Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

tanya_nansy, пдр у меня на 8 октября, на день рождение мужа))) сама также считаю, у меня сроки совпадают, так как я планировала и высчитывала)))ну а там посмотрим, как сам ребеночек захочет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я когда была Б старшим, то высчитала, что родить должна 08.11. Все ультрасовременные узи, в т.ч. и в РД, сьавили мне на 13.11. Я как только родила малыша, еще даже плаценту не родила, сразу мужа спрашиваю - еще ж восьмое число? Он отвечает -ага, 23:40))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, tanya_nansy, как классно вас читать!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: От ваших сообщений таким счастьем веет.

Если бы у меня был муж, то я бы очень хотела второго малыша сейчас.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, все обязательно будет так, как ты хочешь!!!

 

tanya_nansy, а у вас будет новогодний подарочек!!! Оч клево!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки прикол, сижу и ржу над своей дочей))) как то начала сажать на горшок ,ну и что бы хоть немного на нем просидели, крутила перед ней юлу. и так раза 2 повторялось ,горшок, юла)))так теперь, если мы тащим маме юлу, то и горшок прихватываем, снимаем трусы ,садимся на горшок и крутим юлу. надоедает такое занятие, встаем и дальше идем по своим делам))) а писаем токо на пол. все!!!отучаем-горшок-юла!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы горшок еще не доставали даже, не знаем пока, что за зверь) но на пол написять -любимое дело. Специально просто выдавливает из себя ну хоть чуть.чуть, а когда есть чем и много -стоит и смотрит, как брызги летят от напора) мы почти всегда в памперсе, но вот когда попу сушим после очередного мытья - такое вот творит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хитрюги наши маленькие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на море 3 дня ездили семьей нашей небольшой))) Мы с мужем хоть и вымотались с ребенком, но отдохнули здорово :)

Сыпь пошла у дочи в местах, где липучки на пампрсе. Потница, наверное. Мажу кремом по подгуз. Как еще с ней можно бороться? Без памперсов нам никак, на сон все-равно одеваем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, присыпка обычная очень хорошо помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы потиху осваиваем горшок. Если хотим писать, то прибегаем к маме, держимся за писюн и мычим. Я говорю: пойдем писать на горшок, - он берет меня за руку и мы идем к горшку. Когда пописает, то тычет пальцем в горшок еще сидя на нем и снова мычит, что мол давай мама, поднимай, я все сделал. А потом вместе горшок несем выливать и мыть. И уже в комнату он гордо несет его сам.

Конечно, еще промахов у нас больше, чем попаданий, но прогресс очень заметный.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы еще не понимаем, что такое горшок. Сидит секунд 20 и встает и писает на пол. Если сразу не увижу, так потом еще в этом ссан...е начинает как в луже плескаться. Это ужас. Хотя и было смешно, когда увидела первый раз.

 

alionarus, я бепантеном спасаюсь в таком случае. Здорово, что вы на море съездили!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во во и мы плескаемся в этих лужах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, пришла жаловаться - нам операцию будут делать- паховая грыж(((( я такя расстроенаЯ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, да ты что? А от чего появилась? давно? Серьезная операция? Когда будут делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, когда появилась точно не знаю, заметила меньше месяца назад, вылазит шишка как он кричит или тужиться... так испугалась, пошли к врачу знакомый профессор - сказал, что ничего не видет, так как она прячеться... сказал наблюдать... в тот же вечр она опять вылезла... а потом опять спряталась и так уже было несколько раз - вот поехали вчера в хирургию, зав отделением сказал - оперировать в течении месяца в зависимости от наших возможностей, на следующей неделе ср-чт будет операция, пт-сб должна быть выписка если все пройдет нормально, с момента как узнала что это грыжа - знала что будет операция и готовила себя к этому, но когда услышала вердикт - в глазах потемнело, ноги подкосились - это ужас((((

а бывает она у деток часто - у мальчиков чаще так как имеетья физиологическая предрасположенность - яички когда внутриутробно опускаються, остаються полости в мышцах, и эти полости должны в первые месяци жизни сростаться, а если они не сростаються то туда могут выпадать внутренние органы, и самое страшное если эти мышци в момент выпадения сократяться то произойдет защемление и тогда нам сказали есть 2 часа для оказания помощи - иначе вплоть до литального исхода, что б до такого не доводить лучше операцию сделать планово... дабы не рисковать.... вот так, вроде ничего особо страшного девченки пишут что и операция не сложная - но я все равно уже второй день не нахожду себе места... время так тянеться - все думаю как пережить те часы когда он будет в реанимации....

а еще у нас осталось овальое окно не закрытое, там тоже вопрос времени - ждем 2 лет, если не закроеться то будем принимать решение об еще одной операции(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, не переживай! У нас тоже грыжа, только не паховая, а белой линии живота, это над пупком. Тоже будет операция. Но сначала мы закрываем наш артериальный проточек на сердце, а потом уже грыжу ремонтируем. Мне только вот родить надо и квоту ждем, должны к осени дать! Сама не знаю, как я буду, и лялька родится и с Вероникой я сама в больнице лежать буду. Вообщем, все хорошо с детками нашими будет!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы тоже пока далеки от понимания "зачем нужен горшок" :)

 

mur007, не бойся, все пройдет хорошо)) А операция с проколами или полосная?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, с проколами у нас называется лапороскопия.

