Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Bella17, Оль, быстро адаптировался?

 

tanya_nansy, Валерчика с днем рождения! Здоровья сыночку и счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tanya_nansy, с днем рождения сыночка!!!тебе легко выносить и родить в сок кроху! родишь, оценишь прелесть троих детей и меня вдохновишь)))договорились?))

♥Натка♥, скорейшей вам адаптации!

 

помню, тоже ревела.хоть дочка легко пошла и было ей тогда 2,6года..а все равно слезы наматывала..

 

жаль, смайлы не поставить..я одна блокированная сижу? что-то провайдер коварный попался)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, быстро, да. Он вообще хорошо там себя чувствует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy,  Валерчика С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я в расстройствах вся.

Были сегодня у ортопеда. Просто капец. Поставила диагноз - родовая травма шейного отдела позвоночника. ОТКУДА???? В 1,5 месяца у ортопеда был осмотр и узи шейного отдела позвоночника, в 1,1 г был осмотр у ортопеда - все отлично. А тут блин - травма.

Выписала кучу назначений - носить воротник, делать лфк, магниты, электрофорез, массаж. Делать все это не буду. Потому как все это ерунда. НО!!! Она написала диагноз - Последствия РТШОП в карточку для садика и школы. Вот нафига?

Прямо зла не хватает.

Хочу пойти к другому ортопеду и снять этот диагноз. Но не знаю, возможно ли такое.

 

ОльгаКрона, спасибо, Оль.

Если с планшета сидишь, то отсутствие смайлов это нормально.

 

Bella17, здорово как. А мы что-то расстраиваемся там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  ничего себе! Точно ерунда какая-то, разве такие травмы могут незаметно проходить? У Мишутки же никаких проблем визуальных нет?

Обязательно сходи к другому врачу. Не переживай пока, Наташ, наверняка ошибка какая-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то расстраиваемся там.

Может, он чувствует твое состояние? То, что ты себя укоряешь и ругаешь из-за того, что надо отдать, чтобы выйти работать? Я стараюсь положительно относиться к саду, потому что совсем скоро это будет жизненная необходимость, мне все равно придется выходить на работу. Конечно, я за него очень переживаю, но сама свое отношение стараюсь таким образом выстроить, чтобы сад у меня не вызывал негативных эмоций. Старшая у меня пошла в 2,1, тоже сразу отлично стала ходить, когда я за ней приходила, еще час сидела и ждала, когда она согласится домой пойти ))

 

По поводу нового диагноза, который вдруг из ниоткуда возник, я бы сходила к заведующей с целью прояснить, как это так может быть - не было, не было родовой травмы, ни в роддоме, ни у вас в поликлинике, а тут вдруг появилось, может ли она это объяснить. И для самоуспокоения к другому ортопеду, не рассказывая ему о диагнозе, поставленном в поликлинике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Я бы тоже не стала ничего делать, если до этого все было хорошо. У нас система идиотская, начальство сверху вдруг скажет, почему никого нет на эти процедуры, вот они и начнут посылать всех подряд. На счет снятия диагноза не знаю, но точно знаю, можно карту в дет.сад и школу платно сделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007, магнитики вот такие, на сайте их можно посмотреть магформерс 270a56d.png

 

я начала инфу собирать про них, так как в магазинах есть много других конструкторов магнитных других фирм, но оказывается там везде магнитные шарики, которые ребенок может проглотить. а в этом их нет, поэтому он для детей от года. хочу вот тоже попробовать заказать самый простой пока, дороговато конечно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ага, можно сделать платно. Стоит это 6000 руб. Больно дорого на данный момент для нас. Поэтому решила бесплатно.

 

Klemantinka, никаких проблем не было и нет. Я почитала про эту травму - вообще нет совпадений по симптомам. А поставила она этот диагноз по тому, что когда она сзади нажала ему на шее, то в одном месте он резко поднял плечи и втянул голову. Говорит - ему больно в этом месте.

 

Bella17, абсолютно правильно ты описала мои ощущения, когда я отвожу сына в сад. нужно действительно попытаться более позитивно к этому относиться, раз это действие неизбежно.

