Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Мы тоже не особо разговорчивые, слов говорит мало - мама (это мама и папа и Рома), баба, дядя,нана (дед) гав-гав, кыф-кыф, гага ммм (это у нас и горячо, и огонь), но-но-но и грозит пальчиком, показывает как мычит корова, машина, очень любит повторять разные звуки за нами (например кашель, чих и тд), ну и на своем много и эмоционально, почти все просьбы выполняет, ну а если залип на рекламу, то ни чего и ни кого не слышу :D . На горшок если посадишь сходит, не посадишь- в штаны и начинает типа переживать, держит себя за матню и ахает :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я задумалась над нашим режимом сна - с ним явно что-то не то. Мало того, что она перестала днем спать, так хотя бы на ночь она просто вырубалась раньше. А сегодня мы с боем улеглись... Может, нам к неврологу пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, дочка вообще не спит днем? Т.е с утра встала и до вечера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, мне уже ответили в разделе вопросов-ответов..я ж испугалась, что вирусы у меня в компе..столько интересного на бп, потерять не хочу!

 

Даринка хорошо подражает звукам животных..сегодня вовсе шагнули вперед..спрашиваю: "как говоит собака?" -Даринка-"ав" и т.п.)))..я аж млела

горшок пока никак не идет..пофигу дитю, что описалась..ждемс дальше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумалась над нашим режимом сна - с ним явно что-то не то. Мало того, что она перестала днем спать, так хотя бы на ночь она просто вырубалась раньше. А сегодня мы с боем улеглись... Может, нам к неврологу пора?

у нас тоже бывают такие дни, вернее даже периоды, по нескольку дней, но потом все восстанавливается, я консультировалась с врачом-невропатологом, она сказала, что это не нарушение, просто скачки в режиме, возможно на фоне прорезывания зубов либо на изменении эмоциального фона

 

Девочки, куда вы водите своих деток развлекать/развивать?

 

И еще вопрос. Скоро скоро Новый Год! Думали о том, как отмечать? будете шить/покупать костюмы. И главное - пойдете вы на какой-нибудь утренник?

post-36760-0-36338500-1413471494.jpg

вот я тоже задумываюсь, а будет ли необходимость в посещении утренника, или еще не интересно будет, а не испугается ли, а костюмчик новогодний тоже присматриваю, ну думаю еще обойтись минимумом деталей...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, дочка вообще не спит днем? Т.е с утра встала и до вечера?

ага(( раз в неделю может поспать днем, но тогда на ночной укладывается за полночь и только вместе с нами в кровати, тк мы не выдерживаем и засыпаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, тогда понятно, почему плохо укладывается на ночь. Перевозбуждается за день и уже не может уснуть.

Если у вас это не каждый день, то ничего страшного. А если постоянно, то я бы показала ребенка неврологу. На мой взгляд, это не очень хорошо - вот такой сон.

А может у вас просто скачек в развитии, вот у ребенка и такое психо-эмоциональное состояние.

 

вот я тоже задумываюсь, а будет ли необходимость в посещении утренника,

Вот и я задумалась...

С одной стороны, рано.

А с другой стороны, новогодний утренник это так здорово! Большая елка, дед мороз со снегурочкой, огоньки, мишура, песни, хоровод и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы с года перешли на один дневной сон, а теперь вот совсем от него отказались. Сегодня мы к врачу, узнаю стоит ли паниковать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, паниковать не стоит, но наладить режим необходимо. Просто некоторые дети сами это чувствуют, а с некоторыми нужно поработать. Нет ничего невозможного в том, что касается детей. Если вы уже сами видете, что это не есть хорошо, то нужно действовать.

у ребенка в этом возрасте еще оч несостоятельная нервная система. А сон как раз и служит для того, чтобы сгладить возбуждение, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО накапливается в процессе бодрствования у таких малышей.

 

 

Вот и я задумалась...

С одной стороны, рано.

А с другой стороны, новогодний утренник это так здорово! Большая елка, дед мороз со снегурочкой, огоньки, мишура, песни, хоровод и т.п.

мы очень любим деток, особенно постарше которые, поэтому на утренник пойдем в садик к старшему)

А на специальное полномасштабное новогоднее представление конечно не пойдем, т.к. не выдержит столько. Но вот в следующем году уже может быть и будет интересно уже.

 

У нас в парке возле дома каждый НГ наряжают елку, огоньки яркие, гирлянды, шарики, оч красиво. Потом уже ближе к НГ там каждый день есть Дед Мороз со Снегуркой, разные смешные зверюхи (костюмы). Возле них всегда куча детей, они там под музыку танцуют. Ну в общем атмосфера праздника полным ходом)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, как же ее заставить спать днем? Мне кажется, мы уже все приемы перепробовали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, вот сегодня врач и скажет тебе. У Кристаллии явно перевозбуждение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, тут нужно не только приемы перепробовать (а без этого никуда в вашем случае), но и постоянство, в смысле настойчивость с вашей стороны. Скажи об этом доктору обязательно. Мне кажется, что тут нужно ребенку немного седативными помочь. Именно с той целью, чтоб войти в режим нормальный, который соответствует возрасту дочи.

 

Но правильно подобрать седативные может только грамотный специалист. Вам же не лечиться нужно, а просто слегка скорректировать поведение+режим наладить.

 

А "заставить спать" невозможно, нужно именно уловить момент и воспользоваться им по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть дети, которые на ручках спят еще. Мой спит только так. недельку наверное стал засыпать сам и днем и ночью, я обрадовалась уже и снова только на руках (зубы наверное, сразы 4-6 лезут). Очень тяжело, весит он 16 кг (рост примерно 89-90). Кстати, и это меня очень беспокит уже. 2 недели назад весил 15кг. Едим мы каждые 3,5-4,5 часа, в промежутках кроме фруктов ничего не даю, порция нормальная 250-300 г. Пухлячком он невыглядит.

