Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

tanya_nansy, мы еще и двери любим закрывать. Ходит по дому и все открытые двери закрывает... Иногда, правда, не с той стороны закроет и плачет, чтоб ее выпустили)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня еще и свет выключает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже помощник все двери, дверцы ходит закрывает)) частенько, когда из холодильника много всего достаю, что все руки заняты, прошу его дверцу закрыть, так тут же бежит, закрывает))

А еще помогает сумки с покупками разбирать. С магазина приходим, он все из сумок достает и на стол складывает))) и что б я без него делала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш тоже в шкаф прячется )) Я ему специально освободила. Машет пока-пока, уходит, дверь за собой закрывает )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа а сопли на какой день появились?

На 4-й день. Начались внезапно и рекой.

 

а тут вовсе увидела, что запретили бп в СП

Оль, не во всем Питере, а в отдельном районе. Видать, ты туда и попала. А причина - одна из пользовательниц писала как она давала взятку врачу за какую-то услугу (не помню, за что, давно было). Мы сразу не заметили и не убрали. Вот прокуратура и внесла наш сайт в черный список.

 

alionarus, спряталась! И никто не найдет!

 

Мы тоже любители закрывать двери. В принципе, не выносит открытых дверей - так и ходит за всеми и закрывает.

Сейчас, конечно, с детками здорово, они откликаются на твои просьбы.

Одеваю сына, говорю - идем гулять, бежит в прихожую, включает свет, достает ботинки свои, садится на пол и пытается одеть.

Когда открываю посудомойку, бежит в коридор в шкаф за порошком, притаскивает его и начинает "сыпать" (с закрытой крышкой правда), потом я насыпаю, он относит обратно.

Покупки выгружает на стол, знает горшок (но не знает, что делать туда), куп-куп (бежит в ванную и снимает одежду), бай-бай (берет игрушку, с которой спит, закидывает в кровать и сам пытается влезть), когда я ругаюсь начинает ругаться мне в ответ и грозить пальцем, показывает, сколько ему годиков, знает основные книжки(приносит и любит, чтобы вместе листали), любит танцевать.

 

НО! Не говорим (только мама, баба и куча на своем языке), не хотим показывать животных и имитировать их, вообще не хочет ничего показывать в книжках, не любит читать книжки (вырывает у меня книжку, сам листает, ждет, когда я пару строчек прочитаю и переворачивает страницы), иногда делает вид, что не слышит меня (водила к лору, а тот направил к сурдологу - все отлично).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Макс тоже не говорит, и животных не имитирует. Я уже как дура вечно на улице - это-собачка-собака-говорит-гав-гав-это-котик-котик-говорит-мяу-мяу-голубь-это-голубь-о-ворона-это-ворона-ворона-говорит-кар-кар. Книжки типа сам "читает", но слушать и смотреть не хочет. Тоже все понимает, делает, бежит купаться, кушать, гулять собирается. Отлично получается "дай пять!", хлопает сам себе в ладоши, если правильно что-то делает, сам себя хвалит так ))) Знает, где что лежит - мы с дочкой делаем упражнения для ее спины, там одно из упражнений надо делать с нагрузкой в полкило, так он видит, что мы делать начинаем, сразу тащит нам эти грузы, каждой выдает по одному.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Оля, вот точно и у нас так же как вы описываете. Хожу ав-авкаю и кря-крякаю, и мяукаю, ему все равно, не хочет повторять кто как говорит, книжки тоже сам предпочитает читать, и говорит совсем мало и редко. Хотя все понимает и соображает, видно, уже неплохо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы знаем только, как собачка лает - ав ав и все ...другие животные не интересны ей ...книжки тоже сама листает иногда ...слушать, что я читаю не хочет, а про показывать в книжке вообще молчу ))) Говорит, наверное, слов 10 ...остальное все на своем морсианском))) Зато на вопросы отвечает или неа, или плечами пожимает или головой кивает да - да - разговор уже может поддержать))) А вот поделки какие - то делать, рисовать, лепить и т.п. (девочки много фоток с детских развивашек выставляют) это вообще не про нас - не интересно ей это ...Зато теперь стал интересовать телевизор, если мне надо 5 минут свободных...говорю ей: "Пойдем смешарики смотреть?"...сразу бежит за пультом/включает телевизор и плюх на диван )))

 

Девочки, сколько детки у вас спят, если сложить вместе дневной и ночной сон? и сколько днем спят?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  если сложить, то 12-13 часов. Днем спит часа 2 обычно. Если рано встает (как сегодня - в 6 утра), то и 3 часа проспит днем запросто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ничего себе как рано! в 6 утра! а отбой во сколько? вы на улице или дома спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  да уж, а я-то как рада в 6 утра вставать, не передать словами! Особенно, если учесть, что раньше полуночи не ложусь.

