Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Ты куда то пропала совсем

так сначала лето затянуло, сейчас подрабатывать начала..так вот и запропала))

а мы пошли сегодня наконец - то!

от души поздравляю!!!))

 

с умелками ваших деток,мамули!!!

я сейчас кайфую особенно..Даринка болтает все больше))..уже и пообщаться можно :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вот скажите, ваши детки играют в песочницах? И как они вообще на улице играют? Мой играть не умеет и не хочет. У него главная задача погромче поорать сидя на велике, чтобы его оттуда сняли и побегать везде, где только можно со скоростью звука. Песочницы, лопатки, ведерки, грабли и т.п. ему не интересны. Он не сидит ни минутки, абсолютно. Я уже шучу, что скоро объяву дам: Сдаю в аренду тренажер для похудения.

Как играют ваши дети на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, играет в песочнице - просто копает, насыпает песок в ведро, бросает его руками. Но я в очередной раз поняла, что мне просто физически плохо на площадках становится, поэтому стараюсь туда пореже ходить )) Мне легче посадить в коляску и куда-нибудь подальше уйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со сном беда творится: днем если спим, то потом до глубокой ночи уложить ее не могу. А тут она и на день не хочет укладываться ни в какую, а часов с 7 вечера ее прям рубит на сон, приходится 2 часа отвлекать-развлекать...

Как у вас с режимом сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на улице в основном за ручку гуляем и сама немного топает, так что в основном ходим где - то ...на детских площадках доче пока не особо интересно, нам больше ходьбу нравится осваивать .

 

alionarus, у нас сон дневной не каждый день бывает...сегодня вот не спала вообще, но часов с 8 стала канючить - развлекали как могли, в 10 уснула на ночь...на сон мы только с титей ложимся, что на ночь, что днем ...я или в рюкзак ее сажаю, если по делам хожу ...она ест и засыпает или же кормлю дома, а потом перекладываю в коляску ...у нас еще все укладывания титя - сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все уже один раз днем спят? просто у нас пока еще 2 сна и признаков перехода на один никаких нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, а мы за отсутствием тити укладываемся только с соской :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы играем в песочнице, ну мне это не нравится((( мне надо ходить-бродить на большие расстояния, а Вероника отказывается сидеть в коляске, поэтому я с нетерпением жду начала-продолжения своего слингоношения)))

Спим мы 1 раз и уже давно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мы за неделю до года перешли на один сон.

ВикторияШ, вот и мы коляску не любим...я думала мы одни такие...рюкзак очень здорово выручает

Девочки, у кого из деток еще родничок не закрылся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прогулки - мы гуляем везде, и в песочнице, и на качельках-горках-карусельках, и просто в парке на газоне на подстилке. Ему везде интересно. Но няня у нас чередует, т.е. утром например они идуи на площадку детскую в парк, там малой копает, катается с горки и на качельках, а в вечернюю прогулку они идут тоже в парк, но на газон. Там под деревьями на газоне приходит куча деток нашего возраста, все с подстилками и игрухами, то у них там целый детский сад получается. Им интересно, таскают чужие игрухи, бегают, сидят, грызут кто что принес). И игрухи у нас разные для улки, т.к. одни и те же надоедают конечно. До обеда берут одни игрухи, после обеда другие.

 

Про сон-у нас уже один наконец то) признаков перехода на один тоже не наблюдалось, но вот буквально за одни выходные я поняла, что второй ему уже явно лишний и перевела на один. Очень легко и просто вышло, просто попала в нужный момент.

Теперь у нас садиковский режим - с 9 до 12 гуляем на улке, в 13 сон до 16. В 17 снова улка до 19.30. Отбой в 21. Подъем в 7. Мне очеь удобно с таким режимом, особенно летом. А ближе к зиме понятно что оно само собой поменяется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, мы за неделю до года перешли на один сон.

ВикторияШ, вот и мы коляску не любим...я думала мы одни такие...рюкзак очень здорово выручает

Девочки, у кого из деток еще родничок не закрылся?

у нас еще не закрылся и довольно больших размеров
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родничек у нас недавно закрылся.

 

Тут главное не сам родничек есть или нет, а какие края у него. Должны быть твердые. А мой педиатр говорит, что норма для закрытия - до 1,5 лет. Но, с твердыми краями после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос про улицу. вы разрешаете своим деткам брать чужие игрушки? смотрю некоторые мамы против и своим детям не разрешают брать и наш папа против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, все у нас в порядке)))) операция прошла очень быстро, меньше часа, малого через 1,5 часа вернули мне, он очень кричяал - но это у него характер такой, он хотел пить... и поэтому кричал, а вообще он очень тяжко переносил эти манипуляции ему когда катетор ставили в вену, то еле в троем удержали, и потом когда лекарство вводили тоже тяжко было, после операции очень чуствительный - на все реагирует с истерикой, на всех обижаеться - никому не улыбаеться - не целует(((( но это два дня а потом все наладилось, уже все хорошо, только пупочек обрабатываем, а внизу где точечка прокола уже все зажило, только точку видно))))) малой уже после операции мог бегать, все что ему захочеться уже можно делать.....

 

про игрухи у нас в песочнице все дети играют всеми игрухами, но есть несколько детей которые и чужие забрают и неотдают и своими не деляться... я их невминяемыми называю.. жестоко, но они уже надоели всех детей обижают и доводят до истерики, всем портят настроение(((((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, вот видишь ,как все быстро прошло, а ты боялась! вагон здоровья вам и больше не болейте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, молодцы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос про улицу. вы разрешаете своим деткам брать чужие игрушки? смотрю некоторые мамы против и своим детям не разрешают брать и наш папа против)))

я разрешаю. Не понимаю такого, как не делиться своими и чужие не брать. Они аж трусятся за чужими, хотя свои часто гараздо лучше и интнресней.