Изменено пользователем LUINA
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днем 2-3 часа спим, на ночь пытаемся в 22 закачать но засыпает примерно ч/з минут 30, просыпается 9.30-10.30 утра, но она очень плохо ночью спит. То пить, то вошкается, то вздыхает, короче не ночь, а ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, какой замечательный малыш, очаровательный пухлячок, выглядит старше своего возраста

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я скажу.... мы засыпаем только на руках, но качать не нужно, просто сажусь на диван его беру на руки и все мин 5-10 и он спит, еще можно вместе лечь на кровать в обнимку тогда тоже засыпает, а сам очень и очень редко....

по повду утреников - специльно поедем только в строительный гипермаркет Епицентр, там уже так красиво игрушки, елки, там прям целую сказку создаю)))) а перед НГ там по выходны ДМ и С типа утренника....а так больше наверно нкуда, может если случайно где-то попадем, а может в цирк сходим... если созреет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже на ручках любит засыпать. Я не держу, т.к. тоже тяжеленький очень, ложусь и на себя его кладу. Вечером может и сам уснуть, но сейчас, пока зубки, папа его так же на себе "присыпает", ему так спокойнее, мне кажется

 

LUINA,  такой сладкий мальчишка у Вас!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, мы почти с рождения были режимными, никаких проблем с этим не было...

У врача были, сказал, что для некоторых детей это норма. Просила капельки, на меня посмотрели как на дуру(( Тут с этим очень строго, тут ни в одной аптеке не найдешь даже капель от коликов, которые вся Россия с рождения дает деткам.

В общем, посмотрел он нас и сказал, что у меня отличный пышущий здоровьем ребенок (ттт) и чтоб я не заморачивала себе голову.

Вот сегодня опять - утром проснулась в 8, сейчас 3 дня уже, а она катается на горке, сна ни в одном глазу (40 минут пытались заснуть)

 

LUINA, мы тоже только с укачиванием засыпаем... На ночной, правда, теперь сама засыпает пока молоко пьет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас засыпает только со мной рядом и держа меня за руку)) иногда даже напрягает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, мы пока были на гв, то только с сисей засыпали на оба сна. Я когда отлучила, заменила сисю на смесь 3ку, садимся на кровать, беру на ручки, он пьёт молочко и засыпает сразу.Минут 5весь процесс занимает, а иногда и того меньше) Качать не нужно. Сразу перекладываем в кроватку и все. Не вижу в этом пока никакой проблемы, т.к.засыпает оч легко, ну и видно, что ему приятно на ручках лежать) В большой кровати никогда не засыпаем,мт.к. у нас нет и не было СС.

 

alionarus, тю, так кто ж говорит, что она не здоровый ребёнок?! Странный доктор. Просто особенности созревания детской психики никто ещё не отменял, а вот именно для гармонизации этого процесса дневной сон для детей просто незаменим. А кто эта врач ваша была? Ну по специализации? И ещё вопрос - у вас в садиках тоже дети как попало с режимом, или все спят а дневной сон обязательно?

 

mur007, должна сегодня прийти посылка уже) я вчера днём отправила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, тут у детей до школы один врач - педиатр, он же окулист, ЛОР, ортопед, невролог и психолог. У него кабинет больше на квартиру похож, захламленную приборами разными)))

А в садике (если садик на полный день) обязательно детский сон. Греки и во взрослом возрасте обязательно спят днем, и в эти часы ничего не работает и на улицах ни души))

 

Поехали мы в коляске в магазин в 6 вечера, так она сразу и вырубилась) Уже полтора часа спит, будить буду, а то на ночь не уляжется потом.

Буду пробовать на дневной в коляске "укатывать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, получила, спасибо огромное уже на ночь попробовали, посмотрим как будет результат вы уже примали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, Klemantinka, девочки, спасибо за теплые слова, очень приятно :)

 

Klemantinka, я тоже, укачиваю его немножко и, когда вижу, что уже засыпает, ложусь и кладу его на себя :) а так, вертится бесконечно, невозможно )))

 

tanya_nansy, раньше и у нас так было, брала его на ручки и давала молочко, он засыпал, когда пил, потом он стал беспокойно вести себя на руках, вертелся, не находил удобную позу (очень любит молочко перед сном, для него это ритуал целый и любит это делать в удобных для себя позах :) ) и я стала дватаь ему молочко в кроватку, он пил и засыпал сам. Но сейчас выпивает и зовет меня :) сам никак, правда, бывают периоды, когда и сам засыпает, пару раз даже днем сам уснул, а вот сейчас никак, только укачивания. Когда зубы не беспокоят, засыпает легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 9-ти месяцев спим в кроватке, выключаю свет, рассказываю что-то - сказку, стих и перекладываю, она засыпает сама. Когда сворачивали ГВ (полностью ушли в 1,3), то последними были предутренние кормления в 5-6 утра, но и с ними справились. Я не заменяла ей ничем ночную еду, все прошло отлично - спит всю ночь и не просит поесть\попить. Собственно, как и должно быть :) Очень довольна тем, что не пошла на эти не нужные замены и теперь мы засыпаем и спим всю ночь без подъемов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На дневной сон у меня на руках засыпает. Я его качаю (сижу на фитболе), а он кладет голову мне на грудь и как бы сидя засыпает. Ну, еще песню пою. А на ночь кладем его, выключаем свет, он ворочается-ворочается, царапается и дрыгается (у нас СС), а потом засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...