Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

У нас родничок не зарос, но шапку уже давно не носим. В жарищу в бандане легкой, он ее регулярно срывает, я обратно надеваю, если на солнце выходим. Кремом не мажу.

Смешно говорит "какака", иногда действительно какака там ))) На соску говорит "тии". И много слогов разных появилось буквально на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey, поправляйся! Мы очень мало разговариваем, мычим в основном. Любимое слово ПАПА ...у нас все и все папа, и любим делать брррр...в принципе и все)

 

Мы с дочей болели с начала той недели и получается все время спали дома...появился очень четкий режим, а скгрдня вышли на улицу и все не уложить...время начало третьего, а мы не спали еще ...хотя должны были с 11 до 1. Сейчас уселась в укромный уголок в парке покормить, надеюсь уснет...у вас детки на улице хорошо спят? Еще два сна у деток?

а мы дома спим, так удобнее. Тем более скоро лето, на улке как раз самая жара будет, а дома прохладно и хорошо спится.

У нас два сна, в оба очень легко засыпает. Даже не знаю, когда на один перейдет, пока не пахнет даже одним сном у нас.

 

Крем только для пляжа у нас, а так пусть ручки.ножки загорают. Но в жару на солнцепеке мы не гуляем, в тенечке и полутени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жарко наконец - то! Сегодня гуляли под зонтиком от солнца - супер вещь! Еще купила в аптеке спрей защиту от солнца от виши - очень рекомендую ...не липкая и впитывается мгновенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два сна. На первый засыпает прекрасно, ложу в кроватку он сам на бочок поворачивается и сразу засыпает. Спит где-то 1,5-2 ч. Второй сон у нас минут 30-50. Засыпает хуже, иногда плачет, иногда долго ворочается и песни поет. Но у нас первый сон с 12 до 14, а ночной в 21-30. Много времени, он не выдержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

защиту от солнца от виши

у нас крем от виши))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,Наташенька,выздоравливай скорее ))) эта поджелудочная еще та бяка...вроде и жить можно,но столько неудобств и ограничений в виде диет...теперь надо внимательнее относиться к еде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня доки сдали на загранник! Летом планирую в турцию. Кто куда с малым посоветует? Я думаю в Кемер, там красиво., а больше ничего и не знаю. Хотелось бы, чтобы потише было....и поменьше аниматоров и прочего .... Жалко нам визы нужны в Черногорию..(((

 

ДЕвочки напишите, кто где был, отели, районы , про питание и прочее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча стала так забавно на слово нельзя реагировать) ...начинает шкодить, а я ей нельзя и пальчиклм, так она сразу губу выпячивает и плачет так обиженно.

Еще научилась с дивана слезать, залезать пока тяжеловато.

Ходить мы еще не ходим...хотела купить нам первые башмачки - уж больно красивые нашла, но решила дождаться первых шагов. Видимо мы одни такие остались без первой обуви еще )

У ваших деток роднички заросли уже? Детки гуляют на улице без шапок? Мы пару раз ходили, но меня родничок смущает

Родничок еще не до конца у нас зарос...... Мы выходим в шапке (кепке, панамке), но тут же их снимаем! Не может он в головном уборе долго находиться....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня доки сдали на загранник! Летом планирую в турцию. Кто куда с малым посоветует? Я думаю в Кемер, там красиво., а больше ничего и не знаю. Хотелось бы, чтобы потише было....и поменьше аниматоров и прочего .... Жалко нам визы нужны в Черногорию..(((

 

ДЕвочки напишите, кто где был, отели, районы , про питание и прочее...

кемер в основном галька на пляже и заход в море такой же. С такими малышами лучше Белек. Нужно выбирать просто хорошую 5ку там.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас в годик сколько окружность головы была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, у нас 47,5, грудь 47. А у вас как?

 

Девочки, кто от сосок отучил уже? Как все прошло? Мне что то так жалко сыночку без соски оставлять... кто на ГВ то могут титю пососать для успокоения, а моем что сосать? Мне кажется он еще не готов с ней расстаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, tanya_nansy права, мне кажется сиде или белек лучше, там песочек. Отель выбирай с диетическим меню, тогда и кашки и супчики и овощи вареные-пареные будут. Ну а отзывы я всегда на сайте топхотель читаю, а то можно на такую 5* нарваться, хуже любой 3.

 

Девочки, у меня жуткий дипресняк, я жутко устала. Доча все время капризная была, но то что твориться последний месяц меня просто сводит сума. Завтра должны были ехать выкупать путевки, а теперь не знаю. Был такой позитив в плане поездки, а вчера как по голове ударили, усталость навалилась. Что с ней в самолете буду делать если орать начнет. Она орет постоянно, и не капризничает, ни плачет, а именно орет, так что аж у меня горло болеть начинает. В поликлинике ей в очереди быстро надоедает сидеть и она начинает кричать во все горло. Дома посидела чуть поиграла, надоело, сразу ор. Отобрала что-то что ей нельзя, она укусит и опять ор. Утром проснулась, иногда сразу ор, иногда 5 минут по-улыбается, а потом все равно ор. Иногда вместо крика просто плачет. Как чуть ей становится скучно, она сразу в крик.

Сейчас я понимаю какая старшая у меня супер доча, а раньше мне казалось что все дети такие. Играла всегда сама с собой спокойно, всегда находила чем себя занять, даже в 1 годик, в обществе всегда вела себя прилично, лишний раз не пикнет, с 9,5 месяцев пила из кружки, в 9 мес, пошла, в 1 год я забыла что такое памперсы, она просилась на горшок, ну и все такое прочее. С этой, все с точностью да наоборот. Из кружки не пьет, первые шаги только на днях сделала, а про горшок вообще даже не думает. Понимаю что дети разные, но это я так, высказаться, потому как жутко устала и в пору начать ныть.

