Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девчули, а у меня дочка во сне иногда как-будто тяжело вздыхает, особенно при дневном, когда спит беспокойно, никто не сталкивался стаким явлением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня прям беда, не знаю, что делать. ребенок через 3 часа после засыпания начинает дико орать. Не плакать, а именно орать, впадая в истерику. Не есть, не пить не хочет. Обычно за минут 10-20 успокаиваю, а сегодня 1 час 15 минут. После этого спокойно спит до 8-9. Педиатр отмахнулась. У меня ощущение, что он входит в какую-то фазу сна и пугается. Что это может быть?

 

У меня так было со старшим очень много раз, потом оказалось что сын ночью не может пописать, пися стоит, а писать хочется и живот болит уже, но не может пописать. Помогало "постучать" по пипи тогда он писал и успокайвался.

Младщий тоже иногда так просыпается, в дневной сон чаще всего. Один раз очень жудко кричал, "пипи стояла" пришлось под прохладный душ нести, сразу пописал очень много и заснул дальше. Теперь если ночью кричит сразу проверяю)

 

Попробуй проверь, можеть быть у тебя сыночек тоже по этому поводу плачет.

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да у нас все бассейны с хлоркой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хлорка - это плохо? Мы ходили в бассейн и всё нормально. Я и в своем детстве часто ходила, да все, наверное, ходили))) вроде живы и здоровы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, интересная теория. Надо будет проверить.

 

Будущщщая мамочка, Камилочка не глотала воду случайно? Переживаю, что сын хлебнет случайно воду с хлоркой, и траванется.

 

ВикторияШ, Вот и я думаю, что это мой загон по большей степени. :cry:

 

В общем, сегодня я по совету Наташи включила свет, когда закричал. Мишка проснулся. По крутил головой. Сразу же успокоился. Положила в кроватку и он сразу уснул.

Неужели действительно все так просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а может, вам стоит оставлять ночник слабенький? Он тогда даже и кричать не будет, проснется, посмотрит, что в своей кроватке лежит, повернется на другой бочек и заснет снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, думала сначала так делать, но боюсь, что будет как с моей племянницей - ей оставляли слабый ночник, а теперь почти 7 лет и без света не спит. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня я по совету Наташи включила свет, когда закричал. Мишка проснулся. По крутил головой. Сразу же успокоился. Положила в кроватку и он сразу уснул. Неужели действительно все так просто?

ну вот видишь, как все оказалось легко!!! пусть Мишку больше не беспокоятночные просыпания!!!

 

у нас у Максима такое было, просыпался ночью и орал, и ничего не действовало на него, но он был совсем маленький, 3-4 месяца, мы сменяли обстановку и он засыпал, а именно, одевали и выносили на балкон, там попрохладнее, и ребенок обрубался, а до этого с месяц мучились, даже скорую пару раз я вызывала, потому что не выдерживала такого крика, боялась, что вдруг ему что-то болит, а я время упускаю ....ой, сейчас сижу и вспоминаю, даже не верится, что было такое)))) как сейчас помню,последний наш балкон был 1 декабря, я сама была в пальто там и ребенок в комбезе, шапке :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, свекровь сегодня озадачила - у ребенка ЗАДЕРЖКА речевого развития :mamamia::shok: :shok: Как у вас с этим? Может, какие таблицы подскажите с нормами?

Я, конечно, сильно не заморачиваюсь, но будет чем ее ткнуть при случае))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  не обращай внимание, объясни свекрови, что дети в двуязычных семьях начинают говорить позже, лет до 3, кажется, считается нормой отсутствие полноценной речи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ого, прям задержка, да? ))) В норме в одноязычной семье ребенок имеет право полноценно заговорить к 3 годам. У билингв речь вообще позже начинается.

 

Ну, вот мой ребенок не говорит. Есть пара слов-обозначений. Два логопеда-дефектолога (это не специально, это просто у меня подруги такие подобрались, надо их друг с другом познакомить) сказали, что нормальный ребенок, не терзать ни его, ни себя. Заговорит в свое время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Камилочка не глотала воду случайно? Переживаю, что сын хлебнет случайно воду с хлоркой, и траванется.

я думаю глотала )) я честно говоря и не помню :D мы весной ходили в закрытый бассейн - она все время на ручках была...скорее ходила я в турецкую баню, в джакузи и душ шарко) и сын с вышек попрыгать :Crazy: ну и доча на руках все время была почти ...а вот в июне ходили уже в открытый там то она сама "купалась"...я думаю глотала точно - ничего страшного...я больше за кожу переживала после бассейна, что пересушит от хлорки бррр...мазалась сама кремом потом и дочу мазала - за это не очень люблю бассейны, но это мои тараканы)) я вообще наши бассейны не очень уважаю :toks:

tanya_nansy, думала сначала так делать, но боюсь, что будет как с моей племянницей - ей оставляли слабый ночник, а теперь почти 7 лет и без света не спит. :(

а что страшного, если ребенок спит с ночником? у меня сын до сих пор с ночником спит ...а вдруг проснется ночью? темно кругом ...в туалет сходить или водички попить)))

Девочки, свекровь сегодня озадачила - у ребенка ЗАДЕРЖКА речевого развития :mamamia::shok: :shok: Как у вас с этим? Может, какие таблицы подскажите с нормами?

