Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Катюш, по поводу микроволновки - сама по себе она не вредна для пищи, просто когда она работает, то молекулы пищин ачинают быстрее двигаться, за счет этого происходит нагревание, и поэтому очень важно дать пище постоять минут 10 что б молеклы остановились, тогда пища нагретая в микроволновке не вредна абсолютно, а так как ты ж не будешь давать горячий омлет, он все равно будет остывать -= молекулы остановяться и он не будет вреден))))))))) а по поводу водички ты ж будешь жарить омлет или на масле если будет не тефлон, или на тефлоне - тогда он сам отстанет от поверхности и когда ты нальешь водичку то он подниметься, так как взбитые яйца легче чем вода)))))))) я не пробовала так делать, но процедуру представляю именно так)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mur007,  а если с движущимися молекулами пищу есть, что будет?

Столько нового от вас, девочки, узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я слышала, что они по инерции передают движение нашим молекулам в тканях и это как-то там вредит.... я то конечно редко жду , ем сразу но детю стараюсь выжидать немного, если получаеться))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила себе как ем шевелящиеся молекулы...бррррр

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда разбиралась с принципом работы микроволновки, узнала, что вредно находиться рядом с работающей печью, а на еду она никак не влияет. Про "движущиеся молекулы" первый раз слышу от вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм что-то я не нахожу про ожидание после приготовления(((( но про движущиеся молекулы - это точно во всех источниках пищет , длин не могу вставить ссылку(((((

 

Блин у меня половина функций в написании сообщений не работает((((((((((((((((((((((( не могу вставить ссылку..... Комаровский не против микроволновок.... нашла на его сайте видео про СВЧ, не могу вставить ссылку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katusha1985Кашу Нордик 5 злаков творожную запеканку или просто творог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, елку ставить будете? Делитесь идеями как все это безопасно устроить :)

Изменено пользователем alionarus
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обязательно будем! Первого декабря ...хотя я бы и раньше поставила - хочу праздник!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу большую и обязательно живую. Но мы только в этом году переехали и появилось место для нее, в прошлом были веточки:( ставить будем ближе к середине декабря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  обязательно будем! На комод, повыше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, огромную не буду, пусть отдыхает в этом году, а вот небольшие в каждой комнате на стол или комод обязательно буду. И огоньки тоже везде-везде)

Мы большой елкой еще в прошлом году ооочень интересовались, игрушки с нижних веток снимали) не хочу елку с пола поднимать и ребенка нервировати типа нельзя этот шарик тянуть)

 

Девочки, у меня вопрос-кто мольберт уже купил или собирается -как выбрать, на что нужно обратить внимание??? А то хотела заказать, посмотрела - а их стоооолько, разные, что не знаю теперь даже на чем остановиться. Ну понятно, что одна сторона для маркеров и магнитов, другая для мелков. А что еще нужно про них знать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы в этом году не будет ставить, думаем про улицу, но ещё до конца не решили, вдруг ветер сильный, все по двору летать будет. А дома, наш маленький ураган обязательно все снесет.

Изменено пользователем Лена82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, елку ставить будете? Делитесь идеями как все это безопасно устроить

Обязательно будем. даже продумали с родителями, куда ставить (мы ведь заняли с Мишей комнату, где всегда стояла елка). По безопасности - обязательно привяжем елку сверху (место именно так и продумывалось, чтобы можно было привязать елку), стеклянные игрушки будут сверху, пластиковые снизу. Плюс Миша хорошо понимает слово "нельзя", не с первого раза, конечно. Но все же. Ну и если он нижние шарики поснимает, не вижу ничего страшного.

 

Девочки, скажите, как вы чистите зубки деткам, точнее как научили (и научили ли) детей полоскать рот после зубной пасты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Мы зубки оооочень любим чистить. Сам залезает на подставку и чистит с нами. Но полоскать еще даже не думаю учить, он внимательно на меня смотрит, когда я полощу, но не делает, маленький еще мне кажется.

