Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

♥Натка♥, да, у меня дочке в декабре 16 будет. Это круто, что уже такая взрослая. Я, конечно, не маленькая и не худенькая, за подружку не сойду, но так приятно, когда все говорят, что уже такая взрослая и такая красавица. А время пролетело с бешеной скоростью, с Мишкой так быстро не летит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey, вот таким мамочкам я по хорошему "завидую" :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ну если у тебя проблемы со здоровьем присутствуют, то третьего погодку не нужно ни в коем случае. Я вот по себе заметила, что мой организм после родов реально омолаживается и обновляется. Это так классно ощущать) но вот беременной все равно лень ходить) тяжко)

 

, роды, наверное, это самое радостное событие во всех беременностях))

 

однозначно!!!

Мне вот еще первая Б была по приколу, все так необычно, волнительно и т.д. Но это ведь первая, в смысле ты еще сама себе принадлежишь на 100%- хочешь спишь, хочешь гуляешь, а вот последующие Б напрягают именно тем, что хочется одно, а нужно делать совсем другое. И чем младше ребенок при Б маме, тем тяжелей мне кажется. Не физически тяжело, а именно психологически. Хотя, если б не было няни, еще и физически конечно же.

 

Licedey, вот таким мамочкам я по хорошему "завидую" :love:

а я даже и в 25 не могла решиться на ребенка. Мне было еще рано))) как в 20 можно хотеть ребенка, даже представить не могу. У меня в 20-25 такой ветер в голове был в этом плане))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже и в 25 не могла решиться на ребенка. Мне было еще рано))) как в 20 можно хотеть ребенка, даже представить не могу. У меня в 20-25 такой ветер в голове был в этом плане))))

Если бы я в 21 случайно не забеременела, то лет до 30 точно не решилась бы. А так рада, что родила в 22, она уже такая большая, а я еще совсем молодая ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 20 сына родила, но для меня это самое то для первого ребенка...я в рядах планирующих с 18 лет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот и я возвращаюсь по-тихоньку с лета. В пятницу заканчивается отпуск на одной работе, а в начале сентября и на второй. Почитала тут всех, ох и сколько же всего произошло!!!!! Обзавидовалась девочкам, которые ожидают еще чудо. А мы за время летних каникул ездили на море, все прошло отлично. Сынок полюбил купание. Даже нырять научился. Я стала ходить в спорт зал. Появились у нас и 1-е капризы-истерики. Буквально вчера орал минут 10 из-за того, что не дала ему компьютер. Это был просто ужас. И успокоить его никак не могла. Боялась, что истерика зайдет слишком далеко. В итоге перестала обращать внимание и он по-тихоньку успокоился. У нас и до этого случались истерики по поводу "его хочу, а нельзя", но длились они максимум минуту. Еще сынок очень любит делиться со всеми, особенно с 2-ми сестренками. И еще так смешно они обнимаются. Вообще Тимон очень изменился, такой ласковый всегда, ходит играет, а потом подходит обнимается и целуется.

А куда подевалась Надюша с Игорьком? остальных я вижу в инстаграмме. И здесь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, Таня у нас та же история, на каждое нельзя Мирон начинает прям рыднем рыдать, если раньше я всегда его брала на руки и успокаивала, то сейчас я стараюсь только словами переключить внимание или вообще не обращаю внимание на это и занимаюсь дальше своими делами. Успокаивается по разному, может через минуту, а может и затянуть с этим делом. Стал именно лезть\брать туда\то, куда\то знает, что нельзя лезть\брать

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, lotos011, а мой вообще слышит "нельзя", "не надо", мотает головой и продолжает делать. И смотрит еще так выжидающе: "Точно нельзя? А я буду делать. А что ты мне сделаешь? Уверена, что нельзя?". Или еще вот нельзя плеваться, когда ест. Перед тем, как плюнуть, мотает головой и смотрит, спрашиваю, что не надо? Он плюет и снова мотает головой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смеется на нельзя и все-равно делает то, что нельзя((( писал кто-то, что дети воспринимают слово нельзя, как игру, типа надо отвлекать сразу. Но у меня это очень плохо получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас щас полным ходом пошла тема шкафчиков кухонных. У мнея их нижних очень много и половина из них часто открываются, поэтому замок или скотч не катят вообще. Так малой редиска выбирает именно те шкафчики, которые ну ооочень нельзя))) там где стеклянные бутылочки с маслами разными, открытые нордики в коробках (лень пересыпать в банки). Переставлять я точно не буду, мне так удобно. Поэтому пришлось обучить слову нельзя, у нас оно ни-ни называется с подачи няни)

