Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

SoulShe, мы без температуры. Но я стала давать, как пошли в сад, оциллококцинум раз в три дня как профилактика. Перед садиком мазала в носу оксолинкой. А три дня отводил сына в сад мой папа и забывал мазать, в итоге сопли.

Вчера сразу ингаляция небулайзером, на ночь намазала грудь мазью от простуды с эвкалиптом и сегодня только чуток сопель осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥,  блин, а я и не подумала о профилактике... Тоже буду по твоей схеме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А губки я мажу детской гигеенической помадой, щечки кремом Морозко.

я тоже сегодня купила крем морозко и помадку этой же фирмы

 

девочки, в свете предстоящей зимы, которую все обещают ну очень холодную, хотела спросить до какого минуса вы гуляете с детками, мама меня уверяет, что до -15, а вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой зимой гуляла максимум до -18, и то, было дикое солнце и хорошо на улице. Тоже опрашивала местных мамочек, никто ниже 15-18 не гуляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  Наташ, а что за мазь? Она от кашля, ну если на грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брызгали ирс 19, хороший препарат, но дорогой( и быстро заканчивается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Танюш, на грудь. Типа согревающей. Я еще в Чехии ее покупала. Нанесла немного, чтобы купировать все возможные дальнейшие проявления простуды. Сегодня ребенок уже огурцом.

 

хотела спросить до какого минуса вы гуляете с детками, мама меня уверяет, что до -15, а вы как думаете?

если безветренно, то до -20 и недолго. Одеться теплее и вперед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем! в прошлом году гуляли до -20, но это был сон и коляска. в этом году наверно до -15 максимум:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня еще тут вопрос назрел по уборке квартиры. может кто-то посоветовать нормальное средство для мытья полов. я уже не могу всякими этими проперами и глориксами мыть, голова раскалывается от отдушки этой. а если уж у меня раскалываестся, то для ребенка вообще вредно наверное. есть что-то более экологически чистое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома мою просто водой полы, а несколько раз в неделю ковры и полы прохожу паровой шваброй

 

Мою хлоркой только в некоторых местах ...рядом с входной дверью, т.к. у нас студия (коридор - кухня - гостиная вместе

 

На улице думаю гулять будем до -15, а на сон до -20 (мы на улице в коляске спим дневной сон)

 

♥Натка♥, как у Мишутки дела? поправился?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, ага, Лида, поправился. Дальше сопель дело не пошло, и они уже почти сошли на нет. Но я за эти два дня заманалась в конец с этими ингаляциями. Вначале плакал, не хотел. А потом под лунтика одну серию (5 минут) спокойно сидел и дышал.

 

Anna Sergeevna, я просто водой мою, без всяких добавок. У родителей только кошка, но она жуткая чистюля. Поэтому мыть со средством необходимости нет. Ань, а у вас животные? Или с какой целью требуется мыть пол со средством?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кот у нас. Ну и не только из-за кота, у нас коридор как бы проходной, и небольшой, когда заходишь в квартиру все равно получается топаешь по всему коридору, а потом мишка по полу этому бежит, плюхается, потом еще и руки в рот сует, я и боюсь какую-нибудь заразу чтоб не подцепил. Но я не каждый день. Раз в неделю со средством промываю, а так тоже водой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мою полы пропером, с лимоном или лавандой - запах меня не напрягает, и тем более если немного лить то быстро уходит)))

на счет морзов мы гулли в любую погоду втом году -20 было тоже даже по 2 часа на сон выходили)))), в этом пока незнаю...

Изменено пользователем mur007
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даринка продолжает сопливить..то простуда, то зубы..круговорот, одним словом))

 

у нас маленькая радость..сегодня Дарина начала строить фразу "папа пить", "папа дать"..сама, без побуждений и подсказок))

 

я все так же без смайлов..не хочет провайдер разблокировать сайт(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера были у Варюшки в гостях, сначала играли хорошол, а потом Варюша стала нас выгонять даже, но все равно деткам нужно общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот уже второй день не получается уложить ребенка на дневной сон. Спать хочет, трет глазки а уложить никак не могу. Пробовала все-и с музыкой и укачивала и рядом лежала-сопротивляется и все. У кого-нибудь была такая проблема?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает, но только если перевозбужден, а так рядом ложиться и засыпает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA, у нас было, но моя не хотела спать сама и, поэтому, я не могла ее уложить. Долго мы были без дневного сна, прошло само.

