Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

мы кашу 2 раза в день едим, пока не собираюсь менять что-то в нашем рционе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zasya, а от куда такая информация про каши? :) Если честно, то такое впечатление, что кто эту статью писал - бредил :D

Яйца мы даже нюхать не хотим(((

Каша у нас каждое утро.

Манку не держим дома))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я яички с молочком развожу - вроде хорошо ест, правда я перепелиные даю, но по вкусу то вроде они не отличаются от куриных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, я тоже нашла в нете кучу таких статей - нет кишит ими))))))) причем почти все слово в слово похожи(((( так что да, точно до свадьбы кормить грудью а потом жена пусть кормит)))))))))0 вот только что делать мамам девчушек? печально однако((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zacya, что ты я не хотела свое возмущение переносить на личности - это я возмущала потому что уже голова пухнет от всяких умников, которые диссертации защищают и ставят эксперименты на наших детях своими статьям((((((( если всех слушать то ребенка до совершеннолетия одной смесью нужно кормить, но мое возмущение ни коем образом не касалось тебя, просто обратилась к тебе, так как касалось тематики твоего сообщения, вообщем извини, если обидела - это были мысли в слух))))) и кстати думаю что вред манки также относиться к той же опере, если есть одну манку изо дня в день то конечно она вредна, а если ее чередовать с другими и давать для разнообразия, то ничего не будет, но это просто мое мнение, никого не заставляю))))))))))))))))))))

вот и я нараспутье, все-таки все детки индивидуальны, и у них как у взрослых свое предпочтение к пище, так что пусть кушают то, что им ближе к сердцу, а вернее к пищеварительной системе и для удовольствия...

 

Мы смесь 4 ночью 1-2 раза едим. Да он у меня очень активный, он либо спит, либо бегает как угорелый))) педиатр ничего не говорит по поводу веса. Каши у нас вообще идут не очень. А мясо наоборот, готов есть его просто так.

ну вот сынок ам выбрал себе предпочтительные продукты, значит его организму они приносят больше пользы, чем те, которые назидательно советуют употреблять педиатры, вот и у нас свои вкусовые пристрастия, хотя наш врач тоже говорит, что я "плохая мать", потому что иду у ребенка на поводу и кормлю его неполезной пищей...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каши утром и вечером. Утром Нордик какой.нибудь, варю на воде, разбавляю молоком. Вечером - молочные коробочные. В последнее время беру Хайнц лакомые. Омлетики едим мультиварочные, в силиконовых корзинках на пару делаю.

Манку ни разу не давала, сама не знаю почему. Надо исправить.

 

После каши вечерней перед сном Нутрилон 4ку. Ночью уже редко даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему 4ку смесь даете? Мы перед сном 3ку едим, ее вроде до 3х лет можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интернет почитаешь, и думаешь, блин, а как же мы живы и по большей степени здоровы? Все кормление перевернуто с ног на голову.

А мы едим так:

С утра молоко и печенье (дома не завтракает вообще, а в саду ест каши )

В 11 фрукты или фруктовое пюре делаю

В 13 суп и второе, если хочет, но второе хочет редко.

В 16 компот с чем-нибудь (сушка, булка)

В 18 каша (всякая разная, кроме манной. Просто лень ее варить)

В 20 творожок маленький.

И на сон смесь 3-ку 210 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как у взрослого рацион.

Утром в 8 часов - каша на молоке.

Днем в 12.00 - суп

В 16.00 - полдник (фрукт с соком, либо творожок, либо печенька с соком)

в 20.00 - ужин (котлета с картошкой, либо курица, ну вобщем полноценная вечерняя еда, что мы с мужем едим, то и он)

В 22.00 - смесь перед сном.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а еще мы так хорошо адаптировались к саду. Уже неделю сам бежит в группу. Ну а когда прихожу забирать его, я передать вам не могу, сколько радости и любви в сыне - и целует, и обнимает, и не отпускает. Тааак приятно и здорово.

А с утра идет, достает свои ботинки, приносит мне - типа, ну что, пошли в сад.

В садике он самый младший, но самый шкодный - как ураган.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, молодец! Наш пока очень настороженный, когда в группу приходит, поэтому я полчаса с ним сижу, а потом незаметно ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, а у нас воспитатели изначально запретили родителям идти с детьми в группу. Они там их моментально отвлекают и успокаивают.