Пока у неё была соска и грудь она вела себя спокойней, но соску не даем около месяца, если не больше, а грудь недели две. Иногда возникает дикое желание достать соску.

Пробовала не обращать внимание на её крик, она все равно не перестает кричать, это все выливается в истерику, не знаю сколько бы она так орала если её не успокоить. В общем я просто не знаю что делать и потихонечку схожу сума и впадаю в депрессию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, как я тебя понимаю. Мои старшие тоже были очень спокойные детки. Сын вообще идеальным ребенком был. Болел редко, в год сам ел, в 1,4 вообще самостоятельный был, на горшок просился всегда. Детки играли сами, к садику привыкли быстро и без проблем, заговорили рано. Ну вот вообще не могу ничего плохого сказать о старших детях. Младшенький совсем другой. Есть самостоятельно это за гранью фантастики, про горшок вообще молчу, на разговор нет даже намека, ночью едим как младенцы, каждые 4 часа, и днем от мамы ни на шаг. С ним все время нужно играть или просто хотя бы рядом сидеть. Чтобы я занялась своими делами, а он сам играл...Это было бы просто чудом. Я тоже устала от этой связанности ребенком. А еще мы тоже очень любим орать. Чуть что не так, сразу топот ножкой, шлепанье на попу и крик. Так иногда хочется под задницу хорошенько дать. Пока сдерживаюсь, понимаю, что маленький еще совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, у нас месяцев с 10 до года тоже был сложный период,я вешалась, вечером без сил была, а в год как то постепенно все наладилось, и поиграть сам может, и по квартире сам ходят ищет чем заняться, в общем я сильно разгрузилась. Еще погода была бы хорошая, чтоб гулять, так вообще супер было бы. Потерпи чуток, может тоже в годик все наладится!!! И в эти сложные месяцы к папе вообще не шел, все со мной, а теперь папу очень любит и может с ним хоть весь день провести, и целует его часто, а меня почти никогда ))) видимо был мамский период и он прошел. И кстати после этого сложного периода у нас и пирамидка пошла, и в ладоши хлопает, и пошел сам, и вообще очень много нового появилось. Этап развития... никуда не денешься.. Потерпи...

Изменено пользователем Nadin0206
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все делает и ладошки и пирамидка и ходит, а вот папку не любит только со мной, и тоже чуть не по ее, то все в истерику-и не угомонишь, чем старше, тем сложнее справляться-характернее дама становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а ты их всех одинаково приучала к горшку и есть самостоятельно?

 

И у нас истерики, если чуть что не так. Читала, что это нормально, но надо ребенку границы очерчивать уже, а вот папа наш считает, что это ее особенность - она очень капризная, наглая и супер-манипулятор. И ведет себя с ней как с солдатом :( Устала ему объяснять уже, что так нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, Егорушку с первым днем рождения! Ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас в годик сколько окружность головы была?

46 см и голова и грудь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Кирюшеньку с первым днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, c годиком Егорушку, счастья вам!

Ссылки скрыты.

mur007, Кирюшу и вас с первым днем рождения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, Егорку с Днем рожденья!!! Счастья и крепкого здоровья )))

 

Mur007, Кирюшеньку с Днем рожденья!!! Пусть растет здоровеньким и радует всю вашу семью )))

 

Nadinochka, Надюш,в сообщениях выше ты писала,что на скрининг собираешься...ты беременна? Или я что-то не так поняла? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, а ты их всех одинаково приучала к горшку и есть самостоятельно?

 

И у нас истерики, если чуть что не так. Читала, что это нормально, но надо ребенку границы очерчивать уже, а вот папа наш считает, что это ее особенность - она очень капризная, наглая и супер-манипулятор. И ведет себя с ней как с солдатом :( Устала ему объяснять уже, что так нельзя.

ты знаешь, надо признать, что с младшим немного по другому. Со старшими было больше фанатизма, я должна была научить их кушать самостоятельно и ходить на горшок, как можно быстрее, ведь сидеть с ними до трех я не собиралась. Знала, что рано в сад пойдут. С малым я такого рвения не испытываю, потому что раньше, чем через год мы в сад не пойдем, а вообще до трех планирую дома его держать. Но и к ложке, и к горшку приучаю. Он посидит на горшке минут 10, начинает орать, только подниму - он тут же написает, причем глядя мне в глаза и с улыбкой. Ложку вообще не воспринимает, как предмет первой необходимости. Даю ее, он ее рассматривает долго, а потом в угол как зашвырнет. Вот и приучай как хочешь. То ли старшие были более обучаемы, то ли я была более настойчива, но вот как-то пока безуспешно у нас.

Девочки, а ваши детки дерутся? Мой такой драчун, что просто кошмар. Что бы не было в руке, может со всей дури засандалить по лицу, по руке, неважно по чем. Объясняю, что так нельзя, что драться плохо, а он все равно. Конечно, маленький пока еще, но сила-то есть, скоро вся синяя ходить буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, моя Маша может звездануть,если я ей уже надоела с поцелуями...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько у ваших деток в год рост и вес... а то я переживаю... мне кажется мы большие уж очень... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, мы в год 75 см и 8400 гр, все в разумных границах, но мы мелкие всегда были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...