Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

lesenok23, специалистом трудно назвать, особенно учитывая что и психиатра и невролога мы проходили в год, во время комиссии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, начала и я искать путевого специалиста, и нашла я очень восхищаюсь ее советами и вот статья про запреты и про истерики из журнала с ее участием почитайте, мне очень понравилась

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  очень хорошая, полезная статья. Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я немножко погоржусь своими дочками..дабы читала,сопоставляла, готовилась.. в итоге не валялись и не валяются :)..бывают моменты, конечно, истерик и ругательств со стороны старшей..младшая лишь слега пробует "на зуб" меня, но гасится все спокойно..главное, верить в действенность приемов, которые описывают специалисты..сюда приглашаю, есть очень любопытная литература для прочтения или хотя бы полистать

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ОльгаКрона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая никогда не истерила, если отказывали в чем-то воспринимала всегда спокойно и в больнице всегда смирно сидела на моих коленях ждала очереди. Тогда я думала что за не воспитанные дети бегают, ко всем пристают, орут. Теперь я понимаю что воспитание далеко от этого, те же родители, то же воспитание, а итог абсолютно разный. Если проводить аналогию с криминологией (конечно к детям возможно не уместно применять, но это более менее что мне понятно), то преступниками не становятся и не рождаются, это сложный процесс связанный и с самой личностью и окружением, в зависимости от самой личности окружение влияет в большей или меньшей степени. Так и дети, как бы я себя не вела, каким бы советам психолога не следовала, она как была бандиткой так ей и остается. Родственники свою дочь даже на песочную терапию водили, эффекта хватило на пару недель, а потом все опять вернулось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, нельзя не согласится с тем, что многое исходит от самого дитя и влияние родителей почти не играет роли на существенные черты характера..

но все же искать способы влиять на то, что происходит в данный момент возможно..просто способы воздействия разные...с очень эмоциональными детьми это все сложнее, что логично..

однако даже гиперактивный (нынче модно это слово) пособен подчиняться правилам, а не идти везде и всюду в разнос ;)

девочке помогла же терапия аж на 2 недели!!! это лишь подтверждает то, что все возможно!

 

исключение составляют ситуации, когда у дитя есть особенности психики (это обычно диагностируется врачами), ведущие к особенностям поведения..

как-то так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине надоест на руках сидеть, выгибается как змея, кричит, а отпустишь все с полок срывает или скидывает, просто караул

Вот и у нас также. Если на руках не хочет (а надо), то выгибается, пищит. Отпускаю - бежит по своим делам. Стараюсь в магазины только в коляске, даю печенье - так я спокойно делаю покупки.

На коленках вообще не сидит. Сразу надо встать и идти.

 

Девочки, ни у кого детки не ходят на монтессори?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  какая фотка на аватарке классная!! Мишутка красавчик, такой взрослый!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, спасибо, Танюша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,мы ходили в мае на одно занятие по монтесорри, потом в клубе были каникулы, а сейчас мы уезжаем - вернемся будем опять ходить, мне очень понравилось, ребенок сам себя занимает и с детками общаеться, дома такое не сделаешь - как ни крути - там взаимоотношение между детьми играет очень важную роль, у меня есть в електронном виде книжка могу тебе скинуть на електроннку, если что пиши в личку, но я ее еще не до конца прочитала, очень интересная теория!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, блин, совсем нет времени даже читать. Жаль нет мобильной версии сайта, а лучше приложения! Работы, много, правда щас чуть попустило))) Из нового у нас лезут зубы, я даже не знаю штук4-5 точно! А я поставила себе брэкеты, теперь ничего кушать не могу, только пью и блендю все. В прошлом году сыну, а в этом году себе.

Всем деткам желаю здоровья и мамочкам тоже, началась осень, а следом наши нелюбимые простуды.

Мы уже хорошо топаем, правда очень не нравится ему ходить за ручку, начинает убегать от меня. Сажаю в коляску - истерика..до потолка. На горшок пока не просится, разве, что ну очччень редко - я угадываю, что он показывает или зовет. В большинстве случаев, я его сажаю и он писает - но иногда я пропускаю моменты, и лужа на полу...А он бежит ко мне и показывает, мол мокро...

Категорически не любит мясо, любое, если в супе плавает - суп не будет есть. Одно хорошо-спасают пельмени и лазанья, там как-то ему вкусно.

Уже умеем есть вилкой, нравится очень это дело. С ложкой хуже все обстоит. С чашки пьет сам, но тоже глаз да глаз. Иногда начинает баловаться и льет специально на стол, а потом, если не угляжу, то еще и размазывает и требует салфетку, чтобы вытирать.

Стал очень разговорчивый. В основном это слово тико-тико. Но на вопросы отвечает четко, либо ДА, либо мотает головой(что значит нет)

Вроде б все))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, спасибо! очень познавательно.

 

Вчера мы ходили на занятиях монтессори. В целом все понравилось, но вот частности прямо вывели меня из себя. Погуглила вчера, это не только мои ощущения - это принцип методики монтессори, т.к. изначально она разрабатывалась для проблемных деток. Завтра пойдем еще раз, Попробую поговорить с преподавателем.

Что понравилось - изобилие развивающих игрушек.

 

Хочу походить с ним в бассейн, позакалять. Но везде у нас обеззараживание идет стандартно - хлором. Это меня немного останавливает. Никто не ходит с детками в бассейн?

 

Что такое горшок знает, приносит его, но писает всегда в трусы или на пол. Никак не могу поймать, чтобы он пописал в горшок. Хочет писать, встает напрягает писюнчик, сажаю на горшок и... тишина. Встает и писает мимо.

