Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

Lotos011, ой,здорово (я про Инну) что-то она совсем майчат не посвящает в свои дела ))) я рада за нее ))) теперь у нее полный комплект и мальчик и девочка )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы зубки чистим с пастой но не полоскаем, пасты грамульку беру, не любит он эту процедуру, если ее делаю я а сам с удовольствием елозит))))))

про елку -ставить будем, и привязывать к батареям, как и том году, сткляшки повыше, пластик внизу, ия вешаю на скрепки, очень надежно)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы -мы не чистим пока ничем.

Про мольберт - у нас ИКЕИ нет, т.к. есть JYSK( а там все печальное такое...

А в магазинах игрушек разброс цен большой, в среднем чуть более 100$ приличные мольберты. Знать бы, что они ребенку понравятся только...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у нас в украине есть икея, раньше я заказывала из Львова, а сейчас у нас в Харькове открылся магазин там вроде и доставка тоже есть.... я несколько разных сайтов находила украинской икеи, там мольберт около 500 грн стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порассуждать. Кто, что знает, думает.

Сегодня педиатрша наша меня смутила, и это же, на мой взгляд бред, я слышала от Елены Малышевой по телеку.

В общем, в сад мы ходим уже 2 недели. Не заболели. По совету моего платного врача провожу профилактику.

Участковая узнав, что мы за 2 недели так и не заболели, выпучила глаза и голосом, как будто кто-то при смерти, заявляет, что это ужасно, что ребенок не заболевает, иммунитет не тренируется. Я говорю, ну мы и в принципе с рождения ни разу не болели, только на прививку кори были сопли.

Она - так у вас иммунитета нет совсем, и даже элементарная простуда в будущем может довести чуть ли не до реанимации.

Малышева в своей передаче говорила, что ребенок должен болеть в год около 10 раз, т.е. почти каждый месяц. Тогда я посмеялась над глупостью.

 

Но вот сегодня слышу опять тоже самое, что ребенок должен болеть.

 

Сразу напишу, мы не тепличные, с 5-ти дней ездили в общественные места - больницы, ТЦ, кафешки, с 2.5 мес 6 раз летал на самолете (а это вообще скопление инфекций и бактерий), кучу раз при нем болели взрослые.

 

Неужели реально, несли не болеет, нет иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, так наоборот же. Если нет иммунитета, человек болеет часто и тяжело. Вот у больных, которым химиотерапию делают, иммунитет убивается. И надо беречься сильно, чтобы не заболеть, а то будет плохо. Люди с ВИЧ (иммунодефицит) и СПИДом рискуют умереть от обычной простуды, именно потому. что иммунитета нет.

А если ребенок не болеет, то как раз с иммунитетом все хорошо. Ну, и не переживай, моя старшая в первый год в саду один раз болела. И потом болела один раз в год.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  мы тоже болели с рождения всего пару раз (сопли), но я списываю на то, что ребенок мало с кем контактирует, в сад еще не ходит.

Здесь тоже считают нормально и даже хорошо, когда малыши все время с соплями т.п. - иммунитет вырабатывается. Но не знаю насколько уж прям страшна обратная ситуация - если он НЕ болеет. Успеет еще подхватить соплей и не раз, зря врач такую панику разводит, мне кажется.

 

Думаю иммунитет все равно вырабатывается, не обязательно болеть, просто проходит это незаметно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, ну вот смотри тезисы моей врачицы и Малышевой. Ребенок рождается без своего иммунитета. Сначала его защищает приобретенный от мамы иммунитет. А дальше он тренирует свой. А тренировать свой иммунитет можно только через болезни. А раз болезни нет, то и иммунитета нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  а если тренировка иммунитета проходит бессимптомно? Или обязательно валяться дома с тем-рой 39? Ведь даже прививки у всех по-разному проходят - кто-то прям болеет, а кто-то вообще не реагирует.

 

Надо еще Комаровского на эту тему посмотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, мы тоже почти не болели, только когда в Россию летали, (но там смена климата такая жесткая, что даже мне было очень трудно). У подруги ребенок как в садик пошел, так и болеет каждый месяц (больше года уже), так ребенок уже на многие антибиотики не реагирует, бронхит хронический, постоянные больницы и анализы. Что же тут нормального?

