Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

alesik1505, умничка! С двумя детками еще на ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сколько у вас сейчас детки спят часов, если сложить дневной и ночной сны? Что - то у нас с укладыванием на дневной сон кошмар творится, да и спит доча, как мне кажется маловато...ночной сон около 10 часов и дневной 30 -60 минут ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Маша спит ночью с 22 до 6, встает, орет, требует грудь и потом еще час-полтора досыпает. Возможно дольше спала бы, но я в стаю на работу. Днем в основном 1 раз спит (крайне редко 2) - средняя продолжительность сна 1,5-2,5 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, ничего себе! Бывает и два раза еще спите! )) Маша дома спит дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, спасибо, Катюша!

Будущщщая мамочка, мы ночью спим с 21-21.30 до 8.00. Днем с 11 до 13-14.00 и с 16.30-17.00 до 18-18.30. Итого выходит в день примерно 15 часов в день. Но у нас режим, поэтому все проходит без скандалов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, спит в 99% дома , на улице сейчас жара, ну и к кроватке ее уже переучили. Папа на выходных почти всегда 2 раза укладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, у вас с рождения режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, ага, почти с рождения. С месяца. Сначала было очень тяжело, но зато потом супер. Можно планировать свой день, т.к. точно знаю, когда он будет спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, мы спим с 20-00 до 8-9 утра. Дневной сон с 12-13 до 14-15 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, у нас тоже еще 2 дневных сна стабильно по 2 ч каждый, ночью спим 10 часов.

 

спим только дома, дневные сны - на балконе, пока не жарко было, ночью - в кроватке. У меня "малыш строгого режима", наверное до школы 2 сна дневных будет))) Но ему с таким режимом хорошо, во время бодрствования - довольный, радостный улыбашка, на сны уходит тоже без скандала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим с 21- 21.30 до 8.00 ( около 2 может проснутся попить) и днем 1 раз с 12до 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько у вас сейчас детки спят часов, если сложить дневной и ночной сны?

у нас режим, но спим мы в общей сложности не много, на ночь укладываемся в 22-23, утром просыпаемся к 8, потом дневной сон с 12 до 13 и еще один получасовой сон в районе 17-18, но если днем поспали до 14, то тогда второго сна нет, получается спим в сутки где-то 12 часов

режим очень меня спасает, если бы не режим, то крыша бы у меня уже поехала :) а вот вечером поздновато ложимся, я бы и в 21 с радостью укладывала, но их не уложить, носятся по квартире, смеются-танцуют, какой там сон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на головке вскочил какой-то прыщ, свиду похоже как кто-то укусил, а сегодня смотрю, сверху желтенькое, как гнойничок что ли. Чем помазать можно, зеленкой обычной? Думаю, жарко сейчас, может продуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленкой можно, только не йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите какими пятновыводителями или порошками пользуетесь, кот отстирывают пятнышки. У нас некоторые пятна вообще не отстирывает, а сейчас поставили краской на платье нечаяно(( ушастик, няня эти вообще не выводят нечего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka19,  Аистенком пробовала в России, хорошо пятна отстирывает. А здесь Эковером стираю, пятна остаются, не особо отстирывает их. Изредка Ванишем вывожу, если пятно на чем-то, что жалко выбросить, но потом его выполаскиваю долго-долго

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я бы зеленкой обработала

 

Anutka 19, я покупаю наш местный порошок для аллергиков отстирывает на ура, но в России он не продается...а так ванишом пользовалась несколько раз, хорошо пятна от клубники и вишни отстирал

 

Ну ничего себе многие детки на режиме, а мы безрежимные - шаляй валяй, но это еще от моей неорганизованности наверное идет... Сейчас непонятно, что у нас с дневным сном ...укладывается еле - еле, но мы на улице всегда спим ...может еще и от этого...дома бы спала отлично, но дома только с титей, а я не могу с ней лежать все время, да и сын с улицы домой бегает ...какой уж тут сон домашний.

Девочки, из сладостей что - то даете малышам? Мы на днях мороженку попробовали...не скажу, что в восторге была, а так больше ничего не давала.

Держала сегодня дочу за две ручки - наконец то ее ходьба заинтересовала, пытается ходит немного - хохочет))) когда же у нас будут первые топ топ...мы наверное самые последние из майчат, кто еще не ходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, так ты ж ее на руках все время носишь как я поняла, поэтому и ходить ей не надо.. Или я ошиблась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, ходить - это инстинкт так сказать. Поэтому тут никакие руки ему не помеха. Ручной малыш просто может не хотеть идти на какие-то расстояния, лень ему. Но освоить самостоятельное хождение - это в мозгу и повлиять на это никак нельзя. Точно так же и ползанье никогда не мешает началу хождения, хотя ребенку ползать гораздо удобней, чем учиться ходить, падая, шатаясь и т.п. И зависимости между умением хорошо ползать и началом самостоятельной ходьбы нет никакой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  мой массажист с тобой бы поспорил, а я не буду))

 

Добавлю, что придерживаясь мнения специалистов - моя пошла в 9 месяцев. Это конечно не показатель, но и не противоречие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела. Сначала старшая с кашлем и соплями, потом младшая, а теперь я, очень боюсь крошку повторно заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, поправляйся!

оlfis, ну да на руках почти все время, но связи тут не вижу...поползли мы во время, а вот ходить не хочет да...кстати сын был тоже ооочень ручной, что не помешало ему в 9,5 месяцев уже бегать во всю...просто доча уж очень мамская, ни на шаг от меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!нам скоро ехать в Турцию , девочки поделитесь сколько памперсов брать, есть ли на территориях отелей магазины с ними, на всякий случай.

Через 3 дня отпуск. А летим через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, так ты ж ее на руках все время носишь как я поняла, поэтому и ходить ей не надо.. Или я ошиблась?

моя тоже прекрасно умеет ходить, но на улице делать этого принципиально не желает, есть цель-пойдет сама, а так к маме на ручки и все....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поползли мы во время, а вот ходить не хочет

тоже не вижу связи ползания и хождения, мы поползли совсем не вовремя, только в 11 месяцев, а пошли в 1г1м Макс и 1г2м Даша

 

Через 3 дня отпуск. А летим через неделю.

хорошо вам отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...