Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bella17, ты эти магниты на их сайте заказала или они в магазинах тоже продаются? посмотрела про них - тоже прикольная штука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я теперь захотела все, что вы тут написали.

Пошла гуглить и тоже закажу.

Очень понравились счеты с доской, котрорые Аня выложила.

 

Ой, забыла написать как мы сходили в кукольный театр в прошлое воскресенье.

Замечательно сходили. Я ожидала худшего.

Спектакль Колобок был в двух действиях по 20 минут и 20 минут антракт. Первое действие сидел очень спокойно и с интересом, подпевал песенкам. В антракт носился по фойе. И вот потом мне было тяжело его угомонить, т.к. разбесился. В итоге не досидели 5 минут.

В общем, месяца через два сходим еще раз, на Машеньку и медведя

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, я на обычном сайте заказывала, где всегда покупаю игрушки. Но они дорогие, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я теперь захотела все, что вы тут написали.

Пошла гуглить и тоже закажу.

Очень понравились счеты с доской, котрорые Аня выложила.

 

Ой, забыла написать как мы сходили в кукольный театр в прошлое воскресенье.

Замечательно сходили. Я ожидала худшего.

Спектакль Колобок был в двух действиях по 20 минут и 20 минут антракт. Первое действие сидел очень спокойно и с интересом, подпевал песенкам. В антракт носился по фойе. И вот потом мне было тяжело его угомонить, т.к. разбесился. В итоге не досидели 5 минут.

В общем, месяца через два сходим еще раз, на Машеньку и медведя

Здорово! Я бы тоже Дэна сводила...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я хочу палатку с тоннелем. В общем, у меня уже такой список подарков, родственников столько не найдется :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я хочу палатку с тоннелем. В общем, у меня уже такой список подарков, родственников столько не найдется :D

У нас тоннель есть, тоже хочу палатку-)))) Кстати, тоннель сын очень полюбил, как научился ползать -)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, а я хочу сразу такую купить 2 в 1, там палатка и к ней тоннель пристегивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, присоединяюсь к тихим поздравлениям!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, присоединяюсь к тихим поздравлениям!!! :flower:

Спасибо! -)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я хочу палатку с тоннелем. В общем, у меня уже такой список подарков, родственников столько не найдется :D

Ага, я тоже хочу. Но не знаю, так ли уж нам надо... В саду есть, он там в них играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть просто палатка-шатер Икеевская. Андрюшка любит ее. А еще они там с папой любят вечерами валяться)) Единственный минус - места занимает конечно немало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, поздравляю! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов, от чего же мешок))..перечитай выше переписку..я рассуждаю ровно из того, что говорилось, в частности, тобой..и теперь я же виновата))...

жаль, не могу сейчас цитировать..опять провайдер заблокировал БП((..

про "толчок" (от слова "толкать") действительно не даст ни один специалист..и снова возвращаюсь к своему утверждению - это прерогатива мамы (или близких, кто рядом много времени)..именно взрослые обеспечивают речевую среду..и среду для развития в целом..всем известен феномен "маугли"..не так ли?

о качестве выговариваемых слов я вообще не рассуждала..это уже какие-то домыслы!..речь - это не только слова

про то,когда отсутствие речи является нормой, тоже не говорила..опять домыслы!

так кто ж с мешком в итоге?)))..

 

девочки, я с удовольствием готова дискутировать на подобную тему..для меня это очень ценный опыт!

только на личности переходить не стоит..и моськой в профессию тыкать тем более))

