Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

девули, а я горе-мама - накормила малого омлетом из двух яиц и....... нам мыпануло, при чем уже прошло 3 дня а новые прищики все появляються((((((( когда это закончиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mur007,  а вы в первый раз яйца пробовали? Или раньше не сыпало. Не кори себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, нет, что ты мы яйца как положено в прикорм еще начали употреблять, просто в таком количестве (аж 2 сразу) первый раз(((( я чет не подумала лупанула 2 яйца, вот и переборчик получился(((((( на печень нагрузка большая, для них 2 сразу это перебор...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, нет, что ты мы яйца как положено в прикорм еще начали употреблять, просто в таком количестве (аж 2 сразу) первый раз(((( я чет не подумала лупанула 2 яйца, вот и переборчик получился(((((( на печень нагрузка большая, для них 2 сразу это перебор...

да мы одно с трудом съедаем, все-таки тяжеловатая еще это пища
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормально съедает половину омлета из 2 яиц. Думаете много даю? Это у него 1-2в неделю, в остальные дни каша.

Еще вопрос - мы как-то обсуждали какао, кто-нибудь давал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшка яйца вообще не ест. Ни под каким предлогом. Кривится и выплевывает сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормально съедает половину омлета из 2 яиц. Думаете много даю? Это у него 1-2в неделю, в остальные дни каша.

Еще вопрос - мы как-то обсуждали какао, кто-нибудь давал?

я тут вычитала, что кашу тоже ежедневно нельзя, так как регулярное ее потребление способствует неусвоению кальция, вот так вот, а мы раньше только кашками в детстве и питались и никто не сообщал о возможных последствиях, вот чьего мнения придерживаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  какую кашу? Любую? А чем же кормить тогда?)) Наш без каши не может. По два раза в день лопает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  правда, а нас же всех кашами кормили в детстве)))

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а перепелиные кто-нибудь дает и в каком количестве?

 

И еще манную кашу кто-нибудь варит? Я для разнообразия купила манку. Подскажите, в какой пропорции ее класть в молоко? То, что на пакете написано - мне кажется это ложку не провернешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темыч яйца на дух не переносит, а вот каши наше все.

 

Tashunya, за компанию со старшим пьет , но очень слабый. все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, какую кашу? Любую? А чем же кормить тогда?)) Наш без каши не может. По два раза в день лопает))

да похоже что любую, я вот упустила, что ссылку не скопировала, так была поражена данной информацией, а дважды в день вообще категорически запрещено давать, и в случае, если употребляются макаронные изделия, то в этот день кашки тоже исключаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я даю перепелиные, когда есть таковые, когда 1 когда 2 - они же маленькие, и совет мамам чьи детки яйца не едят - попробуйте яйцо сметанкой полить, мой так любит а просто сваренное есть не будет и с омлетом тоже самое....

а на чет манки - я иногда варю, может раз 4-5 в месяц, проорции.... 1 ст молока, 1 ст воды и примерно 1/5-1/4 стакана манки - варю не долго получаеться густая, а еще есть рецепт 5% манной каши (подходит для бутылочек) ее варить 20 мин нужно в нете вбей

 

zacyа, а чем же тогда детей кормить? кашу нельзя - картошку тоже, макароны тем более??????? молоко и подавно????????????? я в шоке - как же мы выросли все??????? даю кашу каждый день и не морочусь))))))))ребенка нужно кормить 4-5 раз в день, ну пусть 1 прием кисломолочка - один первое, а еще 2-3 приема - это что??????? сплошняком капуста? мы же не козлят ростим????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно общий стол: едим и макароны и картошку. но порция детская) а так чем тогда кормить?

я манку варю на 1 раз: 2 ст.ложки манки на 60 мл молока+60 мл воды. сЪедает почти всю, но это наша любимая каша, остальные через раз ест.

По поводу полезности манки знаю, но веса у нас не хватает, поэтому нам можно)))

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я даю перепелиные, когда есть таковые, когда 1 когда 2 - они же маленькие, и совет мамам чьи детки яйца не едят - попробуйте яйцо сметанкой полить, мой так любит а просто сваренное есть не будет и с омлетом тоже самое....

а на чет манки - я иногда варю, может раз 4-5 в месяц, проорции.... 1 ст молока, 1 ст воды и примерно 1/5-1/4 стакана манки - варю не долго получаеться густая, а еще есть рецепт 5% манной каши (подходит для бутылочек) ее варить 20 мин нужно в нете вбей

 

zacyа, а чем же тогда детей кормить? кашу нельзя - картошку тоже, макароны тем более??????? молоко и подавно????????????? я в шоке - как же мы выросли все??????? даю кашу каждый день и не морочусь))))))))ребенка нужно кормить 4-5 раз в день, ну пусть 1 прием кисломолочка - один первое, а еще 2-3 приема - это что??????? сплошняком капуста? мы же не козлят ростим????

