Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Nadin0206, на коляске под попу подкладывать клеенку и сверху пеленку, либо одноразовую клеенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadinochka, мы кишечную перенесли, энторофурилом отпивались. Мне кажется и без него можно обойтись. Ригедрон, смекту, обильное питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ригедрон даю... Только обманом. Но по чуть чуть получается. Смекту не пьет. Даю энтеросгель....

 

Правда тоже еле впихнула....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, температура у нас 1 день продержалась, понос дней 5-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, эх ты..... Бедный ребеночек!!! Намучилась она наверно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понос относительный был, 2-3 раза в день, так что терпимо, её это не беспокоила.

 

Если понос прям сильный и частый, то может энторофурил в сиропе, но надо быть уверенным что 100% кишечная инфекция. Ещё есть вариант съездить в инфекционку, наверняка такая больница есть в твоем городе. Я за городом живу и у нас кроме фельдшерского пункта тут ничего нет, а по выходным поликлиника не работает, вот мы и приноравились ездить прям в больницу, класть никто заставить не может, а консультацию они дать обязаны. В приемный покой приезжаешь, врач смотрит, если в госпитализации нет необходимости, то с рекомендациями отпускают домой. Так что если что вот так можно сделать. Главное с собой не только полис ребенка, но и свой ещё нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, да я все понимаю... но Инфекционка-последнее место, куда я хотела бы даже заезжать((( ну выходные пока еще.. в понедельник как раз гляну по состоянию и там уже определимся, если легче не станет-что делать, выбора не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.............

Всех с датками!!!

давно не появляюсь, никак не получается....

а тут уже второй день ни ем, ни пью, ни сплю......

вроде бы обычное ("частое") явление для детей-темпа и понос....

Но я прям не могу-переживаю ПИПЕЦ.... Еще и выходные!!!

Вчера резко поднялась температура... к 38-38,5

сходила к педе платной-наша в отпуске... посмотрела, послушала... говорит-пока ничего серьезного не вижу...........

потом жиденько так покакали.......

а сегодня уже понос.... но сегодня же БЛИН выходные....

темпу сбиваем.. сбивается сразу. но часов через 5-6 снова поднимается.....

я до понедельника наверно не доживу блин(((((((((((((((((((((((((

темпа и понос -это не обычное явление, странная какая то педиатр у вас...

 

Я то наоборот в перспективе получения финского думаю у сына от русского отказаться...воинская обязанность жеж

 

Здорово, что вы на родину едите, а мне не удасться видимо в близжайший год...печально это

а чего вы так редко ездите? Близко так вроде, можно мотаться, на каникулах особенно... бабушки наверное за внуками скучают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka,  у нас сейчас похожая картина. ТТ 39,6 сбивается и по новой... Поносец совсем небольшой(жидко раз в день), но это точно реакция на высокую ТТ. Врач сказала, что скорей всего это на зубы... Но сегодня уже третьи сутки начинаются (температура поднялась в четверг вечером), как высокая температура... в пн ко врачу по любому и анализы сдавать будем.

 

Правда дочка температуру хорошо переносит, ходит по дому, смеется, играется и кушает - все как обычно.... Если б не была такой горячей, я бы и не догодалась, что болеет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, у мужа работа без выходных, а одной страшно ехать...ну не так и близко 1000 км и доча не сидит спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как быть в песочнице к примеру - мне бы не понравилось, если бы другой ребенок пописал рядом с моим и мой еще и залез бы туда, не уследишь ведь, полезет ведь в лужу... думаю и другим родителям будет это не приятно.. или я зря так думаю и все там писают? или например в коляске как? если пописает потом в мокрой кататься? Может кому то мои вопросы покажутся глупыми, но т.к. опыта совсем нет, то меня они реально беспокоят

нормальное волнение))...в общественные места в подгузах ходить надо,считаю..верно подмечено,в песочницу писать нельзя)))...в коляску можно пеленки класть разовые (из аптеки)..а вообще,все по ситуации..кто мешает взять подгузы и запасную одежу с собой и делать все по ситуации..летом все проще же

а тут уже второй день ни ем, ни пью, ни сплю.....

как мне это знакомо! поправляйтесь скорее!!!

у нас сейчас похожая картина. ТТ 39,6 сбивается и по новой.

и вам скорее поправиться!

 

у меня сегодня старашую послабило,а потом и рвота присоединилась..перетрусила я,ух..впервые такое..вызвали скорую..все неопасно..сказали,как пить и есть..молюсь,чтоб ночь спокойно прошла..грешу на сырники((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если самолетом? Быстро и не страшно)

 

tanya_nansy, у мужа работа без выходных, а одной страшно ехать...ну не так и близко 1000 км и доча не сидит спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дети уже в саду,как дети вас отпускают?

моя Даринка в истерике бьется,если меня нет больше 2х часов (оставляю с папой)

 

и еще..как с болезнями? моя Алинка легко в сад пошла в 2,6 года..но простуды замучали..вот неделю отходили и снова сопли,кашель..при том,что вообще мало болела до сада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  у меня старший пошел примерно в этом же возрасте в сад, так болел первый год. Но серьезное с темпой редко было, раза 2, а так то сопли, то кашель. Само прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,  у меня сына в сад папа водит, а забираю я с дочкой. (С папой Настена легко остается, только я не оставляю, повода нет :-), а вот с кем другим не останется ни за что...) Болели за этот год сада много. Три дня в саду - три недели дома... Пару раз с температурой большой, в остальные разы для перестраховки дома оставляла до полного выздоравления (если сопли/легкий кашель). Самая засада в этих болячках, что оба болеют. Очень надеюсь, что Настя иммунинет выработает к саду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спокойного вам полета завтра :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дети уже в саду,как дети вас отпускают?

