Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

И он считает, что это мне надо уйти, а он же ПРОПИСАН, он никуда не уйдет.

охренеть! Настоящая мужская позиция!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, тогда крепись :flower: а долго ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, долго, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девченки, что-то вы не радуете... конечно лучше так как лучше вам, но и хорошо в распадении семьи как таковой тоже ничего нет(((( печально, что нынче такие мужики пошли(((((

 

у меня вчера 27 родиа подружка сынишку)))) я так рада, а рсплакалась, когда смс получила)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ты не отчаиваешься - молодец! А может все еще наладится с мужем? В любом случае - счастья тебе и деткам))

 

*Юлишна*, Чего это вы так? Муж хоть помогает с дочей? Не падай духом, все будет отлично)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ой ой, девочки, первый год после рождения ребеночка он трудный самый, к сожалению...а хочется то наоборот мира и покоя в доме, а на самом деле настоящая проверка семьи на прочность...я это два раза уже проходила (пока держимся ттт) ...желаю, что бы у вас все наладилось с вашими мужчинами! а если нет, то и не ваш мужчина это был или не мужчина вовсе, а лучшее только впереди!

 

Неделю назад у нас произошло замыкание и сгорела проводка. Обгорела стена обоев и две доски ламината. Электрик сказал, если бы не были закрыты окна, то сгорела бы вся квартира.

хорошо, что все обошлось наименьшими потерями!

Бредово получается, что начальство УФМС говорит одно, на местах другое...

Я все равно убеждена, что проживающим постоянно за границей сообщать не надо пока в РФ не вернешься.

Лида, может они не так поняли в УФМС?

бредовый закон, бредовая ситуация...а по сути в каждом УФМС свое видение и трактовка этого закона ( а на деле муж сам лично спрашивал: "нужно ли жене ехать, СПЕЦИАЛЬНО что бы уведомить...четкий ответ, что да"...но я склоняюсь к тому, что не поеду...если даже до первого почтампа ехать, то это 500 км почти, а 1000 км ездить за день ради бумажки с детьми я не готова ...напрегает немного только сумма штрафа и возможность ответственности уголовной...

У нас беда, если не даю ему комп или телефон или айпад-поднимает дикий ор. Я практически не могу подойти к компу или взять айпад. Ему тут же он нужен. Ограничиваю его общение с техникой.

нас на удивление ни мультики, ни техника не интересуют еще ...был период интересовали провода ...сейчас частенько на автобусе ездим (минут по 40 -50 в одну сторону), сидим очень плохо в автобусе ...несколько раз пыталась ее мультиком отвлечь - нет интереса еще ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нас на удивление ни мультики, ни техника не интересуют еще ...

Вот что значит девочка ))) Андрюшка к технике рвется напролом. Не дай Бог телефон на секунду на диван положить, тут же утащит. А любимое развлечение - разбираться с пылесосом, крутить, кнопки жать... ну и провода конечно вне конкуренции.

 

Насчет уведомлений этих...вчера до часу ночи рылась в инфе, читала... В общем, решила я просто напросто выписаться из РФ, чтоб вообще претензий ко мне не было. Уведомление же еще и по месту прописки подавать надо, а я в Калининграде прописана. В РФ если и поеду, то к маме, в Анапу. До Калининграда оттуда ооочень далеко. И нафига оно мне надо ради уведомления кататься? Все равно прописка в РФ ничего не дает (в моем случае).

А насчет ответственности, Лида, не переживай. Ты ж не умышленно уклоняешься, а значит и ответственности не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А любимое развлечение - разбираться с пылесосом,

моя пылесоса моя до одури ...даже выключенного)))))

 

Klemantinka, по поводу выписаться ...наше консульств пишет, что уведомлять должны все! прописка или ее отсутствие роли не играют ...а вот подавать уведомление можно из любого отделения почтового на территории России - тут прописка роли не играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот подавать уведомление можно из любого отделения почтового на территории России - тут прописка роли не играет

да? Точно? Ну, тогда проще конечно...

Зам.начальника ФМС говорил, что только прописанные уведомлять должны...аааа!!! Бесит! Ну доделайте закон и все сопутствующие документы, потом вводите в действие, так нет же...наполовину недодумают, а там разбирайтесь как хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, что можно подавать не по месту прописки это точно. Знакомые ездили в Выборг на почту подавать уведомление - взяли без вопросов, прописка у них московская

 

Тут у каждого своя трактовка, в разных УФМС и консульствах свои версии...

 

Все как всегда...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже думаю про няню. Смущает чужой человек в доме....