я же не свое мнение высказываю, а делюсь тем, что прочитала, я согласна мы вот каши не любим а картошку и макароны с удовольствием лопаем, может не самые полезные продукты, но что делать? Я тоже не совсем разделяю тенденции "вредности частого употребления каш", но сейчас какой то период времени, когда сначала восхваляют тот инои иной продукт, а потом следом же его значимость исключают, и у каждого диетолога, и иного врача свой взгляд на теорию питания, а что ж нам бедным остается?

 

У нас уже давно общий стол: едим и макароны и картошку. но порция детская) а так чем тогда кормить?

я манку варю на 1 раз: 2 ст.ложки манки на 60 мл молока+60 мл воды. сЪедает почти всю, но это наша любимая каша, остальные через раз ест.

По поводу полезности манки знаю, но веса у нас не хватает, поэтому нам можно)))

а какой у вас вес? а почему манку можно при нехватке веса?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zacya, что ты я не хотела свое возмущение переносить на личности - это я возмущала потому что уже голова пухнет от всяких умников, которые диссертации защищают и ставят эксперименты на наших детях своими статьям((((((( если всех слушать то ребенка до совершеннолетия одной смесью нужно кормить, но мое возмущение ни коем образом не касалось тебя, просто обратилась к тебе, так как касалось тематики твоего сообщения, вообщем извини, если обидела - это были мысли в слух))))) и кстати думаю что вред манки также относиться к той же опере, если есть одну манку изо дня в день то конечно она вредна, а если ее чередовать с другими и давать для разнообразия, то ничего не будет, но это просто мое мнение, никого не заставляю))))))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya,  мы с года от силы 400 грамм набрали. Вес сейчас где-то 10,5 кг. Ну говорят же, что манка только вес дает, а витаминов в себе почти не несет))) я об этом)))

Изменено пользователем Tashunya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему манка вредна?? Я слышала, что от нее просто никакой пользы нет. А вот чтобы вред...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  я ж и говорю что пользы вроде никакой, а нам мож немного жирка прибавит))) как тоже самочувствие?

Изменено пользователем Tashunya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, Ой, мы все болеем. Завтра к врачу пойдем. Не пойму, лечимся лечимся, а сопли у малого так и текут. ничего не помогает. Капаю називином, эффекта ноль, через пять минут весь нос в соплях. Опять отсасывать, сын извивается, заходится в истерике...

 

Буду просить, чтобы прописали что-нибудь подсушивающее. Обычно слизь уже через 5 дней становилась густая (подсушивалась), а тут водой прям течет. Слышала, кора дуба подсушивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сопли никак не лечу, сами проходят . только на ночь могу навизином закапать, чтоб спал лучше. но у нас они не часто, ттт. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, мы с года от силы 400 грамм набрали. Вес сейчас где-то 10,5 кг. Ну говорят же, что манка только вес дает, а витаминов в себе почти не несет))) я об этом)))

а рост какой, в принципе после года набор веса же совсем замедленный, особенно если ребенок очень активный, а мы наверное на углеводах поправляемся: хлебушек, картошечка, макарончики и бананчики, зато ничего не терпим молочного, до сих пор смесь троечку лопает, а мясо как-то по разному воспринимаем, то любим, то плюемся

 

Tashunya, Ой, мы все болеем. Завтра к врачу пойдем. Не пойму, лечимся лечимся, а сопли у малого так и текут. ничего не помогает. Капаю називином, эффекта ноль, через пять минут весь нос в соплях. Опять отсасывать, сын извивается, заходится в истерике...

 

Буду просить, чтобы прописали что-нибудь подсушивающее. Обычно слизь уже через 5 дней становилась густая (подсушивалась), а тут водой прям течет. Слышала, кора дуба подсушивает.

может это в связи с зубами, у нас пока активно резались коренные два раза подряд были, тоже бесполезно было лечить, так для облегчения дыхания отривином капала и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zasya, Да вот я тоже об этом уже подумала. Завтра все у врача буду спрашивать. У подруги дочка наша ровесница, тоже недавно с соплями ходила. Пока зуб жевательный не вылез, сопли не прошли. Вот у нас тоже один жевательный вылез, а второй во всю лезет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, о том что манка мешает усвоению витами Д, и в связи с эти, как говорила Зася - не усваиваеться кальций, но это касаеться лишь тех случаев, кто например вместо смеси постоянно кормит ребенка манкой, типа так сытнее, а на счет витаминов, да тоже слышала что манка самая бедная на полезные вещества, я придерживаюсь мнения что все хорошо, что в меру, вот мой горький опыт опыт с яйцом мне это доказал((((( так что если иногда даете деткам манку то это не есть чем-то плохим, я так считаю))) а сопли рпавда могут от зубов быть, я сопли "лечу" солевым расствором, по рецепту Комаровского, раньше покупала Аквамарис, а теперь сама делаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь 4 ночью 1-2 раза едим. Да он у меня очень активный, он либо спит, либо бегает как угорелый))) педиатр ничего не говорит по поводу веса. Каши у нас вообще идут не очень. А мясо наоборот, готов есть его просто так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...