 

mur007, как хорошо, что все хорошо!))) Молодец Кирюхв!

А про детей, которые забирают чужое и не делятся своими, так это невменяемые мамы у них. Родить родили, а воспитать ума не хватает. Тупые бабы просто, вот и все))) Если мому ребенку вдруг такой ребенок не отдает игруху, я просто подхожу, молча забираю ее и все. А он пусть себе бьется в истерике, раз ему не объяснили, как нужно себя вести. Если ребенок нормальных родителей не отдает, то предлагаю поменяться ну и т.д., куча способов сделать так, чтоб все были довольны и счастливы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!

mur007, с успешной операцией вас!!! пусть скоро-скоро все забудется!!! здоровья крепкого!!!

 

мы спим один раз в день, перешли где-то месяц назад, как-то само собою получилось, стали больше гулять до первого сна, а на второй уже и ложить было некогда)))

 

в коляске мы долго ездить не любим, максимум минут 20, как раз успеваем в магазин зайти, а потом идем в песочницу на стадион, там и в песке копаемся и по стадиону носимся :) песочница не на долго, чуть покапались и уже надо бежать :) игрушки в песочнице у всех общие, как-то уже и привыкли, что брать можно что угодно :))) кто последний уходит, тот забирает оставшиеся игрушки, а на завтра раздает, вот и мы вчера чей-то мяч домой забрали, а то он лежал одиноко, сегодня понесем отдавать...как-то ходим всегда в одну и ту же песочницу. так там уже все друг друга знаем, приходим, всех приветствуем, уходим - со всеми прощаемся :)

 

про родничок: у Макса еще до конца не закрылся, чувствуется под подушечкой пальца мягкое местечко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родничок еще не закрылся.

 

По поводу игрушек - я из тех мам, кто не разрешает трогать чужое. Свое давать - пожалуйста, если он хочет, но чужое - ни-ни. Иногда, если совсем уж требует, спрашиваю разрешение. И только если разрешат, то я ему разрешаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже с месяца 2 спим 1 раз в день от 2,5 до 3,5 часов. Подъем в 7-7:30, отбой в 22:00.

Игрушки скидываем в общую песочницу, если знакомы мамы , то даже не реагируем на их (детские)разборки, если кто новый, то нашими игрушками разрешаю играться, а чужие спрашиваем. Если вижу, что люди не адекватные, то стараюсь их избегать.

Изменено пользователем Kasat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, как здорово, что все прошло хорошо! скорейшего вам восстановления!

 

Девочки еще вопрос про улицу. вы разрешаете своим деткам брать чужие игрушки? смотрю некоторые мамы против и своим детям не разрешают брать и наш папа против)))

у нас тут почти во всех дворах игрушки общие "дворовые" лежат, если ушли без игрушек, то можно поиграть и дальше уйти ))) также на пляжах и в парках полно общих игрушек, если в своем дворе гуляем и доча уж что - то схватит и не отпускает, то я просто оставляю взамен наше ведерко или формочку )

А вот с детками постарше уже строже надо быть, тут у мальчишек очень неаккуратное отношение к чужим вещам ...сколько сын по - началу носил своих автоматов на себя и друзей и сколько их детки переломали не пересчитать, а вот если нечаянно что - то сломает чужое то родители к нам домой аж ругаться бегут и был случай, что и денег требовали за 100 рублевую машинку ...теперь сын играет только своим (во избежании проблем), но и другим не дает ...у малышни пока все проще))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, пасибо всем за поддержку, у нас температура 38,6-38,8 уже второй день держиться, не могу понять от чего, были у педиатра, она в замешательстве, сдали анализы, результатов еще нет, ятак устала переживать(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли наши результаты, у нас вирусная инфекция, темпа спала - наверно иммунитет выработался)))) ну короче лечимся.... вот это я перес.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, ну что это такое напасти на сыночка . выздоравливайте поскорее))) мамочка не паникуем, все будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, выздоравливайте скорее!

 

Девочки, были мы сегодня у доктора. Проблема у нас деликатная... у Андрюшки не опустилось одно яичко в мошонку. Ждали-ждали, так и не дождались. Педиатр сегодня пощупал его и так и сяк. И сказал, что яичко в паху, не в брюшной полости (это радует). И чтоб мы его в ванну горячую посадили и сами яичко оттуда доставали :blym: И все. Типа потом покажете через год, если не выйдет, тогда будем думать... Я мягко говоря в тихом шоке... Была уверена, что операцию назначат (лапару как минимум), это конечно хорошо, что операции не будет. Ноя ж начиталась в интернете, что промедление опасно и надо срочно доставать. Да и как минимум УЗИ сделать, чтоб понять что там и где. А у нас, блин, все как всегда просто, пощупал и идите горячие ванны год принимайте.... :dash_kolob_girl: Как еще парацетамол не прописал, удивляюсь!

Может у кого (не дай Бог) была такая проблема. Поделитесь. А то я не знаю что и делать.

 

А еще перед приемом нас взвесили и померили. Вес - 12.5 кг, рост - 92.5 см. Вымахал за три месяца (с последних замеров), а в весе прибавил всего пол кило.

Изменено пользователем Klemantinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...