Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Мамочки мальчиков, откликнитесь!

Сынулька уже несколько месяцев активно интересуется писей. И тут мы с мужем заметили, у него кожица приросла к головке пениса (извините за прямую физиологию). У кого так же? Была у хирурга сегодня, посмотрел, сказал, это норма, до 5 лет наблюдать, а там если что хирургическим вмешательством исправим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SoulShe,  насколько я знаю, это нормально пока. Я туда даже не лажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, а оно так пока и должно быть. Головка будет постепенно открываться все больше и больше.

Девочки, как давно ваши детки используют жесты "Да" и "Нет"? Ну в смысле головой кивают в знак согласия или мотают если хотят сказать нет. И все ли уже умеют это делать. Мы вроде делаем, но иногда как-будто путает да и нет. И чьи детки уже кушают сами ложкой? Я даю есть самому только утреннюю кашу. Он неплохо берет ложку в рот, даже кашу почти не разбрасывает, но при этом он ну очень мало съедает. Когда кормлю сама, то съест гораздо больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще до года научились говорить нет, мотает головой в тему. А да до сих пор не умеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey,  мы тоже Нет давно показываем, а Да вообще не показывает.

Кушать сам категорически отказывается, психует, ложку бросает. Даже не знаю уже как учить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licedey, где-то в год и месяц научился "нет" показывать, "да" не показывает, просто по умолчанию согласен ) Ест ложкой хорошо, но мееееееееедленно и еще грязно. Когда кормлю, выдаю ему ложку и себе беру, пока сосредоточенно ковыряется в тарелке своей ложкой, успеваю ему в рот отправить пару-тройку моих. А сегодня вот суп на себя перевернул, потом кусочки собирал с себя и в тарелку складывал обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:anger::dash_kolob_girl:мой сам ест, но как свинтус и ТОЛЬКО с братом и когда меня меня нет в поле зрения.

 

"нет" научился показывать, а "дя" говорит, но не показывает и иногда путает "дя" с "нет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alionarus, как твой токсикоз, прошел?

почти)) я настраиваюсь весь день на готовку пирожков))) К концу недели созрею))

 

Licedey, мы "да" до сих пор не киваем, а вот "нет" давно машет, не ходили еще, а головой махала

 

Есть сама ооочень любит, но я не всегда разрешаю (а вернее очень редко), потому как еда оказывается в итоге везде и мне потом тряпкой махай и переодевай дите((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Точно также у нас с едой, тоже не позволяю в последнее время есть самому. А он визжит, требует. А что делать, он только размазывает и раскидывает все, у него в этом интерес. Хорошо, если 2 ложки в рот попадут -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "нет" давно головой мотаем, но неосмысленно. "да" - даже ни разу не видела

 

SoulShe, хирург сказал вообще туда не лазеть, у нас тоже головка не открыта

 

Ой, а мы вчера в игрухах мишкиных разбирались, они у меня в ящике специальном и я периодически разные достаю, он про них забывает и потом опять интересно. так вот мне попалась под руку машинка-перевертыш, у нее музыка громкая и мы ее боялись, а тут думаю дай попробую включить, в общем Миша не отходит от нее, бегает за ней, радуется, мы ни с одной игрушкой так долго не игрались

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти)) я настраиваюсь весь день на готовку пирожков))) К концу недели созрею))

Я рада, что вдохновила (*раздразнила) тебя!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нет махали еще даже она не ходила, а да она не машет . Я спрашиваю к примеру сушку будешь, она говорит "су" и т.д,.

 

Самой есть я ей не даю, иначе мыть все вокруг в том числе и меня :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в инстаграмме n_eroshenko, присоединяйтесь, буду рада :)

 

Мы да-нет машем, но чаще не в тему :Crazy:, сам пытается есть, но мне проще его самой накормить, чище и быстрее, но зато очень хорошо пьет со стакана

Изменено пользователем lotos011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "нет" машет, "да" не показывает. Ест своей ложкой сам, а я параллельно своей кормлю. Грязный только стульчик и сам как Хрюша. Вокруг хоть чисто :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы осознанно не машем ни да, ни нет.

Что касается еды, то давала ему ложку на пару минут, потом терпение мое заканчивалось и я докармливала сама. Но в саду, я смотрю, ест сам. Немного помогают ему в конце.А вчера вечером отказался, чтобы я его кормила, забрал ложку и стал есть сам. Более менее аккуратно.

