Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Тут адаптируются всегда и ребенок и мама))))

В нашем случае больше мама будет адаптироваться, Танюш. :D :D :D На первый взгляд, для ребенка это не должно быть проблемой.

 

Тут адаптируются всегда и ребенок и мама))))

Тань, с ложкой это возрастное. У них же сейчас развитие скачками идет. Вперед и часть откаты назад бывают для следующего рывка. Может, балуется просто. Ничего страшного, на мой взгляд. Корми сама, ну и предлагай ему постоянно. А про плевки - нет слов просто, жесть. Языки таким бы оторвать.

 

SoulShe, У нас когда резко холода опустились до -12, я на улицу мазала щечки и ручки обычным детским кремом. А то после одной такой прогулки щечки и ручки были очень шершавые. А после крема проблем не было. Идея с маслом витамина Е тоже интересна как после прогулки.

 

mur007, Анют, я тоже очень хотела (хочу) отдать Мишку в садик. Просто, знаешь, как представлю, что мой медвежонок будет там один, без меня, сразу становится горько. Наверное, целый день буду смотреть онлайн-видео за ним.

 

mur007, согласна абсолютно со всем, что ты написала, Ань. Я тоже хочу, что ребенок был социализированным. А чем раньше, тем легче.

Хотя, конечно, многое зависит от детей.

 

•●ФуНтИк●•, Лида, Камиллу, конечно, нельзя рано отдавать. Зачем ребенка ломать, когда она только недавно стала к папе тянуться, а так все только ты и ты. ей будет очень тяжко без тебя. Дочке пока достаточно то, что она имеет.

А я вот чувствую, что сыну надо нечто большее, т.е. внешне готов в отделению от меня на время. Или мне так кажется. ну и работа, работа, работа, конечно.

 

А мы завтра попробуем сходить в кукольный театр, на Колобка. Не знаю, как получится, но ребенок, в принципе, усидчивый и увлекающийся. Может, и понравится. Нет, так встанем и уйдем.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SoulShe, я старшую дочь отдала в сад в 1,5 года, а сына в 1 г и 4 месяца. Ты знаешь, они у меня так хорошо привыкали. У сына истерик вообще не было, не болел совсем. Вот как пошел, так и ходил в сад. Болел максимум 1-2 раза в год. Дочь месяц истерила в саду, а потом я перевела ее в другой сад и она с первого дня пошла спокойно. Как потом выяснилось в том садике ее уколами пугали, если она не ела или не спала. Тоже не болела.

Но они у меня шли полностью к саду готовые. На горшок просились, сами ели, и уже говорили. Младшенький только на горшок просится, сам есть не хочет вообще, про разговор я вообще молчу, и в принципе он тоже молчит. Так что я только за раннее посещение сада. На своем опыте проверено, что детки привыкают лучше и болеют меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  точно, чем младше, тем легче привыкают. Я лучше сейчас его на 3,5 часа отдам, чем через год сразу на весь день. Вот тогда точно у него истерика случится. А так по чуть-чуть привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, я вообще не сторонник раннего отдавания (но это лично мои тараканы) ...сын в сад в 3,10 пошел ...доча думаю в 3,5 пойдет на пару часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, конечно, у всех разное отношение к этому. Только ты, как мама, знаешь. что лучше твоему ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть по ребенку. Я Машу ровно в год в сад отдала - отлично! Кроме болезней, это был единственный минус, который и повлиял на решение заменить частный сад на няню. А так я была более, чем довольна. Правда мы вначале на 1,5-2 часа ходили, потом долго по 3 часа там были, а потом оставляла на сон и была ОЧЕНЬ удивлена тем, что она без груди (на тот момент была страшная сисечница) засыпает без орева.

Сейчас посматриваю в сторону развивашек с целью социализации, т.к. няня с ней отлично занимается, видно по ребенку, а вот общения с детками не хватает.

Сегодня ходили с няней в зоопарк. Маша под впечатлением от пеликанов и мартышек. Еще долго смотрела огромными округлившимися глазами на медведя, остальные звери ее не особо впечатлили.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  точно, чем младше, тем легче привыкают. Я лучше сейчас его на 3,5 часа отдам, чем через год сразу на весь день. Вот тогда точно у него истерика случится. А так по чуть-чуть привыкнет.

сразу на целый день никогда не отдают. Первые дни - максимум до сна обычно. А вот сколько длятся эти первые дни - тут уже у каждого ребенка по-разному, кому-то хватает 3х дней, кому и больше нужно, здесь никак не угадаешь. Ооочень многое зависит от воспитателей конечно. А истерики обычно не в первые дни, а где.то через неделю, когда новизна игрушек и обстановки блекнет.

 

♥Натка♥, ага, я со старшим тоже не представляла, как он без меня будет. Особенно после сна, кто же его возмет на ручки и будет с ним в обнимку сидеть) оказалось, такие переживания быстро проходят, когда видишь, что твой малыш оч хорошо себя там чувствует-играется, кушает как ни в чем не бывало)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не будет сада на весь день - положено только, если оба родителя работают / учатся...