Давно это у вас? Может зубки беспокоят? Или еще что?

Еще сразу после обеда и горячего чая мы очень легко засыпаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, нет, не перевозбужден, просто сопротивляется и все.

 

alionarus, у нас второй день так. Зубики сейчас, правда, беспокоят, десна чешутся. Но совсем недавно лезли сразу 6 зубов и на сон это не влияло. Не знаю, что думать.

Сам он не засыпает, только ночью иногда.

Что касается обеда, и я почти всегда укладываю после.

 

Вот, сидит сейчас с полузакрытыми глазами и игрушки разбирает :)

Буду ждать, наверное пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, Танюш, на грудь. Типа согревающей. Я еще в Чехии ее покупала. Нанесла немного, чтобы купировать все возможные дальнейшие проявления простуды. Сегодня ребенок уже огурцом.

 

 

если безветренно, то до -20 и недолго. Одеться теплее и вперед.

а как называется?

 

alionarus, а как вы пьете ГАРЯЧИЙ чай? Мы даже теплое не оч признаем, приходится уговаривать. А так только комнатной температуры все питье у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanya_nansy, ну, понятно, что я не кипяток наливаю, но для ребенка, я считаю,градусов 50 чай - горячий.

 

LUINA, еще, как вариант, погулять перед сном подольше или проснуться утром пораньше :)

Обязательно пройдет, не переживай, видимо, скачек в развитии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня еще тут вопрос назрел по уборке квартиры. может кто-то посоветовать нормальное средство для мытья полов. я уже не могу всякими этими проперами и глориксами мыть, голова раскалывается от отдушки этой. а если уж у меня раскалываестся, то для ребенка вообще вредно наверное. есть что-то более экологически чистое?

Либо простой водой либо Амвей

 

Многофункциональное чистящее средство

 

Девочки, вот уже второй день не получается уложить ребенка на дневной сон. Спать хочет, трет глазки а уложить никак не могу. Пробовала все-и с музыкой и укачивала и рядом лежала-сопротивляется и все. У кого-нибудь была такая проблема?

У нас такая проблема, уложить на дневной сон очень сложно часто получается после 15 потом спит до 18, а затем гуляет до 23.30 как бороться сома не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, да, видимо, зубы или скачок в развитии.

 

AlyonaS, сегодня в 17 сам попросил уложить его, поспал всего час (обычно спи по 1,5 - 2,5 часа). Сейчас 12 часов-тусуем, а глазки закрываются.

Изменено пользователем LUINA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот уже второй день не получается уложить ребенка на дневной сон. Спать хочет, трет глазки а уложить никак не могу. Пробовала все-и с музыкой и укачивала и рядом лежала-сопротивляется и все. У кого-нибудь была такая проблема?

у нас такое бывает - я обычно даю грудь и покачаю немного или в коляску и ходить быстрым шагом ...немного покричит и заснет

 

Дочка начала подражать сыну...сын у нас дома говорит почти всегда на финском (процентов на 80) ...теперь доча за ним некоторые слова повторяет))) который день зовет меня айти (äiti) - это мама по - фински ...сегодня говорю ей: "Я не айти... а кто я?" "Мама!" - говорит ...а потом все равно айти, айти повторяет :Crazy: ...и еще несколько слов, которые по - фински проще произнести...я то как - то совсем не планировала ее с финским знакомить до трех лет точно...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша не истерит, наша не слушается. Все делает на зло и как удержаться и не кричать когда уже голова трещит от одного только слова"нельзя"?! Постоянно себя одергиваю но не всегда получается промолчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...