ВикторияШ, у вас же тож окно не закрыто, у нас, но нам сказали еще год ждать.. а на счет этой операции я не говорила врачу про овальное окно... а оно может помешать? мне говорили, что в нем нет ничего страшного... а вот наша грыжа это серьезно - деть говорить еще не может, и если защимит как понять? врачи говорят будет плакать....вот смешно.. если я буду каждый раз как он будет плакать скорую вызывать - я с ума сойду((((((

 

А вообще конечно тяжело тебе будет, ну ты держись вы все поборите... с грыжой не надолго - 2-3 дня кладут, будешь сцеживать... ну и конечно муж должне будет помогать... правда пусть у наших деток все будет хорошо))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, держись! Не накручивай себя сильно, а то и правда с ума сойти можно... лучше сейчас сделать операцию, чем потом проблемы иметь. И хорошо, что лапораскопия, он легче. Не болейте!!!

У нас тоже скорее всего операция будет. Настраиваюсь. 21го к врачу сходим и там видно будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, да, у вас с грыжей паховой может быть защемление, но это очень редко бывает и если такое случается, то ребенок орет просто очень сильно и сразу будет понятно, что сто-то случилось. Надо вызывать сразу скорую или самим ехать и очень быстро. Но ты себя не накручивай, еще раз напишу, что это бывает не часто. Главное, не давай сыночку долго и сильно плакать, успокаивай его сразу. Операция не страшная, ну как не страшная, конечно, все операции страшные и наркоз, но летальных исходов не бывает в наше время. Я почему все тебе пишу, так как всю информацию уже собрала и подуспокоилась немного. Главное, убрать все эмоции и мысли плохие, стойко всё перенести, ну а потом уже на плече мужа или мамы все выплеснуть. Главное, твердо знай, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

На счет сердечка, у нас не овальное окно не закрылось, а открытый артериальный проток, это немного серьезнее, но не все так плохо. Операция делается эндовоскулярно, то есть через аорту вводится спец. клапан и закрывает проточек. Потом ребенок ни в чем себе не отказывает, хоть в олимпийскую сборную))) думаю, что овальное окно закрывается также эндовоскулярно, а еще у вас есть очень большой процент спонтанного закрытия, вот окно это очень часто само по себе закрывается, чего я вам от души и желаю))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  ты молодец, что так позитивно настроена! У Веронички обязательно все будет отлично! Мне вообще кажется, что все проблемы со здоровьем проще и лучше устранять пока они маленькие, и восстановление легче и потом даже не вспомнят, что проблемы были.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, да, согласна, что пока маленькие, все должно быть легче и быстрее и не вспомнят потом. Я и уши Веронике прокола только потому, что в таком возрасте легче это переносится. Но это мое мнение, кто-то по-другому считает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девченки - спасибо вам за поддержку, она очень сейчас нужна, я ж говорю, чама была настроена на операцию, и вроде все было нормально, но когда врач назначил дату - меня покосило... и сейчас очень переживаю, я наверно переживаю не столько за саму операцию сколько за наркоз... просто когда Кирюшка упал, то ему два раза делали томограф и его делали под седативным сном, мини наркозик если можно так выразиться, но когда его из реанимации вывозили накаталке в томограф, я его видела - и эта картинка до сих пор у меня крутиться перед глазами и я не могу ее выкинуть из головы... и как пережить это время пока он будет там.... мои родители уже сказали, что самой мне нельзя будет там находиться, думаю они будут рядом, муж на сутках и поменяться нету возможности... короче очень боюсь, хотя мозгами все понимаю...

ВиктоияШ, Вика, все правильно пишешь, и я тоже надеюсь, что наш клапан закроеться - очень уж не хочу еще 1 операцию(((

А вообще и Вероничке и всем деткам здоровья покрепче и поменьше всякого вмешательства)))))

 

Klemantinka , а что у вас за операция? я что-то пропустила?

 

И вообще девченочки, спасибо вам огромное за теплые слова и советы, родственники конечно успокаиват и даже хотят нас до операции забрать к себе, что б как-то поддержать, но все равно в душе тревожно, я вам рассказала, получла поддержку и стало позитивней, вообще захожу на БП за кусочком позитива))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, я тебя очень понимаю. У меня у самой мысли, как пережить время операции, как держаться? Иногда накрывает паника с головой просто и слезы душат, но так нельзя!!! Надо думать только о хорошем! Сделают операцию и больше ничего не случится!!!

Все картинки убирай с памяти, а еще лучше постарайся не думать об операции, просто живи, как жила до этого. Отключись и доверься богу и врачам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, спасибо, буду стараться, ты всегда была очень позитивной, ты молодец! и ты держись, как выпишемся я отпишусь, думаю это будет через неделю)))) а вы держите за нас кулачки))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...