Животных так и не хочет показывать, прямо беда с этим.

Но хоть простые команды выполняет, а то переживать бы начала. По просьбе включает/выключает свет, выкидывает свой памперс, знает место многих вещей, игрушки убирает сам в ящик. Недавно начал показывать, сколько ему годиков и делать мне сороку-белобоку. Говорит крайне мало - мама, баба, да. ну а дальше сочетания слогов на своем языке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, не за что, а что за "частности"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже собираемся походить на занятия Монтессори. Я своему выписала журнал "Животные леса", ему интересно, приносит животных по названию, показывает кто как говорит. Говорит тоже мало, больше показывает и если что-то надо управляет рукой взрослого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка, мы весной и в начале лета ходили в бассейн.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных так и не хочет показывать, прямо беда с этим.

мы тоже животных не показываем, только на улице на собачек и котиков пальцем тычем, ну и когда птички полетели, то голову вверх и смотрим :)

словарный запас тоже не большой...Даша говорит папа, а Макс говорит мама :) еще у Макса на днях появилось новое слово "аоо" - значит алло))) подносит к уху телефон или пульт и аоо-кает :))

 

делать мне сороку-белобоку

мои сороку делают сами себе и хохочут при этом, щекотно им по ходу:)

Изменено пользователем alesik1505
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот и холода наступили, первый раз переболели простудой (с садика поймали), сопли и осиплый голос. За 4 дня поставила ребенка на ноги :). Потом опять полезли всем скопом зубы и тепма на 3 дня. Сейчас все хорошо, ходим в садик и каждый раз после сада промываю горло и нос (очень верю, что это поможет нам не поймать простуду). Появилось новое слово ГУХА (лягушка). У нас в ванной на стене большая переводилка в форме лягушки и самого малку эта лягушка Веронику привлекала, она тыкает пальцем на лягушку, а я повторяю лягушка. И вот теперь когда Ника видит лягушку, тыкает пальцем и говорит ГУХА :). Что-то на своем тарабарском мне говорит, совсем новые звуки, до этого я их не слышала. Видимо у деток учится разговаривать. Очень любит лепить, особенно рисовать! Вообщем девочки, здоровья вашим деткам!!! Не болейте!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, не понравилось, что преподаватель выбирает игрушки и игры, в которые должен играть ребенок. Т.е. Мишка хочет взять одну игру, а она забирает у него и говорит - Нет, давайте сейчас в другую. Еще, там же все игры происходят на коврике. мы играли с фруктами, к нам подсел мальчик. Мама его спрашивает - к вам можно? Я -конечно, да. Преподаватель услышала и сразу - ой, ой, ой, детки играются только по отдельности. А почему? Им же нужно социализироваться. Ну в общем, в пятницу я все эти вопросы решила. Прямо сказала воспитателю, что я не хочу принуждать в таком возрасте к играм, которые ребенку неинтересны, и что если Миша взял игру, то мы будем изучать ее. Т.к. это все не бесплатно, то пришлось ей согласиться.

 

если что-то надо управляет рукой взрослого

Вот и у нас также. Любое новое действие (пока, ладушки, сорока-белобока, отвечать на телефон, показывать предметы пальцем и др) сначала начинается с того, что сын все это делает чужой рукой, а спустя ввремя уже делает сам.

 

если что-то надо управляет рукой взрослого

Лида, а бассейн с хлоркой был?

 

если что-то надо управляет рукой взрослого

не устаю тебе по доброму завидовать. Так классно, когда деток сразу двое!

 

*Юлишна*, и вы не болейте!!!

 

А у меня прям беда, не знаю, что делать. ребенок через 3 часа после засыпания начинает дико орать. Не плакать, а именно орать, впадая в истерику. Не есть, не пить не хочет. Обычно за минут 10-20 успокаиваю, а сегодня 1 час 15 минут. После этого спокойно спит до 8-9. Педиатр отмахнулась. У меня ощущение, что он входит в какую-то фазу сна и пугается. Что это может быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, у меня старшие дети оба так орали. Аж до визга доходило. Мне помогало разбудить их. Брала на руки, ходила по квартире с ними, рассказывала что-то. Они просыпались окончательно, а потом уже спокойно засыпали и спали до утра. Мама рассказывала мне, что и я сама такая же была. Мишка мой пока так не делает, но тоже боюсь, чтобы не начал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, вот мне примерно тоже в Ответах написали. Я беру на руки, но без света. И он темноты пугается ужасно. Может, ночник включать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я в коридоре включала, чтобы в комнатах как бы полумрак был. И носила. К окошку поднесу и рассказываю что-то, показываю, вообщем делаю все, чтобы ребенок проснулся и сосредоточился на чем-то. И тогда уж можно нести спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, попробую сегодня так. Спасибо, Наташ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

♥Натка♥,  я с такой проблемой ходила к неврологу, только мы за ночь раза 2-3 так просыпаемся. Она сказала, что это нормально, что так выходят все эмоции у ребенка, накопленные за день и скоро ребенок адаптируется и будет спать нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  у нас тоже самое происходит. Просыпается, кричит, носим на руках. Может либо меня либо мужа в этот момент вообще не под пускать к себе. Я беру на руки и ухожу с ним в другую комнату, включаю не яркий свет и гуляюсь.

Значит не один мой такой.

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы такое проходили около полугода назад... Прошло :)

А по началу я даже спала возле кроватки, пыталась понять что ее пугает. Как будто кошмары снились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...