Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

fedosya, вот и у нас такой период мамский...только он с рождения и все никак не закончится, если отхожу дальше, чем на метр ползет в истерике за мной ...с мужем не остается даже ...оставляю несколько раз в неделю, когда хожу в сауну или не пробежку - так орет все это время ...в туалет тоже вместе - вцепится мне в ноги и орет - вот такая мамская доча

 

Licedey, поздравляю! долго отучала?

 

Симона-мышка, с первыми топ топ вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey,поздравляю!!! как от сосы отучила?особенно меня волнует на ночь.... днем не берем, но на сон, соса обязательно во рту(((

Просто один день не дала соску на ночь, он ворочался долго, но уснул. Ночью ел и сразу засыпал. На следующий день днем спал с соской, а на ночь снова так уснул. А на третий я попробовала и днем не дать, он уснул нормально. Так вот постепенно и отучила. Только без особого насилия. Т.е. терпим сколько можем, если уж совсем никак, то даем соску, нет значит нет. Получилось, что я как бы не насильно забирала. Может поэтому все легко прошло.

Единственное, так это ночью стал гораздо хуже спать. Спал-то он и до этого не очень, но когда хныкать начинал, можно было рот соской закрыть. Теперь нужно так успокаивать. То погладишь, то ручку дашь. Но это-то пройдет, я точно знаю, а от соски уже отучены.

Теперь задача убрать ночью бутылочку. Но это буду к концу лета делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ты учила целенаправленно?

У меня она пытается это делать, но я даю пустые емкости, на наполненные моих нервов не хватает. И так убираюсь уже 2 раза в день.

Я целенаправленно не учу - научиться помаленьку - помоему это заморочки невролога

из кружки особо не учила, даю иногда попробовать попить, она пытается копировать как мы пьем, половинв попадает а половина мимо рта. Я и убираю. А так пьем из поильника с трубочкой.

 

А ложкой я честно говоря и не учила есть и вообще не знала что дети в год должны сами есть ложкой. Мы когда доедаем доча берет ложку и мне ее сует, типо меня кормит, я почмокаю так и заканчиваем трапезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

все реже писать и читать удается..

Даринка во всю ходит,даже бегать пытается))..пьет из бутылки с трубочкой чаще всего,из чашки тоже пьет без проблем,если доверить))..лазает очень активно,что восхищает..на горку на площадке только так взбирается))..балакает все больше..логопед во мне спит спокойно))..растем, одним словом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19,  я бы такого невролога отправила куда подальше. вообще не парься. из кружки пить и ложкой есть - просто нужно научить потихоньку, а слова 10 так это вообще индивидуально. кто-то больше на своем говорит, кто-то больше на нашем...

 

Девчи, у нас сейчас период прям не очень, тяжело с Марком нам, он очень капризный (грешу на зубы), везде лезет, найчился карабкаться на стулья/столы/полки и везде лезет и ничего не боится. К бабушкам/дедушкам идет, но чтобы я была рядом, стоит мне пойти в туалет - у него истерика, прихожу - он ручки ко мне тянет, ноет. Если я что-то ем, ему именно это и надо и не важно , что я его перед этим покормила. При этом ему не интересны пока ни рисование, ни лепка, ни книжки. Игрушки занимают максимум на минуту. Короче, мне тяжело :)) Надеюсь, этот период у нас скоро пройдет. Грудь он бросил в год, я планировала кормить дольше, но он сам не захотел. Соску к году я тоже отучила. Просто не стала давать и все.

 

Симона-мышка,  поздравляю с первыми шажочками :))

Тань, а можешь мне рассказать что тебе агент про отели сказала? мы в августе планируем в Турцию... лучше в ИГ напиши, там я чаще....

вот я тоже уже об этом задумалась и о ее методах лечения тоже. Нам ее послветовали по знакомству. Ездием платно к ней. Но по посл визиту когда она такое выдала и еще кучу всего навыписывала. Вообщем мы сейчас ищем другого, если посчитает это лечение целесообразным и подтвердит диагноз будем лечиться. А так что то не охото пичкать ребенка. И еще отзывы в инете про нее решила поискать. Плохо о ней отзываются, пишут что залечивает она детей. Больше всего меня поразила что в речевом развитии она отсталость увидела. Дочь довольно много слов знает ну близко к 10 и многих животных показывпет, знает кто как делает и вообще болтушка...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19, я стала ее с собой за стол сажать и кормить из своей тарелки прямо с вилки. Сегодня она забрала у меня и вилку и ела сама!)) правда я вся была в тефтеле, но процесс пошел) рекомендую методику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ребенок в год должен уметь кушать сам??? Бред какой-то) я даже не собираюсь пока давать ложку даже. Ложка у нас пока чтоб стучать по чем-то. Єто может если маме нечем заняться и она оч хочет мыть стульчик и околостульчиковое пространство - тогда да, нужно давать) но к развитию ребенка это на данном этапе не имеет ни малейшего отношения.

Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, ок напишу, щас только определимся сами. но я сама первый раз в турцию, так что на туроператор надеемся

Начала заниматься по методу Домана с Тимом, деньги которые подарили ему потратила на эти карточки. Кому интересно читайте в инете. Тимке нравится. Да и я результат на собственных племяшках видела, поэтому денег не пожалела.

Сессию сегодня закрыла-завтра домой. А мы соску бросили месяца 4-5. Есть у меня одна знакомая, так пцану 2 года, а он на фотках в инсте с соской.....и не стыдно мамашке такое выкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот мой ребенок сосет соску )) И я не считаю, что это стыдно. По мне, так намного стыднее писать, не отходя хотя бы в кусты, или еще как часто бывает - встал ребенок на детской площадке к дереву и поливает его. Многие мужчины тоже так делают, кстати.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мужчины на детских площадках??? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, дорогие карточки эти? Я тоже про них читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, и на детских площадках, и на дороге часто вижу - вышел и поливает, и просто на улице. И не стыдно же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

Мы от неыролога. Что то растроила она меня. Говорит отстаем в развитии, что дрлжны из кружки пить, из ложки есть сами, говорить 10 слов. Короче мы не пьем и не едим сами, говорим достаточно много чего. У вас детки пьют сами из чашки? И еще у нас родничок не зарос. У вас зарос?

не расстраивайся, все детки разные, это я по своим сужу, у даши родничок зарос давно, у Макса еще 1,5 на1,5, мы даже сделали узи головного мозга на прошлой неделе, чтобы отбросить все страшилки, узи хорошее :) значит и родничок зарастет, всему свое время, три месяца назад был 2,5 на 2,5, сдвиги есть, значит зарастает

нам тоже ставят задержки в развитии, но как говорит сама невролог, ничего глобально страшного у нас нет, просто детки немного слабее, вот и развитие медленнее, пьем элькар, уже 2-ой курс, делаем массаж(уже 4-й раз), с Дашей ходим на парафин, ванны хвойно-соляные принимаем...в общем на пути к здоровью, и у нас обяхательно все получится :) правда сейчас немного приболели, сопли и темпа вылезла ночью, но приходила врач, обычная простуда, так что полечимся и будем дальше продолжать свои процедуры :)

мы на гв, 2 кормления, утром и на ночь. Блин седня месики пришли, так уже привыкла без них) кто нить еще остался счастливый?

у меня М. пришли, как только перестала сцеживать молоко для Макса, Дашу кормлю грудью до сих пор, а М. идут как часы :) только вот продолжительнее стали сами М. :(

 

А ты учила целенаправленно? У меня она пытается это делать, но я даю пустые емкости, на наполненные моих нервов не хватает. И так убираюсь уже 2 раза в день. Я целенаправленно не учу - научиться помаленьку - помоему это заморочки невролога

вот и мне как-то нет времени учить, тут хоть бы накормить-напоить и чтоб все довольные были :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так намного стыднее писать, не отходя хотя бы в кусты, или еще как часто бывает - встал ребенок на детской площадке к дереву и поливает его.

ОО да! Это жесть. И родители бесят, потому что это с их попустительства такое происходит. Только в выходные была такая ситауция. были в летнем кафе. Мальчик лет 5-ти просто отвернулся от столиков, никуда не ушел и стал писать. До кустов было шагов 6-8, наверное. А это было прямо около нашего стола. Лично мне неприятно, когда кто-то писает, около меня, особенно, когда я ем. Сделала замечание родителям, так ушат дерьма еще на меня вылили. Так чо не дети виноваты. а родители.