Вот только с утра сегодня пример. Мальчик новенький, почти 2 годика. Заходит уже в садик и плачет, раздевается и плачет, маму не отпускает, рыдает. Воспитательница на руках уносит его, он выгибается.

Заносит в группу. пару минут держит на руках и все, мальчишка побежал играться.

И с моим было также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe,  так с 1,5 лет 4 идет уже.

 

♥Натка♥ Деток в этом возрасте легче отвлечь, они забывают что хотели:) Хорошо, что быстро адаптировался. Я видела твой вопрос по поводу Деда Мороза -что решили? Мой бы точно испугался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tashunya, т.к детей нет и опыта соответственно тоже, то спросила у мамы. Мама однозначно за то, что никакого деда мороза не нужно, в таком возрасте нервная система еще очень хрупкая и неизвестна реакция ребенка. Зачем себе и другим портить праздник. А про родителей, мама считает, что в садике лучше без родителей, потому что без родителей дети ведут себя как бы "в коллективе", а так от мам не отойдут.

Вот и я придерживаюсь этих мнений. Но решила послушать тут девочек, кто, что думает. Большинство, смотрю, тоже против деда мороза на утренник.

вечером будет собрание, посмотрим, что решат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  от многих девочек знакомых, родственниц, слышала, что в садиках у деток лет до 3-4 утренники без родителей (чтоб не отвлекались) и Деда Мороза тоже деткам маленьким не приводят, а если и приводят, то за пару недель до Дед Мороз мимо окон ходит, деткам его издалека показывают, рассказывают кто и что придет скоро. А если так резко, мне кажется реветь будут всей группой.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥,  я когда практику проходила в саду, там в младших группах были утренники без родителей и дедов Морозов. Мама права дети в коллективе ведут себя совершенно иначе, чем с родителями. Именно поэтому родителей не зовут, мы просто видеозапись делали и родителям раздавали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого еще осталась привычка все тащить в рот? У нас не было этой привычки сильно выраженной, а сейчас капец, все во рту, с земли, с пола, только отвернись на секунду. Уже не знаю что с этим делать. И ведь не было этого, откуда взялось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей креснице ей 2,4 в садике уже был утренник без родителей, прошол неплохо всем видео раздали, нг не знаю как будет, а мы хотим повести нашего карапуза на утренник, недавно узнала будет на районе платный, но там дм не будет

, будт только снегурочка и зайка и все

 

Жень, может зубы обострились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mur007,  про зубы не подумала, лезет конечно жевательный, но он никогда не тащил во время зубов ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, так люблю читать про твоего сыночка. Вот читаю и вспоминаю, как он у тебя все шевелиться не хотел. А теперь вот на тебе, ураган. Всего-всего малышу твоему. И вообще всем деткам всего хорошего, они у нас такие классные.

 

Смотрю новогодняя тема пошла. Я вот недавно пересматривала утренник своего сыночка старшенького. Ему там 1,11 было. Были детки и помладше, и постарше. Нас тоже тогда не пустили, но некоторые мамы все равно прорвались. Так вот деткам было особо и не интересно, а некоторые просто рыдали и прятались за воспитательницу, когда Дед Мороз вышел. Мне кажется сейчас еще слишком рано такое представление для детей. Они не понимают еще ничего, и боятся будут такого большого бородатого дядьки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoulShe, может, действительно зубы. Или новый этап развития - познавание окружающего мира. Мы тянем в рот, но у нас эта проблема уже давно. Сейчас меньше, конечно, но все же.

 

Licedey, спасибо, Наташенька!!! Это точно, до 32-х недель тихорился в животе, зато сейчас отжигает. И вам с Мишуткой всего всего хорошего.

 

В общем, в саду вроде как решили без деда мороза, но все же с родителями. Надеюсь, родители все же передумают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а мы ходим уже на сказки в театр. Он смотрит от начала и до конца, на елку тоже пойдем, и деда и снегурку домой зовем. Но это все от того, что мама в театре работает)))а крестная-снегурочка. ))))

Елку ставить буду, мне кажется хуже кота нет ничего.))))Посмотрим, как будет с Тимой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему 4ку смесь даете? Мы перед сном 3ку едим, ее вроде до 3х лет можно...

я нутрилон беру. 3ка у них идёт с 12 до 18 мес. А 4 ка с 18 мес.

Я искренне надеюсь, что до 3х лет он её не будет пить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...