моя Даринка в истерике бьется,если меня нет больше 2х часов (оставляю с папой)

 

и еще..как с болезнями? моя Алинка легко в сад пошла в 2,6 года..но простуды замучали..вот неделю отходили и снова сопли,кашель..при том,что вообще мало болела до сада

мы месяц ходим, отпускает нормально. Я ее перед дверью целую, звоню, завожу в коляске и она меня не видит, сразу ухожу, воспитатель достает и ее внимание на детей переключает. Говорит, что нормально она адаптировалась (ттт, надеюсь и дальше так будет). Иногда хнычет, когда видит дом или двери сада.

 

Маша, когда я с папой ее оставляла, истерики поднимала несколько раз, но припадало на кризисы развития, думаю это они и давали такую реакцию. А так нормально и с сестрой моей сидит, но я максимум на 1,5 часа их оставляла. Хотя тоже были периоды, когда от нее нельзя было ни на шаг отойти.

 

Про болезни. Маша за первый год переболела ОРВИ 5 раз (кстати, мы на ГВ и без прививок, у нас до сих пор медотвод), в год отдала в сад, вчера заболела снова. Получается месяц отходила и какой-то вирус подцепила. Сегодня ТТ 38,2-38,5 после обеда поднялась, вчера весь день сопли текли. Думаю, что тут еще проблема в сниженном иммунитете из-за зубов. У нас на сегодня их всего 5, десна уже давно набухшие, 3 уже виднеются, но никак не вылезут :( Руки по локти там, грызет все, что попадается, психует :( Меня подружка настроила на первый год частых болезней. Главное их не запускать и полностью вылечивать ребенка. Специально отдала ее весной, летом вроде меньше вирусни, часть детей может уехать на море\к бабушке. Ну и 2 месяца я дома, пока она адаптируется к новой обстановке.

Вы сколько уже ходите в сад?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Алина с сентября ходит..и до сих пор по болезням скачем...поэтому и спросила,как же еще младше детей отдавать...

у меня Даринка ручная и вообще не представляю,как можно было бы в сад..еще и болезни эти..

 

вообще решила пока не водить старшую...будем искать развлечений в других местах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, по адаптации не раз читала, да и воспитатели подтвердили мне, что годовалый ребенок лучше воспринимает сад,чем двухгодичный. Как ни странно, но мы тому подтверждение. А вот с болезнями бороться видимо приходится всем (подавляющему большинству) в первый год посещения сада и тут возраст не играет значения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, аа, это я не правильно прочитала, не думала, что уже деток в садик отдают, я про своего старшего писала.

Kasat, Ого, как вы рано в садик пошли. Про адаптацию тоже слышала, что чем раньше, тем легче. У нас знакомая девочка с площадки в 1,5 года пошла в сад и в отличие от своих старших одногруппников вообще ни дня не плакала... Я сына в 2 года ели-ели от себя оторвала, и дочку сейчас точно "оторвать" не смогу. Пусть "бяки-боляки" к вам поменьше пристают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!девочки проголосуйте за нас удалено и всем твоим друзьям скажи (мы в полосатом, с руками, на даче, Тимофей, если что, там в комментариях подписано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, а как глоосовать лайк ставить? я поставила! удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет.............

Всех с датками!!!

давно не появляюсь, никак не получается....

а тут уже второй день ни ем, ни пью, ни сплю......

вроде бы обычное ("частое") явление для детей-темпа и понос....

Но я прям не могу-переживаю ПИПЕЦ.... Еще и выходные!!!

Вчера резко поднялась температура... к 38-38,5

сходила к педе платной-наша в отпуске... посмотрела, послушала... говорит-пока ничего серьезного не вижу...........

потом жиденько так покакали.......

а сегодня уже понос.... но сегодня же БЛИН выходные....

темпу сбиваем.. сбивается сразу. но часов через 5-6 снова поднимается.....

я до понедельника наверно не доживу блин(((((((((((((((((((((((((

как у вас дела? похоже на ротавирус, мы от него нет лечения, только обильное питье, но мы еще давали энтерофурил от поноса, у нас поносил раз 5-7 в день. А регидрон врач сказал нужен только если ребенок воду не пьет, а если воду хорошо пьет, то он и не нужен, я и не мучила сына этой бякой противной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, спасибо :)

 

У нас прорезался 6-й зуб. Еще 2 верхних (7 и 8-ка ) уже белые просвечивают. Скорее бы они уже все вылезли, так мы это мучительно переносим :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по адаптации не раз читала, да и воспитатели подтвердили мне, что годовалый ребенок лучше воспринимает сад,чем двухгодичный

вот это мне никак и не понятно...моя меня не отпускает даже с папой,какой там сад

У нас прорезался 6-й зуб. Еще 2 верхних (7 и 8-ка ) уже белые просвечивают. Скорее бы они уже все вылезли, так мы это мучительно переносим

зубастики))..пусть скорее вылезают и не мучают детку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...