Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

дорого, его много не попьешь, и постоянно вроде тоже нельзя((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вобщем, я так поняла у всех эта проблема. Девочки, что ж делать-то будем?-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, ждать, терпеть, пытаться договариваться. Что нам еще остается...

Книги психологов это, конечно, здорово, только не всегда получается применить это все на практике.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, я раньше тоже много могла кричать (часто), сейчас раз-два в неделю накричу, но дочь сразу целоваться лезет, становится очень послушной и веселой, мама тает :)

 

Кстати, моя мама никогда на нас с сестрами не кричала... и на внуков никогда... Я только сейчас это поняла, насколько это трудно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая тема затронулась волнующая))

я,например, в теории многое могу объяснить, почему мои дети истерят..но нервам от этого не легче..даже наоборот, тяжелее..вроде умом все понимаю, а психую порой..нам бы помощников побольше))..сейчас гостит моя мама у нас, так я хоть немного успеваю выдохнуть))

 

сил нам и терпения!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого -го!!! Я тоже кричу, на весь дом((( иногда и мне страшно становится((( но терпения не хватает, стараюсь сдерживаться, НО ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! Особенно когда все делает наперекор и специально, а мы уже начали так делать и манипулировать(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что этот вопрос поднялся. :reverans:

А то я прямо считала себя недоматью какой-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь сдерживаться, один раз сорвалась, мне потом так стыдно было. Тоже истерит по поводу и без, если ухожу в другою комнату, ходит за мной и орет :dash_kolob_girl: , но на истерики не ведусь, на поводу не иду, стараюсь объяснять ему, что так не нужно делать, но как-то пока не очень действует :) . Голос стараюсь не повышать, а просто строго очень разговариваю с ним, он сразу личико такое невинное делает))). Просто у меня перед глазами есть не очень хороший пример, родная сестра, она всегда орет, я у них дома не могу долго находиться, там орут все и даже 5-ти летний ребенок, причем этот ребенок пока на него не крикнешь, тебя просто не услышит, т.е. он настолько привык к тому, что на него орут, что он просто не реагирует на нормальную речь, это ужасно(((( Вообще, чтобы сохранять спокойствие с детками, нужно быть по пояс деревянной :D , поэтому мое мнение, что без срывов ну никак) Я подругам, которые планируют лялю, всем советую курс успокоительных средств перед Б пропить, говорю потом захочется нервишки успокоить да нельзя будет, восстанавливайте нервные клетки до Б)))

 

ВикторияШ, Викуль, как с двумя детками справляешься? Что-то у меня, чем ближе к родам, тем больше мандраж бить начинает))))

Изменено пользователем Иренчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как знакомо мой то же такой манипулятор стал что не по его крик, слезуи выдавливает, стараюсь как могу держатся делаю вид что не слышу ино6да помагает иногда нет. Сил нам девочки и побольше:)

 

Девченки извеняюсь за деликатную тему.Как у ваших малышей дела с какашками обстоят? У нас не сфармированная какашка, не понос.анализ сдали не чего не обнаружили пропили крион10000, не чего не изменилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а они уже должны быть, как у взрослых? я даже не задумывалась об этом. у нас бывают сформированные, а бывает, как кашица, по-разному

 

Девчоки, вы губки чем-нибудь мажете, чтоб не обветриваливались? у сынули дурная привычка на улице губу поджимать нижнюю, сейчас в осенне-зимний период естественно они обветриваются, сегодня верхняя даже лопнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS,  у Андрюшки вполне уже сформированный стул, ну, с поправкой на еду конечно.

 

Anna Sergeevna,  у нас пока не обветриваются губки, но есть детская гигиеническая помада, она даже для таких малышей как наши. Название не скажу, там все на иврите подруга из Израиля прислала. Но думаю их полно разных, в аптеке может поищи, Аня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, у нас то твердая какашка, то кашица. Какает регулярно. Не заостряю на этом внимание, по-моему все так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас крепкой не бывает вот я и паникую:( ходим по большому 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, да справляюсь по-тихоньку))) малая вообще хлопот не достает, ест да спит, а вот с Вероникой воюем)))

Не бойся! Все пойдет само собой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема со стулом. То нормально ходит, то начинается мой кошмар: кашица и раза по 3 на день. Педиатр на это ничего не сказала, только анализы сказала сдать. Ничего не нашли. Но я как начинается даю ему аципол, все проходит.

Мы на улицу мажем лицо кремом "при ветре и непогоде", губы не трескались еще не разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, Думаю, все у вас нормально. У нас тоже когда как, иногда твердая, иногда кашей. Все индивидуально.

 

ВикторияШ, Ой, и я тоже переживаю, как вот справляться с двумя, когда такой крик в доме стоит с первым....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlyonaS, а они уже должны быть, как у взрослых? я даже не задумывалась об этом. у нас бывают сформированные, а бывает, как кашица, по-разному

 

Девчоки, вы губки чем-нибудь мажете, чтоб не обветриваливались? у сынули дурная привычка на улице губу поджимать нижнюю, сейчас в осенне-зимний период естественно они обветриваются, сегодня верхняя даже лопнула

у нас тоже аналогичная ситуация, и шкурка на верхней губке постояно, я вот уже подумывала бепантеном помазать, но наверное нельзя, чтоб вовнутрь не попала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я мажу губки своей гигиенической помадой. И они у него такие мягкие мягкие -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался ирс19? У нас сопельку после недельного посещения сада, к врачу только в понедельник, вот думаю попользоваться им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я мажу таким бальзамом с орифлейма в бочоночке шоколадный, себе и ему, он его так любит и губки складывает что б я помазала, а потом берет бочонок и сам типа мажет))))))) иногда стремно - мальчик же, но думаю пока можно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дывает что б я помазала, а потом берет бочонок и сам типа мажет)))))))

он просто повторушка, у нас тоже все повторяет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Sergeevna, Мой тоже на улице губки зажимает и облизывает, мажу гигиенической помадой фаберлик или бальзамом орифлейм, только баночка светлая, и еще щечки мажу кремом от обветривания

 

а я мажу таким бальзамом с орифлейма в бочоночке шоколадный, себе и ему, он его так любит и губки складывает что б я помазала, а потом берет бочонок и сам типа мажет))))))) иногда стремно - мальчик же, но думаю пока можно))))

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я щечки еще с того года мажу хиппом от непогоды, а то у нас на морозе они синеют как будто отморожение, но просто сосуды близко и потому такая реакция, а то я в том году в истерику впала как увидела))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пользовался ирс19?

не пользовалась.. Участковая назначила виферон, но все эти фероны я не очень уважаю.

Сейчас погуглила этот препарат. Он тоже иммуностимулирующий, но не на основе интерферона, а на основе бактерий.

Надо будет у нашего платного проконсультироваться.

 

Только вот на днях жаловалась, что 2 недели в саду и не болеем, а вчера сопельки появились. Поэтому очень актуально нам это сейчас.

 

 

А губки я мажу детской гигеенической помадой, щечки кремом Морозко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Вот мы начали его использовать, мне тоже по описанию понравился по сравнению с ...фероном. Сын всю ночь рыдал, проснулся с температурой. Буду врача вызывать либо скорую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...