так вот он если видит, что я например занята, на него не смотрю, так сразу чешет к своим любимым шкафчикам, оглядываясь при этом на меня. Если я не вижу, то открывает медленно и начинает выбирать что б стырить такого, а если я вижу, то он сразу машет указательным пальчиком, типа ни-ни, я хороший мальчик и отходит) но эта дрессура далась нам не сразу)))) вот блин психологи мелкие)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте. У меня большая проблема с кухонной молью. Прям не знаю, что делать. Она появилась несколько лет назад. Что я только не делала. И мыла-вычищала все, и крупы выбрасывала целыми пакетами, и лаванду подвешивала, Сделали ремонт, полностью все обои снимали, стены обрабатывали, кухонная мебель новая. И все равно, снова стала появляться. Это прям беда какая-то сродни тараканам. Я вообще не представляю, как избавиться от этой черной "чумы".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, что за моль, у нас завелись тоже какие-то мелкие жучки, год назад примерно. Сначала мы обнаружили их в муке, их тогда ну оооочень много было. Сейчас меньше, но они они все равно забираются почти во все крупы. Тоже не знаю, как избавиться.

tanya_nansy, у меня со стеклянной банкой, вернее бутылкой с оливковым маслом, так был случай, хорошо, что все обошлось. Открывал и закрывал шкаф при мне, я отвернулась, слышу только звон. Поворачиваюсь, сын стоит с половиной стеклянной бутылки, а в ногах и по всей кухне масло и стекло, а он на меня хлоп-хлоп глазами и улыбается. Я тогда кухню раз 5 мыла от стекла, вот я ругалась. После все запрещенные шкафы с детскими замками.

На слово нельзя реагирует по-разному, чаще хитро улыбается и делает свое, пока не уберу либо его от цели либо цель от него. Потом начинается ор.

У нас новое достижение - научился кружится вокруг себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, черная моль. Крупяная. Жучки не знаю, а эта зараза ужасная. И личинки откладывает везде. Я только и делаю, что моль бью и личинок собираю. Уже реально запарилась от это гадости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши детки в автокреслах ездят?

Для нас поездка куда бы то ни было - настоящая пытка, дочь совсем не хочет сидеть в кресле((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  наш ттт нормально ездит. С деловым лицом за дорогой следит ))))

 

А игрушки и тп не помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  мои машину просто обожают.

моя племянница тоже не любила, верней после 8 месяцев невзлюбила. Орала всю дорогу, кудаб не ехали. Переросла потом и теперь все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ездит по-разному. Если под сон едем, то сначала глазеет по сторонам, а потом засыпает. А вот если бодрствует, то ему не очень нравится, может и орать. Под сон - спит, пока едем, если в пробку встали, то тут же просыпается и все, недовольный, плачет и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша неплохо ездит, если недалеко))) минут 30 может спокойно сидеть, но дальше 100 км ехать невозможно с ней просто, но у меня вообще скандальная дама...сейчас вот у меня голова болит как ехать в Россию с ней (очень уж не хочется...(((( ищу варианты поезда и автобуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  в Россию собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, так с новым законом - то надо отметку делать...я бы не ехала((( тем более на пару дней то((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  не надо конечно! Тем, кто постоянно проживает заграницей, отсылать уведомление не надо. Только тем, кто в РФ живет. Как в гости приедешь в РФ в следующий раз, тогда уведомишь. А специально ехать точно не надо.

 

Я только сегодня смотрела пресс-конференцию УФМС на ютьюбе по этому вопросу. Там четко сказали об этом

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, помогают минут на 5 - она на них смотрит и выкидывает. А я не могу сзади сидеть и постоянно с ней играть - меня укачивает, я просто рядом сижу и игрушки ей подаю)

 

Bella17, мы тоже если под сон, то спим, но это у нас тоже только на трассе срабатывает - по городу не заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, я тоже это видео смотрела, но в самом законе таких поправок еще нет ведь(((...четко прописано, что до 2 октября...посиотрим может, что и поменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, поправок и не будет. Дело в том, что подать уведомление можно только в РФ (на почте или в УФМС), а если ты не в РФ постоянно проживаешь, то вполне логично, что пока там не окажешься, ничего и подать не можешь. Консульства этим не уполномочены заниматься.

Что ж теперь миллионы россиян годами проживающие за рубежом в едином порыве ломанутся в Россию?

В общем, там в этом видео тётечка, что вопросами гражданства заведует, очень понятно объяснила что и как.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что граждане РФ, постоянно проживающие за пределами РФ, под действие данных нововведений не подпадают и уголовной или административной ответственности не подлежат.

Это цитата с сайта Российского Посольства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, так то оно логично, конечно, но вот издавая законы...видимо о логичности их менее всего и думают, к сожалению ...штраф то огого какой! А вот ехать я совсем не хрочу ради бумажек этих...мы и летнюю поездку отменили, т.к. доча очень плохо ездит далеко в машине - было бы одно мучение, а не дорога

 

Klemantinka, а у тебя еще вид на жительство или гражданство уже?

 

Это с вашего посольства цитата? С нашего нам ответили, что не имеют сведений никаких и все вопросы в УФМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...