Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Мы тоже много сами играем. У нас с рождения так, я на руках практически не носила, только из точки А в точку Б. Но самая лучшая игра - это когда мои пацаны вдвоем, вот тогда веселье)))) Но старший летом на даче у родителей моих, поэтому младший сам выкручивается как может. У нас все в ходу - и игрушки, и кухонные гаджеты. Я все разрешаю брать и играть, что не опасно для здоровья.

 

Но когда няня с ним дома, то она с ним играет постоянно. В доме они очень мало находятся, на улке в основном. Дома спим и едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Танюш, а у вас что не жарко? мы только вечером выходим на улицу, утром пока проснулист поели собрались уже жарко, в обед тем более... а вечером самое оно мы идем гулять, ну весной когда прохладно было гуляли почти целый день))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, и мы гуляем целыми днями...недели три как жара под 30..с утра в песочнице во дворе, потом на озеро, обед и спать на улицу и вечером опять гулять ))) чего дома то летом сидеть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше можно было легко очередь в детский сад посмотреть. сейчас этот сайт убрали и теперь надо смотреть через Единый государственный портал. но я там ни черта не понимаю. Девочки, во всех городах такая же фигня стала? мож кто там зарегистрирован, не можете нам посмотреть, плиз?нам срочно надо, переживаю вдруг там очередь подошла, а мы и не знаем.

Р.S мы до этого стояли в одном садике и были 68, а потом перевели в другой и вот какие мы там стали понятия не имею((а то я читаю на местном сайте, а в наш садик ясельные группы набраны с 1,5 лет, на неполный день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка , у нас жара за 30 точно, и ветерок иногда только... на солнце вообще за 40.. солнце только начинает светить на градусник и уже 41... мой деть очень плохо жару переносит... у него сразу потничка начинаеться... и капризный сильно... вот мы и сидим пока жара под кондером дома, но только сейчас, когда сильно жарко... когда было полегше то гуляли, но сейчас вообще не сносно, он у меня дома выпивает больше1 лжидкости, а на улице я даже не знаю что было бы(((

мы даже к родителям моим не едем - у них очень жарко...

Изменено пользователем mur007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  у нас тож жара, 33-34. Но мы на даче сейчас под Киевом, так малой из бассейна не вылазит) а когда я с работы приезжаю то идём на речку. речка рядом. в городе совсем печалька, раскаленный асфальт наверное и ночью горячий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тоже хитрый - если я сижу на диване, то прилипает, ноет... А если делами занята на кухне, то и он себе дела находит и сам играет, копошится.

вот и мои такие хитрющие :) как только я села на диван, сразу на руки залазят, вдвоем, начинают толкаться, плакать, слазят, потом опять лезут...а если я занимаюсь делами, то они бегают вокруг меня, играют друг с дружкой, поэтому мне проще мыть пол и готовить кушать, чем сидеть на диване)))

Максим жутко кусается, при чем не со зла, вот просто играются, качаются по полу друг с другом, а он резко, хвать Дашу за руку и кусает, так что следы остаются, я его ругаю, объясняю, Дашу жалею, а он все равно повторяет, наверное, надо ждать, что перерастет

 

мы покоряем вершины, чем выше, тем лучше, весь день присматриваю, чтобы никуда не карабкались, а то сразу на стул, потом на стол, или на диван, с дивана на комод...только и снимаю раз за разом, ведь они же еще не понимают, что могут совершенно случайно оступиться и упасть, нет чувства страха

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, моему старшему 16 лет, он до сих пор не знает чувства страха :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lotos011, 16 лет с ума сойти!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моему старшему 16 лет, он до сих пор не знает чувства страха

ох уж эти детки!!! ;)

lotos011, я прям пошла в твой профиль, чтоб посмотреть сколько же тебе лет...а то я все никак не могу решить, когда мне идти за следующей двойней))) вроде и попозже хочется, чтоб и поработать, и детей подрастить, а вроде затягивать не хочется :)

p.s. у самой разница с братом 13 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, вы третьего уже планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, я просто хочу еще парочку двойняшек :) пока не планируем, может, следующим летом :) но если получится все незапланированно, то будем очень рады ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, ого! Я восхищаюсь просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, и я восхищаюсь! Парочка двойняшек - это еще четверо деток вы планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка двойняшек - это еще четверо деток вы планируете?

)))) не, это имеется в виду одна пара двойняшек, т.е. двое :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, было бы прикольно, на заказ ещё двойняшечек))) я когда.то америк.передачу смотрела про семью, у них три пары двойняшек было и несколько "одиняшек". ВСЕ погодки. Жестяк, когда показывали, как они затариваются в маркете и их холодильник))) за детьми они смотрят вдвоём с мужем+чья.то мама с ними живёт и помогает)

Изменено пользователем tanya_nansy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alesik1505, было бы прикольно, на заказ ещё двойняшечек))) я

это да! у нас тут на районе гуляет мама с 4 детками, 2 мальчишек-близнецов лет по 7-8, и коляску двойняшковую катает, но там совсем малыши, в люльках еще :) вот смотрю на нее и себя представляю :)

 

а вообще у меня есть две подружки, они родные сестры, и у каждой из них есть по сестре-двойняшке :) т.е. в семье их четверо девчонок, и они все разные, просто похожи как сестры :)

Изменено пользователем alesik1505
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, на узи еще не определили кто в животике прячется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  неа, я ж на узи только один раз была в 11 недель. Тогда даже не спрашивала, чтоб в заблуждение не ввели. Я и у врача с момента постановки на учет не была) анализы все на руках, муж сказал, что по ним все ок, так я и не спешила))) а вчера второй раз пошла, Г сразу сказала, что на узи пора) в пт пойдем посмотрим кто у нас там вырос)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, отпишись потом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, обязательно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Да, двойняшки это здорово!!!! У меня у подружки тоже два мальчика-двойняшки родились!!! Так они так счастливы!!! Пол не узнавали специально и только, когда родились узнали и очень довольны))))

 

А я готовлю сумки в роддом, да вещички по-тихоньку детские перебираю, такое все маленькое, аж не верится, что детки такие бывают!!!

Выдали мне сертификат и поздравили в клиники, подарили плакатик и 5 шт. Памперсов. Мелочь, а приятно)))

 

tanya_nansy, Таня, а ты сама кого больше хочешь? К мальчишкам привыкла уже, наверное))) мне кажется, девуличка у тебя))) расскажи потом обязательно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а чего ты так рано сумки собираешь? У тебя помошники будут на первое время после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, хочу все собрать сама и не дергаться потом)))

Помощнику будут, но это ж не то!!! Надо всё самой подготовить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, мне все равно, ведь там кто.то уже давно есть))) Детки -это подарок нам, как можно кого.то не хотеть) а к мальчикам привыкла конечно, да и для моих сорванцов братик был бы логичней в плане компании) а если девочка - то мне будет так необычно, ну как с другой планеты малыш что ли) но это пару дней наверное, а потом - все малыши классные!

 

Ты молодец, что заранее собираешься! А я всегда в последние недели начинаю паковать) но у меня список, поэтому ничего не забываю)

На когда у тебя пдр и как сама рассчитываешь? У меня по инетовским календарикам на 31.12 или 01.01))))))) но я чет уверена, что 25-27 точно уже рожу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...