Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Мы уже хорошо ложкой едим, уже и вилку пытаемся отобрать. Вот сейчас озадачилась поиском детской вилки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой кушает и ложкой и вилкой иногла и руками, бывает конечно промазывает но в общем ест сам хорошо. На горшек не ходит признаков не подает. Спит один раз с 11 месяцев. Игрушками делется охотно, чужими то же играеи у нас как и у мнргих в песочнеце куча игрушек и все играют тем что достанеца:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это опять я. нужен ваш совет. ну приходила сейчас кнам врач, посмотрела горло - сказала красное очень, ангина, давайте антибиотик. Температура держалась 2 дня, сейчас нет, вставляю виферон и мирамистин брызгаю, даю теплое питье, правда глотать ему еще больновато, но пить из бутылочки уже начал. Как думаете, стоит ли антибиотик давать, у наших врачей я смотрю панацея антибиотики эти и вообще может еще кто что посоветует, чем горлышко полечит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я бы не стала давать, тем более температуры нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Мы уже как 1,5 недели ходим в детский сад, пока на 3 часа. В сентябре выхожу на работу на пол рабочего дня, а с октября на целый день. Моя красавица очень любит музыку и танцует под неё. В лексиконе появилось новое слово чик-чирик :). Были на море, воду обожает, а когда накатывает волна, визжит от восторга. У нас уже 12 зубов. Неделю назад у нас произошло замыкание и сгорела проводка. Обгорела стена обоев и две доски ламината. Электрик сказал, если бы не были закрыты окна, то сгорела бы вся квартира. Слава богу обошлось, но вымывала я все неделю. Все было в копоти: игрушки, одежда, стены, потолок. Не было ни одного чистого места. Мы с ребёнком, когда зашли в дом, внутри Кумар, чернота. Пока собирали вещи и я выдергивала все электроприборы (примерно 15 мин.) вышли с квартиры все чёрные от копати. В общем все позади и мы уже дома.

 

Изменено пользователем *Юлишна*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*,вы в частный садик ходите?нравится в садике доче?

ой ужас с проводкой. слава богу, что все обошлось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я бы с ангиной не шутила и давала бы антибиотики. Ангина очень нехорошие последствия дает. Но выбирать тебе, конечно.

*Юлишна*, ужасы какие, хорошо, что обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, нам пришли результаты анализов - отрицательные, нету у нас этой бяки, но правда и иммунитета к ней нету((( но ничего)))))) главное что деть здоров и скорее всего - та темпа была реакцией на анастезию((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna,  про фероны недавно уже все тут высказывались и большинство, я так поняла, что их ребенку не дает. Если ты врачу своему доверяешь, то следуй его назначениям, если есть сомнения, то лучше проконсультироваться еще у одного педиатра.

 

*Юлишна*,  хорошо, что все хорошо!!! У вас частный дом или квартира?

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, да, я уже почитала в инете пр ангину, начала давать. Знать бы, что это действительно она еще, хотела сдать бак.посев на стрептококк, а результат готовится в течение 5-7 дней, фик знает, что за это время будет, знала бы - сразу бы сдала. Но по течению заболевания похоже на ангину, высокая температура под 40 без кашля и соплей, красное горло сильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как обещала отпишусь о законе про гражданство...мужу сказали в УФМС, что извещать нужно всем до 4 октября...отсрочек нет...вот и не знаю, что и думать...ехать не хочу совершенно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  блин...странно. Бредово получается, что начальство УФМС говорит одно, на местах другое...

Я все равно убеждена, что проживающим постоянно за границей сообщать не надо пока в РФ не вернешься.

Лида, может они не так поняли в УФМС? Решили, что речь идет о муже (он-то находился в РФ), а не о тех, кто за пределами страны?

Я даже не подумаю никуда ехать. Это большие деньги и дорога сутки почти, а малого куда? Мужа с работы срывать или с ребенком тащится?..не-не, нафиг...

