Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Девочки, как у ваших деток с набором веса после года? Мы на приеме у врача в год были 9300 (в 8 месяцев 9000 кг), а сейчас дома взвешиваю 9500 ...т.е. с февраля по октябрь набрала всего пол кило ...есть еще такие миниатюрные детки? Рост у нас 74 - 75 сейчас

 

Доча у нас никак мама говорить не хочет ...зовет меня НЯМ НЯМ :Crazy: ...папа, Сергей (брат), ляля, баба говорит, а мама не хочет и все ...а да! еще меня титя называет :girl_mad:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как у ваших деток с набором веса после года? Мы на приеме у врача в год были 9300 (в 8 месяцев 9000 кг), а сейчас дома взвешиваю 9500 ...т.е. с февраля по октябрь набрала всего пол кило ...есть еще такие миниатюрные детки? Рост у нас 74 - 75 сейчас

 

Доча у нас никак мама говорить не хочет ...зовет меня НЯМ НЯМ :Crazy: ...папа, Сергей (брат), ляля, баба говорит, а мама не хочет и все ...а да! еще меня титя называет :girl_mad:

мы в период с года до год и трех месяцев набрали 200 гр. и 3 см,и сейчас взвешиваю-всего где-то 200 гр. еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у ваших деток с набором веса после года? Мы на приеме у врача в год были 9300 (в 8 месяцев 9000 кг), а сейчас дома взвешиваю 9500 ...т.е. с февраля по октябрь набрала всего пол кило ...есть еще такие миниатюрные детки? Рост у нас 74 - 75 сейчас

 

Доча у нас никак мама говорить не хочет ...зовет меня НЯМ НЯМ :Crazy: ...папа, Сергей (брат), ляля, баба говорит, а мама не хочет и все ...а да! еще меня титя называет :girl_mad:

У подруги (тоже майские) девочка такая же миниатюрная. Тоже 9 кг с небольшим уже очень давно весят (до года еще 9 весили). Но на развитие никак не влияет. А у нас сынулька никак не хочет говорить. Причем говорил мама, ляля, банан, дай. И все эти слова по неделе говорил. А потом переставал и так и не говорит. -(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы в год были 9500, сейчас 12500, рост 81

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы щас 14 кг и 86 см. Я за динамикой не следу вообще, сколько было в год даже не вспомню уже, нигде не отмечают себе. А карточка у нашего педиатра.

Главное, что ребёнок хорошо ест и при этом чувствует себя тоже хорошо. Мальчики должны же отличаться от девочек по темпам набора и росту. Так что все ок у вас!

 

 

 

•●ФуНтИк●•

 

tanya_nansy,  да , согласна))) один ребенок - это легкотня))) и что я с Вероникой не спала)))

Вообще, ко всему привыкаешь и кажется, что не так всё сложно, как все думают. Мне до сих пор самой не верится, что у меня двое деток))) вот, только недавно по врачам бегали, забеременить не могли, ой сколько я ревела.... А теперь их двое. Иногда кажется, что я это не я))) и что все это не со мной происходит )))

это пока кажется, что не ты) у тебя ещё гормоны родов бурлят) скоро поуляжется и ты их обеих будешь воспринимать как свои руки, ноги - твоё, без них никак!))) А какой кайф смотреть как младший подрастает и как им становится вместе интересно. Тут словами не передать, только прочувствовать можно) Изменено пользователем tanya_nansy
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Вика, вы так о детках душевно рассказываете, мы с мужем тоже хотим еще малышей, раньше думали двое, а сейчас мысли о трех все чаще посещают)))) только вот я почему-то боюсь... хотела к 2 годикам начать планировать второго, но вот сомниваюсь, у нас такие ночи беспокойные и сынок отлично ладит с другими родственниками, но когда видит меня, то у него приключаеться истерика и он требует, что б я его взяла на руки, но я так боюсь, что когда буду Б, то мне будет очень тяжело, и потом когда родиться второй ребенок, то как я буду с двумя ночью прыгать? хотя у мняпервая Б пршл хоошо, неного осикзило попервах, но не так то б сильно, я знаю девочек и посильнее токсикозит, но состояние вечного невысыпания... я если Кирюшку не могу долго ночью уложить к нему в кроватку, то беру к нам... а если двое, то обоих брать? а еще переживаю, когда малой с нами спит - он очень брыкаеться, если живот заденет???? хотя я вот капельки ж даю, и спать стал лучше, но у него большой зубик лезет за клыком который (хотя у нас еще два нижних резца не вылзло и клыки тоже отсутствуют) и он его беспокоит сегодня нурофен пришлось давать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Вика, вы так о детках душевно рассказываете, мы с мужем тоже хотим еще малышей, раньше думали двое, а сейчас мысли о трех все чаще посещают)))) только вот я почему-то боюсь... хотела к 2 годикам начать планировать второго, но вот сомниваюсь, у нас такие ночи беспокойные и сынок отлично ладит с другими родственниками, но когда видит меня, то у него приключаеться истерика и он требует, что б я его взяла на руки, но я так боюсь, что когда буду Б, то мне будет очень тяжело, и потом когда родиться второй ребенок, то как я буду с двумя ночью прыгать? хотя у мняпервая Б пршл хоошо, неного осикзило попервах, но не так то б сильно, я знаю девочек и посильнее токсикозит, но состояние вечного невысыпания... я если Кирюшку не могу долго ночью уложить к нему в кроватку, то беру к нам... а если двое, то обоих брать? а еще переживаю, когда малой с нами спит - он очень брыкаеться, если живот заденет???? хотя я вот капельки ж даю, и спать стал лучше, но у него большой зубик лезет за клыком который (хотя у нас еще два нижних резца не вылзло и клыки тоже отсутствуют) и он его беспокоит сегодня нурофен пришлось давать(((((

