Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Katusha1985, очень похоже тоже на энтеровирусную инфекцию её много видов бывает , после сыпи температура может повышаться.

Как у вас дела сейчас? Что врачи говорят ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Будущщщая мамочка, Klemantinka, alionarus, tanya_nansy, lotos011,Katusha1985 спасибо девулички :love: !

 

zasya, Мы купили кико, мне вообще нравятся их костюмчики. Помню ещё старшей в свое время покупала, стирала в стиральной машинке и по прошествии 2 сезонов он как новенький. В это раз тоже решила его брать.

У нас вот такой (смотри внизу поста)

 

 

 

*Юлишна*, я тоже к ним отвратительно отношусь и не использую, по мне так они страшнее антибиотиков, но это чисто мое мнение. А от кашля нам помогает нубелайзер, я его делаю с физраствором, помогает отлично. Если ещё не приобрела, то очень советую, в простудных заболеваниях самая нужная вещь, муж у меня только им лечится больше вообще ничем.

 

Девочки у меня такой день рождение получился, врагу не пожелаешь. Ну сначала день прошел хорошо, пришли родители поздравили, мама шторы привезла, после того как они ушли муж говорит, давай повесим. Он вообще на завтра ничего не любит оставлять. Ну повесил он гардины, а мне чет низко показалось, попросила повыше, он начал выше сверлить и в кабель попал, перебил его. Блииин...., расштробил стену, пробует соединять, у него ничего не получается, розетка не работает, испугались думали вообще кабель сгорел, а это весь дом штробить придется((. Ну так как он на завтра ничего не любит оставлять, в 8 вечера поехал за электриком. И вот они до 12 там все налаживали. Все слава богу сделали, а я до трех ночи отмывала дом от штукатурки и пыли. Веселуха мля.... Ну ничего сегодня аккуратненько обои подклеили и наконец повесили эти шторы.

Как-то одна женщина мне говорила, что месяц перед днем рождения лучше поберечься, очень опасный период. И я вспоминаю свои дни рождения начиная с 25 лет, то в аварию попала и день рождение в гипсе провела, то в инфекционке свое 30летие справила. С ужасом жду 35летия. А тут ещё в промежутке веселуха получилась... :Crazy: .спасибки, доча-красотка и костюмчик прикольный

 

Девочки,СРОЧНО!!! кто болел розеолой,опишите пожалуйста симптомы и как выглядит сыпь? Я в панике,с пятницы температура,в субботу вечером выше 40 и дикий озноб,Машу аж трусило...сбивается температура плохо,вчера не было температуры,но на виске и правой части головы была сыпь,к вечеру и на животике и шейке,а сегодня проснулась в 8 утра,опять горячущая,темпа не меньше 39 (мерять она категорически не дает,даже соску-грабусник отказывается) и все туловище в сыпи,на руках и ногах нет...

В субботу днем были у врача,сказал горло красное,выписал лисобакт и антибиотик,в случае повышения темпы,я начала давать,но теперь думаю,если это розеола,то антибиотик же не нужен...? Короче,голова кругом,к врачу на 15,но я поседею за это время...отзовитесь,кто знает!!! )))

больше на ангину похоже, у нас аналогично было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, как у вас дела? Скорейшего выздоровления доче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Кать, у нас когда розеола была, то сначала температура высокая 3 дня держалась, потом спала, а только потом ребенка всего обсыпало, через дня 4 сыпь прошла.

Поправляйтесь скорее :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Давно с вами не общалась(

Хотела у вас поинтересоваться по такому вопросу(сори, если обсуждали раньше). Леону начало укачивать в машине. Как вы с этим боритесь? У многих ли такие же проблемы?

Мы ездим в машине с рождения и подолгу, так как живем в Москве и любая поездка это минимум 1-1,5 часа в одна сторону. Никогда никаких проблем не было и внезапно началось и невозможно угадать момент чтобы остановиться До(

Поделитесь опытом..(кстати, одежду приходится выкидывать. Стираю по 5 раз и толку нет - запах...( )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, у нас в 7 месяцев была розеолла. 3 дня высоченная температура под 40, плохо сбиваемая, кололи в стационаре 4-х компонентный укол и больше никаких симптомов, даже соплей не было, потом на 4-й день 37,7, а на конец 4-5 день сыпануло. Вначале лицо и шея, потом туловище, руки и ноги. Но сыпь, я бы даже сказала пятна сошла за 2 суток. Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже самое. 3 дня высокая температура, потом сыпь пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olfis, у меня с сыном была подобная проблема...правда он чуть постарше был...около 2-х лет. Нам браслетики помогли от укачивания, правда не знаю можно ли нашим крохам их одеть ...вернее даст ли она его одеть )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

больше на ангину похоже, у нас аналогично было...

У нас тоже такое было, только сыпь была на попе и окола рта, там покрывалось всё жудкой коркой, а на руках с ногами пятна были красные, потом в этих местах кожа отшелушивалась. Неприятное зрелище было. Нам ставили герпангину вирусного происхождения и инфекцию руки- ноги- рот. У нас были в горле такие же высыпания, как и на попе, как сказал врач, это характерное для этой болезни. Это всё провоцирует энтеровирусы, которых 71 вид и проявляются они у всех по-разному.