Да и садик ведь у вас хороший, деток не много, условия не как в совдепе, нормы соблюдают, поэтому и болеют детки реже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да, есть такое мнение, что иммунитет тренируется, когда ребенок болеет. Укрепляется. Но есть и оборотная сторона - если не болеет, значит, его собственный иммунитет справляется с вирусами и инфекциями, не пускает дальше. В общем, я не считаю, что постоянно болеть - хорошо. Да, приходя в сад/школу, дети сталкиваются с непривычными, чужими бактериями, и организму надо выработать свой иммунный ответ на них, но это не значит, что ребенок ДОЛЖЕН болеть. Он вполне имеет право не болеть, но иммунный ответ его организм выработает. Если человек постоянно болеет, это повод для посещения иммунолога, потому что организм не способен сам справляться с возбудителями болезней. Я по себе вот знаю, что когда у меня иммунитет ослабевает, я прям болею-болею, а если нормально все, то болею тоже один раз за год. Когда с мужем начали вместе жить, оба болели сильно и прям много болели, а потом, видимо, организмы подстроились )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл любит чистить зуьки:) чистит щеткой без зубной пасты, ротик как полоскать еще не понемает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели реально, несли не болеет, нет иммунитета.

У меня младший за 4 месяца, переболел в 2 раза больше, чем страший за 4 года. Младший цепляет болячки на раз, стоит только после ванны в полотенце не обернуть или одеть слабо. Старший может после ванны с голыми ногами бегать по холодному полу без одежды и даже не чихнет.

Так что Очень хорошо, что не болеет!

 

 

Я вот слабо представляю, как я выйду на работу на полный рабочий день при болезнености младшего. мы болели с конца августа по середину сентября энтеревирусом. Потом в конце сентября опять до середины октября с хрипоми. Поправились, через неделю сопли градом температура 37.2 горло красное, неделю назад вылечили сопли, а вчера опять температура 37,5. Реально ребенок неделю здоровый, 2-3 недели болеем. Пробовала заколят - сопли, горло, температура. Как повысит иммунитет ??? Со старшим мы и бассейн холодный ходили , ему всё равно было. А с младшим боюсь.

Изменено пользователем Валерия Нов
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а я считаю, что может в этом и есть доля правды, но есть одно огромное НО - если ребенок болеет и мама только лишь помагает его организму справляться с болезнью тогда да - вырабатываеться иммунитет, а если извините ребенок чихнул - а мама ему на тебе антибиотик, то у него мало того что разрушаеться уже существующий иммунитет так еще и вырабатываеться привыкание к антибиотикам, и в скоре через несколько лет мама уже не будет знать каким антибиотиком можно вылечить вечно болеющее чадо,т.к. уже ничего не помагает((( есть у меня такая знакомая, и ребенок так и болеет каждый месяц, а то и чаще((((( но конечно же реч не идет серьезных заболеваниях, речь о банальной простуде

 

а по теме, Наташ, я бы лично не парилась - может он свой иммунитет вырабатывает как раз не болея - вот я редко болею, и всегда быстро выздоравливаю, а муж очень часто и по долгу((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу садика и болезней...сын у меня до сада не болел вообще (исключение небольшие сопли и темпа на зубы и после прививок)...а как пошел в садик в 3,10 так понеслось ...только не сразу...5 месяцев он отходил и не болел вообще, а потом неделю болел - два в саду и т.д. и так целый год

 

Про зубки. Мы их очень любим чистить ...вернее как - повторяет а братом...надо щеточку ей намочить водичкой несколько раз, а она сама во рту ей орудует))

 

Сегодня доча "ругаться научилась")) ...до этого я ей пальчиком грозила и нельзя говорила, а сегодня брат ее мячик забрал ...так она за ним по дому бегала и пальчиком ему грозила ))) при этом кричала "Пигей изя" - Сергей нельзя))) ...вечером старший никак уложиться не мог...я говорю: "Доча, закрой дверь и поругай Сережу"...пошла пальчиком погрозила, поругалась на него на своем языке и дверку закрыла ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Наташ, не слушай глупости. У тебя хороший, здоровый ребенок. Ну сама подумай. Вот когда детки лейкозом болеют (ттт, не дай Бог), то им для пересадки костного мозга сначала иммунитет убивают. Так ведь они в стерильных боксах лежат, потому что подвержены малейшей инфекции. Их в такой момент даже обычное ОРЗ убьет. А твой Мишутка просто закаленный ребенок, поэтому и не болеет. Я уже писала тут, мои дети тоже в саду не болели, потому что тоже закаленные были. На улице в любую погоду гуляли, дома в одних трусах носились все время и никаких лекарств не пили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у нас в украине есть икея, раньше я заказывала из Львова, а сейчас у нас в Харькове открылся магазин там вроде и доставка тоже есть.... я несколько разных сайтов находила украинской икеи, там мольберт около 500 грн стоит