Слишком много мыслей!-))) решайся и ай-да к нас в темку за вторым ребенком-))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  твои опасения вполне естесственны. Но здесь прежде всего нужна воля родителей. Первый ребёнок никак не может быть помехой или преградой. Как правило со вторым ребёнком уже нет столько заморочек, как с первым (жизнь заставит))), поэтому многих проблем просто не возникнет даже. Главное, чтоб было здоровье у тебя, а остальные вещи - решаемые и устраняемые. Ты ж не сразу на 9м месяце оказываешься, когда и не поднять лишнего, и в живот толкнуть нельзя ребёнку. А до этого времени ты подготовишь постепенно малого как теперь он должен себя вести с тобой. Дети оч легко поддаются дрессировке, главное настойчивость

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, все правильно девочки написали! Меньше мыслей и в путь!!! Все будет хорошо)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы весим 10800 и 82 см. Вес, как нам сказали в норме, но по нижней границе. Но нам хватает. Было бы странно, если бы такой энерджайзер, не сидящий на месте ни секунды, весил бы больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, подскажите, доча как-то странно встала вести себе за столом, вроде бы голодная, начинает жевать пищу, потом ее пережеванную начинает выплевывать, и тут же просит снова другой кусочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, подскажите, доча как-то странно встала вести себе за столом, вроде бы голодная, начинает жевать пищу, потом ее пережеванную начинает выплевывать, и тут же просит снова другой кусочек

У нас так же было. Строго сказала сыну, чтобы ел. И сейчас иногда проскакивает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс весит 10700, а рост не знаю, но вещи 86+.

 

Еду выплевывает, когда наелся. Но вот сам процесс... Из ложки еще вываливается, иногда руками спешит себе помочь, все вокруг в еде (( Меня прям выбешивает (конечно, я это не показываю). Он не балуется, но все еще так неаккуратно ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год 8400 были и 79 см, сейчас 10,5 кг где-то и около 83 см (сама измеряла). Согласно нормам мы уже немного выше середнячков :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы были в 1,3 года 11200, 82 см, а сейчас даже не знаю то теряем вес, то наедаем, но особо не меняется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас всего 9 кг и рост у нас 77 см, мелкая, хотя и не скажешь, что худая и ест очень хорошо! Видать в папу пошла))) а вот маленькая у нас карапуз, видать в маму будет)))

 

Девочки, кто помнит, пупок за сколько должен зажить? Сейчас присыпают бенеоцином и всё! И что-то я пятый день им занимаюсь, а он еще всё мокнет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,  у нас на 10 день отвалился пупок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, а мы, помню долго его заживляли... больше 20 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, отпал на5-6 день, а окончательно зажил где-то через месяц, что уже вообще не сочился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас он отпал на 3 день, а сейчас вот мокнет. Значит буду ждать и сыпать его дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обрабатывала фукорцином все таки...

 

Девочки, скажите, у кого так было. До родов цикл был стабильный 26-27 дней, месячные 5 дней. Понятно, что после родов был восстановительный период, пока все устаканилось. Но сейчас цикл установился, стал 24 дня. А вот месячные странные, идут 3 дня, а дальше 5 дней мазня (и так все циклы). Почитала в инете, пишут, может быть эндометриоз. Девочки, у кого так после родов было? Планируем второго, вот не знаю, вдруг это не норма и помешает заб...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас он отпал на 3 день, а сейчас вот мокнет. Значит буду ждать и сыпать его дальше.

купи октенисепт спрей. В моем РД всем деткам им обрабатывают, никогда проблем с пупками нет. Все остальное - прошлый век.

 

SoulShe, так эндометриоз вроде ж на узи определяется. Сходи и узнаешь точно, чего гадать то?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ,

 

блин, чет не могу загрузить картинку бутылочки...

 

никак чего то..

короче брызгалка такая, 50 мл. Пшикаешь на пупочек, то, что обтекает - вытираешь ватной палочкой. Прозрачная жидкость, никаких следов на одежде не оставляет+безболезненно совершенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Таней, октенисепт классная штука!

 

А когда на УЗИ идти? В какой день цикла? Или все равно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обрабатывала фукорцином все таки...

 

Девочки, скажите, у кого так было. До родов цикл был стабильный 26-27 дней, месячные 5 дней. Понятно, что после родов был восстановительный период, пока все устаканилось. Но сейчас цикл установился, стал 24 дня. А вот месячные странные, идут 3 дня, а дальше 5 дней мазня (и так все циклы). Почитала в инете, пишут, может быть эндометриоз. Девочки, у кого так после родов было? Планируем второго, вот не знаю, вдруг это не норма и помешает заб...

у меня длина цикла сбилась с 28 до 35 колеблется, когда как, а по длительности месячные как были 5 дней, та и остались

 

Согласна с Таней, октенисепт классная штука!

 

А когда на УЗИ идти? В какой день цикла? Или все равно?

для выявления всяких возможных нарушений мой гинеколог-эндокринолог советует на 5-7 день цикла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...