 

На сайте посольства РФ в Великобритании в качестве разъяснений к этому вопросу выложили ответы зам. руководителя ФМС РФ на вопросы граждан в Фейсбук. Там самый первый вопрос про проживающих за рубежом, посмотри

 

Там задавали вопросы и о том, что не могут люди ехать в РФ специально сейчас (денег нет, или д. трудности), везде отвечает, что уведомить надо КАК ТОЛЬКО ПРИЕДУТ В РФ в кратчайшие сроки. Ни разу не сказал, что ехать надо специально для этого, бросив все. Так что Лида, не переживай, уведомишь в следующем отпуске ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, нам тоже поставили ангину-но из лечения только виферон и ромаша-нурофен-но оно меня смущает очень как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23,  да, ходим в частный сад. Вероника хнычет только, когда я её отдаю. Но мы пока только на три часа ходим.

 

 

*Юлишна*,  хорошо, что все хорошо!!! У вас частный дом или квартира?

квартира 35 кв м.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, а как у вас болезнь протекала, так же как у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, ни как не могу понять, как таких крошек можно отдать в д/с. там прям каждого ребенка кормят с ложечки, они там в подгузах?как уследить одному воспитателю сразу за всеми? моя то на улице с бордюра слезть сама не может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что то детки тут разболелись, пусть скорее выздоравливают, я уже 2 недели как вышла с отпуска. И понимаю, что хочу проводить с сыном больше времени. У нас вовсю лезут зубы. Ходить хочет сам, руку вырывает. Начинает капризничать, что не по его. У нас беда, если не даю ему комп или телефон или айпад-поднимает дикий ор. Я практически не могу подойти к компу или взять айпад. Ему тут же он нужен. Ограничиваю его общение с техникой. Он настолько стал в них ориентироваться, может разблокировать, найти свои любимые песенки-мультики или игру.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитателя три, в подгузах, но высаживают всех в определённое время. И гуляют, и лепят и рисуют ит.л. и т.п. На работу мне надо, я с мужем уже три месяца не живу.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, три воспитателя, а скоко деток? блин у меня тоже с мужем не лады ,но я и садик не потяну частный. скоко у вас стоит сад? так конечно хорошо, если такой уход за детками, так я не против)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, а как у вас болезнь протекала, так же как у нас?

температура 38.6 и больше явного ничего, сегодня вызвали частного врача и он мне показал как ангина выглядит и прописал антибиотик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем в частный сад с октября. По тем же причинам, что и у Юли. выхода нет, надо выходить на работу.

В нашем саду 3 группы по 12 человек. наша группа с возрастом 1,5-2,5 года. 3 воспитателя на группу.

Разговаривала со знакомыми, кто ходит туда. В принципе, всех все устраивает

кушать помогают, на горшок высаживают, но ребенок все же в памперсе. Во всех помещениях видеокамеры. Занимаются с ними.

Единственный минус - это младшая группа осенью-зимой-начале весны не гуляет. Как сказали в саду, когда они практиковали прогулки, дети потели и заболевали, баловались. падали, залазили куда не надо. В принципе, есть тут доля истины. Я лучше погуляю вечером.

Стоимость 14000 в месяц. Есть еще 12000 руб, но этот сад от нас далеко, а этот прямо во дворе.

 

mur007, ура-ура! Хорошо. что у Кири нет этой бяки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в частный сад Машу ровно в год отдали. Через 2 месяца ушли и взяли няню, хоть и дороже в 2 раза, но она меньше болеет.Мы за 2 месяца 4 раза переболели. А так садом были ОЧЕНЬ довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу уйти от мужа (( К сожалению, частный сад не потяну, потому что съем квартиры дороговат. Поэтому придется ждать, когда ясли дадут (если дадут в след. году). Еще годик потерпеть.

 

А самое смешное в этой ситуации, что мы живем в моей квартире, но уйти придется все равно мне с детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, как так? Пинком под зад ему, если уж на то пошло... Он что, типа не хочет уходить, хочет сохранить семью и поэтому вам нужно переселение устраивать?!

 

Я даже боюсь представить, какой это капец переехать с двумя детьми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну, там ситуация была такой, что пришлось его к себе прописать. А сейчас все складывается так, что вместе быть нам очень тяжело. И он считает, что это мне надо уйти, а он же ПРОПИСАН, он никуда не уйдет. Ни о каком сохранении семьи и речи нет. Ну, и мне проще уйти будет, чем трепать нервы постоянно, тем более, дети все видят и переживают (старшая сильно переживает, младший еще не очень). А вот выписать я его не могу, потому что я хочу получить одну выплату, а если его выписать, то мы потеряем право на эту выплату, а деньги серьезные, есть возможность купить квартиру на них

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...