да в украине может и есть, но у нас нету) ну в смысле магазина реального. Юск есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, да магазинов нету, у нас где-то с пол года как открылся

Фунтик, и мой Кирюшка вчера научился "но-но-но" говорить и пальцом грозить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. И мы пальчиком грозим-))))

Нужен совет! Сынулька часто устраивает истерики, но к этому я привыкла. Проблема в том, что когда истерит, мы с мужем "пляшем" перед ним минут 15. В этот момент он расходится уже до изнеможения. Наше терпение лопается, я кричу на него и он тут же замолкает. Ну например сегодня, одела ему краги первый раз, потому что в варежках у него руки ледяные. Он начал кричать, я ему и музыку включила, и игрущками отвлекала, и пошла с ним в коридор на швабру смотреть (любимую), и на руки его беру. Нет, кричит, вырыбается, дерется. Посадила его в коляску, накричала, ушла в квартиру за сумкой. Слышу, разговаривает, смеется...

Вот что делать? Не бросайтесь тапками, криком не всегда решаю эту проблему, иногда удается отвлечь. Но вот что делать в такие моменты?! Каждый раз грызу себя, что накричала, но пока это единственный действенный способ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, блин, я думала я одна такая, даже стыдно было признаваться. Я тоже повышаю голос, когда слов не понимает. Только уже не жду истерики. Повторяю просьбу спокойно раза 3-5, а потом да, повышаю голос. Понимает сразу.

Раньше просто пыталась объяснить спокойно, увещевала. Но если не по его, то все в итоге скатывалось в истерику, которую мне потом тяжело успокоить.

Сейчас стало проще, уже не требуется постоянно "орать". Достаточно сказать сердито "Тааак..." Все сразу понимает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  вот вот, и у нас также. Тоже иногда строго говорю ему сразу и замолкает... Не так я себе представляла общение с сыном...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда срываюсь, потом прошу прошения. Но стараюсь просто объяснять. Если это дома происходит, просто ухожу в другую комнату, если на улице стою, жду и краснею. Либо беру на руки и бегу:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я конечно не психолог, но тоже часто срываюсь и перехожу на крик, я читала у Оли Кроны в группе книжку про то что дети нас не слыщат и пыталась действовать согласно прочитанной теории и скажу что работает, но далеко не всегда, просто очень часто я не понимаю из-за чего истерика, так как то из-за чего изначально она начиналась, уже ему не нужно он просто стоит и орет, еще может на землю упасть, поступаю так же как и вы или ухожц в дрцгую комнату если дома, или просто стою и молчу, ну если спешу то загребаю в охапку и в коляску, но вот что примечательное психологи считают что родители не имеют права поднимать руку на детей и повышать голос, у меня не хватает терпения - я стала такая нервная в последнее время и после прочтения книги решила подлечить снача свои нервы пила валерьянку курсом - стала спокойнее, но проблему это не решило((((( думаю что все через это проходят, но нужно стараться понять причину истерики и договориться с малышом, хотя это безумно трудно, но никто и не говорил, что будет легко... а еще у нас этажом ниже как-то ночью ребенок громко кричал очень долго больше часа, потом я услышала как кричит женщина - видать на ребенка, потом еще с пол часа крик ребенка и тишина - видать заснули, рассказываю об этом на утро мужу, а он говорит ооо еще одна истеричка как ты - и тут я поняла, что все одинаковые, потому что мы круглые сутки воде деток и они часто истерят по поводу и без, и у нас просто сдают нервы, я не одна такая и вы не одни, просто мы сами этого боимся и стесняемся признаться.... на меня в детстве тоже мама кричала,... и ничего я выросла вроде нормальным человеком... хуже когда мамочка на улице мотлошит того ребенка из0за какой-то мелочи он заходиться а она еще больше... вот это уже диагноз и нужно с этим что-то делать..... ДЕВОЧКИ ТЕРПЕНИЯ НАМ)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, да нас тут таких много :) я тоже ору, валерьянка кстати не помогает. читаю, что подейственней для успокоения

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с беременностью стала пить магнн б6 и знаете, как-то легче стала реагировать-))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...