Вам что врач говорил по поводу сыпи?

 

Что-то я расписалась!

Пускай детки не болеют и радуют своими достижениями.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой заказ с Некст :) Обувь оказалась намного лучше, чем я ожидала)) она даже не воняет, а пахнет новой обувью)) Все швы на высшем уровне. Посмотрим, как в носке себя покажет. И да, заказ добежал за 2 дня :blym:

 

Катя, как дела у Машеньки?

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой заказ с Некст :) Обувь оказалась намного лучше, чем я ожидала)) она даже не воняет, а пахнет новой обувью)) Все швы на высшем уровне. Посмотрим, как в носке себя покажет. И да, заказ добежал за 2 дня :blym:

 

Катя, как дела у Машеньки?

ну а где фото-хвастушка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  я тоже заказала еще обувь у них после твоего поста))) заразное это дело))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо всем большое за советы,за поддержку )))

Были у врача вчера,мои опасения подтвердились,это розеола! Ангины нет,антибиотик отменили. Вот вы все пишите,что 3 дня подряд была высокая несбиваемая температура,а потом она спадает и появляется сыпь...а у нас 2 дня те пература,потом обсыпало голову в воскресенье и темпы не было,а в понедельник она опять проснулась с темпой под 40 и вся в пятнах,вот это меня и смутило... Но Слава Богу это розеола,а не какая-нибудь корь или краснуха ))) сегодня уже и ночь и утро без темпы,но тельце все в этих жутких розовых пятнышках ((( надеюсь аппетит к нам вернется,а то ест отвратительно! Еще раз всем всем спасибочки!!! Люблю вас )))

Tanya_nansy, я и не знала,что свечи такие есть )) а они такие же еффективные,как и укол с этими же составляющими? Обязательно прикуплю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, ага, оч классно сбивают темпу, которую нурофен+панадол не сбивают. Они отечественные. Я тоже раньше не слышала о них. 3 раза в сутки можно ставить не зависимо от нурофенов и панадолов.

 

Поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, Хорошо, что ничего серьезного! Поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusha1985, выздоравливайте!

а у нас темпа спала, а жидкий стул так и держится((( такая слабенькая детка, ее аж штормит, еще и на чертовой диете сидим из-за болезни. вся исхудала бедняга. господи, быстрее бы выздоровели бы(((ни у ребенка, ни у меня сил уже нету(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой заказ с Некст :) Обувь оказалась намного лучше, чем я ожидала)) она даже не воняет, а пахнет новой обувью)) Все швы на высшем уровне. Посмотрим, как в носке себя покажет. И да, заказ добежал за 2 дня :blym:

 

Катя, как дела у Машеньки?

 

а можно фотоотчет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, LUINA, девочки, не могу вставить фото((( весь день пробую, никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Скажите, много ли ваши детки говорят? Что-то мы совсем не хотим разговаривать. Ни слова осознанного, вот буквально ни одного. Много говорит на своем карябском, что-то там болтает сам себе, поет, но ни единого нормально словечка. Ни мама, ни папа, ни дай, вообще ничего. Из звукоподражаний только лишь кхх когда озвучивает как он стреляет из пистолета или автомата, и дрр, когда катает машинку. И все. Я уже переживаю, вроде как пора бы хоть несколько словечек говорить. А еще все вокруг ходят и ноют: ну когда же он уже говорить начнет, ну что же он молчит еще, ой, ну пора уже разговаривать. Достали просто. Как-будто я сама не знаю, что пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы осознанно только папа, мама и пока говорим. И то, нечасто. Остальные слова только повторяем за взрослыми, но и их не так много, да и повторяет, только если есть настроение у нее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, у меня говорит много слов, согласовывает слова с действиями. Но у нас это выше нормы.

Помню как меня со старшим вопросами донимали, что он не разговаривает, особенно фразы "в вашем возрасте он должен говорить лучше" . Потом сын стал говорить пока-пока всем любителям. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вообще не говорим))) ни одного словечка)))токо на машину брррр))) и все...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesenok23, пусть малышка поскорее поправляется! Представляю как тебе больно смотреть на нее! А тебе сил побольше!!! ))

Licedey, у меня Маша осознанно говорит мама,папа,дай,жжжжж-на пылесос и машину,если видит собаку-гавкает,если кошку-мявкает,если курицу-ко-ко говорит и по именам зовет Арсений-сиа,Лизу-изя,Нелю-неня,няню Галю зовет Гага,а когда спрашиваю как маму зовут она говорит не Катя,а Кака ))) и кстати если мусоринку найдет на ковре,тоже подбирает и несет мне и говорит кака ))) умора...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и говорю, что-то у нас не то. К врачу что ли идти? Так не хочется лекарствами пичкать, а с другой стороны и запустить боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тоже слова не говорит. Может имитировать звуки животных (собака ав-ав, лошадь цокает, сова у-у). Ни мама, ни папа не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...