Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Будущщщая мамочка, неа, еще на работе. Через месяц отправят официально в декрет) я не хочуууу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамочки, кто-нибудь заказывал обувь с Nextа? Цены там очень привлекательные :) Решила у вас спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчули а кто-нибудь брал зимний комплект фирмы Кико, а то в раздумьях стоит ли выбрать этого производителя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, это в смысле Chicco? Если да, то у нас есть, и не один) я вообще их вещи оч люблю. Я и старшему беру там, и младшему. Но зимние у них разные в коллекции идут, в плане ткани разные. На наши зимы лучше брать мембрану. Она еще и прочная в добавок, не порвут, если зацепятся вдруг за ветки где-то в парке. Ну и непромокаемая.

 

На более мягкие зимы у них идет ткань типа тоненькой болоньки. Она сразу промокает. Это для сухих и теплых зим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто-нибудь заказывал обувь с Nextа? Цены там очень привлекательные :) Решила у вас спросить

у нас их резиновые сапожки и на зиму кожаные теплые ботинки малому купила тоже в Нексте. Вроде неплохое качество, хотя я конечно больше люблю обувь покупать фирм, которые именно ею и занимаются. Кларкс у нас любимая.

 

А! Еще тапочки для дома кожаные у них брала малому. Типа пинеток такие. Вот это вообще супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Леночка,с прошедшим! Любви,счастья и пусть малышки будут здоровы )))

 

Девочки,я вот читаю про размеры обуви у ваших деток...так мне аж страшно ))) дело в то ,что мы уже 23 размер осенних носим. У Маши какой-то мега длинный большой палец,вот из-за него приходится такой размер брать ((( я босую ножку обводила на бумаге,по длине вышло 13-13,5 см. Но они все равно как-то великовато смотрятся на ножке...и для меня это такая проблема выбор обуви,все боюсь что или малы или велики будут! Вот как узнать комфортно ли ей в обуви?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, это в смысле Chicco? Если да, то у нас есть, и не один) я вообще их вещи оч люблю. Я и старшему беру там, и младшему. Но зимние у них разные в коллекции идут, в плане ткани разные. На наши зимы лучше брать мембрану. Она еще и прочная в добавок, не порвут, если зацепятся вдруг за ветки где-то в парке. Ну и непромокаемая.

 

На более мягкие зимы у них идет ткань типа тоненькой болоньки. Она сразу промокает. Это для сухих и теплых зим.

нет это именно Кико, производитель Россия

 

zasya, кстати заглянула в каталог Chicco, тоже прикольные вещички, но у нас таких днем с огнем не найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! Посоветуйте, переболели ОРВИ неделю назад, остался редкий кашель, за день может раз 10 кашлянуть и то когда плачет. При кашле слышу как мокроту отхаркивает и так уже неделю. Врач сказал, что это уже проходящее и посоветовала интеферон в носик для поднятия имунитета. Ко всем феронам отношусь с недоверием и вместо них несколько раз в день полоскаю ей горло фурацилином, изменений никаких. Может посоветуйте чем подлечить или может я зря такого мнения о феронах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, Klemantinka, alionarus, tanya_nansy, lotos011,Katusha1985 спасибо девулички :love: !

 

zasya, Мы купили кико, мне вообще нравятся их костюмчики. Помню ещё старшей в свое время покупала, стирала в стиральной машинке и по прошествии 2 сезонов он как новенький. В это раз тоже решила его брать.

У нас вот такой (смотри внизу поста)

 

 

 

*Юлишна*, я тоже к ним отвратительно отношусь и не использую, по мне так они страшнее антибиотиков, но это чисто мое мнение. А от кашля нам помогает нубелайзер, я его делаю с физраствором, помогает отлично. Если ещё не приобрела, то очень советую, в простудных заболеваниях самая нужная вещь, муж у меня только им лечится больше вообще ничем.

 

Девочки у меня такой день рождение получился, врагу не пожелаешь. Ну сначала день прошел хорошо, пришли родители поздравили, мама шторы привезла, после того как они ушли муж говорит, давай повесим. Он вообще на завтра ничего не любит оставлять. Ну повесил он гардины, а мне чет низко показалось, попросила повыше, он начал выше сверлить и в кабель попал, перебил его. Блииин...., расштробил стену, пробует соединять, у него ничего не получается, розетка не работает, испугались думали вообще кабель сгорел, а это весь дом штробить придется((. Ну так как он на завтра ничего не любит оставлять, в 8 вечера поехал за электриком. И вот они до 12 там все налаживали. Все слава богу сделали, а я до трех ночи отмывала дом от штукатурки и пыли. Веселуха мля.... Ну ничего сегодня аккуратненько обои подклеили и наконец повесили эти шторы.

Как-то одна женщина мне говорила, что месяц перед днем рождения лучше поберечься, очень опасный период. И я вспоминаю свои дни рождения начиная с 25 лет, то в аварию попала и день рождение в гипсе провела, то в инфекционке свое 30летие справила. С ужасом жду 35летия. А тут ещё в промежутке веселуха получилась... :Crazy: .

Изменено пользователем Лена82
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, Леночка,с прошедшим! Любви,счастья и пусть малышки будут здоровы )))

 

Девочки,я вот читаю про размеры обуви у ваших деток...так мне аж страшно ))) дело в то ,что мы уже 23 размер осенних носим. У Маши какой-то мега длинный большой палец,вот из-за него приходится такой размер брать ((( я босую ножку обводила на бумаге,по длине вышло 13-13,5 см. Но они все равно как-то великовато смотрятся на ножке...и для меня это такая проблема выбор обуви,все боюсь что или малы или велики будут! Вот как узнать комфортно ли ей в обуви?

