Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

♥Натка♥,  классный у вас садик. Мишутка приколист конечно. Здорово, что можно наблюдать за всем, так гораздо спокойнее конечно. А записывать тоже видео можно? Ну, для семейного архива)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥Натка♥, как клево ты рассказываешь про Мишутку!! молодчина он :)

 

Мы тоже продолжаем еще все тащить в рот и ртом ко всему прикладываемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нормально съедает половину омлета из 2 яиц. Думаете много даю? Это у него 1-2в неделю, в остальные дни каша.

Еще вопрос - мы как-то обсуждали какао, кто-нибудь давал?

я омлет делаю раза два в неделю (на меня, сына и дочу...папа не любит омлеты) из 6-7 яиц на троих...ложу на тарелку порцию, если просит добавки - даю еще...думаю 1 - 1,5 яичка съедает

папа угощает дочу какао...вернее у них ритуал такой...он заваривает себе большую кружку, доча садится к нему на колени и суповой) ложкой по - тихоньку черпает из чашки)))

я тут вычитала, что кашу тоже ежедневно нельзя, так как регулярное ее потребление способствует неусвоению кальция, вот так вот, а мы раньше только кашками в детстве и питались и никто не сообщал о возможных последствиях, вот чьего мнения придерживаться

а мы каши не очень любим...вернее до этого любили, а теперь не ест ...на завтрак у нас теперь второе, но под кашей я имею ввиду жидкую кашу (на молоке или воде), а вот рассыпчатая (овес, гречка, рис) - улетает на ура, но тоже далеко не каждый день

 

И еще манную кашу кто-нибудь варит? Я для разнообразия купила манку. Подскажите, в какой пропорции ее класть в молоко? То, что на пакете написано - мне кажется это ложку не провернешь

я манную варю, когда сын попросит, но это очень редко...может раз в 3 месяца...доча, наверное, раза два манку только пробовала

Всем привет,а мы ходим уже на сказки в театр. Он смотрит от начала и до конца, на елку тоже пойдем, и деда и снегурку домой зовем. Но это все от того, что мама в театре работает)))а крестная-снегурочка. ))))

Елку ставить буду, мне кажется хуже кота нет ничего.))))Посмотрим, как будет с Тимой

у нас елка уже неделю - две стоит ...интереса совсем не вызывает

на елку мы пойдем, но только из - за сына...так бы я не повела - рановато...посмотрю по обстановке, если будет капризить уйдем, что бы деткам не мещать

 

А еще мы второй день едим молочку...вернее мы ее попробовали два дня назад...до этого не ела вообще (исключение сырники)...сегодня и вчера съела грамм по 150 творога, а вчера грамм 200 йогурта

Ваши детки картошку едят, как гарнир? Моя может только в супе и то совсем чуть - чуть

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас картошка под настроение, вчера слопал и еще просил (была картошка с мясом и овощами), а на прошлых выходных все выплюнул(

Молочку мы как ввели прикорм, так и едим, но теряем интерес, надо что-то новое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, к сожалению, не записывается все это. Да и качество видео среднее, не очень четкое.

 

Ваши детки картошку едят, как гарнир?

Мы очень любим картошку как гарнир во всех ее проявлениях. Но больше любит пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вот такой вопрос. Кто заказывал одежду и, в частности, пижамки s GAP, как у них с размерами. Заказала и только потом посмотрела отзывы. По ним пижамки идут маленькие очень. В общем, рост у нас 91-92, вес 15 кг с плюсом, я заказаала одежду с трех лет, то есть точно по нашим параметрам. А теперь переживаю, что не подойдут. С некстом никогда проблем не было, они даже с запасом а с GAP-а в первый раз заказываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у нас картошка - в фаворитах) Но не в виде пюре. Лучше всего идет бабушкина из духовки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA,  у GAP да, странноватые размеры. У нас была джинсовая куртка 6-12 месяцев. В 6 была велика, а в 12 уже маловата. Если смотреть по верхнему значению, то получается маломерят вещи. Тем более у тебя же сынок крупненький?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klemantinka, жаль, столько вещичек накупила. Все же буду надеятся на лучшее :) потом отпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LUINA,  если одежда с трех лет, то переживать не о чем - точно поносит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне теперь нужна Ваша помощь! Пожелайте нам огромного здоровья и удачи!!! Вот что с нами случилось:

 

В этот вторник у нас была операция по закрытию нашего порока, длилась она 2,5, точнее прошло 2,5 часа, как я сама лично отдала своего ребенка в операционную :-( Я сразу поняла, что что-то не то, когда прошли 1,5 часа. В итоге, меня позвали, показали всю операцию на мониторе, были трудности, но с ними справились. И описывать это не буду, но считаю, что уже тогда не надо было продолжать засовывать эти спирали, лишь бы засунуть :-( уже тогда врач должен был от нас отказаться, так как он не мог правильно все сделать. я пережила этот момент и все были уверены, что проблема решена. Мне ее отдали из реанимации через 3 часа, но я опять впала в смятении, она сильно потела, а это один из признаков нашей проблемы. Нас отправили на узи и там Картина Репина - все также, как и было до операции, то есть спираль не закрепилась, она попросту куда-то улетела. Нас быстро на рентген, ее нашли в легочной артерии, то есть в одной из ветвей легкого. Мне сообщили, что жизни она не угрожает. Врали. Ребенка опять забрали в реанимацию. Слов нет, что я испытывала, не дай бог никому. Утром ей сделали кт, выяснили, что спираль будет перекрывать одну седьмую левого легкого и как только перестанут ей колоть кроверазжижающее, то начнется тромбовка. Вообщем, ребенок может заболеть пневмонией, пролечиться и этот участок просто отомрет плюс там инородное тело, но угрозы жизни это не представляет. Опять врали. И нам кардиохирург предложил второй вариант: проникнуть в вену и достать эту спираль. Врач настаивал, он говорил, что сможет это сделать, что есть шанс, что она удачно расположена, что ее можно поймать спец ловушкой. Дочка стала плакать, что она хочет пить и есть, я ее не кормила и не поила. Вообщем, подписали мы все бумаги и отдала я ее в операционную. 1,5 часа под дверьми операционной пролетела вся жизнь. Это дидчайший ужас и кошмар. Я понимаю, что теперь испытывают мамы, когда ребенок там находится. До сих пор плачу, все время плачу. Никому никогда!!! Пусть все дети будут здоровы!!! В общем, достали эту спиральку.

