Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

а у нас основной звук или слог или как это назвать- это тикатика.... что значит-не знаю)))))))

и деда еще.....

а мама- даже и в помине нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.Времени писать совсем нет.

Всех майчат поздравляю с первым годиком,первыми шагами)Пусть растут здоровенькие.

Всех кто ожидает пополнение-легкой Вам беременности,девочки.Вы умнички. :flower:

я для себя эту тему уже закрыла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, разговаривать рановато еще, моя говорит папа, мама, дай...подражает звукам и на своем тарабарском лопочет.

У вас перешли детки уже на один сон? Мы уже пару дней только один раз спим

 

Девочки, кто еще ГВ продолжает сколько дневных клрмлений у вас еще осталось?

мы на гв, 2 кормления, утром и на ночь. Блин седня месики пришли, так уже привыкла без них) кто нить еще остался счастливый?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Anutka19, у меня один раз были месяки три дня в апреле и все тишина

Изменено пользователем Будущщщая мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от неыролога. Что то растроила она меня. Говорит отстаем в развитии, что дрлжны из кружки пить, из ложки есть сами, говорить 10 слов. Короче мы не пьем и не едим сами, говорим достаточно много чего. У вас детки пьют сами из чашки? И еще у нас родничок не зарос. У вас зарос?

 

а у нас основной звук или слог или как это назвать- это тикатика.... что значит-не знаю)))))))

и деда еще.....

а мама- даже и в помине нет

а у нас наподобие только говорит тыкатыкатыка))) и мама тоже не говорит, зато папа целыми днями может говорить и на фотках его показывает а маму нет(

 

<p>Anutka19, у меня один раз были месяки три дня в апреле и все тишина

странно почему так может это и не они были...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от неыролога. Что то растроила она меня. Говорит отстаем в развитии, что дрлжны из кружки пить, из ложки есть сами, говорить 10 слов. Короче мы не пьем и не едим сами, говорим достаточно много чего. У вас детки пьют сами из чашки? И еще у нас родничок не зарос. У вас зарос?

 

а у нас наподобие только говорит тыкатыкатыка))) и мама тоже не говорит, зато папа целыми днями может говорить и на фотках его показывает а маму нет(

 

странно почему так может это и не они были...

 

А ты учила целенаправленно?

У меня она пытается это делать, но я даю пустые емкости, на наполненные моих нервов не хватает. И так убираюсь уже 2 раза в день.

Я целенаправленно не учу - научиться помаленьку - помоему это заморочки невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже еще родничок не зарос, из чашки пытается сама пить, но в основном все мимо...даю по-маленьку. Ложкой не ест, ест сама кусочки, но ложка пока и не интересует. Говорит слов 7 наверное, но в основном на своем инопланетном болтает)))

А еще мы не ходим и не пытаемся даже, незнакомых все также боимся и ни с кем не остаемся, даже с папой)

 

А вообще ну этих врачей, вечно у них все не так...помню сыну в карте в год написали - замедленное физ развитие...это при том, что пошел в 9 месяцев, а в год носился как конь)))

 

Anutka19, да месячные были да...были да сплыли видимо)))

 

Мы сегодня так хорошо отдохнули! Сегодня водила дочу в крытый бассейн, до этого попытки были, но отказывалась - кричала. Наплавалась там, сходила с ней и в сауну и в турецкую баню и в джакузи наплавались, даже в душ - шарко дала мне сходить) развеялись хорошо) отрывались, наверное, часа три...вообщем заснула после бассейна в 8 часов и спит до сих пор) надеюсь, что до утра)

 

Девочки, как у ваших деток с аппетитом? Доча стала отвратно есть...сегодня с утра слопала кашу с аппетитом, от обеда отказалась, от ужина тоже...поздно вечером съела 2 нектарина и все! Причем отказывается от еды : мотает головой, машет руками и отталкивает тарелку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ну тут 2 варианта или зубы или жара)

 

Anutka19, ну у нас из чашки пьет,чашка-непроливайка .Просто из чашки 50/50.

Ложкой пытается есть сам.Но в 99% я кормлю сама.

Дочка у меня в год сама ела,кричала -САМА))))Зато теперь в 4,5 она просит покормить ее,под конец еды,она устала,видите ли)))

А родничок у нас зарос еще в 5 мес,но он родился с маленьким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margo30, не от жары точно...у нас 14 градусов, а зуб восьмой да, вылез пару дней назад, но она еще титькой догоняет - подвисает постоянно, но титька то не еда уже((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, моя доча сегодня отказалась от каши на завтрак, потому что требовала печенье. Знает, где оно лежит, пальчиком туда показывает и настаивает на своём. Они же хитрые, ваша девочка тоже навеное поняла, что нектарины вкуснее, чем обед и ужин ;)

Я вот только не знаю, как с ней быть, или ругать и требовать подчиниться, или оставить пару раз без завтрака... жалко её и в том, и в другом случае(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже из стакана не пьет, потому как учить времени нет и из ложки тоже. Если она пить хочет она орет и лишь бы её дать и что бы она не кричала, а когда не хочет то из стакана и не будет.

