Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Насколько я знаю, сначала растут 2 снизу (нижние единички), потом верхние единички и двойки, потом нижние двойки только. Т.е. нормально, что 2 снизу, потом 4 сверху. Потом вообще через один будут расти (моляры) ))

У нас выросли 2 снизу, 3 сверху, еще один снизу, и вот на днях верхний четвертый прорезался.

post-31085-1380631512.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у кирилла набухли верхниее коренные малеры а вот боковые резцы снизу не лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, в этой статье, что ты привела, картинка как раз о том, как я рассказала, а написано совсем другое )) Там написано, что моляры после клыков вырастают, а на картинке (она примерно такая же, как я привела) - что сначала моляры, потом клыки. Видимо, статью не очень грамотный человек писал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мне все равно в какой они хронологии растут, ничего доказывать не буду :) у врача к нам претензий нет, а у меня и подавно , это все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а тут претензий и быть не может. Ну, даже если не в том порядке растут, не вырывать же их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вверху 2 зуба, а снизу 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 4 снизу и 5 сверху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули всем привет, что то затихает болталочка :( . у нас внизу 2, а вверху 4, причем первые парой вылезли боковые резцы, а потом также парой передние резцы( вроде правильно название написала) и тишина уже месяц

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  прикольная у тебя новая ава )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо) как у тебя самочувствие?

 

lotos011, да жалко...что-то мы совсем мало стали тут общаться( девочки, не пропадайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, если честно, все плохо :(, в пятницу УЗИ, там скажут что и как, потом отпишусь.

 

Наверное все отдыхают на морях\дачах вот и не пишут так активно сюда, как раньше. Да и детки подросли, больше времени требуют. Одни мы с Лидой (Будущщщая мамочка) похоже тут каждый день тусуемся :)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, не одни )) Я тоже тут, у меня дети болеют сейчас, мы дома сидим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, простыли? Пусть поправляются скорее!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такое лето ((( уже третью неделю около 12 градусов и дожди((( Особо не нагуляешься...поэтому я почти все время с телефона тут подвисаю...поговорить то не с кем(( муж на работе все время

 

Klemantinka, ты держись! Все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, у нас такое же лето тут в центре. Буквально только вчера потеплело, сегодня вот прям совсем лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы наконец-то пошли 4 дня назад. Я уже переживать стала, чего это он сам никак не пойдет, когда вдоль опоры еще в 8 месяцев стал ходить.

В России встали на учет в поликлиннику, сразу кучу врачей и анализов назначили пройти. Все прошли, слава Богу везде все хорошо. Сегодня вот манту сделали.

Когда 2 недели назад первый раз пришли к педиатру, то она, узнав, что ребенок еще не ходит, заявляет мне - А наши дети в год уже бегают, а вы вон как отстаете. Так обидно было. Но ни ортопед, ни невролог, ни хирург никаких патологий не увидели. Просто сказали, что не хочет пока ходить сам.

У нас 4 зуба сверху и 3 снизу, остальное все набухшее. очень любит зубной щеткой почесать десны.

Характер (тьфу-тьфу-тьфу) золотой - улыбчивый, ласковый, некапризный вообще, только если что-то тревожит или что-то хочет. Слово нельзя хорошо понимает. Только если я говорю ему Нельзя наедине, то все спокойно - огрызнется и отходит, а при родителях - губу заворачивает, на пол ложится и начинает жалобно всхлипывать. Актер, блин.

 

Bella17, пусть детки выздоравливают!!!

 

Klemantinka, кулачки тебе на узи. Все будет хорошо!

 

- нужно приучить малыша есть спокойно, не на бегу, только сидя за столом и не балуясь.

- нельзя играть с малышом во время еды, чтобы съел побольше;

-нельзя разрешать малышу играть во время еды.

- нельзя силой запихивать еду малышу в рот, если он не хочет есть.

Абсолютно согласна с этими правилами! Я изначально придерживалась этих правил. Никаких проблем с едой у нас нет сейчас, хотя по началу и пытался играться, и баловался, и руками пытался залезть, и отказывался от еды. Все настойяиво перетерпели. Теперь сел - поел и вышел из-за стола. Пока голоден, даю ему ложку, чтобы сам ел. Как только вижу, что пошло баловство, забираю и докармливаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, с первыми топ топ Мишутку! а мы не ходим еще)) как у тебя дела? обустраиваешься по - тихоньку?

 

зубные щетки наша любимая забава, ползет за мной в ванную и сразу просит пожевать их)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, не простыли. Старшая вернулась из лагеря, а потом ночью у нее жуткая рвота началась. Я скорую вызывала. Более-менее в себя пришла, и то же самое началось у Макса - сначала понос сильный, потом рвота и температура высокая. Тоже ночью скорую вызывала. Вчера целый день ему только ригедрон давали каждые 5 минут по чайной ложке, сегодня потихоньку кормить начали.

Видимо, в поезде вирус какой-то подхватила, у них весь отряд заболел после возвращения.

 

Будущщщая мамочка, у нас весь июнь холодно было. В куртках ходили. Сегодня уже потеплее ))

 

♥Натка♥, поздравляю с самостоятельной ходьбой! А за столом у нас так же - хочешь есть, ешь, не хочешь - иди. И я не развлекаю во время еды, никаких песен-плясок, игры с едой и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, спасибо! ага, обсутраиваемся. У меня родители золотые - дай им Бог здоровья! Мишка уже привык к ним. И мне ту хорошо. Работу сейчас надомную буду искать, а дальше будет видно.

 

Bella17, ничего себе. бедные детки. Но хорошо. что уже пошли на поправку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, 5500 грн + обеды наши, 2 недели отпуска оплачиваем 50%. А вообще 25-35 грн в час.

ой,все забываю спросить, вы ее обедами кормите? На нее спецом нужно готовить? Просто у нас оч часто нет обеда, т.к. мы дома редко едим...

 

Наша няня с собой носит свою еду. И малому не готовит, только греет готовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы тоже редко готовим, договорились, что если есть у нас еда - ест, нет, готовит. А детскую еду я сама готовлю, она только греет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто читал мой рассказ про первый отпуск, знает что пропал багаж, так вот. Вчера от пегаса мы получили полную компенсацию. Если вернувшись с отпуска, думала, что никогда не буду пользоваться пегасом, то теперь эта компания в моих глазах весьма приличная, не бросил своих туристов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, и много компенсируют за потерянный багаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а как они определяли стоимость багажа? согласно указанной вами цифре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, tanya_nansy, я девочки осталась довольна Пегасом, оплатили ту сумму которую я указала. Мы по месту в Турции сразу составили примерный список, а потом перед выплатой они запросили подробный перечень вещей и их стоимость, ну я все указала как могла, написала моральный ущерб неоценим и они не обидели. В общем не ожидала даже, думала будут сумму как минимум пополам делить, но нет, вычет составил только перевод вестерн юнион.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...