остаются. Стоит 500 руб в месяц. И сынок считай уже привыкнет к саду, и мы там примелькаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я очень долго не могла привыкнуть к их системе такой)) (напр., врач назначает тебе на 9 утра прием, а приходит в 9.15) А сейчас вот не знаю как в Россию ехать - там ведь если в 9 не пришел по записи, то все, записывайся по новой. Хотя по натуре я очень пунктуальна, но жизнь тут очень меня расслабила в этом плане :)

 

Чем ближе дата нашего отлета, тем сильнее развивается у меня паника... Страшно все-таки с лялечкой лететь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ступня левая как-будто косолапит... Это пройдет или надо к врачу?

чаще всего проходит..часто бывает,пока дети не начинают уверенно ходить..я бы наблюдала и массажик с гимнастикой не забывала..если не усугубиться,то и не паниковать

Девочки, вы кремами - защитой от солнца деток мажете? Как часто и с какой степенью защиты? Мы прошлым летом не пользовались.

мажу и детей,и себя летом..защита не менее 50+

Ко всем мамочкам вопрос в каком возрасте хотите отдать в сад? Сразу на целый день? И будете ли сразу выходить на работу...ведь ребенок первое время часто болеет..

после 2 лет..привыкать будем постепенно..на работу пойду,как только наладятся отношения с садом

у нас с 4 лет школа начинается, она обязательна. А с садами система сложная. Если мама работает, то сад платный - на рубли около 1800 р. В ДЕНЬ. Если хочешь бесплатно, или за минимальную плату, то мама должна работать не более 16 часов в неделю

какая любопытная система

 

А никто до 3-х лет сидеть не собирается?

может быть я))..время покажет..я убеждена,что рано в саду дитю делать нечего (до 2 лет),только по обстоятельствам вынуждающим

так греки так все работают с 9 до 13-14. Если работа госслужащего, то до 15, вот для них то и есть сады до 16часов

очуменно)))едем в Грецию :D

Страшно все-таки с лялечкой лететь((

все будет хорошо!!! :embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  ты без мужа летишь? Не переживай, если что, кто-то обязательно поможет, донести-поднести... Все будет хорошо. Деток обычно новые места заинтерисовывают, так что будет глазеть по сторонам и вести себя хорошо. )))

Я тоже правда немного волнуюсь, в воскресенье летим...но мы всей семьей, так что не страшно.

Изменено пользователем Klemantinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, нас мама в Москве встретит и через 2 часа у нас другой самолет до дома. Мы бы с удовольствием всей семьей, но папу с работы не отпускают, а сейчас в кризис этот лучше не спорить - есть работа и держись за нее.

Вы надолго собрались? А визу вы не делали?

Изменено пользователем alionarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ко всем мамочкам вопрос в каком возрасте хотите отдать в сад? Сразу на целый день? И будете ли сразу выходить на работу...ведь ребенок первое время часто болеет...

Я бы и до 3-х лет посидела, но финансовое положение обязывает выйти в 1,5 года, тоже хочу отдать в частный д/с, няням не доверяю. Планирую с сентября начать водить для адаптации, с ноября на работу, по поводу частых болезней, у нас на работе с пониманием к этому относятся, проблем не будет, я даже не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы летим на месяц. Визу Андрюшке и мужу делали еще в марте. Надо будет потом сыну гражданство РФ сделать, а то на одних визах разоришься :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, я в России попробую гражданство сделать доче, если успею. Если нет - то здесь, сразу по приезду)

У Андрея в визе есть fотограfия? А то у нас fото попросили, а виза без нее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  нет, визы без фотографий и у мужа, и у сына. Хотя тоже требовалась фотка, сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего вы с получением русского гражданства спешите? Сейчас вообще какой то новый закон хотят принять о двойном гражданстве в России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  слышала про закон, только, как я поняла, он как раз ограничивает в возможности иметь два и более гражданства...по крайней мере обяжут сообщать об их наличии, а иначе - уголовная ответственность. Я спешу, чтоб с визами не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то наоборот в перспективе получения финского думаю у сына от русского отказаться...воинская обязанность жеж

 

Здорово, что вы на родину едите, а мне не удасться видимо в близжайший год...печально это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, кто ж его из Финляндии-то призовет? :)

 

Не грусти, ты ведь не так давно была в России...я вот 3 года не была, заждалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...