Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Licedey, -чтоб начал говорить, упор сделайте на более лучшее развитие мелкой моторики,это на прямую связано с речью! всё у вас будет хорошт ,все детки разные.

А люди все эти кто спрашивает ,им ведь особо на вас всё ровно... пусть меньше рот открывают. Каждый ребёнок развивается по разному ,бывает что долго не говорят ,а потом поэтами и литераторами очень уважаемыми становатся... так что не впечетляйся.

Купи малышу Кинетический песмок -супер вещ!

 

МЫ ГОВОРИМ АПЕЛЬСИК,КОЛЯ ФУ,шапка, ну вообщем много чего, здрасти, пойдём на улицу,часы,рыба и т.д.

Изменено пользователем лисёнок.к
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Licedey, у меня называет осознанно одно слово, которое обозначает соску. Ни мама, ни папа. Даже не думаю париться на эту тему пока. Я вижу, что много понимает, просьбы выполняет. Просто копит свой словарный запас. Врачи говорят, что до трех лет не надо переживать, если со слухом порядок и ребенок понимает взрослых. Заговорит в свое время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, как дела у вас?

 

Доча говорит мама, папа, Сергей, ляля (куда уж без ляли то))), дай, надо,да, але, титя, кака, ав - ав (на собачку), гррр (на птичек) и бррр (на машинки), неа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой говорит только мама баба иногда папа ( па) туту на машины, ам ня и дай, а все остольное совсем не понятное но явно , что это предложение:) понимает почти все если настроение хорошее то делает все что попросишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, слабенькие совсем(((( спим и спим, сегодня в поликлинику пойду, буду пытать наших врачей. анализы попрошу сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, LUINA, девочки, не могу вставить фото((( весь день пробую, никак

Жаль, а так хотелось посмотреть :) Я вот тоже выбираю одежду с Next, вроде определилась уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, я на зимней распродаже решила только там закупаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Некст уже купили зимний комбез на распродаже, обошелся примерно 700р., крутейший и теплый!

 

А обувь, что заказывала, нам не подошла, у Андрюшки подъем высокий и ножка пухленькая, так что вернули, хотя очень даже симпатичная обувь была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Klemantinka, Девочки, вы с сайта заказывали? Я смотрела, там распродажа только в Великобритании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте в личку ссылочку с какого сайта заказываете? :flower:

 

lesenok23, маленькая зайка! скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA,  да, с сайта заказываю, бывает и в магазине покупаю. А насчет распродажи на сайте...так я и живу в Великобритании))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, так распродажа в январе будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, мы тоже почти не говорим. Только мама и баба. Но по своему говорит много, эмоционально окрашено, активно жестикулирует. Понимает мои просьбы, выполняет их. Окружающие. конечно, достали своими комментариями, но уже внимание не обращаю. Принято считать, что мальчики начинают говорить позже, чем девочки. До двух лет я даже в голову не буду брать, что говорит/не говорит.

Это как с ходьбой. мы пошли поздно, в год и 1,5 месяца. также вокруг все цокали - оооо, у вас проблемы, мы уже в этом возрасте бегали. Сейчас 1,5 г, носится как ураган. Ну вот и что с того, что пошел поздно.

 

lesenok23, Katusha1985, Как детки себя чувствуют?

 

Девочки, я пропустила может, Викуля наша родила принцессу уже?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала недавно про наш сон - что сын просыпается с истериками ночью. Успокаивать быстрее научилась. Но все равно эти просыпания меня напрягали в плане того, что ребенка что-то беспокоит. Участковая отмахнулась, что у всех так, перерастете.

А тут вызывала платного врача (супер спец в нашем городе) по поводу реакции на прививку, заодно и про сон спросила. Да, он сказал, что так проходит переваривание информации за день. И посоветовал валерианухель (немецкую гомеопатию), хоть и возраст в инструкции стоит от 2-х лет. Т.к доверяю ему безмерно (знаю его с 2001 года), стала давать по 5 капелек с водичкой на ночь и о чудо, ребенок уже 5 дней спит спокойно всю ночь. Не могу нарадоваться.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а сколько сказали пить, я в инете нашла что курсами надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, врач сказал попить 3-4 недели. А дальше перерыв. В инструкции написано трижды за день давать, но врач сказал, что для сна достаточно одного раза в день на ночь + возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже с ночным сном неполадки начались. Раза 3 просыпается за ночь. Раньше такого не было. При том что днем - просто идеальный ребенок, без капризов, слез и т.п Поэтому я тоже на эмоциональные переживания списываю. Но у нас еще и зубы прут во всю, так что и это тоже фактор.

 

♥Натка♥, а привыкания не вызывают капельки? Причина то не убирается просыпаний среди ночи. Хотя, может и убирается, если это только эмоциональное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, это гомеопатия, поэтому думаю, что нет. Мишка днем у меня тоже идеальный ребенок, несмотря на лезущие зубы.. Всегда легко и сам засыпает, не капризничает просто так. Но вот ночные эти пробуждения хотелось бы скорректировать.

В нашем случае причина убирается - это эмоциональное напряжение за прошедший день. Конечно, если причина именно в здоровье, то это не убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да вряд ли здоровье. Так бы и у вас, и у нас и днем поведение бы страдало тоже. А так только ночью ж. Скорее всего, что и правда эмоциональные переживания. Задумалась про капельки) скажу мужу, пусть тоже купит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ночью то 2, то 3 раза просыпается, еще и бутылочку требует-но я тоже списываю на зубки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, инфекцию победили. теперь сопли с кашлем лечим. еще и сама заболела. катастрофа! 3 неделю ребенок болеет! и дома дубак!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже последнее время беда по ночам((( началось всё с зубов, сейчас уже даже не знаю от чего (боюсь списать на зубы и что-то другое пропустить). Но теперь читаю вас и думаю может и у нас от эмоционального перевозбуждения. Встает среди ночи и начинает истошно кричать с закрытыми глазами. Вынимаю из кровати, начинаю разговаривать, свет включать - ноль реакции! Заходиться до кашля. Потом включаем телевизор, детский канал и он отвлекается, но потом еще час не могу его уложить. днём веселый, активный ребенок. Дневной сон один, длится 2,5-3 часа.

 

В тему о речи: Мирон тоже пока мало говорит: мама, папа, на, ав-ав, у-у (сова), маа (кошка), льва и слона пытается звук имитировать, та-та (это у нас всё что едет), ам (кушать). Но он всё прекрасно понимает, знает много предметов, выполняет просьбы. Конечно хочется чтобы больше говорил, но пока думаю рано переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамы майчаток! Можно к вам присоединиться? Меня зовут Ксения, и у нас есть майченок 2013.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, выздоравливайте скорей!!! И не болейте больше!

 

КСЮ32, Добро пожаловать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...