 

я со старшим тоже не представляла, как он без меня будет

вот и я пережевала больше, чем сын ...в садик он пошел через неделю после переезда из России...вот я ревела первые дни, а он просто счастлив был))) в нашем случае у нас была и дума будет мамина адаптация к саду, а не у ребетенка)))

 

Наша доча так мама и не говорит...мне обидно аж((( папа, Сергей говорит, а мама нет! :(:Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу на целый день никогда не отдают. Первые дни - максимум до сна обычно. А вот сколько длятся эти первые дни - тут уже у каждого ребенка по-разному, кому-то хватает 3х дней, кому и больше нужно, здесь никак не угадаешь. Ооочень многое зависит от воспитателей конечно. А истерики обычно не в первые дни, а где.то через неделю, когда новизна игрушек и обстановки блекнет.

Во всех сада по-разному. В нашем саду, где я работала, заведующая категорически не разрешила отпускать детей домой. Когда она пришла и увидела, что в группе один ребенок, а остальных до сна забрали, такой скандал подняла, собрала всех родителей и сказала, чтобы больше такого не было. Так что со второго дня привели детишек на весь день. И истерики у детей у всех разные. Есть те, которые, как вы говорите, осознают через недельку, что их оставляют здесь одних. А есть те, кто сильно сильно привязан к родителям, и для них очень большой стресс с самого первого дня. Так что тут не угадаешь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun.png♥Натка♥ , я думаю, что когда и у нас дело дойдет до садика, то я тоже буду переживать, просто нам еще год ждать и я пока не заморачиваюсь)))))

 

а мы заболели, малой на фоне одновременного прорезывания зубов (наконец созрели) подцепил насморк и кашель, еще и меня заразил только у меня насморк и горло, прошлую ночь ваще не спала так сильно горло болело.... и ничего не помагает..... но уже немного легче но все равно - так тяжело переносить болячки одновременно с ребенком((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, очень странная заведующая, мягко говоря... Всем давно известно правило, что детки, которые только начинают ходить в сад, остаются как правило на пол дня первое время. Для сглаживания стресса так сказать. А это совдепия захолустная прям какая то... Да уж, точно садики разные бывают.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, моя давно уже перестала мама говорить. Только папа

mur007, поправляйтесь :embrace:

У нас наконец-то нижние двойки полезли :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, выздоравливайте!!!!!

tanya_nansy, согласна. Думаю, что сады, где заведующая заставляет сразу отдавать ребенка на весь день это исключение. Такой стресс для ребенка. То был с мамой целый день, а тут бабах - и один (с чужой теткой и какими-то детьми). Я бы однозначно наплевала на заведующую и делала бы так, как комфортно и правильно на мой взгляд моему ребенку. Ну а на скандал (если прямо скандал как пишет SoulShe), то накатала бы жалобу в министерство образования.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж правда какая-то дикая заведующая, у нас все садики спривыканием, причем моя кресница за неделю уже начала ходить на весь день, она легко адаптировалась, а мальчик на площадке старше ее на 2 месяца до сих пор уже больше двух месяцев ходит на пол дня, то походил потом заболел и так по кругу не может еще привыкнуть(((((( я тоже за постепенное привыкание, я не изверг так над ребенком издеваться, и не думаю что кто-то так может(((((

девочки спасибо всем за пожелания, нам уже легче))))) радует чтохоть без темпы, тьфу-тьфу-тьфу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, Выздоравливайте скорее!!! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, согласна дибилизм полный. Видать ее сверху кто-то пнул, мол, почему группу открыли новую, а детей нет. Вот она р зашевелилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, точно. Как в поговорке - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, моя давно уже перестала мама говорить. Только папа

так моя ни разу еще не говорила :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой наоборот всех мамой называет и папу и маму)))) и даже дедушку один раз так назвал))))), зато сегодня папа на работу а н заладил "папа-папа-папа-папа", вот как это понимать, он когда первый раз сказал, слово папа, мужа дома не было, я ему рассказала, а он потом так обижено на меня посмортел и говорит, "а значит папа все таки приходил????" ну типа у нас есть другой папа еще(((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы видимо тут одни титечники остались :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Вы не одни, мы тоже ещё кормимся)

 

 

Мы собираемся в садик через два месяца, но младший каждый раз когда я с ним отвожу старшего в садик и его там не оставляю обижается. Пару раз в группу успел убежать, только начал с игрушками игратся и я его забрала,долго потом ворчал.

В сравнение со старшим разница колосальна. Старший в садик нормально ходит только сейчас, в свои 4 годика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, долго еще планируешь кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, а почему хочешь быстрее?

 

Симона-мышка, с успешным завершением ГВ вас))) мы видимо тут одни титечники остались :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

по поводу горшка...мы еще его в глаза не видели ...познакомлю ближе к двум годам

мы тоже еще какие тичечники, и всю ночь и утром и с работы только захожу и в обед и вечером, а доча сразу бежит и кричит "сиси", вот тебе и любовь к маме, и с горшком беда, ни в какую, используем его как стульчик и все
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамули!

заработал у меня сайт))

 

мы тоже еще на тите...я против сада в таком возрасте, так что мы тока с близкими и на развивашках))..говорим хорошо..прям прет ребенка, логопед во мне совсем отдыхает :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, привет Оль.

ты же с Дариной занималась по своей спец методике? много слов говорит? Или уже предложениями?

я против сада в таком возрасте

Иногда наши желания не совпадают с нашими возможностями. К сожалению. :think_1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, к тем кто кормил грудью и у кого шли месеки. грудь мы отменили, так и месеки пропали , уже 56 день цикла...как у вас было? точно не беременна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...