Мы проходим комиссию и нас готовят к Новосибирску. Жду с нетерпением, чтоб бежать отсюда и никогда не появляться. Дай-то Бог. Кроме самой себя никого не виню, итак все понятно, без слов. Я понимаю, что мы попали в этот злополучный несчастный процент, который может случится с каждым, но все таки положительный исход операций зависит от профессиональных рук врача и его опыта. И сейчас я понимаю, что надо было все делать совсем по-другому, но что случилось, то случилось((( слава богу моя дочь жива и никаких физических увечий у нее нет. Про психоэмоциональное состояние, даже говорить страшно, но мы это поправим. Я со страхом боюсь повторной операции, но надеюсь, что там, где это на конвейере, нам помогут.

Изменено пользователем ВикторияШ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Боже мой, Вика,слов нет что вам с доченькой пришлось пережить! Сил тебе и Вероничке! Как у Вероники самочувствие сейчас? Ты с Вероникой в больнице? А Регина с кем? Сил тебе!!! А Веронике скорейшего выздоровления! Все обязательно будет хорошо! Держу за вас с доченькой кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, Лида, да мы в больнице еще, у нас контроль врачей. Все боятся за нас. Это случай первый в истории нашего центра и первый случай в нашем регионе, когда смогли вообще достать эту спираль. Обычно их не достают и они навсегда остаются в организме. Это ужасно. Врачу могу сказать только спасибо за то, что он ее достал. Больше мне не за что его благодарить. Я понимаю, что врачам нужно набираться опыта, но никогда и представить себе не могла, что эти опыты будут ставиться на нас. Я отпустила всю ситуацию и пережила это. Дай бог ни с кем никогда такого не повторится.

Регина с мужем и бабушкой. Муж приезжает утром и вечером за молоком. Я пытаюсь его сохранить. Правда то, которое было во время потери сознаний и ора я выливала, чтоб адреналин доче не достался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Викуля, держись. Очень тебя понимаю. Сами лежали в больнице с сильным ожогом всего тела. Тут только самоконтроль поможет и надежда. Скорейшего выздоровления вам с дочей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, я аж плакать начала((( Вика, как же хорошо, что все обошлось!!! Ты же собиралась в Москву ехать? Передумала? Здоровья Вероничке, Регише и тебе крепких нервов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, держись! Какой кошмар тебе приходится переживать (( Держись, ради Вероники надо. Потом поплачешь и покричишь, сейчас придется в руках себя держать. Надеюсь, что в Новосибирске все сделают, как надо. Выздоравливайте!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с праздником всех!!!

URL=http://bestgif.ruhttp://bestgif.ru/photo/s_dnem_materi/54]353164364.gif?1417336807[/url]

 

ВикторияШ,  дай Бог здоровья Веронике! огромного здоровья!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, , Вика, милая, держись!! Читала и плакала. Да что ж за врачи-то такие жопорукие!! Это же ребенок, это ж ответственность в тысячи раз больше. Блин, зла не хватает.

Слава Богу, что Вероничке достали эту спираль. Пусть в Новосибирске все пройдет отлично и весь этот ужас забудется как можно скорее! Буду молиться за вас!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, ты держись. Это тяжело, когда твоему ребенку плохо, когда он болеет, но ты мама и ради Веронички нужно собраться. Я думаю, все у вас будет хорошо. Вас обязательно прооперируют хорошие специалисты и ты больше никогда не станешь переживать этот ужас. Здоровья крепкого доченьке, сил, чтобы перенести еще одну операцию с наименьшими проблемами. Тебе терпения. Держим за вас кулачки. Все будет хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, невозможно читать без слез. Маленькая клубничка. Желаю, чтобы скорее Вероничке помогли в Новосибирске, и вы уже были все дома вместе, и все здоровы!!!! Тебе больших сил и терпения, а Вероничке здоровья в миллионной степени!

82698975489753_600.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Викуличка,у меня слезы навернулись...Слава Господу,что с Вероничкой все хорошо! Держись,милая,все будет хорошо! Здоровья ей ОГРОМНЕЙШЕГО! А тебе сил и терпения!!! Держу кулачки за вас!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорейшего выздоровления и восстановления Вероничке!!! сил и терпения мамочке и всей вашей семье!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, ты держись, главное не здаваться и верить, но с верой у тебя все в порядке, вы сможете и у вас все получиться, я была в ожидании ребенка из операции два раза, знаю что это такое, тебе конечно нужна сейчас поддержка, но у тебя она есть, твоя Регинка ждет от тебя вкусненького молочка, и это для тебя самая большая мотивация и поддержка, ну и конечно счастливое и улыбающееся лицо любимой мамочки для Веронички, здоровья малышке, и пусть все быстрее закончиться! мы будем держать за вас кулачки, Бог с вами, он вас защищает!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ, Викуша держись-все наладится пускай доча скорее выздоравливает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикторияШ Без слез читать невозможно! Викусь держись все обязательно будет хорошо. Вераничке скорейшего выздоровления мы за Вас держим кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...