Родничок не зарос.

 

Ой девочки, а я все со своим чемоданом никак не расстанусь. Прям как вспомню аж плакать хочется, прям кусок из жизни вырвали((( Пегас долбанный молчит, а по инету полазила, бесполезное дело судиться, так как документов о том что чемодан был нету никаких, а гид понятное дело против своей компании не пойдет((( в общем печалька. Никогда больше с этой безответственной компанией отдыхать не полечу.

Видела как дамы сдавали в багаж много маленьких сумочек, вот думаю наверно научены, тоже так буду делать в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит пьет из чашки? Сам держит чашку и пьет? Или я держу, а он хорошо пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама держит и пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, мы обычно от еды отказываемся, когда зубы режутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zyf, меня больше волнует, что титя основная еда ...ну или на половину, а аппетита нет

 

Да и зубик вроде вылез, а больше не видно на очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Спасибо огромное за поздравления! Мы пошли 11,5 мес. В год весим 10 кг и рост 74 см. Уже как неделю называет меня мамой :D Сама старается кушать, только не всегда еда до рта доходит. Говорит мама, баба, дай и еще на своем тарабарском. Одевает сама шапку, подносит телефон к уху и вместо алло говорит - баба ))). Когда видит животных или птиц - все у нее ГАВ ))) Любит мяч, можем так и кидать друг другу в течении часа. Гоняет кота по дому с победоносным криком ГАВ ))) Очень рада за девочек - беременяшек!!! С удовольствием пополнила бы ваши ряды, но это позже т.к. развожусь. В общем дочка радует и я счастлива! ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я на сессии писать некогда, сынок и муж со мной.я очень переживала как они будут в двоем справляться, но оказалось зря. Сын с ним себя ведет намного лучше, чем со мной. Я научила сына лизать мороженое(готовлю теперь сама), ему очень нравится. Никак не можем купить тур путевку, нашли агента по знакомству уже 2-я неделя пошла, а она очень медленно ищет варианты. Единственно, что останавливает от нее отказаться-она очень хорошо знает Турцию. Уже отсоветовала нам пару отелей которые мы выбирали, из-за еды и пляжа.

 

Ах да и мы практически пошли. Может пройти всю комнату без помощи, Но вставать сам на ножки перед этим не хочет и если плюхается на попу, то горько плачет и требует его поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна, а что у вас случилось с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна, а что у вас случилось с мужем?

любовь прошла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна, ясно...бывает! Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего родничок еще не зарос. Из кружки пьет, когда купается, прям зачерпывает воду сам и пьет.

Мы на даче были, если бы не холод, то вообще хорошо было бы. Даже несмотря на отсутствие условий )) Клубничку покушал, лучок свежий. Траву и камни - само собой )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от неыролога. Что то растроила она меня. Говорит отстаем в развитии, что дрлжны из кружки пить, из ложки есть сами, говорить 10 слов. Короче мы не пьем и не едим сами, говорим достаточно много чего. У вас детки пьют сами из чашки? И еще у нас родничок не зарос. У вас зарос?

 

а у нас наподобие только говорит тыкатыкатыка))) и мама тоже не говорит, зато папа целыми днями может говорить и на фотках его показывает а маму нет(

 

странно почему так может это и не они были...

у нас не пьет и не ест и слов наверное 7-8 говорит и то под настроение
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу похвастаться. Мы уже неделю без соски. Отучились. Одной проблемой меньше стало. Сегодня все соски выбросила. К сентябрю буду отучать от бутылочки по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,поздравляю!!! как от сосы отучила?особенно меня волнует на ночь.... днем не берем, но на сон, соса обязательно во рту(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19,  я бы такого невролога отправила куда подальше. вообще не парься. из кружки пить и ложкой есть - просто нужно научить потихоньку, а слова 10 так это вообще индивидуально. кто-то больше на своем говорит, кто-то больше на нашем...

 

Девчи, у нас сейчас период прям не очень, тяжело с Марком нам, он очень капризный (грешу на зубы), везде лезет, найчился карабкаться на стулья/столы/полки и везде лезет и ничего не боится. К бабушкам/дедушкам идет, но чтобы я была рядом, стоит мне пойти в туалет - у него истерика, прихожу - он ручки ко мне тянет, ноет. Если я что-то ем, ему именно это и надо и не важно , что я его перед этим покормила. При этом ему не интересны пока ни рисование, ни лепка, ни книжки. Игрушки занимают максимум на минуту. Короче, мне тяжело :)) Надеюсь, этот период у нас скоро пройдет. Грудь он бросил в год, я планировала кормить дольше, но он сам не захотел. Соску к году я тоже отучила. Просто не стала давать и все.

 

Симона-мышка,  поздравляю с первыми шажочками :))

Тань, а можешь мне рассказать что тебе агент про отели сказала? мы в августе планируем в Турцию... лучше в ИГ напиши, там я чаще....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...