А про заведующую - это мысль. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас оказывается столько беременяшек и уже повторно родивших, так здорово, что мне аж самой захотелось :) какие же вы молодцы!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Давай присоединяйся к нам-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, сынулечку с днем рождения! :flower: :flower: :flower:

 

Точно мысли материальны - я хотела, чтоб она была 4 кг, а по рассчетам узи аппарата получается 4500 если и дальше такими темпами будет расти)

а почему именно 4?

а мальчишки сколько родились?

присоединяйся :D

скоро - скоро :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, сінишку с днем рождения)))))

Anna Sergeevna, Аня, спасибки поищу))))

Наташ, она чекнутая- эта врачиха, мне муж когда в шею целует то мне шекотно и я так делаю как Мишутка, а когда массаж делает, тоже может надавить там больно и опять же так делаю... а если ей надавить????? все так сделают((( иди к другому врачу- диагноз снять можно через заведующую, с заключением нормального врача

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, сыночка с днем рождения!!! Пусть будет здоров и счастлив!!!

 

Я тоже хотела дочку под 4 кг, так и получилось!!! Просто когда они крупнее, не так страшно и кажется, что Ляля уже большая) ну это мои заморочки)))

 

Anna Sergeevna, спасибо за магнитики, я как раз собиралась про них читать, а ты напомнила. Про кинетический песок я еще задумалась, когда Лида в инсте показала. Тоже хочу купить)))

 

Капец, ценник у конструктора(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько в России кинетический песок стОит? И какой вес пачки?

Что-то у нас он дороговат (примерно 1000р. за пачку 400гр.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, нам пришел за такую же цену...я заказала две пачку и коробку - песочницу с крышкой...и хорошо, что с крышкой, а то наша мадам постоянно туда лезет играть, а так закрыть можно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, на таобао такая же цена, в магазинах у нас дороже.

 

Девочки, цитирую сообщение Наташи сюда, присоединяйтесь!!!!!!!!!

Девочки, вот итоговый список тех, кто будет участвовать в нашей новогодней акции.

Посмотрите, пожалуйста, никого не забыла?

zasya

Симона-мышка

AlyonaS

mur007

•●ФуНтИк●•

Лена82

Klemantinka

Tashunya

♥Натка♥

ВикторияШ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько в России кинетический песок стОит? И какой вес пачки?

Что-то у нас он дороговат (примерно 1000р. за пачку 400гр.)

Это очень дорого! У нас коробка 5 кг (внутри два пакета по 2,5 кг) стоит 2650р. Килограммовая упаковка стоит 750р. Если брать 2,5 кг - 1300р.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас примерно 1 кг стоит 1000 руб., а конструктор с японии дешевле заказать, чемв интернет магазине, а в обычных магазинах я его вообще не видела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, сынулечку с днем рождения! :flower: :flower: :flower:

 

 

а почему именно 4?

а мальчишки сколько родились?

 

скоро - скоро :D

старший 3600, младший 3900. Я не именно 4000 хочу, но чтоб не меньше)

Вика правильно написала, они такие бутузики когда под 4 кг. Я младшего когда брала, то он такой уже в рд крепенький был) но на 5 кг я не готова)надо меньше есть))))

 

•●ФуНтИк●•, а сколько ты песка взяла? Я хочу заказать, но боюсь, чтоб на двоих не мало было. Сколько нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже хотела спросить, сколько песка брать надо, чтоб нормально играть хватило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, Я взяла 2,5 кг. Мне кажется это идеальное количество. У нас на авито многие продают половину от 5 кг, потому что очень много.

 

Килограмм можно взять, если хотите просто попробовать, посмотреть. Я буду еще килограмм брать в подарок братику нашему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, у нас в магазине Детки, пачка около 1 кг стоит 500 рублей, по-моему шведского производства

 

mur007, а как заказать из Японии? дай ссылку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥? я с бука..провайдер опять сайт закрыл,суд что-то там опять постановил((..с шейным отделом когда угодно может открыться картина..я бы перепроверила у нескольких спецов..если диагноз подтвердится, обязательно лечить..мои подопечные, да и не только мои, часто в итоге с шейным отделом разбираются..будьте здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...