я даю советы и ответы только тем, кому это нужно..я за мир во всем мире!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, и мне теперь все хахотелось)))))))) а палатка с тонелем у нас есть она складываеться в маленькую плоскую сумку))))))))))))))) так что много места в сложеном виде не занимает но когда расскладываем то конечно да - пол зала у нас именно палатка домиком + тонель + палатка кубиком с окошками со всех сторон, а что это за магниты можно фото?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, про влияние на развитие структур мозга много очень обсуждается в науке..попробую коротко сказать..есть база,которая заложена природой...человек так устроен..чтобы эта база стала развиваться,необходимо воздействие извне..так,речь (говорили же о ней, будем о ней и рассуждать)..предпосылки для нормального речевого развития у нормально развивающегося дитя складываются уже в младенчестве..все начинается с простых реакций на появление близкого..потом гуление, дальше лепет и т.д. и это все работа отделов мозга (каждый отдел отвечает за свое)..так вот, если ребенок будет недостаточно или вообще не получать стимулов от внешнего мира, то развитие его начнет тормозиться..и снова возвращаюсь к утверждению, что мама играет значительную роль в становлении и развитии речи малыша...

иными словами, чтобы ребенок начал говорить, нужен посыл обязательно (как правило, это целый ряд воздействий - мама, близкие, развивашки,песочница и т.д.)

 

песок пробовали в развивашках еще со старшей)))..действительно, очень специфично на ощупь..дома пока все вместе забавляемся крупами...

на днях начали забавы с раскрашиванием фигур..старшей очень понравилось, младшая подтянулась))позже фотки в профиль повешу нашего веселья

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь главное, что ребенок здоров

+100

Девочки, привет! А я малому купила кинетический песок. Такая классная штука! Особенно актуально сейчас, зимой, когда на улице песка не будет.

У Лиды тоже вроде такой песок есть, интересная штука

О! мы в восторге от песочка и сын и доча и даже папа! Играет не оторвать)))

Ссылки скрыты.

что - то качество не очень фото((

Читать про умелки других деток в нашей группе очень люблю. Но никогда не сравнивала со своим - вон тот уже говорит, пошел, сел и т.п., а мой нет.

 

Да, на площадке любят померяться, у кого круче с комментариями, что заниматься надо. Я не обращаю внимание. Плевать мне на всяких теток. Я-то знаю как и сколько я занимаюсь со своим ребенком. Но он такой. какой есть.

 

Я вот тоже очень люблю читать про детские умелки и радуюсь детским достижением))) Но вот когда меня тыкают, что я недомать и пора бы уже что - то уметь ооочень меня раздражает! Последний случай был летом на кружке русского языка у сына (мой еще не умел читать, но я намеренно не забивала ему голову этим - у нас был упор на набор разговорного финского) ...Так вот групка русскоговорящих мамочек буквально накинулась как так - то ребенку 7! и не читает, что же я за мать - то такая...а вот в школе отношение у местных родителей к умелкам детей ооочень спокойное ...из 20 человек - читающих было около 5...как итог через два месяца школы читают уже все)) и какая разница научился в 5 или в 7 лет ...Также было и с речью...сын поздновато заговорил - почти в три года ...зато в 4,5 уже болтал на двух языках свободно)) Всему свое время))) У кого - то есть возможность заниматься с ребенком дома различными развивающими занятиями - замечательно, если не через силу и не из - под пакли и в удовольствие - отлично ...у кого - то нет возможности, желания и т.п. Каждая мама желает своему ребенку самое лучшее и знает потребности и возможности своего ребенка, а сравнения вещь неблагодарная))

Купила ему тесто-пластилин. Он так брезгливо его взял в руки и тут же кинул. Неприятно оно ему на ощупь. Так мы с дочкой сидели как дети и лепили из него. А Мишка рядом бегал.

пластилин мы тоже любим...не так, как песочек конечно)))

А еще, девочки, мы купили мольберт икеевский. С одной стороны мелки рисуют, с другой маркеры. Там малого не оттащить. Просыпается и сразу к нему.

У нас от сына осталась доска для рисования мелками ...вот такая ...пока не очень интересно ...больше нравиться ее мыть губкой )))))

а вот магнитная доска для нас незаменимая вещь в дороге и дома ...отлично отвлекает, что старшего, что малую на время))

А еще я хочу палатку с тоннелем. В общем, у меня уже такой список подарков, родственников столько не найдется :D

а вот домик - палатка у нас не прижился совсем ((( он еще и неразборный у нас ...места занимает ооочень много((

В саду есть, он там в них играет.

Максим уже в садик пошел?