 

Bella17, ох как жалко. Муж, конечно, настоящий мужик. Ничего не скажешь. Ну а тебе побольше сил и все у тебя будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нас тоже так на счет техники, все пульты - телефоны - провода - зарядные - ноут - пылесос - комбайн - миксер - короче вся техниёка этшо наше все)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, о да, пылесос аж до трясучки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас частный садик дорогой. поэтому жду еще годик, надеюсь очередь подойдет и на работу. но пока не знаю, выходить ли мне туда. график ужасный по 8 часов в 3 смены. это я ребенка вообще видеть не буду и на воспитание отдам бабушкам, которые тоже еще работают. короче у меня есть еще год на раздумье(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о законе -

Ссылки скрыты.

Там черным по белому написано "Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), ...

 

Может, эти ссылки отправить в миграционки наши?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже думаю про няню. Смущает чужой человек в доме....

 

тут палка о двух концах, как говорится- есои ребенок такой маленький сходу адаптируется в садике, не будет болеть постоянно, то канешн, нафиг та няня. Но если из болезни в болезнь, то жалко ж малыша, и на чужого человека в доме согласишься)

меня этот момент по началу тоже ооочень смущал, но мы поставили камеры, няню предупредили о них (у нас по закону так положенно) и со временем я перестала об этом думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нас тоже так на счет техники, все пульты - телефоны - провода - зарядные - ноут - пылесос - комбайн - миксер - короче вся техниёка этшо наше все)))))

а мы любим телефоны, папину электробритву, а пылесос и фен боимся до истерики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим провода, зарядки и прочую дребедень)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого детки болеют, желаю по скорее поправляться! А я с таким вопросом, как часто ваши детки падают, ударяясь головой, и что вы об этом думаете? Я наверно поседею скоро, муж глядя на моё отчаяние каждый раз, когда я не могла предотвратить падение, уже боиться еще со мной детей иметь, говорит я психом стану. Мирон ну очень подвижный и лазучий! Сам забирается на стулья, со стульев на стол и в свой стульчик для кормления. На улице тоже везде лезет, с бордюра на бордюр без помощи забирается, на перекладинах висит, сам на велосипеды садиться...короче он уже с горки метровой падал, с кровати (поставил горшок на кровать сел в него задом наперед, раскачался и кубарем вместе с горшком с кровати слетел), просто когда обувались, ногу одну поднял на второй поскользнулся и назад упал, а вчера со стула на кухне на кафель головой, я не успела ничего сделать((((( это ужас какой-то! Я конечно во всем себя виню и до жути боюсь, что будут последствия

Изменено пользователем mokka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, я тоже думаю про няню. Смущает чужой человек в доме....

меня больше смущало как она с ребенком будет себя вести (чтобы не обижала, не била), а к чужому человеку в доме я отношусь спокойно. Если переживаешь за имущество, то можешь установить камеры или приложение для веб-камеры в ноуте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня уже очень редко падает и головой бьется. Чаще либо просто не рассчитает - встанет во весь рост под столом резко, на угол налетит, либо специально "боднет" и ударится. Стулья у нас все вверх ножками на столе (не стаскивает), комп. стул я убираю, когда отхожу от стола, с дивана давно умеет сам слезать. На даче вот упал лицом вниз, ездили в ближайшую больницу с ним, потом еще дома лору и неврологу показывали. Но все же чаще либо на коленки, либо на попу плюхается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у нас был период когда падал частенько и синяки были на голове, я переживала ужасно конечно,слава Богу заканчивалось все хорошо, все наверное проходят через такой период (учился ходить, лазить на диван и т.п.). А сейчас ттт получше стало, тоже бывает не рассчитает и зацепит какой-то угол, но это не часто. А еще я заметила, он когда сонный, начинает "углы собирать" и даже сидя на полу завалиться, не удержав равновесие. Стараюсь к синякам - ударам относиться спокойнее, мальчишка же, то ли еще будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлишна*, три воспитателя, а скоко деток? блин у меня тоже с мужем не лады ,но я и садик не потяну частный. скоко у вас стоит сад? так конечно хорошо, если такой уход за детками, так я не против)))

Ну если не против, так я тогда повожу, ок? ))) :D пока 11 детей, с сентября, говорят, больше будет. У меня муж за садик платит и вообще пока нас полностью содержит. Сад стоит 6500
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у нас тоже любитель стул-стол . Если залезает выше тубаретки, то обязательно рядом стою и держу. Сейчас уже более аккуратный, но мне всё равно страшно, что полетит головой об пол с высоты стула.

Переворачивать стул или тубаретки нам не помогает, он сам перевернет и притащит с другой комнаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ты не отчаиваешься - молодец! А может все еще наладится с мужем? В любом случае - счастья тебе и деткам))

 

*Юлишна*, Чего это вы так? Муж хоть помогает с дочей? Не падай духом, все будет отлично)))

муж слава богу пока полностью нас содержит. Сам квартиру снимает, мы живем в его квартире. Когда выйду на работу, мы договорились, что он платит за сад и за квартиру, а я за все остальное.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...