вечером ложится спать в 20.00. Никакие попытки сдвинуть сон, чтоб утром высыпаться, успехом не увенчались - уже с 19.00 начинает капризничать и спать прикладываться на ковре)))

А днем спит дома. На улице что-то совсем разучился спать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, а нам, что бы поспать хорошенько только на улку надо идти ...не спит дома вообще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот беда, я не могу утром рано поднять начинаем с 7 до половины восьмого, и все-равно с ревом встаем, хотя отбой где-то 22-22,30, тоже никак не могу сдвинуть на пораньше, а днем часа 2-3 спит. Говорит тоже не особо, слов 15 нормально, а остальное или первые слоги или последние, как-то так, хотя всех животных знает по картинкам в книжке и имитирует их звуки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько детки у вас спят, если сложить вместе дневной и ночной сон? и сколько днем спят?

Если взять стандартный день, то ночью сон с 21 до 8, днем с 11.30 до 13.00, с 17 до 18. Итого общий сон выходит 13,5 часов.

 

Bella17, Klemantinka, ну слава Богу, что мы не одни такие. А то я переживать стала. Вроде бы все соображает и выполняет многое, но то, что должен был еще делать полгода назад - не делает.

Я тоже гавкаю, квакаю, мяукаю, мычу, а Мишка заглядывает внимательно в рот как я это делаю и смеется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а вы как засыпаете? Сам засыпает в кроватке?

У нас с этим проблема - нам нужна соска, игрушка и укачивания(((

 

•●ФуНтИк●•, у нас ночной сон около 12 часов. Днем она стала редко спать. Если поспит, то 2 часа, но тогда ночной уменьшается на час примерно.

 

zasya, а зачем так рано поднимаешь? Мы можем и до 9.30 спать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как засыпаете? Сам засыпает в кроватке?

ага, сам. Положила и ушла. Главное - класть спать тогда, когда он хочет. Но т.к. ребенок с рождения "режимный", то с этим угадыванием проблем нет. Самое главное, чтобы в кровати была его кукла Маша. Это для него и соска, и антидепресант. С рождения с ней спит.

Ссылки скрыты.

Вообще кровать - это у нас зона отдыха. Если перевозбудится, то отношу в кровать с куклой, он полежит/посидит минут 15-20 и все, нормальный ребенок. Приводить самой его в норму это оооочень долго, со слезами. Или вижу, что устал, но спать класть не время (допустим, уже 6 вечера), кладу в кровать, включаю мультик минут на 30 и все, отдохнувший ребенок.

 

Вика, как ты? Как малышка? Когда вас выписывают?

Прочитала сейчас в твоем графике про роды, аж воспоминания нахлынули и захотелось еще ра з родить как можно скорее. И конечно, ну ты мать-героиня. Родила Веронику, уже мечтала о второй дочке. Родила Регину, уже думаешь о третьем ребенке. МОЛОДЕЦ!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью с 22.00-22.30 до 8.00-8.30, а днем спит часа 2-2,5. если больше поспит то ляжет позже. спит только дома.

У меня тоже не говорит, понимать понимает, действия выпоняет. А говорить не хочет. И еще также как у Натки если что-то делать не хочет, то вообще глухой-глухой))) даже голову не повернет.