 

alionarus, Очень хочу елку поставить! Хочу к НГ сделать игрушки на елку из фетра, их и повесить. Еще конфетки можно повесить. А на счет привязывания елки наверху, очень полезная идея.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, нам стоматолог сказал с пастой чистить только когда дитя поймет, что это, и что ее не едят (2-2,5 года). А пока просто силиконовой щеткой с водой чистим, нравится ей.

 

Вот и наша хорошо понимает "нельзя", но все-равно как-то боюсь, что елку опрокинет))

Девочки, кто-нибудь пробовал спрэй с елочным запахом? Что посоветуете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще конфетки можно повесить.

Вот из-за конфет мой брат дважды елку на себя уронил. До сих пор смеемся. Я маму спрашиваю, ну вот один раз ты повесила конфеты и Сережка полез за ними и уронил на себя елку. Зачем ты опять их повесила в следующем году, и елку не привязали. Ответа нет, ну типа ребенок повзрослел-поумнел, а ни фига.

 

Для меня новый год - самый любимый праздник. Любимее дня рождения. И хочу, чтобы у ребенка с малолетства было ощущение сказки и праздника.

 

Девочки, кто-нибудь пробовал спрэй с елочным запахом?

раньше, в стародавние времена, был только один (по крайней мере, где мы жили) освежитель воздуха для туалета - хвойный. И теперь где я только чувствую любой запах хвойного освежителя, сразу обонятельный эффект, что кто-то нагадил под елкой. Ну это уже в голове очень плотно сидит. :D :D :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы научились махать головой да.

Елку будем ставить, только какого размера еще не решили (у нас их две большая под потолок и метр двадцать). Знаю же, что елке капец придет, а как же без елки новый год!?

 

 

Как же я хотела мальчика...когда сказали девочка, ревела пол дня. Теперь так стыдно и конечно же сейчас я очень рада, что у нас девчушка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Вика,а ты не знаешь как там Инна,которая в майчатах с нами была и Машеньку родила? Она ж вроде с тобой в октябрятах была...кого она родила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос-кто мольберт уже купил или собирается -как выбрать, на что нужно обратить внимание??

чтобы устойчивый был..чтоб не сложился при "легком" напирании дитенка))..икеевские,например, не люблю..часто на игровых площадках с ними играют дети, мои тоже..вечно куда-то ползут и на стороне,где мелки, ужасная поверхность..

 

 

Девочки, скажите, как вы чистите зубки деткам, точнее как научили (и научили ли) детей полоскать рот после зубной пасты.

 

просто мочу палец в воде и тру немного..чуть позже дозреет и до щетки, и до полосканий))

 

мои девули что-то опять заболели..прошло две недели с последних соплей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, что ж такое! Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для меня новый год - самый любимый праздник. Любимее дня рождения. И хочу, чтобы у ребенка с малолетства было ощущение сказки и праздника.

 

+100

 

♥Натка♥, вот и я не хочу, чтоб хвойным освежителем пах, а именно елкой...запах детства. Мандарины еще везде разложу))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоскать рот пока не научила. Хотя показываю постоянно. Чистим пастой 0+ и зубной щеткой.

 

Елку будем ставить, в прошлом году без елки были, тоскливо. Сегодня уже купила гирлянду, маски на НГ, пиратскую бандану для Макса (на нее покушались и дочь и муж). И вообще была в Ашане, сразу такое новогоднее настроение, там мишура, игрушки и т.п.

 

Мольберт буду брать икеевский.

 

По поводу пола ребенка - когда дочку ждала, не видели на узи, кто там, думали, мальчик. Я не расстроилась, а первый муж переживал очень. А когда сына ждали, на узи быстро узнали, так я очень переживала, что не знаю, как с мальчиком надо себя вести, как его воспитывать и т.п. ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Мы просто щеточкой с водичкой чистим зубки, Мирону очень нравится :)

 

Елку будем ставить обязательно, не знаю как Мирон будет вести себя с ней сейчас, но в том году пытался стянуть игрушки. Мольберт тоже хочу.

 

Katusha1985, где то видела, что она ( Инна) родила мальчика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...