 

SoulShe, поздравляю с пузожителем! Легкой беременности!

 

У нас какая - то беременная аура в майчатах )) Столько пузатиков - это здорово!

 

♥Натка♥, спокойной адаптации Мишеньке в садике! Как сама? Я помню сына отдавала - ревела дома)))

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Лапушки! Ростите здоровенькие! ттт

 

 

Про горшок: даже не пытаюсь, к 2 годам начнем. Сейчас ей не нравится быть в какашках и описанной, бежит ко мне и показывает.

я тоже горшок еще не доставала ...рано ...мы почти все время в памперсах, когда покакает подходит ко мне или папе и стучит по памперсу со словами: КАКА)) ...сейчас нравится выкидывать памперсы в ведро самой ...пару раз сама срывала подгузник (с какашкам) и тащила в ведро...естественно весь пол и ковер в какашках были)))

 

Если честно, то я и не сильно устаю и вообще, все совсем не сложно. С одной Никой мне было намного тяжелее и депрессия была, а сейчас я на полном позитиве. Мне кажется, что еще и один ребеночек был для меня не сложен. Единственное, что сложно, это выносить, а все остальное ерунда. Главное, чтоб здоровы детки были!!!

 

у моих, конечно, разница большая, НО! с двумя гораааааздо легче, чем мне с одним было и на вещи совсем взгляд другой что - ли ...я вообще еще о детках мечтаю, но! единственное останавливает это выносить ребеночка - одной без родственников тяжело ...да и мужа дома не бывает почти ...а при нашей мед помощи беременным - очень боязно...вот только это и останавливает(( мало ли тяжелая беременность - как с детками справлюсь ...поэтому годик - два надо подождать ...пусть доча побольше станет и в бой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, мы ходим в частный сад 2 раза в неделю по 2 часа. Я не собиралась так рано, но у меня была безвыходная ситуация, надо было оставить с кем-то ребенка, а никто не смог. Обратилась в этот сад, они взяли, так и пошло )) Ему там нравится, сразу бежит в группу, играть скорее. Плачет только на подходе к саду, когда понимает, что я уйду, но быстро успокаивается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Спасибо всем за поздравления. -)

 

Мы малого через неделю в сад отдадим на 3,5 часа. Уже жду не дождусь. Дэн дома дуреет, игрушки уже быстро надоедают. Вчера попыталась убрать в доме, так визгу было, что на него внимание не обратили...

Изменено пользователем SoulShe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, легкой Б тебе и родов в срок!

 

о, я теперь тоже точно знаю, что с двумя легче))когда-то я не понимала, как это так..

говорят, 3м еще легче становится, но что-то я трушу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно с двумя легче, чем с одним! А с тремя говорят, что легче, чем с двумя. Скорее всего, что это так. Вот скоро проверю точно и расскажу)))

Мне в количестве юетей больше всего нравится, как они относятся друг ко другу, как сами друг дружку развлекают-такое наслаждение за этим наблюдать! Ради этого стоит потерпеть Б, выносить, а потом наслаждаться своими сладкими комочками)))

 

У меня у старшего сегодня ДР -6 лет! ) смотрю на него, такой уже совсем взрослый, самостоятельный, мой помощник, даже не верется, что когда.то был беспомощной крошкой)))

 

Мы были вчера на узи, по календарику у нас 32 недельки, а по размерам доча на 35. Причем по всем размерам абсолютно. Точно мысли материальны - я хотела, чтоб она была 4 кг, а по рассчетам узи аппарата получается 4500 если и дальше такими темпами будет расти)

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спокойной адаптации Мишеньке в садике! Как сама? Я помню сына отдавала - ревела дома)))

Спасибо, Лида! Вот я тоже чуть не реву. Все время смотрю как он там. Когда плачет, прямо хочется бежать за ним. Но думаю, что все наладится. Нужно просто время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас какая - то беременная аура в майчатах )) Столько пузатиков - это здорово!

 

присоединяйся :D

 

tanya_nansy, с днем Рождения сынишку и родителей :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...