Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

<p>лисенок.к, судя по напольным весам около 8700, рост не знаю

Да, если сравнивать с первым ребенком...сын намнооого спокойнее был...доча только со мной, с папой не сидит, одна не играет, если только я на расстоянии руки...уйти с комнаты нельзя - сразу крик, но детки тааак быстро ростут...пусть будет еще ручная и мамская)

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasat, Будущщщая мамочка, -я переживаю... мы правда родились крупненькими... сейчас вес 12200 рост 81 см...

мы родились 4640гр...

девочки у кого детки крупненькие тоже родились скажите у вас сколько сейчас весят детки и рост?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, скорее всего просто крупный ребенок. Если очень переживаешь - спроси у врача, хотя думаю, что ничего страшного он все равно не скажет :) По нормативам ВОЗ у вас высокий и рост и вес, но он не пересекает критическую черту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисенок.к, мы тоже крупнечки родились 4050, но набираем немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Будущщщая мамочка, -я переживаю... мы правда родились крупненькими... сейчас вес 12200 рост 81 см...

мы родились 4640гр...

девочки у кого детки крупненькие тоже родились скажите у вас сколько сейчас весят детки и рост?

мы в год были 11 кги 80 см. Я сооооовсем не считаю, что мы крупные, нормальный малыш и все.

 

лисёнок.к,  вы ходите уже сами хорошо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Будущщщая мамочка, -я переживаю... мы правда родились крупненькими... сейчас вес 12200 рост 81 см...

мы родились 4640гр...

девочки у кого детки крупненькие тоже родились скажите у вас сколько сейчас весят детки и рост?

не волнуйся нормально она растет. Ребенок от рождения до года должен утроить свой вес, что у вас и произошло:) Анюта и Надюшка поздравляю Ваших мальчишек с первым днем рождения, здоровья им и счастья!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько у ваших деток в год рост и вес... а то я переживаю... мне кажется мы большие уж очень... :confusion:

Мы 9550 и 76 см. Рост у нас в серединке, а вес на нижней границе нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, вы ходите уже сами хорошо?

мы за ручки ходим и очень очень быстро и ловко ползаем!

 

Если очень переживаешь - спроси у врача, хотя думаю, что ничего страшного он все равно не скажет

у нас такой врач ,что один смех да и только... вот на прививку пойдём у платного педиатра спрошу. спасибо за совет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, Будущщщая мамочка, -я переживаю... мы правда родились крупненькими... сейчас вес 12200 рост 81 см...

мы родились 4640гр...

девочки у кого детки крупненькие тоже родились скажите у вас сколько сейчас весят детки и рост?

И мы крупные-весим примерно 12800, рост у нас 84. Но я не переживаю, просто крупный мальчик-выглядит высоким и стройным при своем весе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, моя ещё та драчунья, то швырнет что-нибудь, то ладошкой по лицу, кусаться так это вообще любимая тема, если что отбираю или уношу её где ей быть нельзя, сразу кусается, пару раз так цепанула, что укус сутки держался. Нашла единственный способ это щипать за попку, больше она ничего не понимает. Такими щипаниями отучила её от розетки, а то только увидит и лезит в неё.

 

Вышла я в огородик травку прополоть, доча рядом сидела, щипала тоже, а патом землю схватила и сразу в рот, жуть. Это ребенок из разряда про которых говорят, не кушай снег, не кушай землю, не облизывай в мороз железо. Я смотрю на неё и говорю, "дочь, ты хоть школу закончить сможешь?", а она головой мотает "нет" и улыбается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, Mur007, Девочки мальчишек ваших с Первым Днем Рождения!!! Счастья, здоровья им!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, так все же землю едят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nadinochka, Надюш,в сообщениях выше ты писала,что на скрининг собираешься...ты беременна? Или я что-то не так поняла? )))

Скрининг УЗИ Егорке))) Всё полностью посмотреь. врачи эти.. всё одинаково поназывали)

 

Спасибо, девочки, за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, Mur007 деток с юбилейчиком!!!139003932.jpg

 

575716861.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  если у вас нижняя граница нормы, что тогда у нас, за гранью?)) вес в год 8700, рост 75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год весим 8600, рост 72.

 

Малышей с годовасием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а что вам по этому поводу сказали? Нам в поликлинике по табличке смотрели, что на наш рост вес по нижней планке. Но я, честно говоря, уже особо не переживаю. С тем весом что мы родились мы очень хорошо вышли к году.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже почти в год 8800 и 75 см, ребенок худым не смотрится )))

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  ничего не сказала особенного, на ночь предложила кашу давать! У Мирона такая конституция, ест он очень хорошо ттт! Плюс ко всему он очень активный, гоняется весь день))) да и вес при рождении свой он считай утроил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, а мы еще и не едим толком. Порой впихиваю с трудом в него еду. Мы с 9 мес. до года всего 300 гр набрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinochka, Mur007, с первым годиком деток!!! :flower::flower: :flower:

 

А мы в годик весили 10600, рост 81. За 3 масяца набрали всего 400 гр. При условии, что проблем с питанием нет вообще. Ест по часам и все, что даю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Сладенького зайчика Мирона с первым Днем Рождения! Ура!

 

Мы с 9 мес. до года всего 300 гр набрали.

мы последний раз на приеме в 8 месяцев были ...вес был 8600, скоро годик, а вес 8600 - 8700 (по напольным весам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только сегодня пойдем замеряться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Мирона с годовасием! Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, Мирона с первым Днем Рождения! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...