 

Завтра пойду в поликлинику с Мишкой вставать на учет. Прямо переживаю про рос врачей, читая уже год комментарии девочек. Я привыкла, что в Чехии никто раньше времени никаих диагнозов не ставит и не лечит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, а чем плохо если родничек не зарос еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, застрелиться хочется. Не ребенок, а кошмар какой-то. Ноет постоянно, психует, спать стал один раз, часа 1,5 максимум. Ему этого явно мало, но на второй сон не засыпает, а если засыпает, то со скандалом и истерикой. Вечером раньше 22-ух не уложить. Ночью спит отвратно, хнычет каждые 40мин - час. Вообще стал постоянно истерить. Господи, когда ж он вырастет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас тоже такое около недели назад началось.Сама с ума схожу потихоньку..надеюсь это просто такой этап

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя капризная и на руки постоянно надо - опять очень сложно что то делать дома, а не дома вообще не реально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Мы вернулись из отпуска, из России!! Было хорошо...эх... Хоть и сложновато - перелет, адаптация... Андрюшка за этот месяц после года прям подрос и повзрослел, наверное общение с родней на пользу пошло :) Деловой такой стал и шустрый очень. Немного загорел даже, хоть и прятала его от солнца. А еще мы его покрестили. Крещение прошло идеально - не плакал, в купели балдел от того, что его водой поливают, в общем, я зря переживала.

В России почему-то мой телефон не принимал местные симки, так что я была без инета, даже читать вас не могла. Хотя, признаться, совсем не было времени ни на что.

Всех малышей и их родителей с прошедшими датками!!!!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у нас такая же фигня, недели полторы как. У меня уже голов трескается от этого нытья. Не знаю, на что и думать. То ли зубы, то ли погода эта дурацкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

 

не расстраивайся, все детки разные, это я по своим сужу, у даши родничок зарос давно, у Макса еще 1,5 на1,5, мы даже сделали узи головного мозга на прошлой неделе, чтобы отбросить все страшилки, узи хорошее :) значит и родничок зарастет, всему свое время, три месяца назад был 2,5 на 2,5, сдвиги есть, значит зарастает

нам тоже ставят задержки в развитии, но как говорит сама невролог, ничего глобально страшного у нас нет, просто детки немного слабее, вот и развитие медленнее, пьем элькар, уже 2-ой курс, делаем массаж(уже 4-й раз), с Дашей ходим на парафин, ванны хвойно-соляные принимаем...в общем на пути к здоровью, и у нас обяхательно все получится :) правда сейчас немного приболели, сопли и темпа вылезла ночью, но приходила врач, обычная простуда, так что полечимся и будем дальше продолжать свои процедуры :)

 

у меня М. пришли, как только перестала сцеживать молоко для Макса, Дашу кормлю грудью до сих пор, а М. идут как часы :) только вот продолжительнее стали сами М. :(

 

 

вот и мне как-то нет времени учить, тут хоть бы накормить-напоить и чтоб все довольные были :)))

кстати она нам тоже выписала элькар, хвойно солевые тоже делаем, электроф еще сказала повторить и еще там какие то лек-ва, но я пока нечего не даю.

 

А массаж тоже делаем 4 ый раз кстати))

 

Только после хвои ванна такая грязная, еле отмоешь, я иногда хвойную пропускаю, только соляную делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinks, Андрюшеньку с крещением!

 

И моя капризная жуть, даже не капризная, а истеричная какая то стала...кричит, визжит! ((( Надо быть в шаговой доступности или на руках ее держать...и да делать по дому что - то очень сложно стало(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы закончили наше ГВ! Как я и хотела, в год свернулись. Вот уже пять вечеров подряд засыпаем без сиси) У нас уже больше месяца грудь была только раз в сутки - перед ночным сном. Грудь мягкая, дискомфорта никакого не было, как-то так все естественно для нас обоих прошло, что я аж ненарадуюсь)))

Теперь, после двоих детей, могу подвести такой итог - ГВ, как налаживание, сам процесс, а также сворачивание, на 80% зависят от настроя мамы. Девочки, все, кто хочет уже закругляться, успехов вам!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, с завершением вас! Хорошо, что так быстро и безболезненно! Тебе надо сил набираться)

 

Ой девочки, я с ума схожу от дочиных капризов! Орет постоянно, даже не орет, а визжит. Сама не играет почти - только на руках сидит! Даже в стул для кормления не усадить..одно хорошо, что в коляске сидит, но сейчас погода не для гулянок - схожу тихо дома с ума((( А валериану кормящим можно? Надо попить что - то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, о, как я тебя понимаю. Я не знаю, что твориться с моим ребенком, но это просто один ночной кошмар плавно перетекающий в дневной. И раньше-то особенно спокойным не был, а сейчас просто жуть. Орет практически постоянно. Чуть что не так, сразу в крик. Спать пора - снова крик, причем истеричный и никак его не успокоить. Ночью каждый час просыпается и не просто хнычет, а сразу орать начинает. Мне кажется я скоро сойду с ума. Я уже и себе успокоительные присматриваю, и малому думаю подавать. Только не знаю что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...