Катюша размер нодки опредляют так измеряют в см ( обведя ножку на бумаге) у тебя получилось 13.5 см делиш их на 2 прлучаем 6.25 теперь к 13.5 прибрвляем 6.5 получаем 20 это и есть размер ножки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, правда так измеряют? А я и не слышала,что надо делить и прибавлять ))) Алёнушка,спасибо тебе огромное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985,  у нас в обувных магазинах есть специальное приспособление такое, с его помощью продавцы помогают деткам мерить ножку и определять размер (и даже полноту ноги, подъем). Может и у вас в крупных магазинах такое есть? Так точнее и удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985,  у нас в обувных магазинах есть специальное приспособление такое, с его помощью продавцы помогают деткам мерить ножку и определять размер (и даже полноту ноги, подъем). Может и у вас в крупных магазинах такое есть? Так точнее и удобнее.

Хорошее преспомобление я у нас такого ноухао не видела:)

 

AlyonaS, правда так измеряют? А я и не слышала,что надо делить и прибавлять ))) Алёнушка,спасибо тебе огромное )))

для самой очень актуальный вопрос опрелелить размер ноги, от ляли не дабьешся удобно ему или нет, еще и пальцы подворачивать умеют вот и имкала как размер определить этот вроде доставерный на себе проверила:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Эту штуку для измерения ноги оказывается и купить можно. Стоит недорого, где-то 400р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Всех малышей поздравляю с датками, а мамочек с днем рождением)

 

Девочки, как у ваших малышей обстоят дела со зрением?

Мы были у окулиста нас " обрадовали" зрением -1,75 , хотя у малышей должно быть + 2 сейчас.

Врач сказала ничего страшного, но через полгода если будут ухудшения, то надо будет носить очки. Но может и само придет в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы где -то подхватили инфекцию, в прошлое воскресенье с поносом и рвотой уехали на скорой в инфекционку, провалялись там до пятницы, доче стало намного лучше и мы ушли под расписку. не успели вернуться, подскочила темпа , днем держиться 37,6, а ночью до 38. диагноз нам поставили острый инфекционный гастроэнтерит неясной этилогии. ужас!!! походу придется обратно возвращаться в больничку. таааак жалко детку, чтож так разболелась и опять хуже стало(((( какие нервы стальные нужны лежа в больнице, всю закололи, таблетки токо и кушаем(((плачу...

всем деткам вагон здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23,  какой кошмар...бедная малышка. Пусть скорее поправляется! А тебе сил и терпения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, скорейшего выздоровления малышке!

Девочки, как у ваших малышей обстоят дела со зрением?

воде нормально..цифр не знаю, если честно

 

всем привет и счастья!

снова давно не была..совсем реалии затянули)))..Даринка растет..много "болтает"..сегодня обнаружилось, что очень усердная - мозаику собирала минут 20))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, ты по своей инициативе водила к врачу? или плановый осмотр?

у сына в год или около того был минус (и не вспомню сколько), но мы переросли этот момент ...очки нам не понадобились, сейчас единица зрение у него ттт

 

lesenok23, скорейшего выздоровления доченьке! держитесь! все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Эту штуку для измерения ноги оказывается и купить можно. Стоит недорого, где-то 400р.

а зачем ее покупать? она и так в каждом магазе есть. Мы там юзаем)

 

lesenok23, выздоравливайте поскорее!

 

Будущщщая мамочка, смешнючая ава)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы где -то подхватили инфекцию, в прошлое воскресенье с поносом и рвотой уехали на скорой в инфекционку, провалялись там до пятницы, доче стало намного лучше и мы ушли под расписку. не успели вернуться, подскочила темпа , днем держиться 37,6, а ночью до 38. диагноз нам поставили острый инфекционный гастроэнтерит неясной этилогии. ужас!!! походу придется обратно возвращаться в больничку. таааак жалко детку, чтож так разболелась и опять хуже стало(((( какие нервы стальные нужны лежа в больнице, всю закололи, таблетки токо и кушаем(((плачу...

всем деткам вагон здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

выздоравливайте поскорее, и не болейте!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,СРОЧНО!!! кто болел розеолой,опишите пожалуйста симптомы и как выглядит сыпь? Я в панике,с пятницы температура,в субботу вечером выше 40 и дикий озноб,Машу аж трусило...сбивается температура плохо,вчера не было температуры,но на виске и правой части головы была сыпь,к вечеру и на животике и шейке,а сегодня проснулась в 8 утра,опять горячущая,темпа не меньше 39 (мерять она категорически не дает,даже соску-грабусник отказывается) и все туловище в сыпи,на руках и ногах нет...

В субботу днем были у врача,сказал горло красное,выписал лисобакт и антибиотик,в случае повышения темпы,я начала давать,но теперь думаю,если это розеола,то антибиотик же не нужен...? Короче,голова кругом,к врачу на 15,но я поседею за это время...отзовитесь,кто знает!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, при розиоле после высыпания температура не возвращается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем ее покупать? она и так в каждом магазе есть. Мы там юзаем)

Девочки выше писали, что не видели таких в магазинах.

 

Katusha1985,  пусть Машуня скорее поправится! Такая температура высокая, ужас! Отпишись потом как она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, поправляйтесь поскорее! Про розеолу ничего не скажу, но от высокой несбиваемой температуры таким малышам хорошо помогают свечи Аналдим (это анальгин+димедрол).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...