Я, конечно, сильно не заморачиваюсь, но будет чем ее ткнуть при случае))

а в чем по ее мнению это выражается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы тоже спим с ночником. Но это больше для меня, чтобы ночью в потемках не спотыкаться. Старшие тоже спали с ночниками, года в 3-4 эту проблему решили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, думала сначала так делать, но боюсь, что будет как с моей племянницей - ей оставляли слабый ночник, а теперь почти 7 лет и без света не спит. :(

я сама тоже противник ночника. старший мой ни разу в жизни с ним не спал,но и необходимости не было. Просто если малыш плачет , то жалко его конечно, и вдруг ночник решит вашу проблему и зависимость от него не возникнет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы с ночником спим. Я ночью просыпаюсь, укрыть Андрюшку или просто глянуть как он, он просыпается иногда, смотрит, что я рядом и дальше спит. В общем, удобно всем.

 

Просто может у кого как в спальне, у нас так тьма кромешная без ночника -жалюзи и очень плотные темные шторы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, если у кого-то есть потребность в ночниках, то, конечно, спать с ним.

У меня Мишка легко засыпает в темноте и спит всю ночь хорошо, кроме этого единственного раза, когда он просыпается с криком.

Ну вот уже три ночи, когда сын начинает кричать, я включаю ночник, полностью бужу его, глажу/целую, кладу на бочок и он продолжает спать дальше до утра (3 минуты на все-про все).

Главное - разбудить. Раньше моя ошибка была, что я не включая свет, пыталась его укачать и уложить. Мишка продолжал кричать, крик переходил в истерику и там уже была труба.

Наташа, спасибо за совет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в чем по ее мнению это выражается?

может в том, что мы еще стихи не рассказываем?)))

Она утверждает, что первая ее внучка (ей 25 лет уже), в нашем возрасте уже говорила чего-то там... Память какая у свекрови хорошая :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  моя мама тоже на днях удивлялась, что Андрюшка еще не говорит...мол я в его возрасте уже говорила как взрослая )))) ага...я сейчас-то не помню уже некоторые вещи во сколько сын начал делать, а она 36 лет спустя точно все помнит))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага вот и я плохая мама ,дочь не разговаривает, я то уж по маминым словам говорила, и на горшок не ходит, я уже писала в горшок и без одного промаха, в сад в 1,5 года пошла и ни разу не описалась)))короче не путевая я по словам всех родственниках. ребенком совсем не занимаюсь)))блин, прям обидно становится за себя(((

девочки врач моя выписала мне Глицин Форте Эвалар, а в нем содержатся витамины группы В. и вроде как при ГВ незя эти витамины((( че делать то? на пачке написано противопоказано. но мне надо их пить ,раздражительная и кровообращение головного мозга улучшить надо, головушка часто болит.чем вредны витамины группы В детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что мы живем одни и все родственники ооочень далеко и мне никто ничего не говорит :Crazy:

, если сама в интернете страшилок не начитаюсь :malicious: Сын у меня стал именно говорить после 2-х лет, т.е. предложениями ))) Рано считаю еще говорить то) И вообще со вторым в плане развития я спокойна, как танк - всему свое время ))

 

У меня сын со школы вирус какой - то принес ...сначала сам заболел...теперь вот и доча соплями, температурой и кашлем ...и вот третью ночь подряд я вместо соски у нее - даже в туалет не уйти - сразу плачет ...это еще ладно, но она ест и щипает меня :anger: вернее пощипывает ВСЮ ночь ...меня это ТАК бесит уже сил нет :dash_kolob_girl: вся рука и бок в мелких синячках :anger: ...вот как отучить ребенка щипаться :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  так и мы далеко от всей родни, они по скайпу умничать успевают))))

Поправляйтесь скорее!!! Сил тебе, держись! Мы с сыном тоже оба только переболели, тоже вирус наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, а я со свекровью не общаюсь ...вернее она со мной ...чую дает много советов мужу при личных встречах и по телефону, но и он не совсем дурак, что бы мне передавать))) А вот моя мама любит поумничать, но по телефону / скайпу все - таки легче ...покивать иногда- поулыбаться и сделать по - своему)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, рада, что вам помогло. Спите спокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, вообще не общаетесь со свекровью? У меня раньше были оч хорошие отношения с ней, и у нее со мной) но вот после того, как она весной сказала по телефону моей маме и мужу, что мне нужно делать аборт - у меня как отрезало. Слышать даже ее не хочу, ни то, что видеть (они за 500 км живут). Она сначала мне звонить пыталась, а я трубку не брала. Она и перестала) я думаю, что у меня канешн обида пройдет после родов, но осадок все равно останется и таких приятных отношений как раньше уже никогда не будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  да уж, всякое можно мимо ушей пропустить, но что касается детей... Моя свекровь тоже когда-то ляпнула мужу "не дай Бог Таня забеременеет!!" Мне после 13 лет бесплодия особенно приятно было это слышать. Теперь правда на внука ненарадуется, но в основном дистанционно, ей хватает фотки поразглядывать и поахать, а так чтоб интересоваться или еще что, это нет. К слову она со мной тоже не общается, да и я не горю желанием. Была ситуация, когда она себя очень неадекватно повела, вообще на ровном месте истерику устроила. А я как дура ж, к ней как к родной маме относилась...а там повсплывало...показала она свое истинное лицо. А я лицемерия очень не люблю. Не ругались, нет, просто как отрезало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...