♥Натка♥ классно, а у нас не в какую в кроватку, надо со мной за руку. Даже папа не подходит. Стоит мне отойти будет кричать. и соска обязательна на сон

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит тоже не особо, слов 15 нормально, а остальное или первые слоги или последние,

ого, ну про не особо ты это загнула) По сравнению с нами - это куча слов). У нас только папа, мама, Валя (старший братик) и дядя. Остальное - просто слегка похоже на слова. Животных имитируем, собачек, кисю, лягушку, коровку. Ну и конечно же машины)

 

Я до двух лет даже задумываться не буду, т.к. вижу, что он все понимает, но сказать только не может. Не время еще просто. Старший у мены тоже лет до 2х как попало говорил, зато все слушал и понимал, так потом сразу кааак разговорился, да такими еще заумными словами, не детскими, а как я с ним разговаривала)

 

♥Натка♥, уже и не верится, что они такими крошками беспомощными были))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, а вы как засыпаете? Сам засыпает в кроватке?

У нас с этим проблема - нам нужна соска, игрушка и укачивания(((

 

•●ФуНтИк●•, у нас ночной сон около 12 часов. Днем она стала редко спать. Если поспит, то 2 часа, но тогда ночной уменьшается на час примерно.

 

zasya, а зачем так рано поднимаешь? Мы можем и до 9.30 спать...

я вышла на работу, поэтому мне нужно отвезти ее к маме в 8 часов, поэтому времени нет на долгий сон

 

ого, ну про не особо ты это загнула) По сравнению с нами - это куча слов). У нас только папа, мама, Валя (старший братик) и дядя. Остальное - просто слегка похоже на слова. Животных имитируем, собачек, кисю, лягушку, коровку. Ну и конечно же машины)

 

Я до двух лет даже задумываться не буду, т.к. вижу, что он все понимает, но сказать только не может. Не время еще просто. Старший у мены тоже лет до 2х как попало говорил, зато все слушал и понимал, так потом сразу кааак разговорился, да такими еще заумными словами, не детскими, а как я с ним разговаривала)

 

♥Натка♥, уже и не верится, что они такими крошками беспомощными были))))

ну мы тоже говорит простенькие слова: дядя, тетя, деда, баба, ляля, ка-ка, ням, мама, папа, Лена, каша (вернее кася получается), сися, ата-та, балабок (колобок), ну вот как-то так, так-что не особо густо, а остальное просто начальные слоги в основном
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, уже и не верится, что они такими крошками беспомощными были))))

не говори! Давно не смотрела старые фотки. А тут решила найти и показать вам нашу "подружку", и зависла в альбоме с фотками. Прям уже не помню, что был такой (на фото Мишке всего 2.5 мес). Эх!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,Викуля,ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!! Пусть растет самой здоровеньй,самой красивенькой и самой счастливенькой!!! А тебе много сил,вкусного молочка и спокойных ночек!!! ))))))?

 

Последний вопросительный знак - случайно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули 777 страничка))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда вы водите своих деток развлекать/развивать?

 

И еще вопрос. Скоро скоро Новый Год! Думали о том, как отмечать? будете шить/покупать костюмы. И главное - пойдете вы на какой-нибудь утренник?

post-36760-0-36338500-1413471494.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куда вы водите своих деток развлекать/развивать?

 

И еще вопрос. Скоро скоро Новый Год! Думали о том, как отмечать? будете шить/покупать костюмы. И главное - пойдете вы на какой-нибудь утренник?

post-36760-0-36338500-1413471494.jpg

Ходим 2 раза в неделю на 2 часа в частный детский сад. Они там сами его развлекают (вернее, он их гоняет) и развивают ))

 

Про НГ - нет, не пойдем на утренники, рано еще, не поймет, в чем дело. Елку буду наряжать в этом году обязательно. Праздновать будем дома, скорее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если взять стандартный день, то ночью сон с 21 до 8, днем с 11.30 до 13.00, с 17 до 18. Итого общий сон выходит 13,5 часов.

 

Bella17, Klemantinka, ну слава Богу, что мы не одни такие. А то я переживать стала. Вроде бы все соображает и выполняет многое, но то, что должен был еще делать полгода назад - не делает.

Я тоже гавкаю, квакаю, мяукаю, мычу, а Мишка заглядывает внимательно в рот как я это делаю и смеется.

Не один как оказалась таких много. Мой то де животных не иметирует, говорит понятного мало, если что не хочит велет себя как глухой. При хорошем располрдении духа все шлишит и все что просишь делает.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...