 

А мы уже два дня в саду оставались со сном. Все вообще замечательно (тьфу-тьфу-тьфу), не плачет, сам бежит в группу. Только со сном нужно адаптироваться. Он привык засыпать в другой кровати, сам, а тут куча народа. Вчера вот кидался своей куклой в детей, когда все засыпали. Пипец. Ну ничего, усыпыли его.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, поздравляю! мальчишка это здорово!

п.с. у вас так рано пол определяют?

 

Доча мотает головой нет уже давно, а вот да - совсем недавно стала...еще плечиками пожимает - не знаю)))

Ест сама почти с самого начала прикорма (с 8 месяцев) сначала просто кусочки держала в руках, сейчас руками и ложкой, но это жутко мне неудобно ...иногда очень уж хочется ускорить процесс, но доча истерит жуть как, если пытаюсь ее накормить :Crazy:

 

♥Натка♥, здорово! пусть дальше у Мишутки адаптация к саду пройдет отлично! А ты вышла на работу уже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  поздравляю с мальчиком !!! Я всегда мечтала о девочке, даже растерялась,когда сказали, что мальчик ( тоже в 12 недель уже сказали, кстати). А теперь и второго мальчишку хочу. Они такие классные!!

Муж наверное рад очень? Мальчика хотел?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала о девочке, даже растерялась,когда сказали, что мальчик ( тоже в 12 недель уже сказали, кстати). А теперь и второго мальчишку хочу. Они такие классные!!

вот и я второго мальчишку хотела )) сын у меня такой мамский, нежный был :girl_dance::love: ...я даже плакала, что дочурка у нас, а теперь, конечно, счастлива, что доча...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчепа вечером были на скрининге. Мальчик у нас

Здорово как! Лапочка-дочка есть, теперь еще будет сынишка.

п.с. у вас так рано пол определяют?

И мне тоже в 13 недель пол сказали. И даже фотка есть с писюнчиком.

•●ФуНтИк●•, нет, пока не вышла. Хочу, чтобы адаптация прошла. И не дай Бог, заболеем.

 

Klemantinka, вот-вот! И я очень хотела девочку. Я так плакала, когда мне сказали, что будет мальчик. Сейчас стыдно за это. Мальчишки очень классные. Ну и девчоночки, конечно, тоже - лапульки-красотульки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже предположительно в 12 недель пол сказали, а мне всё равно было, кто будет. А теперь, конечно, девочку хочу, хотя для мальчика уже имя придумала)))))нет нет я не беременна, летом только планирую.

Сынок с года где-то говорит осознано да, и мычит и рычит и головой мотает когда нет.

Ложкой раньше ел, а сейчас отказывается, а с папой ест.

 

Девочки, кто переживает по поводу развития, не нужно, детки все разные же. А тут мы просто хвалимся достижениями, но не в коем случае не хвастаем и не дразним, просто ну кто нас еще поймет и порадуетсявместе с нами, как ни мамы таких же малышей. Другие же не поймут нашей радости))))

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, доктор сказал, что это не точно пока, еще рано точно говорить. Но я вчера видела яички и у меня сомнений не осталось. А сейчас смотрю в нете картинки - так и у девочек тоже все так выглядит, как я вчера видела. Поэтому рано мне еще коляску менять)))

 

Klemantinka, муж не верит, говорит, что рано еще. Сказал через месяц посмотрим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  на этом сроке у них и правда одинаково выглядит все. Но врачи определяют пол по размерам, расстояние там замеряют какое-то. Нам так объясняли. Конечно не совсем точно еще на таком сроке, но по-моему, если мальчик, то уж точно, а с девочками ошибаются чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, ну не знаю, со старшим 3 раза говорили девочка на разных сроках( последний раз 36 недель!!!) до 2х месяцев в розовом ходил :D, а вот с Темой только на 32 неделе сказали, что парень, но я уже не верила , так что у нас все зеленое, желтое и белое было :Crazy:

П.С. оба на попе сидели, может это сказалось

 

а я девочку очнь хочу, но муж говорит, что он не ювелир у него в первом браке тоже мальчишка мол даже не мечтай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

missmiwka,  ну так правильно. Сказали, что девочка, оказался мальчик. А мальчики в девочек редко "превращаются" на последующих скринингах))) я это и имела ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...