Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

 

А когда на УЗИ идти? В какой день цикла? Или все равно?

ой, я не знаю таких интимных подробностей) Я на узи только при Б хожу) Ни разу не была неБ на узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya_nansy, zasya, спасибо! В следующем цикле на 5-7 день схожу, если в этом не будет Б. -) Никак не могу записаться к своему Г, все забито, свободного времени нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, zasya, спасибо! В следующем цикле на 5-7 день схожу, если в этом не будет Б. -) Никак не могу записаться к своему Г, все забито, свободного времени нет...

держу кулачки, чтоб пошла на узи уже с пузожителем, а не чтоб выяснять возможные отклонения в здоровье
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи рекомендуют делать в начале цикла, но после окончания М, до О короче

Таня, классная фота)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  Таня, а сколько дней обрабатывать? До полного заживления? С новой авой тебя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы обрабатывала фукорцином все таки...

 

Девочки, скажите, у кого так было. До родов цикл был стабильный 26-27 дней, месячные 5 дней. Понятно, что после родов был восстановительный период, пока все устаканилось. Но сейчас цикл установился, стал 24 дня. А вот месячные странные, идут 3 дня, а дальше 5 дней мазня (и так все циклы). Почитала в инете, пишут, может быть эндометриоз. Девочки, у кого так после родов было? Планируем второго, вот не знаю, вдруг это не норма и помешает заб...

Эндометриоз на УЗИ не видят, если только не эндометриозная киста, эндометриоз ставят только после гистероскопии или лапароскопии. Вообще по идее беременностью эндометриоз "лечат" (ну образно говоря), т.к. М нет, и он угасает, поэтому я не думаю, что это эндометриоз, и мазня тоже не показатель, у меня не мазни не было, ни болей, в общем ни одного признака его, а на лапаре нашли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, спасибо за инфу. Еще почитаю в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, спасибо за инфу. Еще почитаю в инете.

Интернет это зло :D я как начитаюсь, так меня можно хоронить везти :Crazy: все признаки налицо так сказать :confusion: так, что не впечатляйся сильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у нас на 11-й отвалился:)

 

Мы потом ничем не обрабатывали, врач сказала, что только после купания смазать перекисью и все. Тоже в районе месяца зажил.

 

У меня мазня была признаком гормонального сбоя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пупок совсем ничем не обрабатывали, ни разу. Здесь не обрабатывают его, считают что само все должно заживать. Я даже специально спрашивала, сказали просто следить чтоб не загноился и тп и все. Зажил отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пупок ничем не обрабатывают...единственное пару раз в день я его ватной палочкой, смоченной в воде протирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, у нас на 11-й отвалился:)

 

Мы потом ничем не обрабатывали, врач сказала, что только после купания смазать перекисью и все. Тоже в районе месяца зажил.

 

У меня мазня была признаком гормонального сбоя.

на гормоны сдавала, все в норме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем заняться с ребенком в дождь? Книжек нам хватает минут на 20. Рисование - 10 минут. Игра с крупами - еще 20... а день только начался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Таня, а сколько дней обрабатывать? До полного заживления? С новой авой тебя)))

я брызгала пока не перестал подмокать. Не представляю, как не делать с ним ничего - это ж ворота для инфекции. Лучше перебдеть с такой крошечкой, чем получить проблемы на ровном месте.

 

Тем более не великий труд - брызнуть в пупок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем заняться с ребенком в дождь? Книжек нам хватает минут на 20. Рисование - 10 минут. Игра с крупами - еще 20... а день только начался

А сама она совсем не играет? Просто игрушками и тп?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у вас же вроде свой дом? у вас беседки на улке крытой нету? Великое дело на случай дождя! Все детки такие "домики" оч любят. Мои там могут около 2-х часов играть без моей помощи, на газон даже не порываются выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нее новая игрушка - горка. Но она и с ней минут десять занимается (сама катается, игрушек катает) и все. Берет меня за руку и тянет, а куда - сама не знает((

 

tanya_nansy, нет, беседки нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, у нас аналогичная ситуация-когда устает или спать уже хочет, начинает тянуть меня за руку, не знает, что делать-я сажаю его в стульчик и включаю музыку или мультик, так отвлекается немного или разбрасываю игрушки на пол и сижу вместе с ним, так он может играть самостоятельно или вместе придумываем что-то, стоим у окна, смотрим на улицу, рассказываю ему что-то или что происходит там за окном...как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, вы уже переехали в свой дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем заняться с ребенком в дождь? Книжек нам хватает минут на 20. Рисование - 10 минут. Игра с крупами - еще 20... а день только начался

Я с малым и в дождь гуляю. Но когда совсем сильный идет, конечно дома сидим. Я накупила развивающие деревянные игрухи (рыбалка на магните, нанизывание на веревочку, каталка деревянная, волчок), этих игрух надолго хватает по очереди. Еще дома стоит машинка, на которой катается. А если совсем уже нечем занять, идем купаться. Мы это дело любим, может час сидеть в ванной, сам заниматься.

 

Девочки, подскажите, у нас застревает еда в передних зубах. Чем вы чистите? Ниткой зубной боюсь, можно десну повредить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем заняться с ребенком в дождь? Книжек нам хватает минут на 20. Рисование - 10 минут. Игра с крупами - еще 20... а день только начался

Маша очень любит аппликации из пластилина. Просто берет отрывает мелкие кусочки и клеит на картон. Попробуй тоже такое ей занятие предложить. можно еще с тестом повозиться. Песенки вместе спеть, потешки, мы еще любим вдвоем мамину бижутерию не опасную перебирать:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, вот и я просила мужа привезти доче пластилин, так сестра его стала тааак возмущаться - мол, в пластилине что-то супер вредное для маленьких деток...Первый раз слышу, главное чтоб в рот не тащила, но у нас нет с этим проблемы. Оставили дите без пластилина :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  так есть же специальный детский, как тесто, это даже не пластилин. Или попробуй сама сделать, в инете есть рецепты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу загружать фото. Уже около месяца пытаюсь(( В чем секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня не грузит фото с эксплоера, а с гугл-хрома работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...